Перейти к содержимому

Фотография

Горе-заводчикам посвящается...когда животные просто бизнес...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 278

#261
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Конечно, можно очернить и порядочного продавца, но таких нападок будут единицы. А у непорядочных продавцов таких отзывов будет масса,

Тем более, что я не думаю, что у нас несметные полчища заводчиков.
  • 0

#262
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

просто безответственно подходить к выбору животного настолько халатно!

доверяя людям не думаешь даже что они могут так тебя "наказать", что могут оказаться злыми и бессердечными, я создала тему чтобы люди учились на ошибках других, ну а я вот на своей научусь

щенка лечим как можем не пренебрегая схемой лечения и советами ветов
  • 0

#263
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


просто безответственно подходить к выбору животного настолько халатно!

доверяя людям не думаешь даже что они могут так тебя "наказать", что могут оказаться злыми и бессердечными, я создала тему чтобы люди учились на ошибках других, ну а я вот на своей научусь

щенка лечим как можем не пренебрегая схемой лечения и советами ветов


а вот это правильно,не опускайте руки ;-)
хорошее лечение даст результат,будет из него хорошая собака.
  • 0

#264
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

доверяя людям не думаешь даже что они могут так тебя "наказать", что могут оказаться злыми и бессердечными, я создала тему чтобы люди учились на ошибках других, ну а я вот на своей научусь

щенка лечим как можем не пренебрегая схемой лечения и советами ветов

Какие прогнозы у ветов?
Ага...я тоже халатно отнеслась к покупке щенка, просто мне повезло, а могло все оказаться так же.... :beer:
Так что, как по мне, покупатель и так наказан, чоуж на него лишний раз наезжать...Надо думать о профилактике подобных случаев.
  • 0

#265
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


просто безответственно подходить к выбору животного настолько халатно!

доверяя людям не думаешь даже что они могут так тебя "наказать", что могут оказаться злыми и бессердечными, я создала тему чтобы люди учились на ошибках других, ну а я вот на своей научусь

щенка лечим как можем не пренебрегая схемой лечения и советами ветов

Вы большая молодец, что не опустили руки! Здоровья вашему малышу и счастья вам!


Но делая серьезную покупку, нельзя же верить на слово. Покупая технику - мы требуем гарантию, покупая машину - тащим ее на СТО, а покупая животное, почему-то впадаем в умиление и верим на слово.
  • 0

#266
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Могу поделится соображениями как правильно выбрать щена/котейку по объявлению о продаже. В данном случае не важно, на племя или под кастрацию.
1. Обязательно приехать самому в дом к продавцу. Посмотреть условия проживания зверей. Если вас не пускают в дом или назначают встречу в переходе, автовокзале, на Байтереке - значит продавцу есть что скрывать. Это должно насторожить.
2. Перед выездом к продавцу обязательно посмотрите как должен выглядеть представитель породы, которую вы хотите приобрести. А то продадут вам хомяка, под видом британца.
3.Не покупайте не привитое животное. Должен быть ветеринарный паспорт с отметками о прививках. Прививки у котэ ставятся не ранее 2.5 мес. Если котэ подсосный эмбрион он не может иметь прививок. Вам врут.
4. Если есть родословная или метрика, то ознакомьтесь с ней и каким клубом выдана. Если это метрика ( бумажка с печатью клуба о родителях, продавце и самом котэ), то попросите показать вам родословную хотя бы матери.
5. Если покупатель заявляет, что ребенок от супер пупер чемпионов, то попросите показать чемпионские сертификаты или дипломы родителей.
6. ЕСли вас что то смутило, глядючи на документы , то посмотрите каким клубом они были выданы и свяжитесь с клубом. Уже несколько раз были подделки с печатью и подписью клубов. В родословной написан бред (но не спец не поймет), печать и подпись отсканированы с нормальной родухи и с помощью информационных технологий вставлены в липу.
7. И главное, внимательно осмотрите ребенка, на предмет здоровья. Чтобы не было явных признаков инфекции. Глаза, шерсть, попу.
8. Если ребенок явно нездоров, то пожалуйста, наступите на свою жалость. Откажитесь от покупки в этом месте. Жалея малыша и платя за него деньги, вы приобретаете проблему себе. В итоге он не выйдет вам дешевле. Вы потратите прилично на его выхаживание , но может быть и летальный исход. Но более серьезно - жалея малыша и оплатив его, вы стимулируете барыг продолжать свою деятельность.
9. Если вы решитесь на покупку, требуйте составление договора. Подстрахуйтесь!

Когда берете животное на племя, то там вступают в силу еще и другие нюансы.

Сообщение отредактировал Speransa: 26.01.2012, 11:57:39

  • 8

#267
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Насчет подачи объявления только "За", с какой формой они выставляются на этом форуме порядка не будет никогда. И вот эту небольшую памятку от Speransa прикрепили бы на самом верху, и выделила бы цветом, шрифтом, прям перед объявами. И при чем на каждой странице!
  • 1

#268
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Speransa, молодец! Как всегда, все по полочкам разложила.
  • 0

#269
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
по поводу "черных списков" , после битвы на местном уровне, я писала модератором этого форума о том , что есть информация о скупщике фото, Ф.И.О, где я могу ее разместить? Но ответа так и не дождалась(((( Как еще предупредить заводчиков от скупки? каждому в личку стучаться? Оно понятно что нормальный оптом не продаст, а неопытный? А скупщики они же такие фантазеры, они могут и по одному скупать.
  • 0

#270
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Вы большая молодец, что не опустили руки! Здоровья вашему малышу и счастья вам!

Но делая серьезную покупку, нельзя же верить на слово. Покупая технику - мы требуем гарантию, покупая машину - тащим ее на СТО, а покупая животное, почему-то впадаем в умиление и верим на слово.

Всем спасибо за пожелания, с вашего позволения отвечу не последний пост.

Я понимаю что возможно немного халатно отнеслась к выбору щенка, не безответственно, а именно халатно. Покупая неодушевлённые предметы на автомате требуем чеки-гарантию итд и вот в случае с животными даже не можем помыслить о том что люди могут быть настолько бездушными, но к сожалению на моём пути в последнее время встречаются как раз такие люди. Остаётся только думать что мы сами привлекаем их своим доверием, своими блестящими и открытыми глазами, своей душевностью что ли..

На личной странице одной из девушек на ЗОО.КЗ нашла информацию о том что тоже вот так неглядя девушка доверившись купила щенка йорка у Инканто..

"как я уже писала и дня не прожила..............
прилетела (самолетом) целый день не ела только пила воду к вечеру поела а на утро судороги и в конце пена изо пасти. И еще вся как будто покусана была"


понятно что такие истории учат не только самих, но и других людей быть осмотрительными, но когда на каждом шагу встречаются подобные люди мир теряет цвет..
  • 0

#271
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
у меня много сообщений в ЛС, обещаю что по возможности отвечу всем в ближайшее время
  • 0

#272
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
перенесла другую тему, сюда: http://vse.kz/index....9#entry19347099

Сообщение отредактировал Yl.V.: 26.01.2012, 13:48:22

  • 1

#273
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
аналогично

Сообщение отредактировал Yl.V.: 26.01.2012, 13:48:40

  • 0

#274
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Подтверждаю, все точно в копии. Ни одно породное животное я не смогла пристроить с помощью клуба. Более того - ни один даже советом не помог, и ни один даже не захотел помочь распространить инфо среди своих одноклубников! Плевать был им на этих собак. А в отловах сколько породных сидит, часто с ошейниками, никто из клубовцев не приезжает.

Грета Гарбо, не сомневаюсь в вашей порядочности и честности, но ещё раз повторюсь на самом деле людей с душой в клубах - единицы. Мне иногда кажется, что вот только те, кто в этой темке и засветился, остальным все фиолетово. Да и не обольщаюсь я уже давно насчет основной массы клубников, я-то как раз не утопист и прекрасно понимаю существующую ситуацию. А вот Вы утопист, если считаете, что государство обязано регулировать этот вопрос. Т.к. как это не прискорбно, но на сегодняшний день государство по имеющимся сейчас законам должно только одно - производить отлов и умерщвление (жестокое, ни грамма ни гуманное) каждого животного, оказавшегося на улице без хозяина. Это единственная обязанность государства на сегодняшний день. Т.к. государство исполняет только законы, а создание законов иницирует население, депутаты, мажилисмены, выбираемые населением, общественные объединения (в т.ч. клубы по интересам). Кто видел в программе хоть одного депутата, что он будет бороться с разведенцами, основному населению на этот вопрос тоже наплевать, кто остается? Клубы, но им похоже тоже плевать, клубы ждут, что в правительстве чудесным образом задумаются над этой проблемой или министра сельского хозяйства вдруг осенит и начнет изучать этот вопрос по зову души.
Мое глубокое убеждение, что государство должно регулировать деятельность клубов. Как и других любых общественных объединений. Как, например, существует целый закон по регулированию религиозных объединений - а это тоже всего лишь общественные организации, не получающие прибыль, существующие на членские взносы, те же клубы по интересам. Так вот если клубники не поймут, что их деятельность должна регулироваться на гос. уровне и сами не начнут инициировать в правительстве изменение законодательной базы, значит рано или поздно этим займутся люди, которые ненавидят животных и делать они будут это под флагами того, что животное - страшная угроза здоровью населения, разносчики болезней и смогут доказать в самых верхах - необходимость драконовских мер, соберут сторонников (и надо отметить, в силу менталитета нашего, пока ещё очень дикого, большинство населения их поддержит, т.к. в нашем обществе, считается, что человек царь природы, а все живое создано в угоду этому царьку). А то что этот вопрос рано или поздно будет подниматься - не приходится сомневаться, т.к. города Республики перегружены "лишними" животными. В том чилсе и породными. Об этом говорят отловы, в которых каждый день появляются породные животные и в большинстве случаев, их даже даром никто не хочет брать.

Хорошо, клубы и клубники - первородное зло. Все беды от них, даже беспорядки в Египте. Согласна. Вас не переубедишь. Не тащат в дом всю живность с улицы, дабы на заразить и не лечить весь питомник. Негодяи..
А как государство должно регулировать неконтролируемый частный сектор - основной поставщик бесхозных животных? Надавив на клубы, которые ни сном ни духом к этому частному сектору? Или Клубы в ответе за все? Клуб - это не карающий государственный орган.
  • 0

#275
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Девочки, Вы всегда говорите только о себе. Я с Вами со многими заочно знакома - по форуму, И знаю, Вас как порядочных людей. Но Вас же единицы, а мы хотим, чтоб все были как Вы. Но я как непрофи в этом вопросе - не знаю, что и как лучше делать, а Вы знаете. Законы идиотские, как в описанном выше случае про предупреждение о проверке, так кто говорит правительству о том, что ьони дураццкие. Вы же спецы, Вы в теме, Вас не так мало, или все-таки совсем единицы, порядочных? Но кто кроем Вас может лучше лоббировать защиту животных. Дащец вот пишет и я присоединяюсь к её словам, мы не счиатем Ваши доходы и расходы, не в этом суть. Я повторюсь, я считаю, что труд заводчика должен быть прибыльным, и животные только когда будут стоить бешенных денег - только тогда и будут больше защищены. Но Вы то в этой теме всегда, Вы этим занимаетесь, почему Вы опускаете руки, почему не организуетесь для защиты своих интересов? Ведь Вы сделаете это более грамотно, и Вам сподручнеее это делать, чем например, мне. Т.к. Вам не придется бросать работу, чтоб заниматься этим серьезно, заново приобретать профессию, как нам например, с Дашец. Мы ведь все понимаем, что так как сейчас не должно быть. Но кто-то должен начать это. Почему не Вы, профи в этом вопросе? Почему не объединиться, почему не начать работу по внесению изменений в законодательство?


Yl.V., ну вот как Вы себе представляете это слияние в едином оргазме с Законом и Государством? Да стоит нам только сунуться с госструктуры, как нас первыми за жабры и возьмут.Уже писала о такой попытке.И чем закончилось?Разрешение на выставку получить и раньше то не просто было, а сейчас вообще засада, с ветпаспортами одно время какая мУка была.Там выпиши, здесь печать поставь.Ну поставят нас всех на учет, будем платить за лицензию, налог с головы.Я, в принципе, не против.Но было бы это в разумных пределах.А то ведь решат так.У тебя 3 кошки.Вяжешь ты их 3 раза в 2 года, средний помет у кошки 4-5 котят.Будь добра, выложи энную сумму.Никто ведь не будет разбираться, что все не так может пойти.И помет может погибнуть, и цены даже на однопометников разные.Опасно нашему государству показывать, где руки можно нагреть.А разведенцы как продавали, так и будут продавать.Вон на Птичке попытались подобие порядка навести, так продают и у ЦУМа и на Абая- Правде.



TIN, вот это самое и главное, о чем я писала в начале. Надо вести запрет вообще на продажу на улице, на базарах, через сайты, черенз газеты. Если это на законодательном уровне будет введено, то каждый кто стоит на том же базаре - будет отчехляться за то, чтоб на него глаза закрыли базарному руководству - раз, полицейским, курирующим этот вопрос - два, сан. службам - три. И ещё масса народу найдется, чтоб на них, нарушающих закон нагреться. Мы ведб в коррумпированном гос-ве живем пока. Вот каждому он глаза замажет, поднимет это цену его щенка?
А теперь дальше - заплатил он всем вокруг, а тот проходит мимо зоозащитник, клубник и протсо неравнодушный, видит щенка супер породного продают на базаре - фотографирует, или просто тут же за руку берет и ведет участкового, составляют акт и под белы ручки в участок - тут не откупишься, столько свидетелей, журналистов можно привлечь. То же с газетными объявлениями, и через нет. Хочешь купить животное - добро пожаловать в клуб, где на стенде инфо - о всех имеющихся на данный момент животных. А за содержание стенда уже отвечает клубное руководство, которое если не хочет неприятностей, будет следить, чтоб там левых не было покупателей.
Самое сложное и длительное в этом вопросе - принятие правительственного постановления о продаже животных. И ошибки будут, и копий сломано - миллион, и сразу получатся не такие правила, и потом ещё сто рах и сто лет переделываться будут, т.к. знания как правильно с опытом приходят -но кто-то должен начать. И лучше, если начнут клубы, объединившись. И, возможно, на первых порах, клубы сощдадут себе множество проблем, но если этим займутся люди посторонние от этого вопроса - то будет хуже. Законодательная база любого государства, складывается сотнями лет! По другому не бывает. А у нас в этой области, ещё даже никто ничего не начинал.
  • 0

#276
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

TIN, вот это самое и главное, о чем я писала в начале. Надо вести запрет вообще на продажу на улице, на базарах, через сайты, черенз газеты. Если это на законодательном уровне будет введено, то каждый кто стоит на том же базаре - будет отчехляться за то, чтоб на него глаза закрыли базарному руководству - раз, полицейским, курирующим этот вопрос - два, сан. службам - три. И ещё масса народу найдется, чтоб на них, нарушающих закон нагреться. Мы ведб в коррумпированном гос-ве живем пока. Вот каждому он глаза замажет, поднимет это цену его щенка?
Самое сложное и длительное в этом вопросе - принятие правительственного постановления о продаже животных. И ошибки будут, и копий сломано - миллион, и сразу получатся не такие правила, и потом ещё сто рах и сто лет переделываться будут, т.к. знания как правильно с опытом приходят -но кто-то должен начать. И лучше, если начнут клубы, объединившись. И, возможно, на первых порах, клубы сощдадут себе множество проблем, но если этим займутся люди посторонние от этого вопроса - то будет хуже. Законодательная база любого государства, складывается сотнями лет! По другому не бывает. А у нас в этой области, ещё даже никто ничего не начинал.

Да сколько ж тогда должен стоит этот щен, если за него каждый раз надо полгороду отвалить? :eek: Тогда дешевле из-за границы питомникового привезти :lol: Сотби какой то чес слово.
  • 0

#277
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Извините, я немного опаздала с сообщением, но пусть останется,ладно?
Здравствуйте. К акимате есть отдел (во всяком случае - был) внутренняя политика. Вот он как раз и курирует общественные организации. Любые, хоть национальные центры, хоть религиозные организации, хоть клубы по интересам. Регистрация клубов проходит в акиматах. Сейчас, наверное в управлении юстиции, да? У любой городской общественной организации есть 2 вида подчинения (грубо говоря) - это городской акимат и акимат, на территории которого расположен клуб. Так же это относится и к другим контролирующим инстанциям. Работники отдела акимата отвечают за то, что происходит в общественных организациях. Они обязаны присутствовать на собраниях общественных организациях, быть в курсе всех дел, там происходящих. Конечно, приходят они по приглашению председателей. В общем, работник отдела должен чувствовать атмосферу организации. Другой вопрос, что сейчас это ничего не делается, никому это не нужно.
А насчет этих разведенцев.
Я все-таки думаю, что о таких сволочах нужно писать конкретно: фамилия, имя, отчество. Эти все электронные клички можно менять хоть каждый день, а фамилию и адрес сложновато. Нужно клеймить их, чтобы было неповадно. И нечего их жалеть.

Несколько лет назад я случайно стала участником одной интересной истории. Меня попросили об одной услуге: пусть месяц у меня поживём кошка с двумя котятами, пока не кончится ремонт. Хорошо, ладно. Привезли кошку с детками. Больше ничего не привезли, ни лотка. ни еды, ничего. Ладно, где три кота, там и 4 проживут. Кошка была сестрой моего сибиряка Мартина, т.е. п.длинношерстная. А котятки (они еще даже глазки не открыли) были хорошенькие, но непонятно, кто они. А оказывается, её взяли у бывшей хозяйки Мартина для разведения голых кошек. Вот её свели, а котята не оправдали надежд и теперь её с детками выбрасили. Оказывается, эта тварь, разведенка, хотела сводить, сводить и сводить и делать деньги. Она была уверена, что сибиряк и донской сфинкс дадут много-много сфинксят и она получит много много денег. А в каком состоянии была кошка, словами не передать на сколько она была измождена. А зачем её кормить, если она не оправдала надежд? Очень плохо, что я не знаю её фамилии, потому что я не думаю, что такие твари останавливаются.

Сообщение отредактировал Сысбания: 26.01.2012, 14:28:04

  • 0

#278
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
У нас конечно не как у Alexinna трагичный случай, но тоже неприятно, при том отдали мы за щенка бешенную на тот момент для нас сумму. Мы с мужем жили на съемной квартире и вот наконец трошки подкопили, остальное - кредит и вот в июне 2008 года мы себе покупаем заветную квартиру. Оба страстно желали большую собаку, и т.к. знали что скоро будут дети решили завести себе лабрадора, хотя больше конечно хотелось бульмастифа. Но решили - это только на словах, т.к. в квартире ремонт, мы пока живем на съемной квартире и всю свободную наличность вбухиваем в ремонт и конечно не о какой собаке не может идти и речь. И тут едим мы на птичку за кормом для попугая и видим сидит очаровательный лабрик - девочка, единственный палевый щенок с розовым носом. Стоит сиё чудо ровно 1 000 зеленых. Нам сразу показывают родословную мамки, папки, щенячку, выданную клубом "Милена", на щенячке отмечены прививки, клеймо на пузе, соглашаются подержать щенка месяц у себя при условии оплаты аванса и небольшой суммы за содержание по факту получения щенка. Зная, что у палевых лабров носы должны быть черные, сомневаюсь, что щенок не бракованный и мы сможем получить хорошую оценку, на что заводчик нас уверяет, что папа рыжий и нос у него светлый, что разрешается стандартами (действительно читала, что допускается у ярко палевых лабриков коричневый нос) и дочка пошла в папу, первая линька - и будет рыжей. В общем решились, оставили предоплату, через месяц приехали забрали свою красавицу в новую квартиру. Когда девченке было 6 месяцев, решили выставиться на международной выставке, проводимой СКК и идем регистрироваться со своей щенячкой, на что тут же были отфутболены. Оказывется клуб "Милена" является альтернативным клубом, который никаким боком вообще не относится к СКК и мы можем нашу щенячку выкинуть в мусорку. Конечно сразу поняли, что сводить мы ее не будем, а учавствовать в фарсе, именуемом выставкой, устраиваемом клубом "Милена" - это бесполезная трата времени и денег. Жалко конечно пораченных денег, ведь такого щенка (не для выставок) можно было купить и за намного меньшие деньги. Но теперь у нас вылезли проблемы: уже 2 года как у собаки мокнущая экзема: сразу была на голове, теперь на шее - очень страшное зрелище, когда в стадии обострения. Мучается и собака, расчесывая зудящее место до мяса и нам на нее очень страшно и жалко смотреть - половина головы разодраны до внутренних тканей и это все продолжает чесаться. Врачи причину экземы не знают, может на нервной почве (она у нас очень трусливая), может нарушение диеты (питаемся только дорогой сушкой - со стола ничего не даем, так что врядли), может гормональный сбой (сама так думаю). В итоге постоянные врачи, постоянные лекарстваи разодранная до крови собака. Все равно мы ее очень любим и никуда никогда не отдадим, но если бы на тот момент я почитала эту тему про нашу птичку и про то, где и как НАДО выбирать щенка и где не стоит их смотреть, думаю с такой проблемой, как мокнущая экзема и собака за 1000 долларов, не имеющая право принимать участие в международных выставках, мы бы не столкнулись.
  • 0

#279
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
закрываемся, а то переливание бесполезного в порожнее не остановить. У кого появится нечто о сабже -велкам в ЛС модераторам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.