Перейти к содержимому

Фотография

Горе-заводчикам посвящается...когда животные просто бизнес...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 278

#201
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений



А зачем мне это пробовать? У меня своя работа, у Вас своя.

в том и разница. Но Вас (и вас) заводчики (да и разведенцы) не пытаются учить как правильно наладить процесс работы на законодательном, общественном и личном уровне , чтобы получить наилучший(для кого?) результат. А вот Вы (и вы) считаете, что вправе лезть и в головы, и за пазуху, и в карманы.

Да ну? Я лезу в ваши карманы и/или учу разводить собак? Где Вы это видели? Я говорю только о том, что мое мнение-борьбу с разводилами должны вести клуби и их члены. Вы можете со мной и не соглашаться, но называть это вмешательством в профессиональную деятельность навряд ли сможете.

Дашец, каким образом? Что конкретно мы с Бусинкой, как заводчики должны сделать? Причем пострадали не мы с ней, пострадал покупатель. Покупатель ничего законно сделать не может.
  • 0

#202
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений



Дашец, одни марки собирают, я котов развожу. Хобби у меня такое. Или марки собирать за тысячи - это нормально, а котов разводить за -0 - это пора к психиатору? Сложно понять? Схему расходов я Вам расписала подробно. И схему дохода - тоже. Возьмите калькулятор и посчитайте. Если найдете способ как оптимизировать данное хобби и сделать его рентабельным предприятием - поделюсь прибылью. :lol:

Меня не интересует прибыльность или убыточность Вашего бизнеса, это Ваше дело.
Я говорю, что тема - о другом. Не о меценатстве заводчиков.

. мой бизнес - это место где я работаю и получаю з\п и он не имеет ничего общего с моим хобби.

:-)
  • 0

#203
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Дашец, каким образом? Что конкретно мы с Бусинкой, как заводчики должны сделать? Причем пострадали не мы с ней, пострадал покупатель. Покупатель ничего законно сделать не может.

Выйдем на базар и будем кричать : "Не берите у них !!!!" :faceoff:
  • 1

#204
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений


Speransa, а не надоело бисер-то метать перед... :lol: Умеющий читать - прочтет, имеющий уши - услышит, а крепко зажмурившийся - все равно ничего видеть не хочет.

А не умеющий вести спор переходит к оскорблениям. :lol:


Вы где-то увидели оскорбление? :lol: :lol:
  • 0

#205
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Мне, кажется, что ваши дискусии--отошли от темы.
Уже много было писано--переписано, много копий сломано, о том, сколько это стоит.
Но мы хотим , добиться другого. КАК МОЖНО ОСТАНОВИТ БЕСПРЕДЕЛ ??? Что нужно сделать радикально, что бы животные НЕ СТРАДАЛИ??? Может кому то трудно нас понять---тех, кто " разводит" у себя никому не нужных животных.
Вот лично я хочу одного, что бы эти разведенцы-размноженцы--барыги---прекратили издеваться над живностью.
Что бы,

, что вот многие из них попадают в плохие руки, многих используют только для получения дохода, сбагривая потом на улицу, изношенных сук, выбрасывая постаревших кошек - они ведь доход теперь не несут. Котят, щенят держат в ужасных условиях, о каких там прививках, там нге кормят нормально малышей - зачем деньги тратить и т.д. и т.п.

Как их вывести на чистую воду, как можно запретить заниматься этим. А знаете еще откуда они или вернее, как они появляются?
Бывают случаи, что находятся породные животные, или даже звонят и предлагают забрать бесплатно. Даже доходило до смешного, находится породная собака, выставляешь, сразу звонок--берем, ведь отдаю--бесплатно или за корм для передержек. Но только стоит сказать, что после стерилизации, сразу интерес пропадает.
А сколько пишут, что отдают породистых с документами. Вот вам и разведенцы.
А сколько подбираются животных, то уши купированы, то хвост, спрашивается---ЗАЧЕМ?? Под кого косили? Кошкам и то на уши лекало одевают, что бы под британцев походили---главное серые и таких примеров---море.

Сообщение отредактировал анфиса=: 25.01.2012, 17:58:29

  • 0

#206
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дашец, каким образом? Что конкретно мы с Бусинкой, как заводчики должны сделать? Причем пострадали не мы с ней, пострадал покупатель. Покупатель ничего законно сделать не может.

Если уж бить себя в грудь кулаком и говорить о том, что вот я радею за породу, то можно многое...
Хотя бы, не ходя далеко, заходить в темы по продаже щенков, в которых Вы, как породник, разбираетесь и задавать продавцу правомерные вопросы. Как специалист, Вы знаете о чем спросить...И наверное в ходе диалога можно видеть, кто и что продает....уж хотя бы так...
Или уж тогда не бить себя в грудь, не выставлять радетелем за породу и не обзывать покупателей лохами...Как то так.
  • 2

#207
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Почитайте ,пожалуйста аргументированные доводы-ПОЧЕМУ этим не могут и не должны заниматься клубы, и их члены..Наверное.вы только свои посты читаете...Вы сами зайдите в породные темы и увидите-как заводчики выводят на чистую воду всех барыг,а они их просто игнорят.посылают и продают дальше...а..и модераторы их еще банят...заводчиков(это чтобы не ругались)

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 25.01.2012, 18:02:00

  • 0

#208
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Хотя бы, не ходя далеко, заходить в темы по продаже щенков, в которых Вы, как породник, разбираетесь и задавать продавцу правомерные вопросы. Как специалист, Вы знаете о чем спросить...И наверное в ходе диалога можно видеть, кто и что продает....уж хотя бы так...

Согласна, если разбираетесь в породе, то может стоит их выводить на чистую воду, вот так --открыто. Что бы люди читали и видели, что да как. И подумают уже..

Да, тема точно уже ушла.....

Сообщение отредактировал анфиса=: 25.01.2012, 18:02:21

  • 0

#209
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений


Дашец, каким образом? Что конкретно мы с Бусинкой, как заводчики должны сделать? Причем пострадали не мы с ней, пострадал покупатель. Покупатель ничего законно сделать не может.

Если уж бить себя в грудь кулаком и говорить о том, что вот я радею за породу, то можно многое...
Хотя бы, не ходя далеко, заходить в темы по продаже щенков, в которых Вы, как породник, разбираетесь и задавать продавцу правомерные вопросы. Как специалист, Вы знаете о чем спросить...И наверное в ходе диалога можно видеть, кто и что продает....уж хотя бы так...
Или уж тогда не бить себя в грудь, не выставлять радетелем за породу и не обзывать покупателей лохами...Как то так.


Вот это по мере сил заводчики делать стараются - только вот за вопросы и последующее обсуждение модеры каждый раз грозят забанить, потому как почему-то считается, что профессиональные вопросы выходят за рамки темы "Продам.." :cry:
  • 3

#210
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Дашец, каким образом? Что конкретно мы с Бусинкой, как заводчики должны сделать? Причем пострадали не мы с ней, пострадал покупатель. Покупатель ничего законно сделать не может.

Если уж бить себя в грудь кулаком и говорить о том, что вот я радею за породу, то можно многое...
Хотя бы, не ходя далеко, заходить в темы по продаже щенков, в которых Вы, как породник, разбираетесь и задавать продавцу правомерные вопросы. Как специалист, Вы знаете о чем спросить...И наверное в ходе диалога можно видеть, кто и что продает....уж хотя бы так...
Или уж тогда не бить себя в грудь, не выставлять радетелем за породу и не обзывать покупателей лохами...Как то так.

А почему вы думаете, что мы это не делаем? :D Для справки, порода, которой занимаюсь я в РК немногочисленна и не является коммерческой. Все заводчики и большая часть любителей дружат (достаточно зайти к нам в тему и почитать). Вот в недалеком прошлом на ВВ появилось такое сообщение от продавца, на которое мы всем скопом среагировали. и в итоге получили по минусу за правду от модераторов. Кстати, этот минус до сих пор при мне :lol:
чтоб не быть голословной
  • 0

#211
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Тогда надо просить модераторов, что вас не ругали, раз вы хотите помочь нам обывателям--узнавать правду и выводите на чистую воду--мошенников.
  • 0

#212
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Тогда надо просить модераторов, что вас не ругали, раз вы хотите помочь нам обывателям--узнавать правду и выводите на чистую воду--мошенников.

И просить модераторов об изменении правил объявлений о продаже. Что бы в объявлениях указывались родители щенков/котят, питомники, фамилии заводчика и пр., выставлялись обязательно фоты родителей. Для заводчиков эти правила не будут создавать проблем, а для барыг станут барьером.

Сообщение отредактировал Дашец: 25.01.2012, 19:04:38

  • 1

#213
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Дашец, каким образом? Что конкретно мы с Бусинкой, как заводчики должны сделать? Причем пострадали не мы с ней, пострадал покупатель. Покупатель ничего законно сделать не может.

Если уж бить себя в грудь кулаком и говорить о том, что вот я радею за породу, то можно многое...
Хотя бы, не ходя далеко, заходить в темы по продаже щенков, в которых Вы, как породник, разбираетесь и задавать продавцу правомерные вопросы. Как специалист, Вы знаете о чем спросить...И наверное в ходе диалога можно видеть, кто и что продает....уж хотя бы так...
Или уж тогда не бить себя в грудь, не выставлять радетелем за породу и не обзывать покупателей лохами...Как то так.


Дашец
, знаете с чего я всегда начинаю разговор с потенциальным покупателем? В ответ на вопрос: "Сколько стоит?" я спрашиваю, с какими целями приобретается котенок.Покупателя, как правило, этот вопрос вводит в ступор.Начинаю объяснять, что есть такие, а есть эдакие.Нам подешевле.Тогда, говорю, есть под кастрацию.В ответ:"А они что, больные или дефективные?".Нет, хорошие котята, но в разведение я их пускать не хочу.Тут покупатель приходит к выводу, что с моими котятами что-то не так.Ведь он только что разговаривал с другим продавцом, а там все супер-пупер.Весь помет шоу класса.Да еще и возраст смущает.Ведь всем известно, что хорошие животные до 2-х месяцев как горячие пирожки разлетаются.А тут пяти-шестимесячных предлагают.Значит - подвох. :lol:
  • 1

#214
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
для Дашец
ну раз вы каким то образом связаны с законами или их исполнением объясните мне малограмотной одну вещь
Вот решилили мы в нашем небольшом городе бороться с барыгой, перекупщиком , дальше не хочу перечислять нормативные эпитеты в его адрес быстро иссякают.
Пошла я лично в нашу госветслужбу, написала заявление, что такой то такой , там то там, занимается продажей котят, привезенных из другого города, ж/д транспортировка котят с явными нарушениями, без сертификатов, без прививок, ну и прочее, попыталась донести что вообще в принципе содержать кошек в клетках по несколько месяцев это преступление. Ну и что, вы думаете что то изменилось..
Да они приняли заявление, но по закону, они обязаны его барыгу предупредить , что в его торговой точке будет проходить проверка. Кто эти законы придумал?
А он барыга что идиот по вашему , что он будет котят этих отставлять в торговой точке, ага, на следующий день одни хомячки сидели
А мне как положено акт выдали, что да проверили они его, но нарушений ни каких нет. Вуаля! И кто после этого дурак? Конечно же я!
А барыга на другой день опять котят притащил.
На мои вопросы , интересно контрольную закупку у наркодилеров тоже с предупреждением проводят, ответили, что ее уже организуют уже другие службы, другой уровень. Вот если бы купивший у этого барыги покупатель пришел и написал на него заяву, обвинил бы его в подделке документов( что имеет место уже не однократно), вот тогда бы они не предупреждали его , а нежданчиком заглянули бы.
Так кто должен бороться с барыгами? Я как потенциальный клубный активист, или человек которого он обманул? По закону получается что покупатель все таки. Но покупатель не пойдет, кому приятно узнать что его развели как лоха? Вот и сидят по домам тихо как мышки, любуются на вислоухибританов. Так что.... повторюсь спрос рождает предложение.
Повышать уровень знаний надо, населению, это работа в принципе посильна клубам. Они ее проводят , например те же выставки, чем не ознакомительное мероприятие? Да и люди сами должны учится чему то, вот идешь покупать например телевизор, не берешь же какой попало, сядешь почитаешь о той или иной модели. А все почему, потому что денег не малых стоит, и покупают не на один день, вот когда до мозга дойдет это, тогда может быть что то и измениться.
  • 2

#215
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Ребята, вы из утопии? Существует такое понятие, как законодательство и все что вы предлагаете, есть его прямое нарушение.
Давайте разберемся, что такое клуб. Это добровольное объединение любителей собак/кошек. Любители этих самых собак и кошек являются собственниками этих животных. Клуб, не является собственником животных и не имеет право диктовать условия кому, где, когда и засколько продавать принадлежащих собственникам щенков/котят. Это прямое нарушение права частной собственности. Если разобраться, то я как собственник не могу продать под кастрацию котэ с договором, если там банально будет указано, что данный котэ продается под кастрацию, не для племенного разведения. Даже тогда этим договором может подтерется покупатель, поскольку право частной собственности вступает в силу с момента покупки. Чтоб составить юридически верныйдоговор на продажу котэ под кастрацию, наш юр отдел скопом думал и составлял. Поймите, что не все так просто.
То что вы предлагаете, выглядит примерно так. Вы имеете(являетесь собствениками) квартиры и состоите о одном КСК. Так вот КСК должен за вас решать, как, где, почем вы можете продать, обменять свою собственность. Все согласны?
Задачи клуба состоят в другом. Это актировка и выдача документов на животных, согласно установленных правил международной кино/фелино системы, членом которой является каждый определенный клуб. Следить за выполнением этих норм, которые более всего распространяются на выставочные правила. Если какой либо из членов клуба будет пойман на несоблюдении этих правил и норм, то все что может сделать клуб - это исключить такого человека из своих рядов. ВсЁ!
Ветеринарный паспорт НИКОГДА не может быть выдан клубом, поскольку это ВЕТЕРИНАРНЫЙ документ и он обязан быть выдан только УПОЛНОМОЧЕННЫМ ВЕТЕРИНАРНЫМ органом. Какое к этому отношение имеет клуб? Орг комитет каждого клуба имеет высшее ветеринарное образование и лицензию на право заниматься ветеринарной деятельностью?
Пришли из клуба на осмотр помета в указанные сроки, осмотрели выдали/не выдали соотвествующие документы и все. Это все что касается пометов. Перед получением помета, клуб дает или не дает (если хозяева животные не соблюли нормы и правила системы, где состоит клуб) документ. И всё. А какэтот помет кормили и содержали до продажи, после осмотра. Заморили голодом - это все на совести собственников. Все что может клуб - выгнать этого изверга из своих рядов.
И если добиваться каких либо санкций над барыгами, то нужно добиваться их от государства, принятием зконодательных актов, которые обязан соблюдать каждый клуб, являющийся резидентом данной страны. Но все, что будет создано в разрез с правом частной собственности (можно хоть талмуды правил сочинить) на судебном процессе потерпит крах.


Вот именно в этом и суть. Посмотрите, как Вы рассуждаете о животном - толькол как о частной собственности, как о недвижимости, как о вещи, безделушке и игрушке. В этом вся суть нашего восприятия. Мы, любители животных (если клубников, можно такими назвать) мы должны сначала для себя определить, что животное - не просто частная собственность, это ЖИВОЕ существо! В европейском обществе на законодательном уровне принято понятие - животное-компаньон, и хоть миллион долларов ты за него заплатил, ты понесешь ответственность, если жестоко будешь обращаться со своей, принадлежащей только тебе животиной! Вплоть, до тюремного заключения и конфискации и передаче твоего животному - другому хозяину. Чувствуете разницу - не просто вещь, машина, дом, мебель, которым ты полный хозяин и можешь сжечь, поломать, снети, порубить на кусочки - это твое и только твое дело. А вот животное - не сможешь - попадешь в тюрьму. Мы все ругаем бездушный Запад, мол, они такие черствые, ничего не понимают в нашей такой высокой душе. А на деле - они признают право за животным на счастливую жизнь и согласны с тем, что законодательство наше уравнивает животное и машину. Верно, что каждый народ достоин своего правительства. Это возможно, потому, что мы все с этим согласны. и клубники в первую очередь, кричащие о своей любви, но ничего не делающие в защиту своих животных.
Разговоры, о том, что мы ничего не можем сделать в коррумпированном государстве - уход от проблемы, не желание решать её. Все больше убеждаюсь в том, что клубникам, чтобы они тут не писали - плевать на животных. Ну может только за свою одну-двух любимиц переживают, а на остальных наплевать. Если бы клубы захотели, то объединились - а ведь это сила, и выходили бы в правительство с предложениями - ведь Вы же профи в этом вопросе.
Уж кто, кто а я все знаю о нашей коррупции, я уже 15 лет работаю с нашей таможней. И официально заявлю, того беспредела как 15 лет назад было - нет. Сейчас все можно сделать по закону, без всяких взяток, официально, открыто, только надо знать законы и права и отстаивать их, и никто к Вам с ружьем к горлу не подступится - один нюансик, если Вы сами хотите открытости и сами ни от чего не увиливаете, и не хотите, что-то скрыть. А кто этого добился? Обычные предприниматели, которые объединялись, боролись, шли в правительство. И сейчас постоянно работают над этим вопросом. Да все потому, что тут шкурный интерес. Вот в чем соль, если шкурный интерес - мы горы свернем, и все сможем и законы поменяем. Но если нет материальной заинтересованности - то нам на все плевать, мы сразу все заняты, у нас свои проблемы, свои семьи, заботы. Поэтому у нас дети в детдомах голодают, старики нищенствуют, а животных тысячами ежегодно страшно убивают в отловах - но это нас не волнует. Мы как продолжали плодить щенят да котят, так и будем - это же живые деньги. И для получения денег, мы найдем время и средства, а как только вопрос беззащитных (не важно кого - животных, детей, стариков) - нам некогда, и мы сразу не такие богатые. Вот в чем вся суть. А не в коррупционном государстве - в нашем всеобщем безздушии и только.
И в том, что у нас сейчас десятки породистых животных на улицах, а как напишешь в темку о породе, что вот требуется новый хозяин породному, но больному псу или коту - плевать Вам на него. Но повздыхаете - ах, как жалко... А спасать и брать его себе в стаю уже из 10 собак - девочки с передержек, которых по пальцам в полуторомиллионном городе пересчитать. А все клубники и клетки имеют для перевозки, и транспорт для перевозки, а девочки плачут, вымаливают, но нет, я знаю только четырех клубниц, которые помогают передержкам или сами помогают бездомным, а остальные, где Ваша любовь к животным вообще, и к породе, разведением которой Вы так грамотно занимаетесь?
Сумбурно, получилось, извините - наболело.
Итог, всему что я тут понаписала - клубники, занимающиеся разведением, получающие прибыль, должны думать о том, как сделать жизнь разводимых Вами животных счастливой. И должны брать под свое покровительство несчатсных животных, хотя бы той породы, которой занимаетесь, оказавшихся в беде. А то Вы разводите - а из отловов, да с улиц их забирают девочки, которые в принципе никогда не занимались разведением никаких пород, и лечат за свои деньги, и потом ещё хозяев ответственных ищут. А Вы так - в стороне, Вам некогда, у Вас семьи и проблемы...
  • 0

#216
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Итог, всему что я тут понаписала - клубники, занимающиеся разведением, получающие прибыль, должны думать о том, как сделать жизнь разводимых Вами животных счастливой. И должны брать под свое покровительство несчатсных животных, хотя бы той породы, которой занимаетесь, оказавшихся в беде. А то Вы разводите - а из отловов, да с улиц их забирают девочки, которые в принципе никогда не занимались разведением никаких пород, и лечат за свои деньги, и потом ещё хозяев ответственных ищут. А Вы так - в стороне, Вам некогда, у Вас семьи и проблемы...


А кто Вам сказал, что нам наплевать на выброшенных и бездомных.Как правило в породистой стае хоть один подобрашка да живет.И если даже домой не имеем возможности притащить, то в то же Мастино тащим.И оплачиваем лечение.А то, что не сообщаем это всем, так это наше дело.А уж если появилось в нашей породной ветке сообщение о найденном животном, то проблема пристойства быстро решается.

Сообщение отредактировал TIN@: 25.01.2012, 20:13:18

  • 0

#217
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Грета Гарбо, да если б на порядок.Я тут с нашей девоньей мамой разговаривала.Так она сокрушалась, что кастратов по 20 тыщ рублей брать не хотят.Я же скромно промолчала, что у нас за эти деньги племенное животное не продать.Лично у меня голубая мечта, чтобы мои кошки себя кормили :D


И пока у Вас под боком будут разведенцы, Вы никогда не сможете продавать своих котят за достойную цену. Вот начал человек заниматься разведением, честно хотел, потом посмотрел, зачем, если я не окуплю своих затрат. И начинает как все, и у него берут, т.к. повторюсь 99,99 % населения - возьмет подешевле, не будет глубоко изучать вопрос почему у Вас 1000, а у соседа по ряду, вроде тот же - 200 долларов.
Вот и получается, порядочные честные заводчики заинтересованы, чтоб цены не сбивали - но делать ничего не хотят.
А в любой конкурентной среде принято - выявлять нечестных конкурентов, подавать на них в суд, проводить в законодательство законы, которые помогают честным. Возмите таможенное законодательство и наших производственников. К примеру, всем известная фабрика "Рахат", выпускающая прекрасный шоколад, качественный, а поэтому дорогой. А из-за рубежа, из той же Германии (про Китай просто молчу) везут молочный шоколад, который на порядок дешевле, потому, что, по качеству он несравнимым с настоящим рахатовским. В силу того, чтот просто молочный шоколад, это суррогат, да хорошо сделан, грамолтно, вкусно - но он не настоящий, поэтому дешевый. И рахатовцы не стоят у каждого прилавка, и не объясняют каждому покупателю - берите наш шоколад, он дорогой, но качественный - они просто обратились в правительство, обосновали свои за и против и правительство подняло неслабо на ввозимую зарубежную продукцию - пошлину. Это называется защитой местного честного производителя. И что Вы думаете, они просто пришли, сказали, нам надо и сразу все бросились исполнять их прихоть. Нет - убеждали, объясняли, приводили доводы, убеждали правительство.
А клубники почему-то хотят продавать дорого котят и щенят, но делать что-н. в защиту своих интересов - не ъхотят. Это оказывается правительство должно за них само сделать. Так не бывает нигде в мире.
А котята и щенята породные - должны быть дорогим удовольствием. За ними очередь должна быть за два года вперед.
И труд настоящего заводчика должен быть оценен, как и любой другой труд, достойно. Но кто же, кроме самих клубников, это будет пробивать.
И почему с транспорантами у горе-заводчицы должны стоять люди, которые не имеют отношения к этому бизнесу, там Вы должны стоять, и Вы доолжны были уже давно собрать материал, передать в прокуратуру, как на мошенницу. В печати осветить материал, чтоб прокуратуре не повадно было идти на поводу у неё. Другие бы аналогичные заводчики - задумались бы. Но Вам то некогда, Вы же деньги должны зарабатывать. Пусть другие идут. Девочки, например, с передержек - они же защитницы животных. У них же нет семей, своих проблем, вот пусть и борются с разведенцами, чтоб Вам потом можно было задорого своих питомцев продавать.
  • 0

#218
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

А я скажу почему на порядок дешевле. Потому что народ в большинстве своем не видит разницы брать мурза или реальное породное животное. Это не от недостатка средств, поверьте. В Европе нет такого количества дорогих машин, как есть на наших дорогах. Цены на нашу недвижимость просто заоблачные. Во Франции они ниже наших. И люди покупают.
Все происходит в головах. Если челу на базаре продали мурза и сказали, что это британ, то купив этого брАтана, неизвестного происхождения в подсосном возрасте, непривитого и поимев в последствии вагон проблем, этот чел будет твердо верить , что у него британ, а все вокруг врут про мурза.
Пока народ не поймет, что есть домашние любимцы, дворняги и есть породные животные и разница между ними как между чисбургером и картиной Рембранта и что картина Рембранта по умолчанию не будет стоить как чисбургер и если им говорят обратное, то надо задуматься может меня хотят развести? Так нет, идут за Рембрантом на базар. Если нужен друг, то вполне бесплатно можно получить отказника или подобранца, который будет любить не меньше, чем Рембрант, но тогда чел сделает доброе дело без стимуляции барыг в их бизнесе.


Абсолютная правда. Но народ в основной своей массе - никогда этого не поймет, если в школах не ввести специальные курсы с изучением всех сложностей этого вопроса. Но их никогда не будет. А следовательно надо создавать условия, убирающие нечестных производителей, но это нужно только производителям. Так почему наши клубы не делают ничего, миряться с существующим положением дел.
Знаю, я опять же двух девочек клубниц, которые пытаются что-то делать. Но поражает, почему только их двух волнует вопрос, а остальные спецы где?
  • 0

#219
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
да.......... Договорились до того, что ВСЕ плохие :) ........ Покупатель больного щенка не только не хочет подавать в суд и т.д. , но даже с трудом опубликовал фамилию "разводчика" ... Как я , заводчик совсем других пород , посторонний по сути человек, не уаствующий в сделках с "разводилой" , подам в суд на него???? Неужели Вы думаете, что это реально??? Меня глубоко возмущают факты , с которых начиналась эта тема... Но реально что лично я могу сделать--не представляю...

Очень неприятно читать о "клУбниках" и "неклУбниках" .... В моей стае -- большинство животных породных, но большая часть этих клубных --отказники ..... С прекрасными родословными , теперь интерчемпионы скитались и неделями жили в свинарнике.... И найденышам "своих" пород стараюсь помогать .....получается, оправдываюсь что ли ... Хоть и вины за собой никакой не чувствую ..
  • 1

#220
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Почитайте ,пожалуйста аргументированные доводы-ПОЧЕМУ этим не могут и не должны заниматься клубы, и их члены..Наверное.вы только свои посты читаете...Вы сами зайдите в породные темы и увидите-как заводчики выводят на чистую воду всех барыг,а они их просто игнорят.посылают и продают дальше...а..и модераторы их еще банят...заводчиков(это чтобы не ругались)


Грета Гарбо, а напишите просто в двух словах, кто должен этим заниматься по Вашему мнению?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.