Перейти к содержимому

Фотография

Горе-заводчикам посвящается...когда животные просто бизнес...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 278

#221
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
дописАлись... Клубники "должны", "должны", "должны" и "должны".
Вообще при этом "клУбники и клУбницы" - это кто? работники клубов? члены клубов? все владельцы животных с документами?
  • 0

#222
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Но реально что лично я могу сделать--не представляю...

Никто никого в суд и не отправляет. Речь идет о борьбе с разводилами в целом, а не в данном случае. Мое мнение- это дело заводчиков. А Ваше?
  • 0

#223
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

дописАлись... Клубники "должны", "должны", "должны" и "должны".
Вообще при этом "клУбники и клУбницы" - это кто? работники клубов? члены клубов? все владельцы животных с документами?

Так полагаю, что это те, кому небезразлична судьба породы, т.е. заводчики.
  • 0

#224
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Лав, давайте разберемся.
Что такое заводчик? Это человек, который занимается производством и выращиванием чистопородных и высокопородных животных.

:-) Да мне то это зачем объяснять, и так знаю. Знаю не понаслышке и о московских ценах. То чем я занимаюсь, номинал по цифрам, одинаков с московскими. Только у них это в рублях, а у нас в тенге.
....В Москве и МО население свыше 18 млн., а у нас, во всём Казахстане столько не наберётся. Естественно там продавать молодняк легче.
...Каждый увлечённый любитель оплачивает своё хобби из своего кармана, не попрошайничает же. А если он к тому же, может добиться разведения, какой-либо редкой сложной породы. Чего бы это ему не стоило. Среди знающих людей, слывёт Мастером, достойным уважения. Не каждому это дано.
  • 1

#225
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Мое мнение .. мне так кажется, что начинаться должно все с обманутого покупателя-- он пишет жалобу в клуб, выдавший щенячью карточку щенку с пороком. Если на данного заводчика есть несколько жалоб, клуб или НПК породы могут заводчика, попавшегося неоднократно на недобросовестности исключить из своих членов . НО!!!! Одновременно передать информацию и в другие клубы, которые , на основании переданных документов, в свои члены этого "разводилу" принимать не будут и пометы его оформлять тоже не будут. Так хоть документов у щенков не будет ....
  • 0

#226
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Итог, всему что я тут понаписала - клубники, занимающиеся разведением, получающие прибыль, должны думать о том, как сделать жизнь разводимых Вами животных счастливой. И должны брать под свое покровительство несчатсных животных, хотя бы той породы, которой занимаетесь, оказавшихся в беде. А то Вы разводите - а из отловов, да с улиц их забирают девочки, которые в принципе никогда не занимались разведением никаких пород, и лечат за свои деньги, и потом ещё хозяев ответственных ищут. А Вы так - в стороне, Вам некогда, у Вас семьи и проблемы...


А кто Вам сказал, что нам наплевать на выброшенных и бездомных.Как правило в породистой стае хоть один подобрашка да живет.И если даже домой не имеем возможности притащить, то в то же Мастино тащим.И оплачиваем лечение.А то, что не сообщаем это всем, так это наше дело.А уж если появилось в нашей породной ветке сообщение о найденном животном, то проблема пристойства быстро решается.


Девочки, Вы всегда говорите только о себе. Я с Вами со многими заочно знакома - по форуму, И знаю, Вас как порядочных людей. Но Вас же единицы, а мы хотим, чтоб все были как Вы. Но я как непрофи в этом вопросе - не знаю, что и как лучше делать, а Вы знаете. Законы идиотские, как в описанном выше случае про предупреждение о проверке, так кто говорит правительству о том, что ьони дураццкие. Вы же спецы, Вы в теме, Вас не так мало, или все-таки совсем единицы, порядочных? Но кто кроем Вас может лучше лоббировать защиту животных. Дащец вот пишет и я присоединяюсь к её словам, мы не счиатем Ваши доходы и расходы, не в этом суть. Я повторюсь, я считаю, что труд заводчика должен быть прибыльным, и животные только когда будут стоить бешенных денег - только тогда и будут больше защищены. Но Вы то в этой теме всегда, Вы этим занимаетесь, почему Вы опускаете руки, почему не организуетесь для защиты своих интересов? Ведь Вы сделаете это более грамотно, и Вам сподручнеее это делать, чем например, мне. Т.к. Вам не придется бросать работу, чтоб заниматься этим серьезно, заново приобретать профессию, как нам например, с Дашец. Мы ведь все понимаем, что так как сейчас не должно быть. Но кто-то должен начать это. Почему не Вы, профи в этом вопросе? Почему не объединиться, почему не начать работу по внесению изменений в законодательство?
  • 1

#227
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Мое мнение .. мне так кажется, что начинаться должно все с обманутого покупателя-- он пишет жалобу в клуб, выдавший щенячью карточку щенку с пороком. Если на данного заводчика есть несколько жалоб, клуб или НПК породы могут заводчика, попавшегося неоднократно на недобросовестности исключить из своих членов . НО!!!! Одновременно передать информацию и в другие клубы, которые , на основании переданных документов, в свои члены этого "разводилу" принимать не будут и пометы его оформлять тоже не будут. Так хоть документов у щенков не будет ....

Ну а уж если покупатель все равно захочет щенков "подешевле, для себя" тут уж ничего не поделаешь.... Значит такие темы будут множиться.....
  • 0

#228
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Мое мнение .. мне так кажется, что начинаться должно все с обманутого покупателя-- он пишет жалобу в клуб, выдавший щенячью карточку щенку с пороком. Если на данного заводчика есть несколько жалоб, клуб или НПК породы могут заводчика, попавшегося неоднократно на недобросовестности исключить из своих членов . НО!!!! Одновременно передать информацию и в другие клубы, которые , на основании переданных документов, в свои члены этого "разводилу" принимать не будут и пометы его оформлять тоже не будут. Так хоть документов у щенков не будет ....

Ну а уж если покупатель все равно захочет щенков "подешевле, для себя" тут уж ничего не поделаешь.... Значит такие темы будут множиться.....


Вот задача в том, чтоб не мог он купить дешевле определенного порога. Ну, как например, молоко, меньше чем 80 тенге - ну нигде не найдешь. А мог бы, если б молокозаводы не заставляли соблюдать санитарные нормы, гигиенические и т.д. и т.п., тогда молоко - ещё дешевле было бы. И покупали бы именно его преславутых 99,99 % процентов населения. И летел бы к черту весь бизнес честных молокозаводов. Оставались бы на рынке одни барыги. А сейчас заводы соблюдают те правила, которые соблюдают почему? Потому что народ наш любят? Или альтруисты сплошные? Нет, потому, что есть закон, который если нарушишь - придется или официально закрыться, или неофициально доиться, что все-равно приведет к потере бизнеса. Вот так должно быть и с животными, должно быть так, что нечестный продавец уличенный может угодить за мошенничество в тюрьму. Ведь то, что сейчас происходит - это мошенничество. К примеру схема, клубники вычесляют (по форуму ли, или по другим каналам) нечистоплотных разведенцев. Не надо с ними спорить, не надо вообще вступать в контакт, а к примеру, через подставное лицо заключить договор купли-продажи, а затем здать, к примеру, на экспертизу доки, или сделать заключение по щенку у спецов по породам, о том, что щен не относится к заявленной в договоре породе, или не имеет тех родителей. Сделали 2-3 таких подставы, все запротоколировали, потерпевшие на лицо, - все заявление в прокуратуру с подключением газетчиков и ТВ для более широкого освещения и для того, чтоб той же прокуратуре отступать было некуда. Одного-двух накажите, глядишь, другим не повадно будет.

К хозяевам форума, наверное, назрела необходимость обратиться с просьбой изменения правил в связи с тем, что форум становится поприщем деятельности мошенников по продаже животных. Кто, что думает? Давайте, создадим тему, обсудим вопрос, как можно, изменить правила, чтоб предотвращать процветание разведенцев на страницах форума. К обсуждению и модераторы подключаться - всем миром придумаем что-н., наверное, что-то получится не так, со временем, что-то изменим, опять же всем миром.
  • 3

#229
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

сделать заключение по щенку у спецов по породам, о том, что щен не относится к заявленной в договоре породе, или не имеет тех родителей

Хм.. интересно в чьей же это компетенции? :confused:
Ведь такие спецы уже выдали документ о породности. Где и как "противоборствующим" спецам придётся "мериться" этой своей компетенцией? ..
  • 0

#230
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Отвечаю...С разводилами.мошенниками и обманщиками,а так же с людьми жестоко обращающимися с животными-должно бороться государство и ведомственные службы,обязанные за этим следить -а не заводчики и клубники(как вы их называете).Это-раз.Во -вторых..Что значит ваша фраза-Вы -разводите,а с улиц их забирают девочки.....Мы-не разводим.попрошу не обобщать,и кто вам сказал ,что потом мы не следим за судьбами проданных животных?Честь и хвала этим девочкам..мы тоже подбираем и пристраиваем -и не кричим об этом на каждом углу..В -третьих..Вы пишите.что мы называем питомцев товаром и типа так же к ним и относимся...Полная ерунда..К сожалению- в нашем государстве любое животное -имеет статус-вещи,товара.и Speransa писала это в юридическом аспекте. В четвертых...Вы считаете,что труд заводчика должен быть прибыльным.и животные только тогда будут стоить бешеных денег и только тогда будут больше защищены...КАК ЖЕ ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ!!!Поймите,что труд заводчика-а не разведенца-в силу своей специфики-НИКОГДА не будет прибыльным-это высокооплачиваемое из личного кармана-хобби и не думайте.что если за животное уплачена большая сумма денег.то они будут больше защищены...Зайдите в тему Мейн-кунов-почитайте-как девочки вызволяют из ужасных условий своих подопечных .за которых были заплачены тысячи долларов покупателями и потом лечат их и пристраивают..У знакомой -купили разные люди в разное время двух высокопородных котят по 300баксов за каждого поиграли и одну -через пол-года.а другого через год-начал метить -так чуть на улицу не выбросили..Заводчица при продаже -условие ставит-если что -не так-котеек возвращать ей-чтобы не выкидывали и не сплавляли куда попало..Вот теперь-пристраивает за бесплатно-очень породистых племенных животных.В пятых..Что значит фраза-вам -клубникам-заводчикам ,не придется бросать работу ,чтоб заниматься серьезно изменением в законодательстве,менять профессию.как ,например нам с дашей...Вы,наверное думаете.что мы сидим,не работаем-занимаемся только разведением животных-их продаем и на это существуем....???У всех -свои профессии-врачи.экономисты.учителя....и мы все -работаем на своих работах,а животные-это любимое занятие.хобби.отдушина .наконец.и любим мы их так же .каки вы-не меньше...
  • 1

#231
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

С разводилами.мошенниками и обманщиками,а так же с людьми жестоко обращающимися с животными-должно бороться государство и ведомственные службы,обязанные за этим следить

Простите, но государство - это прежде всего люди. Мы с вами. И пока мы сами не начнем двигаться, никакое "государство" не поможет.

Относительно тяжелой судьбы заводчика... Несколько лет назад я купила породистого котенка у известного породника, чья порядочность не вызывала сомнений. Купила по договору о стерилизации. Меньше, чем через 2 недели у ребенка проявились проблемы с сердцем и печенью. На звонки мне никто не ответил, равно как и на письмо в личку. Я не собиралась ребенка возвращать - мне нужно было всего лишь узнать, болел ли котенок чем-то в раннем детстве, чтобы врач мог подобрать лечение. Ответа я так и не дождалась - ребенок погиб от острой сердечной недостаточности, как следствие перенесенного в детстве кальцевироза... до сих пор я задаюсь вопросом - насколько этично было скрыть от покупателя эту информацию. :(
  • 1

#232
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
И в каком направлении вы предлагаете нам с вами двигаться?пойти к подъезду нерадивой заводчицы подкараулить ее и побить палкой?Все вопросы решаются на законодательном уровне..И почему вы не начали двигаться с себя?не обратились в клуб-где все это дело было оформлено,у вас же на руках договор купли -продажи?И я так понимаю-свидетельство ветеринара?что значит -болел в детстве кальцивирусом?Вам его не привитого продали?а что.адрес клуба-неизвестен?Поехать с претензией туда и озвучить фамилию заводчицы и заклеймить ее позором?Это все было в ваших силах....Что вам помешало начать борьбу за ваше правое(без сарказма) дело?ваше попустительство позволяет вот таким разведенцам чувствовать себя абсолютно безнаказанными и продолжать в том же духе...и дальше обманывать покупателей и впаривать им что попало...
  • 0

#233
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Грета Гарбо, откуда столько агрессии? :faceoff:
С моим случаем история долгая, и я бы не хотела устраивать свару на форуме из-за этого. Котенок был привитый, только уже после того, как переболел. На тот момент у меня были серьезные проблемы в семье, и было не до судов. Сейчас я бы стала судиться.
И повторюсь - это не был разведенец. Это был хороший заводчик, чьи животные не вызывают сомнений в подлинности и качестве породы. Мне только странно было видеть, как человеку наплевать на судьбу "своего" котенка. :-/

Насчет направления движения я на 100% соглашусь с Дашец и Yl.V, тут на мой взгляд добавить нечего. Я неоднократно в породных темах просила помощи той или иной породистой собаке, выброшенной на улицу или попавшей в беду. Откликались чаще люди, не имеющие отношения к разведению животных. Более того - несколько раз я по клейму находила клуб и заводчика, от которого получала по носу - "а от нас вам что нужно? Мы собаку продали, все вопросы к новым хозяевам". :-/
  • 1

#234
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Как может заводчик называться хорошим .если он продает заведомо больное животное?и боже упаси-в каких словах вы увидели агрессию?Мы ведем дискуссию...Если вы готовы судиться сейчас.почему бы вам не помочь тем людям .которые могут попасться на удочку этой дамы?Почему бы не озвучить ее фамилию прилюдно?ни одному-нормальному заводчику не может быть-наплевать на судьбу своего котенка...А если наплевать-это НЕ ЗАВОДЧИК...И я думаю,нужно в слух-озвучивать те клубы и тех заводчиков собак о которых вы пишите...И еще больше хочется услышать их оправдания,после того как эти имена будут здесь озвучены.Вот так..постепенно- списочек и наберется....Да..и еще мысль сейчас пришла.. :D Надо еще и третью темку создать-пусть люди,которые купили котят-щенят и всем очень довольны-пишут имена заводчиков у которых не страшно брать -покупать животных.Я думаю.он новичкам очень бы пригодился...Открыли-глянули отзывы-и не страшно платить деньги...Да и заводчикам-порядочным такая реклама -была бы на руку...
  • 0

#235
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Я бы написала, да правилами запрещено, буквально вчера эта тема с модераторами обсуждалась. Тут вроде палка о двух концах - вроде как и не обязаны заводчики следить за судьбой проданного животного, но по-человечески хотелось бы, чтобы было наоборот... :(
Только имя заводчицы котенка озвучивать не буду в первую очередь по причине того, что это был единственный случай в ее практике (во всяком случае насколько я знаю). Единственный негативный отзыв будет от меня. Надеюсь, она прочтет и испытает хоть малейшее чувство вины за все происшедшее. И больше таких ошибок не допустит никогда.

Насчет случая автора темы я бы рекомендовала обращаться в суд. Во всяком случае, если я еще раз столкнусь с недобросовестными заводчиками, все вопросы буду решать именно там.
  • 0

#236
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Грета Гарбо, откуда столько агрессии? :faceoff:
С моим случаем история долгая, и я бы не хотела устраивать свару на форуме из-за этого. Котенок был привитый, только уже после того, как переболел. На тот момент у меня были серьезные проблемы в семье, и было не до судов. Сейчас я бы стала судиться.
И повторюсь - это не был разведенец. Это был хороший заводчик, чьи животные не вызывают сомнений в подлинности и качестве породы. Мне только странно было видеть, как человеку наплевать на судьбу "своего" котенка. :-/

Насчет направления движения я на 100% соглашусь с Дашец и Yl.V, тут на мой взгляд добавить нечего. Я неоднократно в породных темах просила помощи той или иной породистой собаке, выброшенной на улицу или попавшей в беду. Откликались чаще люди, не имеющие отношения к разведению животных. Более того - несколько раз я по клейму находила клуб и заводчика, от которого получала по носу - "а от нас вам что нужно? Мы собаку продали, все вопросы к новым хозяевам". :-/



Поддерживаю, сколько не размещала информации о бездомных животных в рубриках разных пород, ни один человек не проявлял сочувствия! Поразительно, их подбирают те, кто не занимается ни разведением, и не содержит у себя дома породистых. Странная любовь к животным у этих граждан, только о своем любимце все форумы исписаны с фото во всех ракурсах, как то не вяжется это с любовью и состраданием вообще к животным, а каким то нарциссизмом попахивает, только о себе любимом. Народ, давайте будем чуточку добрее и если есть, чем, то помочь несчастным бездомным животным, давайте не будем отворачиваться и кивать на кого то другого. Самим же приятно сделать доброе дело, может я ошибаюсь, что это доставляет радость? что очень огорчает, а главное - наши с вами дети, какими они вырастут? Ведь у 80% детей в нашем городе отсутствует сострадание даже к родителям, не говоря уже о беспризорных животных. Вот это страшно, об этом надо думать, что мы получим в старости от таких детишек? Сегодня он пройдет мимо замерзающего животного, а завтра мимо своих старых родителей. И ведь мы сами с вами детей к этому подвели, посмотришь на улице, если ребенок и тянет ручонки к животному, то мамаша его одергивает и быстро домой уводит, не дай бог, он захочет его домой взять((( Извините, если не в тему, но накипело.
  • 1

#237
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

1. Отзыв самый положительный. Питомник британских кошек Silvery Snow, Москва, заводчик - Курочкина Юлия Валерьевна.
2. Голубой британский короткошерстный котик.
3. Цена котика шоу-класса 30 тыс. руб. куплен 2 года назад.
4. Нам хотелось иметь супер кота. Заводчик предложила нам несколько вариантов, мы выбрали самый дорогой - алиментный котенок с отличными кровями. Ребенок был приучен ко всему (лоток, когтеточка...), к новому дому адаптировался за час. С документами никаких проблем не возникло. На все вопросы, по мере роста котика, всегда получали доброжелательные ответы-советы по телефону и по электронной почте. Наши желания полностью удовлетворены, кот имеет отличный характер (не метит, нет диких криков...), закрыл титул Большого Международного Чемпиона WCF и продолжает радовать всех членов семьи!


а если бы у котенка был к примеру порок сердца-который Курочкина не может просто определить- и кошак погибает -то она автоматом переходит в отзыв отрицательный??? :spy: ерунда это все.. как и во всем. помог вет- хороший. другому не помог- плохой. ничего кроме ругани не приносят эти темы....
  • 0

#238
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Мое мнение .. мне так кажется, что начинаться должно все с обманутого покупателя-- он пишет жалобу в клуб, выдавший щенячью карточку щенку с пороком. Если на данного заводчика есть несколько жалоб, клуб или НПК породы могут заводчика, попавшегося неоднократно на недобросовестности исключить из своих членов . НО!!!! Одновременно передать информацию и в другие клубы, которые , на основании переданных документов, в свои члены этого "разводилу" принимать не будут и пометы его оформлять тоже не будут. Так хоть документов у щенков не будет ....

ой как я с вами согласна ..прямо мечтаю об этом..так нет же. выгоняю из клуба нарушителя за то что держит кошку на поводке -а его берут в другой клуб -тут же регят ему питомник и все окей... если б президенты не душились за количество а отбраковывали на кастрацию слабых животных-то качество в разы бы поднялось :spy: если бы таких горе разведенцев не брали НИКУДА то может помыкались бы без родух и перестали этим заниматься...
  • 0

#239
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Мне, кажется, что ваши дискусии--отошли от темы.
Уже много было писано--переписано, много копий сломано, о том, сколько это стоит.
Но мы хотим , добиться другого. КАК МОЖНО ОСТАНОВИТ БЕСПРЕДЕЛ ??? Что нужно сделать радикально, что бы животные НЕ СТРАДАЛИ??? Может кому то трудно нас понять---тех, кто " разводит" у себя никому не нужных животных.
Вот лично я хочу одного, что бы эти разведенцы-размноженцы--барыги---прекратили издеваться над живностью.

1- издать закон о том что все животные без родословных должны быть стерилизованы. чтоб не давать повод брать "подешевле для себя " и потом плодить живность. не отвечая за пометы.
2- подавать в суд и пользоваться правами- ведь никто еще не судился изза кошки или подделььных доков..
3 - обязать всех президентов иметь образование и знания.
4 запретить регить клубы как юр лица- без сертификатов об образовании.
5гнать разведенцев и не принимать нигде. и больше писать о клубах подбирающих таких любителей...так или иначе они способствуют их деятельности. не знаю как у соб а у кошек президент имеет право проверять состояние питомника и закрыть его в случае нарушений.
  • 2

#240
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Согласна на все 100.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.