Перейти к содержимому

Фотография

Горе-заводчикам посвящается...когда животные просто бизнес...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 278

#41
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ну и опять извините, если дело не жадности, то в глупости однозначно.
  • -11

#42
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
История не нова .... Щенка жаль до слез ..... Несчастная жизнь и неизвестно, насколько длинная ... Вернее , насколько короткая .....
Прочитайте, ведь очень похоже..... История одного щенка.

Я плохо помню то место, где родился. Там было темно и тесно, и мы никогда не играли с людьми. Я помню Маму и её мягкий мех, но она была очень больной и худой. У нее было мало молока для меня и моих братьев и сестер. Я помню смерть многих из них.
Я помню день, когда меня забрали от Мамы, мне было грустно и страшно, мои молочные зубы только прорезались и мне еще нужна была мама, но она была больна, а люди продолжали говорить, что они хотят денег и по горло сыты затратами сделанными из-за нас с сестрой. Так что нас упаковали и отнесли в странное место. Только двоих из всех. Мы прижались друг к другу и боялись, ведь еще ни разу человеческие руки не трогали и не гладили нас.
Так много новых вещей и звуков, и запахи! Мы находимся на складе, где много разных животных! Некоторые пронзительно кричат! Некоторые мяукают! Некоторые пищат! Нас с сестрой запихнули в маленькую клетку, я слышу других щенков. Я вижу, что люди смотрят на меня, я люблю маленьких людей, детей, они выглядят такими ласковыми, и забавными, как бы они играли со мной!
Весь день мы остаемся в маленькой клетке, иногда люди стучат по стеклу и пугают нас, время от времени нас вынимают чтобы показать людям. Некоторые нежны, некоторые обижают нас. Мы всегда слышим "Ай, они такие симпатичные! Я хочу того!", но нас никогда не выбирают.
Моя сестра умерла вчера вечером, когда на складе было темно. Я положил голову на её мягкий мех и чувствовал как жизнь покидала ее маленькое худое тельце. Я слышал, как они сказали, что она была больна, и что на меня нужно снизить цену, чтобы продать побыстрее. Только мое тихое поскуливание было единственным трауром по ней, т.к. ее тело достали утром и выкинули.
Сегодня, пришла семья и купила меня! О счастливый день! Они - замечательная семья, они действительно, действительно хотели меня! Они купили миску и еду, и маленькая девочка держала меня так нежно на руках. Я так люблю ее! Мама и папа говорят, какой я ласковый и хороший щенок! Меня называли Ангелом. Мне нравится облизывать моих новых хозяев!
Семья хорошо заботится обо мне, они любящие, нежные и ласковые. Они аккуратно учат меня что правильно и что нет, хорошо кормят и очень любят. Я так хочу понравиться этим прекрасным людям! Я люблю маленькую девочку, и мне нравится бегать и играть с ней.
Сегодня я пошел к ветеринару, это было странное место, и я испугался. Мне сделали несколько снимков, мой лучший друг, маленькая девочка нежно держала меня и сказала, что все будет в порядке. Так что я расслабился. Ветеринар, должно быть, сказал что-то неприятное моей любимой семье, потому что они выглядели ужасно грустными. Я услышал про серьезную дисплазию и что-то о моем сердце, и еще я услышал, что ветеринар сказал что-то о недобросовестных заводчиках и моих родителях, которые не были протестированы, я не знаю ничего из этого, но мне больно, что моя семья такая грустная из-за этого. Но они все еще любят меня, и я все еще очень люблю их!
Сейчас мне 6 месяцев. В то время как большинство других щенков здоровые и шумные, мне очень больно передвигаться. Боль никогда не ослабевает. Это мешает мне бегать и играть с моей любимой маленькой девочкой, и мне тяжело дышать. Я продолжаю стараться быть сильным щенком, я знаю, что я должен им быть, но это так тяжело. Мне разбивает сердце грусть моей маленькой девочки и разговор Мамы и Папы о том, что "теперь это только время". Несколько раз я ходил к ветеринарам и новости всегда плохие. Всегда разговор о Врожденных Проблемах. Я только хочу чувствовать теплый свет и бегать, и играть и нюхать с моей семьей.
Прошлая ночь была наихудшей, боль теперь мой постоянный спутник, мне больно даже встать, чтобы попить. Я пробую встать, но могу только скулить от боли. Сегодня меня взяли в машину в последний раз. Все такие грустные, и я не знаю почему. Я был плохим? Я стараюсь быть хорошим и любить, что я сделал не так? О, если бы только эта ужасная боль ушла! Если бы я только мог успокоить слезы маленькой девочки. Я протягиваю морду, чтобы облизать ей руку, но могу только скулить от боли.
Стол ветеринара так холоден. Я так напуган. Люди обнимают и гладят меня, они плачут в мой мягкий мех. Я чувствую их любовь и печаль. Я даже смог осторожно облизать их руки.
Сегодня ветеринар не кажется таким уж страшным. Он нежен, и я ощущаю, что боль немного ослабла. Маленькая девочка аккуратно держит меня, и я благодарю ее, за всю её любовь, что она дала мне. Я чувствую укол в переднюю лапу. Боль начинает отступать, я начинаю чувствовать, что мир отпускает меня. Я могу теперь мягко облизать её руку.
Теперь мое видение становится сказочным, и я вижу мою Мать и моих братьев и сестер, в далеком зеленом месте. Они говорят мне, что нет никакой боли там, только мир и счастье. Я говорю семье, "до свидания" единственным способом, который я знаю, - слабым взмахом хвоста и тычком носа. Я надеялся провести много, много лун с ними, но это не было предназначено мне. "Вы видите," сказал ветеринар, "щенков в Зоомагазин сдают только плохие заводчики".
Боль прекращается, и я знаю, что пройдет много лет, прежде чем я увижу свою любимую семью. Если бы мы только могли изменить ход вещей.
Этот рассказ может быть издан или переиздан в надежде, что это остановит недобросовестных заводчиков и тех, кто размножает собак только ради денег, а не ради улучшения породы.


Мне кажется нужно озвучить имя недобросовестного заводчика. Может это обережет хоть кого-нибудь от покупки такого же больного щенка у этого "заводчика" ....
И , как правильно уже писали, чем больше будет людей, готовых купить подешевле , "для себя" (как будто бы наши собаки , в которых мы вкладываем душу , чистопородные -- это для соседа..) , тем больше будет таких "заводчиков" .... Закон рынка--"спрос рождает предложение"...........

Сообщение отредактировал Сталина: 22.01.2012, 00:23:44

  • 5

#43
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Не правда.что дороже-здоровее.Это от порядочности заводчиков зависит .А не порядочных- их масса стоит на базарах-и имена здесь вывешивать-идея хорошая,но бесполезная..Спрос рождает предложение.Пока будут лохи ,желающие приобрести на халяву(я ни в коем случае не имею в виду пострадавшую хозяйку щена)я сейчас пишу о ситуации в целом-всегда будут жулики ,готовые спихнуть неизвестно кого.
  • 0

#44
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

я последние дни много читаю про это, в том числе и на спецсайтах про йорков

также я готовлюсь морально что если собака останется в семье как научиться оказывать в случае чего ей первую помощь, но и задумываюсь, когда меня не будет дома а собака упадёт с дивана шмякнется бабушка и тем более ребёнок помощь оказать не смогут


Даже не думайте об этом. Это уж как судьба. Никто не может быть застрахован на 100 %. И люди, которые его возьмут, даже если работать не будут, тоже не будут всегда рядом. А вдруг человек заболеет и ляжет в больницу, или случится что-то, что надо лететь срочно в другую страну, например, на свадьбу к сыну, или на встречу с одноклассниками. Да мало ли что может случиться и хорошего, и плохого. Человек предполагает, а Бог располагает. Просто сделайте то, что в Ваших силах, так, чтобы не мучила совесть, и чтоб у ребенка был пример верности, порядочности и сострадания, а не малодушия и предательства.
У Вас все получится. Может быть через год, если все получится, Вы здесь разместите фото счастливого сына и окрепшего собакина. Мы все будем держать за Вас кулачки.
  • 0

#45
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Предыдущий пост опередил-написали об одном и том же.
  • 0

#46
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

История не нова ....

Спасибо за рассказ. Если я сомневалась в том оставить щенка себе или нет, то после прочтения не сомневаюсь.

Спасибо всем за высказанные мнения.
  • 0

#47
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
то есть решили оставить себе?

Сообщение отредактировал Лукерия: 22.01.2012, 00:39:49

  • 0

#48
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

то есть решили оставить себе?

Да\.
  • 2

#49
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
А человек, продавший Вам несчастного малыша будет продолжать "разводить" ..... Да уж ........... Хоть бы договора заключали что ли ... Нет, никогда у нас на чужих ошибках не учатся , все нужно на себе испытать..... Печально все это....
  • 0

#50
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Тогда давайте решать другие проблемы, по здоровью. :beer:
  • 0

#51
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


то есть решили оставить себе?

Да\.


И это правильное решение! :)
Удачи Вам и здоровья всей семье и Вашему питомцу в том числе.
  • 0

#52
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Здоровье Собачке и ВАМ
  • 0

#53
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Данный пост я писала ещё ночью, но из-за неполадок с форумом не смогла отправить, отправляю сейчас и по уже сложившемуся на данный момент Вашему решению , дописываю, Вы правильно решили. Здоровья Вашему питомцу и счастливых, пусть будет - лет, жизни . :-)


если пятилетнему можно объяснить проблему, то ребёнку в 2, 4 г это сделать сложнее, особенно когда он видит что его друзья полноценно играют со своими домашними питомцами

Знаете, когда я принесла в дом 5-месячного дворянина, у которого за месяц до этого были сломаны 2 задние лапы + чумка, он просто лежал пластом месяца полтора, дети ( доча не намного старше Вашего сыночка, ей 3г. ) прекрасно всё поняли, что собака больна, пока играть с ней нельзя. Не трогали его, не теребили, просто подходили, гладили, разговаривали... Сейчас, конечно, он здоров, носятся как кони всей толпой, дети счастливы до безумия и любят его до потери пульса...
Полностью поддерживаю Yl.V. Оставьте собаку, поговорите с ребёнком. И лечите его. Всеми силами. Чтобы потом не возникали мысли, почему я не попыталась, почему не испробовала все способы борьбы за жизнь и здоровье собаки, а просто сплавила, переложила проблемы на другого. Ведь решились же Вы взять его такого, хоть и был выбор. И вполне может быть, что щен поправится, насколько это возможно в данной ситуации и будет любимым другом Вашему ребёнку. А сказать, что пёс заболел и поехал лечиться к врачу, ТТТ конечно, но вдруг :-( , всегда можно ... Хоть и будет тяжелее, чем сейчас...
Всё ИМХО, конечно...


  • 2

#54
kalina8

kalina8
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Вы молодцы, что решили оставить малыша!!!! Здоровья и терпения всем Вам!

А Горе-заводчик я так понимаю вот http://vse.kz/index.php?/topic/428924-iorkshirskii-terer-mini-malchik/
и сколько еще подобных малышей у него .................

Сообщение отредактировал kalina8: 22.01.2012, 14:28:20

  • 0

#55
oho

oho
  • Гость
  • 32 сообщений
Я тоже считаю, что ВЫ МОЛОДЦЫ и это ПРАВИЛЬНОЕ решение!!!!!! Когда я была ребенком, мы тоже купили щенка и через небольшое время он заболел не очень хорошей болезнью,но мы справились и щенок прожил счасливую жизнь!!!!! и для ребенка, я считаю это большой пример быть добрым и мылостливым, а еще я забрала годовалую собаку и я была у нее 3-им хозяином!!!это очень неготивно отразилось на ее психологическом состаянии, но мы вместе справились!!!!Люди будьте милосердными!!!!!!!!
  • 0

#56
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Вы молодцы, что решили оставить малыша!!!! Здоровья и терпения всем Вам!

А Горе-заводчик я так понимаю вот http://vse.kz/index.php?/topic/428924-iorkshirskii-terer-mini-malchik/
и сколько еще подобных малышей у него .................



Точно, согласна с вами, это и есть этот "заводчик", его даже называть то так язык не поворачивается. Кстати, этот "заводчик" на одной из соседней ветке форума сам интересовался покупкой щенка йорка. А еще, судя по переписке, он китайскими хохлатыми торгует. Зла на таках не хватает!

Alexinna, поддерживаю вас, вы молодцы! Вам сил и терпения, а щеночку желаю выздоровления и любви хозяев он этого заслужил! Иногда наша любовь к своим питомцам и их желание жить и любить своих хозяев творят чудеса выздоровления, это я из собственного опыта говорю!
  • 0

#57
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

А Горе-заводчик я так понимаю вот http://vse.kz/index....r-mini-malchik/
и сколько еще подобных малышей у него .................


Посмотрите, публикации и офигеете!? Там столько еще пород предлагают на продажу..... Столько еще, больных и заморенных щенков....

А ведь она, там, не одна-- там есть, нам всем знакомые тети с (форума), точно таких щенков продают.
Может и вправду надо создать прикрепленную тему, о горе--заводчиках, что бы народ знал их все по именам, "героев" надо знать в лицо.
  • 0

#58
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

А Горе-заводчик я так понимаю вот http://vse.kz/index....r-mini-malchik/
и сколько еще подобных малышей у него .................


Посмотрите, публикации и офигеете!? Там столько еще пород предлагают на продажу..... Столько еще, больных и заморенных щенков....

А ведь она, там, не одна-- там есть, нам всем знакомые тети с (форума), точно таких щенков продают.
Может и вправду надо создать прикрепленную тему, о горе--заводчиках, что бы народ знал их все по именам, "героев" надо знать в лицо.

Темка не открываеться но мы ЗА!!!
  • 0

#59
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Alexinna
А какой диагноз ставят малышу ветеринары?
Если проблема только в незаросшем родничке и Рахите то это не смертный приговор. К примеру очень много собачек пород Чихуахуа и Тойтерьеров, так называемых "мини", у которых вес до 1 300 - 1 500 живут с назаросшим родничком. Живут долго и счастливо, единственное к ним требуется более бережное отношение. Как можно дольше на давать высоко прыгать ну и не такие активные игры. А в остальном это совершенно нормальные собаки. Ближе к году открытый родничок становится меньше и собачки как правило становятся более самостоятельными. Очень много знакомых у меня держат таких собак. Причем выбирали именно по принципу чем меньше вес.
Есть еще такой диагноз "Гидроцефалия", как правило у собак мелких пород он встречается довольно часто. Это уже серьезный диагноз, но читала на Российских форумах что люди борятся за жизнь таких щеночков, и довольно успешно.
  • 0

#60
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Посмотрела тему щеночка, где его продавали. Мое мнение, надеюсь я не ошибаюсь - это как раз щенок "мини", то есть вырастет очень мелким. Соответственно требует повышеного внимания. Другое дело что продавец бессовестно не предупредил Вас об этом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.