Перейти к содержимому

Фотография

Горе-заводчикам посвящается...когда животные просто бизнес...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 278

#21
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
+1000000
  • 0

#22
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
хм...я дала чёткий ответ за какую сумму могла купить у Ольги из Талисмана щенка Лакки и за равную купила у незнакомца, дороже щенки были в Астане, в среднем 1500-2000 уе, и потому как собака нужна была не для разведения платить за титульность не посчитала нужным, поэтому нашла как писали здорового, игривого, без пороков щенка с документами за сумму указанную в теме не торговавшись :-/
  • 1

#23
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Ну Наверное все таки стоило проверить его у врача если были сомнения... 500$ как ни как не малые деньги и потратив 2-3тыс тенге на осмотр сэкономили... нервы свои а это по важнее денег
  • 0

#24
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Ну Наверное все таки стоило проверить его у врача если были сомнения... 500$ как ни как не малые деньги и потратив 2-3тыс тенге на осмотр сэкономили... нервы свои а это по важнее денег

Сомнения? Да сам заводчик не может дать 100% гарантию на собаку если у неё в роду по дедушкиной линии случались приступы эпилепсии! А вот продать хрупкого малыша в семью к игривому ребёнку нормально?
Я объяснила что в Ате у меня никого нет, продавец сказала что не поедет в клинику которую я назвала (там была возможность осмотреть щенка) и вот так поверив купила его.
  • 0

#25
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Может я чет не понимаю, если Вы за 500 у.е могли купить в питомнике, то зачем Вы отдали эти деньги неизвестно кому, явно за больного щена. Не понимаю.
  • -1

#26
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Не верь, Не бойся, Не проси

Сообщение отредактировал Bivin: 21.01.2012, 23:49:58

  • 1

#27
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Может я чет не понимаю, если Вы за 500 у.е могли купить в питомнике, то зачем Вы отдали эти деньги неизвестно кому, явно за больного щена. Не понимаю.

Ольга предложение о щенке скинула уже когда я договорилась а продавцом, так как я обнадёжила покупателя что куплю щенка с печальной судьбой но здорового и крепкого, то разумеется и взяла его. На щенка с питомника хозяин точно нашёлся бы, а на щенка с грустными на фото глазами вот мы и запали, хотя мои знакомые отговаривали даже из суеверий брать его, но нам захотелось поддержать именнно это малыша который лишился своей хозяйки
  • 0

#28
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Все наехали на автора поста. А может стоит задуматься о наших горе--заводчиках? Если бы таких.... не могу слов подобрать, которые наберут разных пород, и начинают выжимать из них все, что можно. А потом везде втюхивают своих " породистых" собак, где можно. Причем, дешево, не дешево, у нас так много этих " заводчиков" развелось... Куда не плюнь--у всех порода, а какая--не понятно. Они же собакам продыха не дают. Занимались--дворовыми--смотришь, блин они уже на выставках, и родословные прямо до 5 калена, откуда?
Лично, я не понимаю, как можно держать у себя от чихов, до азиатов, и разводить без перерыва.
Почему у порядочных заводчиков--нет таких проблем?
И причем здесь простой обыватель, когда здесь на форуме наши, " любители" дворняг, вдруг становятся заводчиками?
Сама сталкивалась не раз, когда подбираются собаки или кошки, косящие под породу, а потом --выбрасываются.
Тоже самое и с больными щенками--втюхиваемые здесь за породу.
Поправьте, меня настоящие заводчики, прежде , чем продать щенка, он неоднократно осмотрен врачами, и в конце концов, профессиональный заводчик--никогда, не позволит себе-- такого косяка.

Почему бы здесь--не написать имя --" заводчика", что бы в следующий раз , люди знали, этого лохотронщика?.

Сообщение отредактировал анфиса=: 21.01.2012, 23:53:07

  • 11

#29
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Если Вы такие благородные, для чего теперь эта тема. Видели глазки что покупали, теперь жрите, хоть повылазьте.
  • -16

#30
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Не верь, Не бойся, Не проси

Эпилепсия – заболевание головного мозга, характеризующееся припадками/судорогами/конвульсиями.

У собак встречаются различные виды припадков, как и у людей. На практике ветеринарному врачу чаще всего приходится сталкиваться с генерализованными судорожными припадками. Проявляются они внезапной потерей сознания у внешне здорового животного, напряжением и судорожными подергиваниями мышц туловища и конечностей. Но бывает, припадок выглядит совсем иначе. Это зависит от локализации (местонахождения) очага судорожной активности в головном мозге и от распространения «неправильного» возбуждения по нервным клеткам коры головного мозга. Например, ловля несуществующих мух внешне выглядит безобидно, и даже забавно, но может быть симптомом эпилепсии.
  • 0

#31
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Все наехали на автора поста. А может стоит задуматься о наших горе--заводчиках? Если бы таких.... не могу слов подобрать, которые наберут разных пород, и начинают выжимать из них все, что можно. А потом везде втюхивают своих " породистых" собак, где можно. Причем, дешево, не дешево, у нас так много этих " заводчиков" развелось... Куда не плюнь--у всех порода, а какая--не понятно. Они же собакам продыха не дают. Занимались--дворовыми--смотришь, блин они уже на выставках, и родословные прямо до 5 калена, откуда?
Лично, я не понимаю, как можно держать у себя от чихов, до азиатов, и разводить без перерыва.
Почему у порядочных заводчиков--нет таких проблем?
И причем здесь простой обыватель, когда здесь на форуме наши, " любители" дворняг, вдруг становятся заводчиками?
Сама сталкивалась не раз, когда подбираются собаки или кошки, косящие под породу, а потом --выбрасываются.
Тоже самое и с больными щенками--втюхиваемые здесь за породу.
Поправьте, меня настоящие заводчики, прежде , чем продать щенка, он неоднократно осмотрен врачами, и в конце концов, профессиональный заводчик--никогда, не позволит себе-- такого косяка.

Почему бы здесь--не написать имя --" заводчика", что бы в следующий раз , люди знали, этого лохотронщика?.

Галя, пока будет спрос, типа "А нам для себя, нам бы подешевле" будет предложение.
  • 0

#32
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Спрос рождает предложение пока будут желающие купить щенка подешевле.... будут предложения...
  • 0

#33
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений


Не верь, Не бойся, Не проси

Эпилепсия – заболевание головного мозга, характеризующееся припадками/судорогами/конвульсиями.

У собак встречаются различные виды припадков, как и у людей. На практике ветеринарному врачу чаще всего приходится сталкиваться с генерализованными судорожными припадками. Проявляются они внезапной потерей сознания у внешне здорового животного, напряжением и судорожными подергиваниями мышц туловища и конечностей. Но бывает, припадок выглядит совсем иначе. Это зависит от локализации (местонахождения) очага судорожной активности в головном мозге и от распространения «неправильного» возбуждения по нервным клеткам коры головного мозга. Например, ловля несуществующих мух внешне выглядит безобидно, и даже забавно, но может быть симптомом эпилепсии.



Прочел что Эпилепсия и у животных быть может и исправил пост....
Но скорее у вас просто близкородственый брак (или как это правильно назвать) и не правильно. хамское... обращение с животным...
  • 0

#34
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Эпилепсия, бывает даже у дворняг, хотя они довольно крепкие ребята в смысле здоровья.
  • 0

#35
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот именно.Получается, что выгодно вязать по 2-3 раза в год, продавать подсосных малышей без прививок.О выставках, приобретении новых производителей я даже и не говорю.Будем вязать почаще, плодить побольше и продавать подешевле.
  • 0

#36
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

.Будем вязать почаще, плодить побольше и продавать подешевле.

Будем разводить кроликов... или Свинок морских... они быстрее размножаются
  • 0

#37
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Прочел что Эпилепсия и у животных быть может и исправил пост....
Но скорее у вас просто близкородственый брак (или как это правильно назвать) и не правильно. хамское... обращение с животным...

я последние дни много читаю про это, в том числе и на спецсайтах про йорков

также я готовлюсь морально что если собака останется в семье как научиться оказывать в случае чего ей первую помощь, но и задумываюсь, когда меня не будет дома а собака упадёт с дивана шмякнется бабушка и тем более ребёнок помощь оказать не смогут
  • 0

#38
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Жалко денег всегда на что то хорошее

Дело не в жадности поймите наконец. Меня сразу предупредили что собака не для выставок, а для дома, здоровый и крепкий щенок. Так зачем платить за титульность родителей если не захочешь даже домашнего любимца таскать по выставкам подвергая его инфекциям

другое дело что я не знала что у заводчиков ДОРОЖЕ=ЗДОРОВЕЕ, вот зная это бы точно не поскупилась, поверьте
  • 0

#39
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Да дело как я понял, не в том что лучше и где лучше брать и за сколько, а что делать с ТЕМ ЧТО ЕСТЬ?!
1. Оставить себе?
2. Найти нового хозяина?
3. Усыпить что бы не мучелся :weep:
4. Пробывать вернуть щенка заводчику, просто отдать пусть он с ним мучаеться, хотя он скорее всего или впарит его новый владельцам или просто избавиться его не самым гумманым способом

Сообщение отредактировал Bivin: 22.01.2012, 00:17:46

  • 0

#40
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Автору надо сказать спасибо уже только за то, что тему поднял и поделился своей историей, не побоявшись обвинений в глупости и проч.
Если б модераторы ещё эту тему закрепили б , чтоб каждый, кто заходит в зообарахолку - почитал прежде, а потом уже принимал бы решение.

Ну, а по поводу самого главного вопроса, заданного автором, мое мнение остается прежним - оставить щенка и проживать с ним все радости и горести, не повторять предательства, пусть он проживет меньше, но в любви.
А ребенка к любви и сотраданию приучать надо с первых месяцев жизни. В 5-6 лет - способность сотрадания и любви уже не воспитываются, а перевоспитываются, что всегда сложнее, к этому возрасту у ребенка родителями сознательно или бессознательно уже заложено любить только себя или все живое вокруг, заботиться только о себе или об окружающих тоже. Это я как дипломированный педагог заявляю.
  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.