Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцев начнут штрафовать за скачивание фильмов и музыкиКто что думает по поводу этих изменений...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1483

#41
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

хотя ведь могут наказать операторам предоставляющим интернет запилить разрешения по контенту в исключения своих железяк - типа мультимедийный контент нельзя и всё - вон http://livejournal.com зачем-то запечатали..?, - ч0-то ерунду какую-то я написал. :dandy:


Интересно, конечно, но ведь на этих же самых ресурсах множество авторского контента, выложенного самими авторами абсолютно бесплатно. На том же рутрекере множество музыкальных групп выкладывают свои альбомы для всех, не прося при этом ни копейки.
  • 3

#42
ms.multyawka

ms.multyawka
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Бредятина полнейшая!!!!

+100

я сначала подумала - это шутка такая чтоли??
  • 0

#43
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
я вот тут прочел http://... Статья если я не ошибаюсь Владимира Понамарева
Вот вырезки
Каждый, кто ворует в магазине колбасу, оставляет магазин без колбасы. Каждый, кто ворует музыку у музыканта, бесплатно скачивая к себе его песни, не оставляет музыканта без его песен. Тогда почему это называют воровством?!
***
Вернемся к вопросу, который задан в самом начале этой колонки. Воровство или не воровство? Конечно, мы просто проверяем закон на здравый смысл. Ведь понятно, что плохой закон рано или поздно исчезнет. Так вот, когда человек идет в магазин и покупает колбасу, он имеет массу прав и возможностей. Колбасу можно посмотреть, понюхать, если она негодная – отказаться от покупки сразу или вернуть товар в магазин позже. А теперь попробуйте вернуть в магазин пластинку или книгу на том основании, что музыка оказалась никудышной или книга бездарной. Обворован-то оказывается покупатель. Однако если он перед походом в магазин скачает в Интернете песню для ознакомления, назовут вором именно его.
**
«Распространение через Интернет – подчеркну: бесплатное! – на руку 99% музыкантов. 99 из 100 музыкантов в области поп- и особенно рок-музыки, электронной, альтернативной – не имеют ничего против того, чтобы люди по максимуму скачивали их продукцию. Те музыканты, интересы которых реально ущемляются, – это так называемые звезды. Вот по ним это бьет… У ребят типа Элтона Джона или Маккартни состояние уже зашкаливает за миллиард – думаю, им вполне хватило бы и сотни миллионов. Я не вижу трагедии в том, что «звезды» недосчитаются каких-то процентов. Голодать они от этого не станут…»

Вобще прочтите всю статью грамотно пищет

Сообщение отредактировал gosh: 26.01.2012, 13:09:21

  • 0

#44
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
а вот еше от туда же думаю у нас в Казахстане также «Не все знают, что в Уголовном кодексе РФ нарушение авторских прав карается грознее, чем убийство и изнасилование»
  • 0

#45
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Каждый, кто ворует в магазине колбасу, оставляет магазин без колбасы. Каждый, кто ворует музыку у музыканта, бесплатно скачивая к себе его песни, не оставляет музыканта без его песен. Тогда почему это называют воровством?!

это бредовая статья, я бы не опирался на приведенные в ней сравнения и выводы.
Вы не музыку воруете, а берете продукт бесплатно, отказываясь оплатить его стоимость. Музыкант тратил свои средства на еду, проживание, инструменты для работы во время производства своей продукции и заложил стоимость этих составляющих в цену конечного продукта. Основываясь на подходе, который описан в статье, можно сказать: "Подумаешь, художник еще картину нарисует, у него же в памяти осталось", "Магазин еще колбасу на прилавок выставит, у него же в запасе есть". Т.е. считать нужно не только товар в материальном виде, но и работу, которая потребовалась для его производства.
Что же касается "вычислят меня или не вычислят" - вычислят. Как упоминалось выше - провайдер вас раскроет:) Не будет никто опираться на закон и моральные принципы - не та страна, не те устои. Попробуйте обмануть провайдера, но прежде подумайте - можете ли вы обмануть умного админа с хорошим оснащением в своей локалке на работе, если у вас под рукой ничего нет? Вот примерно такое же соотношение сил у вас, оснащенного до зубов софтом\железом и у провайдера, через дырку которого вы лазите. Слушают и мониторят гораздо более крупную рыбу в стране, чем рядовой юзер, так что смысла прятать что-то нет. Будет команда "фас" - можете сухари сушить :)
А вцелом с предложением о контроле торентов я не согласен - бред это. Начнут их зажимать, начнут юзеров отучать от них - все придет в упадок. И даже легальный софт тогда не скачаешь (которого немало на торентах). Думаю, что скоро придет распространение magnet-ссылок...
  • -4

#46
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Поживем ө увидим. в любом случае если зарежут трекеры фиг я буду что покупать, ни разу ничего не покупал и не буду! хватает того что в кинотеатры ходим, любой фильм (стоящий конечно) во много раз окупается при прокате.
  • 0

#47
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Надеюсь придут на смену анонимные торенттрекеры и анонимные клиенты, теоретически, да и практически, думаю не сложно будет убрать ведение слежения за ip и лога
  • 0

#48
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Это получается....Что я купив диск с фильмом или песнями,посмотрев и послушав,даю энтот диск Васе,а он в свою очередь Пете и т.д..(имеется ввиду на безвозмездной основе),то мы законопослушные граждане Казахстана?А если тоже самое через интернет,то мы нарушители закона????
  • 2

#49
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
у меня несколько вопросов за что будут брать деньги куда они пойдут если я буду смотреть американские сериалы деньги уйдут им?или купил лицензинный просмотр в России за это тоже будут штрафовать?кто придумал размер штрафа?
  • 0

#50
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вот что сказали по КТК

Казахстанцев будут штрафовать за скачивание фильмов и музыки, а нарушителей даже оставят без компьютеров. Уже через неделю в Казахстане вступают в силу новые поправки в Уголовный и Административный кодексы.

Это значит, что если вы скачиваете, храните и распространяете музыку или фильм без разрешения правообладателя, то можете поплатиться деньгами или свободой: до 300 тысяч тенге или до 5 лет тюрьмы. Правда, поправки коснутся только создателей так называемых торрент-трекеров. Рядовых пользователей наказывать за скачивание всё-таки не станут. Следить за порядком в cети будут сразу три ведомства: Минюст, МВД и Финансовая полиция. Нововведения уже вызвали множество нареканий в обществе. Владельцы сайтов, к примеру, предрекают скорую гибель Казнету, а защитники авторских прав, напротив, празднуют победу.

Темирлан Тулегенов, председатель совета авторского общества «Абырой»:

- Неправильно говорить о том, что государство вошло в Интернет. Государство создает возможности для того, чтобы отечественные создатели интеллектуальной собственности могли себя защитить. Я считаю, что это правильно, это мировая тенденция и от этого никуда не деться.


Собственно, о чем я выше и писал

Так закон, кмк, как раз против таких владельцев и направлен.
Вряд ли будут за простыми смертными гоняться


Короче, выдохнули все :D

#51
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Если реально сделают такой запрет для скачивания - лично я "пересяду" на самый дешевый интернет-тариф. Зачем (и кому) нужен высокоскоростной интернет, если качать будет нечего (или почти нечего)? Ко всему прочему - если, к примеру, у определенного исполнителя есть одна-единственная песня, которая лично мне нравится, то почему я должен покупать сборник его песен? Получается, я вынужден платить за то, что мне не нужно (имеются ввиду остальные песни автора)...
  • 4

#52
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
какие нафиг "отечественные создатели интеллектуальной собственности"? Ни разу про них не слыхал
  • 3

#53
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А вцелом с предложением о контроле торентов я не согласен - бред это. Начнут их зажимать, начнут юзеров отучать от них - все придет в упадок. И даже легальный софт тогда не скачаешь (которого немало на торентах). Думаю, что скоро придет распространение magnet-ссылок...

Согласен с тем, что на трекерах помимо продукции, охраняемой авторским правом, есть ещё очень много свободно распространяемого софта и видео. На мой взгляд, самым правильным решением было бы удалять контент по запросу правообладателей, как собственно сейчас и происходит на большинстве трекеров. А некоторые музыканты вообще приобрели известность и сделали состояние после того, как в в начале карьеры бесплатно выкладывали в общий доступ свои клипы, как например Пётр Налич.
Теперь насчёт magnet-ссылок. Везде пишут про эти magnet-ссылки, что если на них перейти, то всё будет отлично. Насколько я понял, их суть заключается в том, что сидирующие ищутся не через трекер, а иным путём, т.е. сам трекер исключается из цепочки поиска сидирующих. Однако, magnet-ссылки тоже откуда-то нужно скачивать, т.е. обычные торрент-файлы просто хотят заменить на трекерах magnet-ссылками, но ведь суть трекера способствовать файлообмену от этого не меняется, верно? А если суть его не меняется, то хоть с magnet-ссылками, хоть без них трекер могут закрыть? Может кто-нибудь объяснит, какой тогда смысл в magnet-ссылках?

Сообщение отредактировал SanKet: 24.01.2012, 23:18:20

  • 0

#54
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
а где вообще официальная ссылка на эту статью так сказать в законодательстве?
видела только вырезки...а полная версия где?

#55
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Ко всему прочему - если, к примеру, у определенного исполнителя есть одна-единственная песня, которая лично мне нравится, то почему я должен покупать сборник его песен? Получается, я вынужден платить за то, что мне не нужно (имеются ввиду остальные песни автора)...
Вы можете попробовать купить эту песню на специализированных сайтах, если такая услуга будет ими предоставлена. Песня поставляется в комплекте с другими и это называется "альбом". Точно так же как в машине - Вас может что-то не устраивать, например кондиционер вместо климы, но Вам нужна именно эта машина, и других вариантов нет.
  • -3

#56
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Музыкант тратил свои средства на еду, проживание, инструменты для работы во время производства своей продукции и заложил стоимость этих составляющих в цену конечного продукта.

это задача продюсера выбить заработок за продукт своего музыканта, так же как магазин покупает колбасу у завода. если завод не умеет нифига торговать, причем тут магазин? чуете разницу?
  • 1

#57
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
нет, не чую. Значит воруете у продюсера. Или в вашем понимании продюсер это тот, кто деньги получает только за то, что он есть?
  • 0

#58
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
не только за его существование, за организацию концертов, за заключение договоров со звукозаписывающими студиями, и пр. вещами. я не спец в этом, но, суть понимаю. продавать должен именно продюсер, а, не музыкант, если конечно у музыканта он есть ))

то же самое можно сказать про кино, программы, и т.д.
если я, допустим, куплю фильм или программу, но, потом передам ее другу, получается друг вор? нет. тут уже озвучивалась подобная версия, полностью ее поддерживаю.

не умеют продавать, пусть учатся , а, если пишут то, за что и платить жаль, то, уж простите, такие горе-писатели. хватает того, что я плачу за интернет

Сообщение отредактировал minder: 25.01.2012, 09:56:42

  • 0

#59
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Сколько рабочих мест-то появится...
  • 1

#60
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Любой стоящий фильм или песня прекрасно окупается в прокате и на концертах, продажи дисков это просто приятный бонус. Говорить о том что кто то потратил деньги и должен их вернуть, это лукавство. Я понимаю так: если ты выпустил хороший продукт то он хорошо пройдет в прокате и все окупится, а если выпустил говнопродукт, то я ни то что платить за него, я за деньги его смотреть слушать не буду. Поэтому вижу в этом желание издателей продюсеров и прочей педоговнобратии еще больше обогатиться.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.