Перейти к содержимому

Фотография

Горе-заводчикам посвящается...когда животные просто бизнес...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 278

#81
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

на имя человека реквизиты которого мне прислали, платёжное поручение-перевод банковский у меня разумеется сохранился

нет смысла выходить на продавца, так же мне не нужно никаких денег за щенка или его лечение


Просто хотелось бы знать своих "Героев в Лица" и если уж пошла тема о недобросовестных "Заводчиках" то и их имена хотелось знать их имена хотя конечно может и подставное лицо это было. Но что бы Люди не переводили на это имя деньги больше. Ник можно на форуме поменять, а с Именем так дело не пройдет.
  • 0

#82
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


на имя человека реквизиты которого мне прислали, платёжное поручение-перевод банковский у меня разумеется сохранился

нет смысла выходить на продавца, так же мне не нужно никаких денег за щенка или его лечение


Просто хотелось бы знать своих "Героев в Лица" и если уж пошла тема о недобросовестных "Заводчиках" то и их имена хотелось знать их имена хотя конечно может и подставное лицо это было. Но что бы Люди не переводили на это имя деньги больше. Ник можно на форуме поменять, а с Именем так дело не пройдет.

Только большая просьба, имена нужны с доказательствами, н-р со сканом диагноза от вета. А то так можно что угодно и как угодно говорить.
  • 0

#83
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Эта же самая дама продавала как спаниелей абсолютных дворняг...
Но называть ее заводчицей? не надо! не надо оскорблять заводчиков сравнением с такими вот людьми!


Alexinna, а вы не смотрели на щенка до покупки? А вдруг он бы вам не понравился? Вы же выбирали именно друга... Все же его отдавали из семьи, значит вполне могли быть какие-то проблемы. Да и сумма отнюдь не символичная.
Да и ситуация с ребенком мне тоже непонятна, если ребенок такой живой и неугомонный, то ему и здорового щенка пока нельзя, это ж тоже может плохо закончится.
Я вас не обвиняю, упаси Боже, просто мне не понятно...
Я понимаю, когда заказывают щенка от супер-пупер производителей через интернет, ожидая таких же качеств, как у его именитых предков. Но вам же нужен был именно друг. А вдруг бы он был агрессивный?

Сообщение отредактировал Inga: 23.01.2012, 14:33:30

  • 4

#84
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

И в самом деле надо создать тему, о горе-заводчиках, что бы народ знал , "героев" надо знать в лицо.

Написала в теме...обратная связь...... жду ответ, желающие/, можете присоединиться, к просьбе.

Мне кажется нужно посоветоваться с одним из модераторов ибо если и создавать то чёткую тему, без флуда, посмотрела на другом форуме, там отдельной темой выделено: "Заводчики" и первым закреплённым постом:
Давайте здесь делиться кто и где покупал домашних животных! Ведь это может пригодиться тем, кто только собирается приобрести любимца!

ИМХО - утопия. А учитывая то, что форум анонимный начнется реклама, случайные прохожие, спам и склоки. Если уж в породных топиках, где большинство друг друга знают очно и то нет-нет срачи до небес поднимаются, то тут это будет гарантировано.

А человек, продавший Вам несчастного малыша будет продолжать "разводить" ..... Да уж ........... Хоть бы договора заключали что ли ... Нет, никогда у нас на чужих ошибках не учатся , все нужно на себе испытать..... Печально все это....

Полностью солидарен.


Учитывая то, что на моей памяти такой конфликт с продавцами исключительный случай, тем более сразу две претензии в один адрес, - я написал в ЛС Куртийон-Куртийет просьбу прокомментировать ситуацию. Считаю необходимым все-таки выслушать и другую сторону конфликта. Молчание продавца пока воспринимается как согласие с претензиями.


Исключая все эмоции, этику и мораль, я рассматриваю - в настоящее время, - этот конфликт исключительно как умышленную дезинформацию покупателей и продажу заведомо бракованного товара путем обмана покупателя.
В случае если это подтвердится, я сделаю все возможное чтобы продавец далее не мог заниматься обманом форумчан на нашем ВВ и чтобы все потенциальные покупатели знали о возможности их обмана не только ником, но и конкретным имярек. Если же топикстартер окажется клеветником - это тоже без наказания не останется.
Озвучиваю свою позицию и как пользователя и как модератора специально заблаговременно дабы потом не было претензий в симпатиях к к-л стороне конфликта.

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2012, 16:55:11

  • 5

#85
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Если есть имя продовца. Если есть описание товара на форуме как как качественого (здоровы щенок). Если есть заключение (ветеринара) что товар не качественный (больной щенок)...
можно ли подать заявление в суд?! Ну или другие органы?!
  • 0

#86
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Мне кажется это будет сложно, но попробовать конечно стоит
Я сама когда увадела этих "спаниелей" была в шоке. Надо было прям в ветке написать правду.

Сообщение отредактировал Leli: 23.01.2012, 16:58:57

  • 0

#87
Гайя

Гайя
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А вот ее опыт преобретения собачек. Почитайте.

[b].Расскажу о своём опыте приобретения КХС. Я всегда хотела маааааленькую, на нижнем пределе китайку, от силы 2-2,5 кг. Но как ни приеду смотреть собачек, мне показывали маленьких лошадок, родители у которых по колено, либо чуть меньше. Не умаляю достоинства крупных собак, но мне всегда хотелось миника, и именно голышку. А то продают у нас побритых пухов, и говорят, что это зарощенные голые :spy:. Да я знаю, что в рингах наиболее часто побеждают более крупные собаки, но моя идефикс, это: маленькая, естественно! голенькая собачка, с нежной кожей, без противной щетины на ощупь.Искала, я искала, и вот увидела на базаре подходящую девицу. Девочка была на загляденье маленькая, голенькая. Да и продавщица весьма милая дама в годах. Показала документы собак, альбом с фото, и т.д. Говорила, что девочка будет маленькая, вообщем, как я и хотела. Домой я вернулась с щеночком. Счастью не было предела! Но рано я обрадовалась :( ...Щенок оказался больным. И выявилось это не сразу. Сначала просто кашель. Поехали в Мастино, там нам поставили диагноз питомниковый кашель. Вроде вылечили, но потом начались приступы эпилепсии :weep: . Мы поддерживали свою Линду как могли. Ежедневные капельницы, уколы... Я не говорю, про страдания собаки. После двухдневных судорог наша Линда ушла на радугу. Забыла сказать, что вес у шестимесячного щенка был уже 4 кг! Вот так "добрая тетенька" :mad: с базара наказала всю нашу семью!Долго не хотела брать новую собаку, ходила по выставкам, смотрела, а потом на выставке привлёк внимание небольшой голый кобелёк. Познакомилась с хозяйкой этого мальчика, а потом и с его девицами-женами. Так у меня появились одна за другой Зита и Гита :). Это было то, что я хотела! Маленькие (Зита весит 2,5кг., а Гита 2,4), голенькие малышки! И вопреки мнениям, что маленькие собаки не рожают, и плохие мамы, обе подарили мне по 5 щеночков! И рожали сами, без врача! Такой я увидела Зиту:ИзображениеИзображениеА это Гита. Утепляемся. Изображение

http://vse.kz/index.php?/topic/118226-hozjaeva-kitaiskih-golih-hohlatih-sobachek-otzo/page__st__2160#editor_fast-reply



Тема Хозяева китайских голых хохлатых собачек отзовитесь! http://vse.kz/index....st__p__18866898
  • 0

#88
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Слушайте, я уже ни чего не понимаю, там у неё и голые, и тойчики и йорки. И что все это её питомцы. Тем более Аля я так понмаю, особо не скрывается, да же фото в профиле есть.
  • 0

#89
Гайя

Гайя
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Дело в том, что человек описывает как ей не повезло купить больного щенка, как мучилась собака и она сама, и поступает так же с другими людьми. Должно быть вдвойне стыдно.


Я думаю, что для того чтобы избежать вот такого обмана покупателей с форума, нужно ввести определенные требования подачи объявлений, хотя бы в том случае, если щенки объявлены с документами. например при подаче объявления обязательно нужно указать
1. название клуба, в котором зарегестрирован помет, город, дату рождения
2. показать фото обоих родителей, их титулы и достижения, если имеются
3. показать фото щенков
Так хотя бы можно проверить, щенки на самом деле породистые и здоровые, или очередные "Двороспаниели".
Просто, читая объявления о щенках с документами, иногда можно не увидеть ни одной фото щенков в теме, или фото еще слепых деток. Но как их можно предварительно оценить, лежащих в кучке возле маминой тити?Как узнать, что из них выросло за 2 месяца? А потом просишь показать свежие фото щенков и кто их мама-папа, а тебе отвечают в личке, что кому надо, тот приедет и посмотрит, а про маму-папу вообще не слова. И нет никакого желания ехать, и сомнения возникают по поводу породности щенков. Если они на самом деле хорошие, породные детки, почему бы не показать их фото, и о родителях написать?
Так что я думаю, в объявлении надо писать что щенки метисы, или дворянины, или если щенки с документами, нужно выдерживать определенные условия подачи объявления. Так покупателям будет легче понять, где породные щенки, а где нет. Но это только мое мнение.

Сообщение отредактировал Гайя: 23.01.2012, 17:51:22

  • 2

#90
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Так что получается они у неё все что живут и все с браком. Я к тому, что опять три объявления по продаже щенков.
  • 0

#91
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Кому интересно все ее публикации
http://vse.kz/index....689f3df286&st=0
Прочитала почти все и удивляюсь- почти каждый месяц в продаже какой то помет, разные "породы". Еще меня поразило обьявление и продажи "эксклюзива" щенки помесь шпица и чихуа хуа. Жуть просто.
  • 0

#92
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
вот ее объявление о замечательных спаниельчиках, где хозяйка купленной девочки тоже просила объяснить, почему покупала он спаниеля, а растет - непонятно кто...
  • 0

#93
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Я думаю, что для того чтобы избежать вот такого обмана покупателей с форума, нужно ввести определенные требования подачи объявлений, хотя бы в том случае, если щенки объявлены с документами. например при подаче объявления обязательно нужно указать
1. название клуба, в котором зарегестрирован помет, город, дату рождения
2. показать фото обоих родителей, их титулы и достижения, если имеются
3. показать фото щенков
Так хотя бы можно проверить, щенки на самом деле породистые и здоровые, или очередные "Двороспаниели".
Просто, читая объявления о щенках с документами, иногда можно не увидеть ни одной фото щенков в теме, или фото еще слепых деток. Но как их можно предварительно оценить, лежащих в кучке возле маминой тити?Как узнать, что из них выросло за 2 месяца? А потом просишь показать свежие фото щенков и кто их мама-папа, а тебе отвечают в личке, что кому надо, тот приедет и посмотрит, а про маму-папу вообще не слова. И нет никакого желания ехать, и сомнения возникают по поводу породности щенков. Если они на самом деле хорошие, породные детки, почему бы не показать их фото, и о родителях написать?
Так что я думаю, в объявлении надо писать что щенки метисы, или дворянины, или если щенки с документами, нужно выдерживать определенные условия подачи объявления. Так покупателям будет легче понять, где породные щенки, а где нет. Но это только мое мнение.


Надо такие правила ввести, ещё как надо! А то раздел о продаже кошек и собак превратился в филиал пресловутой птички! в ОДНОМ ПОМЕТЕ ОТ ОДНОЙ КОШКИ, АЖ 3 (ТРИ) ПОРОДЫ УМУДРЯЮТСЯ ПОЛУЧИТЬ, и название породы которую имеют в производителях многие даже не знают как правильно назвать!
Однако большинство потенциальных будущих владельцев интересуются только ценой, на каждые 10-15 звонков попадается один здравомыслящий покупатель, который интересуется родителями, выставочными достижениями, прививками и пр. Остальных же тупо интересует только цена.

Сообщение отредактировал Myrlana: 23.01.2012, 18:22:51

  • 0

#94
Rikin

Rikin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Лично у меня складывается такое мнение что под именем Куртийон-Куртийет скрывается заводчик мелких и декоративных собак. Который продает людям бракованных и больных щенков. Дабы не морать имя своего питомника.
Все просто как дважды два.
  • 0

#95
Rikin

Rikin
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Маленькие (Зита весит 2,5кг., а Гита 2,4), голенькие малышки! И вопреки мнениям, что маленькие собаки не рожают, и плохие мамы, обе подарили мне по 5 щеночков! И рожали сами, без врача!

Я просто в шоке. И ведь не жалко было так рисковать здоровьем своих собак ...
  • 0

#96
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ну заклеймим мы ее позором..пропишем в историю-кровавыми буквами-а толку-то?поменяет свой ник-и дальше будет жить счастливо..Это надо с модераторами договариваться-что бы тот ,кого заклеймили и внесли в черные списки-вообще не мог объявления о продаже вывешивать...Только если так будет-найдется много негодяев.которые в виду конкуренции .зависти ,чтобы просто заклеймить какой-нибудь питомник-понапишут жалоб на порядочных людей-те начнут защищаться -опять свара получится....Примеров-далеко ходить не нужно-только -куны успокоились..Так что все методы-это ерунда полнейшая-и единственный способ не быть лохом-это самому напрячься-получить информации по максимуму о том кого хочешь-и у кого хочешь покупать-даже на выставки-если совсем лень-можно не ходить-просто потрудиться-и почитать породные темки..и желательно-от начала и до конца...Вот и все...
  • 1

#97
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Ну заклеймим мы ее позором..пропишем в историю-кровавыми буквами-а толку-то?поменяет свой ник-и дальше будет жить счастливо..Это надо с модераторами договариваться-что бы тот ,кого заклеймили и внесли в черные списки-вообще не мог объявления о продаже вывешивать...Только если так будет-найдется много негодяев.которые в виду конкуренции .зависти ,чтобы просто заклеймить какой-нибудь питомник-понапишут жалоб на порядочных людей-те начнут защищаться -опять свара получится....Примеров-далеко ходить не нужно-только -куны успокоились..Так что все методы-это ерунда полнейшая-и единственный способ не быть лохом-это самому напрячься-получить информации по максимуму о том кого хочешь-и у кого хочешь покупать-даже на выставки-если совсем лень-можно не ходить-просто потрудиться-и почитать породные темки..и желательно-от начала и до конца...Вот и все...

Согласна на все 100
  • 0

#98
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Сделать регистрацию по инвайтам давно пора, и инивайт скажем довалс пользователям у котору или репутация 50 или сообщение скажем 50......
  • 0

#99
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Гайя, Myrlana, очень правильно!
Абсолютно согласна с девочками!
Объявления о продаже должны быть написаны по строгим правилам. Пишут от супер чемпионов, с наикрутейшей родословной, а без слез не взглянешь.....

Грета Гарбо, +1. Согласна!

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 23.01.2012, 20:24:59

  • 0

#100
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Ребята, а как контролируют клубы продажу щенков? Или никак?

Сообщение отредактировал Yl.V.: 23.01.2012, 20:26:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.