Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2181
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Купили зимнею резину 265-70-r16 в Кокшетау. 33000 один балон китайский Maxis. Кто знает, как ходить будет? липучка. image.png

уже ж купили, зачем себя расстраивать  :rotate:  вот весной и расскажете :rotate: думаю вполне нормально будет :bow:


Сообщение отредактировал ГадяПетрович: 19.10.2013, 14:24:18

  • 0

#2182
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Ну с товарисчи, докладываю - долго "курил темку в интернете" и вот мое имхо:

на новенькую Киа Рио  приобрел в шинном центре F7 шины 185/65R15

Бриджестоун REVA GZ ,  настанут холода отпишусь об ощущениях на дороге.

В  виде бонуса дали скидку на шиномонтаж 25%, но до конца октября,

вот и думаю когда "переобуться"?

поздравляю

тоже у них затарился пораньше, месяц назад взял Bridgestone DMV1

бридж есть бридж

дали дисконт карту на 10% скидку, до конца года действует

ради 25%-ной скошухи можно и сейчас конечно переобуться

в моем случае халява только 10%, да и до конца года, так что переобуюсь попоже, в ноябре

щас рановато, тепло еще

на счет обкатки, и смазки, так у меня это за неделю все обкатается, накатываю около 400-500км в неделю


  • 0

#2183
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я нас свою Рюху (KIA Rio) в вианоре взял Nokian Nordman RS липучка. Уже переоделся. Первые впечатления - резина тише стоковой Кумхо, что уже радует :)

 

Fthumb15_Nordman_RS.jpg.jpg

 

Не стал брать шипы только из за одно фактора: сильный шум.


Сообщение отредактировал TMA93: 19.10.2013, 19:51:45

  • 0

#2184
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Купили зимнею резину 265-70-r16 в Кокшетау. 33000 один балон китайский Maxis. Кто знает, как ходить будет? липучка. 

 

Я на такой уже сезон отъездил...... Мне понравилась резина......Шумная немного, правда если сравнивать с грязевой....тихая)) 


  • 0

#2185
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Всем привет. На Pirelli зимней кто нить ездил? Говорят дубоватая в Ате.
  • 0

#2186
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

Купили зимнею резину 265-70-r16 в Кокшетау. 33000 один балон китайский Maxis. Кто знает, как ходить будет? липучка. image.png

катался на такой прошлый год 4 вд не включал, всю зиму на заднем, резина понравилась 235*75*15 была 25 в алматы


Сообщение отредактировал Grom_2: 19.10.2013, 20:59:23

  • 0

#2187
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Форумчане, что думаете... Marshal I'Zen RV Stud KC16 (шипы) Federal Himalaya SUV (шипы) Nexen Winspike (шипы) на кроссовер 4вд... не могу определиться, поскольку на премиум класс не хватает...

Кто использует и что лучше посоветует :dandy:

Из представленных сравнить можно Нексен и Федерал. Но по Нексену вам уже ответили. Федерал шины хорошие. Среднего класса, как корейские и японские. 


  • 0

#2188
Солнце!

Солнце!
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Подскажите пожалуйста. за сколько можно продать зимнюю резину 18 радиус от Тойота 4Раннер Данлоп, почти новую, б/у 1 МЕСЯЦ? комплект 4 штуки.


  • 0

#2189
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

вопрос к спецам или кто в этом петрит больше чем я

какие последствия для шины если я обуюсь в зимнюю липучку "Бриджстоун DMV1", и проезжу на ней ~1000-1500км до наступления холодов?


  • 0

#2190
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений

вопрос к спецам или кто в этом петрит больше чем я

какие последствия для шины если я обуюсь в зимнюю липучку "Бриджстоун DMV1", и проезжу на ней ~1000-1500км до наступления холодов?

Может и не успеете столько откатать... к концу недели снегом пугают... :dandy:

Конечно если шины новые - то должны пройти обкатку 100-200 км  - ваще не страшно...

ну 1000 км. и выше тут подумать нннада :smoke:  не смертельно думаю...


  • 0

#2191
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У меня вопрос следующий, коллеги:

Что лучше будет купить:

1. Б\у резину из точки продажи, типа Двор колес

2. Б\у резину по объявлению из колес

3. Б\у резину у знакомого

Я понимаю, что продавцам лучше если пользователи будут каждый сезон покупать новый комплект, и они против б.у резины, из за того что там волокна рушатся и прочая, но я так понимаю, после езды сезон, резина хоть своя хоть с базара становится б.у-шной.

Какое из зол меньше?



#2192
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

У меня вопрос следующий, коллеги:

Что лучше будет купить:

1. Б\у резину из точки продажи, типа Двор колес

2. Б\у резину по объявлению из колес

3. Б\у резину у знакомого

Я понимаю, что продавцам лучше если пользователи будут каждый сезон покупать новый комплект, и они против б.у резины, из за того что там волокна рушатся и прочая, но я так понимаю, после езды сезон, резина хоть своя хоть с базара становится б.у-шной.

Какое из зол меньше?

Лучше как-раз таки взять такого "спеца", чтобы он каждый вариант осмотрел. И уже поможет сделать выбор)


  • 0

#2193
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

У меня вопрос следующий, коллеги:

Что лучше будет купить:

1. Б\у резину из точки продажи, типа Двор колес

2. Б\у резину по объявлению из колес

3. Б\у резину у знакомого

Я понимаю, что продавцам лучше если пользователи будут каждый сезон покупать новый комплект, и они против б.у резины, из за того что там волокна рушатся и прочая, но я так понимаю, после езды сезон, резина хоть своя хоть с базара становится б.у-шной.

Какое из зол меньше?

Что за вопрос...??? Где дешевле там и берите:)

или у вашей задачи ещё есть условия?


  • 0

#2194
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Купил на зиму Maxxis MA-SPW 245/40/18, с дырками под шипы.

Кто нибудь ездил на такой? Поделитесь впечатлениями, как ведёт себя незашипованной?


  • 0

#2195
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

или у вашей задачи ещё есть условия?

 

Дополнительных условий нет, дело в том, что если нет "спеца" на что стоит обратить внимание?

Что дешевле не всегда качественнее, в Колесах например продают комплект за 50 000 липучки под шип, и комплект за 120 000. Какие критерии выбора?



#2196
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

или у вашей задачи ещё есть условия?

Дополнительных условий нет, дело в том, что если нет "спеца" на что стоит обратить внимание?
Что дешевле не всегда качественнее, в Колесах например продают комплект за 50 000 липучки под шип, и комплект за 120 000. Какие критерии выбора?

Критерий выбора:
- ваш опыт
- география поездок
- отношение к безопасности себя и близких
  • 0

#2197
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

У меня вопрос следующий, коллеги:

Я понимаю, что продавцам лучше если пользователи будут каждый сезон покупать новый комплект, и они против б.у резины, из за того что там волокна рушатся и прочая, но я так понимаю, после езды сезон, резина хоть своя хоть с базара становится б.у-шной.
Какое из зол меньше?


Видимо кто то Вас дезинформировал - комплект новых шин ходит до 5 зим - обычно, а если "дом-работа" и все 10 может протянуть.
  • 0

#2198
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Видимо кто то Вас дезинформировал - комплект новых шин ходит до 5 зим - обычно, а если "дом-работа" и все 10 может протянуть.

 

Т.е. судя по всему, б.у. шины еще пару лет точно отходят.

Про волокна и прочее, прочитал на сайте продавца резиновых изделий. Они явно писали, что б.у. вообще не стоит смотреть, потому что у б.у. происходит мало того стирание, но и микротещины, деформация корда, и структура волокон портится, вот после прочтения и возник вопрос, чем б.у. с авторынка, отличается от б.у. с гаража, и б.у. пришедшего с новокупленной машиной.



#2199
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Видимо кто то Вас дезинформировал - комплект новых шин ходит до 5 зим - обычно, а если "дом-работа" и все 10 может протянуть.

Т.е. судя по всему, б.у. шины еще пару лет точно отходят.
Про волокна и прочее, прочитал на сайте продавца резиновых изделий. Они явно писали, что б.у. вообще не стоит смотреть, потому что у б.у. происходит мало того стирание, но и микротещины, деформация корда, и структура волокон портится, вот после прочтения и возник вопрос, чем б.у. с авторынка, отличается от б.у. с гаража, и б.у. пришедшего с новокупленной машиной.

Если вы не можете пообщаться с прежним владельцем лично и хотя бы внешне оценить уровень его адекватности и мотивов продажи, то я бы воздержался.
Ну и напомню, что зимний состав смеси расположен до глубины 4 мм, если шина изношена до этого предела, то она становится не зимней.
  • 0

#2200
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

чем б.у. с авторынка, отличается от б.у. с гаража, и б.у. пришедшего с новокупленной машиной.

б/у шины не выбирают по принципу "откуда", а выбирают только визуально -  от состояния, марки/бренда, износа... год выпуска тоже важен...  

уверения братишек-продавцов о 10-15% износе (особенно на рынке) как правило бред сивой кобылы, рассчитанной на лоха...

лучше для выбора взять знающего знакомого для выбора, который может что-то посоветовать..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.