Перейти к содержимому

Фотография

Горе-заводчикам посвящается...когда животные просто бизнес...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 278

#61
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Надеюсь будете держать в курсе здоровья щенка?!
  • 0

#62
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
Грустно конечно читать такие темы. Сама являюсь владельцем двух декорашек собак. Одна с родословной, другая метиска.
Сейчас здорового йорка на подушку с альтернативными допустим доками можно купить за такую же цену. За 800 альтернативу для выставок.

Раз уже приняли решение озвучивать свое мнение не буду. Мое мнение - покупать щенка всегда нужно у человека, с которым знаком или есть поручители за него. Брать у незнакомого, тем более не питомника верх неосмотрительности. Еще стоит лично забрать щенка, приехать посмотреть на него, в каких условиях живет, родителей. Потребовать дополнительные фото, видео наконец. Есть скайп, там можно созвониться и посмотреть щенка. Вариантов куча. Будет урок на будущее.

Щеночку здоровья и счастливой жизни, насколько это возможно.

Сообщение отредактировал Lana777: 22.01.2012, 16:32:44

  • 0

#63
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Грустно конечно читать такие темы.
...
Еще стоит лично забрать щенка, приехать посмотреть на него, в каких условиях живет, родителей. Потребовать дополнительные фото, видео наконец. Есть скайп, там можно созвониться и посмотреть щенка. Вариантов куча. Будет урок на будущее.

Щеночку здоровья и счастливой жизни, насколько это возможно.

+100

И в самом деле надо создать тему, о горе-заводчиках, что бы народ знал , "героев" надо знать в лицо.
  • 0

#64
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений



Ребёнок привязался уже. Я боюсь что привязавшись ещё больше к нему в случае болезни не смогу его усыпить и буду бороться до конца выхаживая собаку, не хотелось бы травмировать психику сыну поэтому наверно так и сделаю, найду ему нового хозяина, разумеется не скрыв причину по которой отдаю..


Может стоит собачку сразу усыпить что бы ее не мучить?! Новые хозяева тоже привяжуться к животному, тоже будет не просто видеть как ему не хорошо?! Какой прогноз дают врачи?

Ой, зачем усыплять сразу, надо лечить. Собака теперь ваша, вы несете ответственность за нее, не важно кто виноват, уже поздно. Надо просто вылечить и оставить с ребенком, ребенок ваш все поймет, если грамотно объяснить
  • 1

#65
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Если Вы такие благородные, для чего теперь эта тема. Видели глазки что покупали, теперь жрите, хоть повылазьте.

Да не факт, что в питомнике можно купить идеально- стандартное и не больное животное. Я покупала кошку в питомнике, уже год глаза не могу вылечить, гноятся. И покупала не за копейки, родители все из себя крутые, чемпионы, а кошечка оказалась с недоразвитым черепом ко всему.

Сообщение отредактировал Нонночка: 22.01.2012, 20:09:51

  • 2

#66
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
http://www.youtube.com/watch?v=nwAYpLVyeFU
Может и не в тему... но хочу поделиться видео с вами. О добре[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2012, 16:29:30

  • 0

#67
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

И в самом деле надо создать тему, о горе-заводчиках, что бы народ знал , "героев" надо знать в лицо.


Написала в теме...обратная связь...... жду ответ, желающие/, можете присоединиться, к просьбе.
  • 0

#68
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Выражаю благодарность за внимание к моей проблеме, спасибо за пожелания, мы сделаем всё возможное чтобы поднять щенка. Обещаю что по возможности буду отписываться о его здоровье.
  • 0

#69
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений


И в самом деле надо создать тему, о горе-заводчиках, что бы народ знал , "героев" надо знать в лицо.


Написала в теме...обратная связь...... жду ответ, желающие/, можете присоединиться, к просьбе.


Мне кажется нужно посоветоваться с одним из модераторов ибо если и создавать то чёткую тему, без флуда, посмотрела на другом форуме, там отдельной темой выделено: "Заводчики" и первым закреплённым постом:

Давайте здесь делиться кто и где покупал домашних животных! Ведь это может пригодиться тем, кто только собирается приобрести любимца!

Размещать отзыв необходимо по следующей схеме:

1.положительный или отрицательный отзыв
2. Какой питомец (порода)
3. Цена (разброс цен)
3. Общее впечатление
4. Фото любимца

ну и чтобы посты были такими же конкретными, например:

1. Отзыв самый положительный. Питомник британских кошек Silvery Snow, Москва, заводчик - Курочкина Юлия Валерьевна.
2. Голубой британский короткошерстный котик.
3. Цена котика шоу-класса 30 тыс. руб. куплен 2 года назад.
4. Нам хотелось иметь супер кота. Заводчик предложила нам несколько вариантов, мы выбрали самый дорогой - алиментный котенок с отличными кровями. Ребенок был приучен ко всему (лоток, когтеточка...), к новому дому адаптировался за час. С документами никаких проблем не возникло. На все вопросы, по мере роста котика, всегда получали доброжелательные ответы-советы по телефону и по электронной почте. Наши желания полностью удовлетворены, кот имеет отличный характер (не метит, нет диких криков...), закрыл титул Большого Международного Чемпиона WCF и продолжает радовать всех членов семьи!

(фото)

или:

1. отрицательный отзыв
2. Заводчик : БЕРЦЕВА ДАРЬЯ г. Воронеж, она же и в Москве через некую Люду продает йоркширских терьеров и чихуа
3. от 13000 и до,,,
3. заказали у нее 2 кобельков, ждали почти 2 месяца она все воду мутила, то есть собачки то нет, потом все таки решила отправить нам 2 собачек в регион, отправила только 1го, а про второго рассказала что мол он наелся губки (которой посуду моют) она его возила в ветеринарку и отдала 7000, и с нас требовала деньги эти! При том что мы не виноваты, на все объяснения кидала трубки и деньги за 2го щенка не вернула!
  • 0

#70
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Если в созданной теме не будут нарушать правила, чётко и конкретно излагать свой опыт, то думаю что тема окажется очень даже полезной!

Всем удачи и хорошего начала предстоящей рабочей недели!
  • 0

#71
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Если и будет такая тема, то все должно быть обоснованно, подтверждено справками и анализами.
Alexinna, Ваше решение оставить щенка, конечно, благородно, и заслуживает уважения.Но, в то же время, нельзя подобное спускать с рук.Иначе получается, что мы же и поощряем подобный подход к разведению.Ни один заводчик не может зарекаться, что у него не родиться животное с каким-либо дефектом.Как поступить с ним, лечить и пристраивать потом в добрые руки или гуманно усыпить - дело совести заводчика.Но продавать заведомо больное животное, перекладывать свои проблемы на чужие плечи, да еще и за деньги - это ни в какие ворота не лезет.И спускать такого нельзя.
  • 1

#72
Rikin

Rikin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Прочитала тему, очень жаль песика.
Но сколько же можно делать из людей лохов? У продавца Куртийон-Куртийет несколько тем по продаже разных пород собак. И просто смешно читать практически одинаковые басни которые впариваются покупателям. То у бывших хозяев внезапно началась аллергия, то вдруг срочная операция, а именно по этой теме смерть хозяйки. А она значит "сама благотворительность", забирает собак себе и продает, причем недешево. И посмотрите какие собаки! И щенки, и подростки, и взрослые. Перевалочная база какая то, типо заводчик с птички!? Самой то не жалко собственных животных???

Уже пора бы модераторам проверить сколько регистраций у данного пользователя, думаю что не 2 и даже не 3. Вычислить, заблокировать, и продолжать отслеживать повторные регистрации. А то вот для таких непорядочных продавцов ВВ является кормушкой. Наверняка есть еще пострадавшие люди, но возможно не имеют доступа к интернету.

Так же обратила внимание на интересный факт: Вот по этой ссылке другой пользователь продает собаку " Не для разведения"
http://vse.kz/index....hennii-malchik/

А вот в этой теме Куртийон-Куртийет продает от этого кобеля щенков.
http://vse.kz/index....hik-i-devochka/

Соответственно выводы напрашиваются сами по себе.
Я за тему "О непорядочных продавцах". Согласна с TIN@, спускать с рук такое нельзя. Считаю что продавец должен полностью оплатить Вам лечение собачки, а так же раз все так серьезно по поводу заболевания то необходимо вести речь о снижение стоимости щенка. Возвращать такому бессовестному продавцу песика нельзя. Даже подумать страшно что его может ожидать.
И нужно всем вместе и дружно выводить вот таких горе продавцов на чистую воду, чтобы в следующий раз неповадно было людей дурить.
  • 2

#73
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Alexinna, удачи Вам и всей Вашей семье, сил и терпения! Держите в курсе, как дела идут, пусть мальчик вырастет крепким и счастливым - на радость друзьям и назло всем, кто избавился от него, надеясь, что долго не протянет...хотелось бы видеть такую темку, с нормальным разговором о заводчиках, с подтвержденным фактами, чтобы не было сплетен и козней. А вообще, мне всегда было странно слышать от людей, занимающихся 5-8 породами одновременно (знаю таких), что они серьезно подходят к вязкам, потомству, им хватает времени на всех собак ежедневно, и что они вносят вклад в развитие породы...многие годами одной породой занимаются и им есть куда стремиться...и в этом плане тоже приветствую создание темы. С уважением,
  • 0

#74
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Alexinna

Вопросы можете задать по телефону: + 7 705 718 35 11 Аля

а вы по этому номеру звонили? и так звали продвца? Вы говорили что переводили ему деньги, а можно узнать как? счет или просто перевод?
  • 0

#75
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал np3004: 23.01.2012, 09:17:58

  • 0

#76
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Прочитала тему, очень жаль песика.
Но сколько же можно делать из людей лохов? У продавца Куртийон-Куртийет несколько тем по продаже разных пород собак. И просто смешно читать практически одинаковые басни которые впариваются покупателям. То у бывших хозяев внезапно началась аллергия, то вдруг срочная операция, а именно по этой теме смерть хозяйки. А она значит "сама благотворительность", забирает собак себе и продает, причем недешево. И посмотрите какие собаки! И щенки, и подростки, и взрослые. Перевалочная база какая то, типо заводчик с птички!? Самой то не жалко собственных животных???

Уже пора бы модераторам проверить сколько регистраций у данного пользователя, думаю что не 2 и даже не 3. Вычислить, заблокировать, и продолжать отслеживать повторные регистрации. А то вот для таких непорядочных продавцов ВВ является кормушкой. Наверняка есть еще пострадавшие люди, но возможно не имеют доступа к интернету.

Так же обратила внимание на интересный факт: Вот по этой ссылке другой пользователь продает собаку " Не для разведения"
http://vse.kz/index....hennii-malchik/

А вот в этой теме Куртийон-Куртийет продает от этого кобеля щенков.
http://vse.kz/index....hik-i-devochka/

Соответственно выводы напрашиваются сами по себе.
Я за тему "О непорядочных продавцах". Согласна с TIN@, спускать с рук такое нельзя. Считаю что продавец должен полностью оплатить Вам лечение собачки, а так же раз все так серьезно по поводу заболевания то необходимо вести речь о снижение стоимости щенка. Возвращать такому бессовестному продавцу песика нельзя. Даже подумать страшно что его может ожидать.
И нужно всем вместе и дружно выводить вот таких горе продавцов на чистую воду, чтобы в следующий раз неповадно было людей дурить.

+ 100000
Поддерживаю полностью!!!!Сколько можно наступать на одни и те же грабли. Модераторы, обратите пожалуйста внимание на пользователя Куртийон-Куртийет.
Alexinna, вам терпения, и любви . Молодцы что приняли такое решение, хотя далось оно не легко и не сразу.Щенульке здоровья, и долгих лет жизни
  • 0

#77
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мне во всей этой теме удивляет другое. Доколе всех барыг будут называть "заводчиками"? Плохими, горе и т.д., но заводчиками? Звание заводчика надо заслужить. Почему, например, всех шарлатанов-знахарей врачами не называют?
В любом породном разведении бывает брак. Так вот, если такой щен родился у заводчика, а не у барыги, то он был бы усыплен, как щен с патологией и этой темы бы не возникло. Рахит - это одно. Незарощение родничка +рахит - это другое в 5 месяцев особенно у крошечной собы. Это вам не молосцы. Лично я подозреваю там патологию, связанную с усвоением кальция. Можно, конечно, сейчас жать руку со слезами умиления, что такое животное хозяин оставляет себе на пожизненное мучение обоих и хозяина и собаки. Бывает гумманность, а бывает ложная гуманность. Вы подумайте, КАКАЯ жизнь ждет обоих? А если дальше начнется ломкость костей?Готов ли хозяин всю недолгую жизнь собаки возиться с ней как с больным ребенком?
В каждом питомнике, если он работает долго, бывают рождаются уродства, некоторые несовместимые с жизнью. Можно , конечно, выхаживать и с небольшой волчей пастью и отсутствием лапки.Но тогда тот человек, который решил ДЛЯ себя, оставить такого инвалида, то пусть и несет ответственность САМ о его дальнейшей жизни, уходе и т.п., а не перекладывает результат своего решения на окружающих.
Так вот, заводчик и отличается от незаводчика или от барыги тем, что он понимает и принимает всю отвественность за рожденное у него в доме животное. Если человек не готов усыпить, родившееся в его доме животное с патологией - он не дорос до заводчика. А уж если он стремится такое животное продать - это барыга.
Я не понимаю смысла - плодить и выхаживать патологичных животных. В отличие от людей, животные имеют возможность, иногда и дар (если брать во внимание рак) эвтаназии. Работа заводчика - разводить, выращивать здоровых породных животных, и не потому, что у него не рождаются больные, а потому что проблему больных животных заводчик брет на себя при рождении таковых, а не плодить и выхаживать всех подряд.
Тина, как всегда + мильен на тему желающих за рубь двадцать купить животное с дефектами. Есть неплеменные животные и есть больные животные. Не надо путать теплое с мягким. Есть определенная себестоимость на породистое животное. Вы же не будете в автосалоне просить подешевле бракованный мерседес?
  • 6

#78
spaun-21_zyd

spaun-21_zyd
  • Гость
  • 7 сообщений
да печальная история, жаль щенки и ребенка. Но я думаю что и в питомнике можно купить не пойми какого. На форуме есть нормальные заводчики и питомники которые продают нормальных породистых собак. А аферисты есть везде. Кагда вот этот продавец начал себя так вести, то уже можно было бы насторожиться.
  • 0

#79
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Не забудьтте создать параллельно тему "Горе-покупателям посвящается"

Сообщение отредактировал Майра: 23.01.2012, 12:42:09

  • 2

#80
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Alexinna

Вопросы можете задать по телефону: + 7 705 718 35 11 Аля

а вы по этому номеру звонили? и так звали продвца? Вы говорили что переводили ему деньги, а можно узнать как? счет или просто перевод?

да, по этому
когда я первый раз в ЛС написала о проблеме продавец сказал что не могла не увидеть этот порок, тогда я предложила взять заключения в клубе у ветеринара она ответила что свяжется со мной и вообще у неё нет интернета, хотя в своих продажных темах появлялась, я день ждала звонка, на второй сама набрала на мобильный-парень ответил что нет её, на смс она тоже не ответила и наверняка прочитала эту тему давно

перевод был "Золотая корона" Каспий банк, на имя человека реквизиты которого мне прислали, платёжное поручение-перевод банковский у меня разумеется сохранился

нет смысла выходить на продавца, так же мне не нужно никаких денег за щенка или его лечение
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.