Перейти к содержимому

Фотография

Горе-заводчикам посвящается...когда животные просто бизнес...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 278

#241
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки, Вы всегда говорите только о себе. Я с Вами со многими заочно знакома - по форуму, И знаю, Вас как порядочных людей. Но Вас же единицы, а мы хотим, чтоб все были как Вы. Но я как непрофи в этом вопросе - не знаю, что и как лучше делать, а Вы знаете. Законы идиотские, как в описанном выше случае про предупреждение о проверке, так кто говорит правительству о том, что ьони дураццкие. Вы же спецы, Вы в теме, Вас не так мало, или все-таки совсем единицы, порядочных? Но кто кроем Вас может лучше лоббировать защиту животных. Дащец вот пишет и я присоединяюсь к её словам, мы не счиатем Ваши доходы и расходы, не в этом суть. Я повторюсь, я считаю, что труд заводчика должен быть прибыльным, и животные только когда будут стоить бешенных денег - только тогда и будут больше защищены. Но Вы то в этой теме всегда, Вы этим занимаетесь, почему Вы опускаете руки, почему не организуетесь для защиты своих интересов? Ведь Вы сделаете это более грамотно, и Вам сподручнеее это делать, чем например, мне. Т.к. Вам не придется бросать работу, чтоб заниматься этим серьезно, заново приобретать профессию, как нам например, с Дашец. Мы ведь все понимаем, что так как сейчас не должно быть. Но кто-то должен начать это. Почему не Вы, профи в этом вопросе? Почему не объединиться, почему не начать работу по внесению изменений в законодательство?


Yl.V., ну вот как Вы себе представляете это слияние в едином оргазме с Законом и Государством? Да стоит нам только сунуться с госструктуры, как нас первыми за жабры и возьмут.Уже писала о такой попытке.И чем закончилось?Разрешение на выставку получить и раньше то не просто было, а сейчас вообще засада, с ветпаспортами одно время какая мУка была.Там выпиши, здесь печать поставь.Ну поставят нас всех на учет, будем платить за лицензию, налог с головы.Я, в принципе, не против.Но было бы это в разумных пределах.А то ведь решат так.У тебя 3 кошки.Вяжешь ты их 3 раза в 2 года, средний помет у кошки 4-5 котят.Будь добра, выложи энную сумму.Никто ведь не будет разбираться, что все не так может пойти.И помет может погибнуть, и цены даже на однопометников разные.Опасно нашему государству показывать, где руки можно нагреть.А разведенцы как продавали, так и будут продавать.Вон на Птичке попытались подобие порядка навести, так продают и у ЦУМа и на Абая- Правде.

Сообщение отредактировал TIN@: 26.01.2012, 10:01:44

  • 0

#242
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Прочитав, у меня сложилось впечатление, что все наши улицы забиты породистыми животными, которые наплодили и выкинули нерадивые алчные заводчики и потакающие им клубы. Посмотрите на фото от приютов и передержек. Много там испаских мастифов и британских котов? В реале, наши улицы забиты дворнягами. И процент найденных на них породистых животных минимален. Неизвестно, как эти животные на улице оказались. Может хозяин все глаза проревел, пытаясь найти. Я до сих пор не могу найти сбежавшего из нашего питомника привозного кота. Уже 3 года прошло. И уже не важен факт возврата, просто хоть бы весточку получить, что кота приютили и живет он хорошо.
А кто плодит проблему дворняг? Заводчики? Клубы? В клубах по умолчанию нет непородистых животных. Их плодит частный сектор и добрые граждане, отпускающие своих котов и кошечек погулять на улицу для здоровья. При чем здесь заводчики? Почему заводчики и клубы должны, нет не должны, а обязаны, решать эту проблему? При этом, частный сектор как плодил, так и будет плодить дворняг. И этим людям ничего не будет за это. А клубы и заводчики, ни каким боком не авторы этой проблемы значит обязаны заплатить за их удовольствия? Так? Где логика? Пока не будет нормативных законодательных актов, регулирующих данный вопрос, то ничего не изменится.
Любое животное рассматривается законом не как обладатель чудесной души и непомерного ума, а как чья то собственность и эмоции здесь неуместны. Наши чувства - это наши чувства. Потом, если заводчики не трубят на каждом углу о своих добрых делах по отношению к отказникам и беспризорникам, это не значит, что сидит шайка черствых алчных барыг, наплевательски относящихся к данной проблеме. Есоли в человеке есть милосердие, то не важно кто он и чем занят, он не пройдет мимо, а если этого в нем нет, то уж извиняйте. И к обязанностям и моральному там долгу оно не имеет никакого отношения.
На счет обращения в суд стартера топика по его проблеме. НИЧЕГО он не получит по суду. Он не сможет доказать сам факт покупки щена и получение этого щена от конкретного продавца. "Да щен был мой, но я его отдала, продала до рождества Христова третьим лицам и как он попал к этой даме - понятия не имею - первый раз ее вижу."
Закон и справедливость тоже понятия разные.

Сообщение отредактировал Speransa: 26.01.2012, 10:19:57

  • 3

#243
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Поддерживаю, сколько не размещала информации о бездомных животных в рубриках разных пород, ни один человек не проявлял сочувствия! Поразительно, их подбирают те, кто не занимается ни разведением, и не содержит у себя дома породистых. Странная любовь к животным у этих граждан, только о своем любимце все форумы исписаны с фото во всех ракурсах, как то не вяжется это с любовью и состраданием вообще к животным, а каким то нарциссизмом попахивает, только о себе любимом. Народ, давайте будем чуточку добрее и если есть, чем, то помочь несчастным бездомным животным, давайте не будем отворачиваться и кивать на кого то другого. Самим же приятно сделать доброе дело, может я ошибаюсь, что это доставляет радость? что очень огорчает, а главное - наши с вами дети, какими они вырастут? Ведь у 80% детей в нашем городе отсутствует сострадание даже к родителям, не говоря уже о беспризорных животных. Вот это страшно, об этом надо думать, что мы получим в старости от таких детишек? Сегодня он пройдет мимо замерзающего животного, а завтра мимо своих старых родителей. И ведь мы сами с вами детей к этому подвели, посмотришь на улице, если ребенок и тянет ручонки к животному, то мамаша его одергивает и быстро домой уводит, не дай бог, он захочет его домой взять((( Извините, если не в тему, но накипело.


Нарциссизмом, говорите. А давайте на минутку представим, что человек, который занимается разведением, привез своих своих животных, не за три-копейки купленных, из далека-далекого, пары подбирал, счастлив, что тесты, сданные на распространенные болячки, отрицательные получил. Но из сострадания он, что, рискуя здоровьем своих питомцев, должен всех замерзающих беспризорных больных к себе домой в трехкомнатные палаты принести, но зато пример детям на добрые дела подать? Не надо путать мягкое с кислым, сострадание можно проявить разными способами.
  • 0

#244
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Тема плавно перетекает в проблему безхозных животных. А ведь для этого, полно своих тем.
  • 0

#245
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Тема плавно перетекает в проблему безхозных животных. А ведь для этого, полно своих тем.

+100
Когда обвиняют, не молчать же.
  • 0

#246
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Всем глубоко фиолетов сабж топика, собственно из-за чего все началось. Никто никого не просил думать и искать тех кто изобретет новые законы и облегчит Вам жизнь. Есть кому думать и искать. Топикстратер создал топик совсем для другой цели. Ни единой попытки разобраться и решить одну-единственную реальную ситуацию не было. Если мы не в состоянии решить маленькую задачку со всеми известными - потуги апеллировать к некоему Спасителю решать глобальные вопросы законодательства выглядят просто смешно.
Конечно, зачем конкретной задачей заниматься, - проще опять превратить топик в банальный срач. Пожалеть себя, пожаловаться на жизнь, поискать виновных на стороне, развести свары и склоки - это легко и привычно. Ато, глядишь, на месте Куртийон может оказаться любой...
  • 4

#247
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
gosh, если бы Вы, как модератор, прислушались к маленькой просьбе в самом начале обсуждения - переименовать тему, дабы у адекватных заводчиков не складывалось ощущение, что их всех пытаются вымазать черной краской - давно утихло бы.
  • 1

#248
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Всем глубоко фиолетов сабж топика, собственно из-за чего все началось. Никто никого не просил думать и искать тех кто изобретет новые законы и облегчит Вам жизнь. Есть кому думать и искать. Топикстратер создал топик совсем для другой цели. Ни единой попытки разобраться и решить одну-единственную реальную ситуацию не было. Если мы не в состоянии решить маленькую задачку со всеми известными - потуги апеллировать к некоему Спасителю решать глобальные вопросы законодательства выглядят просто смешно.
Конечно, зачем конкретной задачей заниматься, - проще опять превратить топик в банальный срач. Пожалеть себя, пожаловаться на жизнь, поискать виновных на стороне, развести свары и склоки - это легко и привычно. Ато, глядишь, на месте Куртийон может оказаться любой...

Gosh, повторяю еще раз, стартеру топика в его ситуации ничем не помочь. Нет доказательств в виде договора о самой продаже щена от конкретного лица, конкретному лицу. Стартер об этом не позаботился. Принял все на веру. Это его неправильное решение. В реале, все ему сочувствуют, но сделать ничего нельзя с продавцом, только взять лом и покалечить.
А потом тема называется не "Меня обманул гражданин такой то" - конкретная проблема, конкретного человека, а "Горе заводчикам посвящается". Само название обширно и в нем мы говорим о явлении.
И говорить о нем надо, поскольку уже эта диссуссия показала, ЧТО творится в умах людей. Какая там заведомо ложная инфа сидит. А как ее исправить? Только не молчать. Ранее , лет 15 назад в РК вообще не стоял в умах людей вопрос о кастрации. Т.е. уму не постижимо было это предствить. И только благодаря тому, что люди об этом говорят, поднимают этот вопрос, то сам процесс то пошел. Люди кастрируют животных. Поэтому обсуждать надо. Такое мое ИМХО.

Сообщение отредактировал Speransa: 26.01.2012, 10:55:04

  • 1

#249
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мораль сей басни такова.Не хочешь быть обманутым, подойди ответственно к выбору питомца.И не надо потом ссылаться на свою наивность, доверчивость и незнание.Ведь даже, покупая пакет молока, мы на срок годности смотрим.А здесь речь идет о живом существе, которое, Бог даст, проведет с тобой долгие годы.
  • 0

#250
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, если бы Вы, как модератор, прислушались к маленькой просьбе в самом начале обсуждения - переименовать тему, дабы у адекватных заводчиков не складывалось ощущение, что их всех пытаются вымазать черной краской - давно утихло бы.

как модератора меня не интересуют ощущения "адекватных заводчиков". Может быть они и есть, но в этой я не увидел ничего "адекватного". Или у нас понятия адекватности очень разные.
Посему воспользуюсь Вашим советом и уже в модераторских тегах:
[mod]Далее все посты не относящиеся к сабжу топика - он печатными буквами изложен в первом посту темы, - будут награждаться по 2.2.7 и местами 2.2.3 Правил.[/mod]
  • 0

#251
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Поразительно, их подбирают те, кто не занимается ни разведением, и не содержит у себя дома породистых. Странная любовь к животным у этих граждан, только о своем любимце все форумы исписаны с фото во всех ракурсах, как то не вяжется это с любовью и состраданием вообще к животным, а каким то нарциссизмом попахивает, только о себе любимом.

Извините, но я абсолютно не согласна с такой позицией.
Что значит странная любовь? Да, я держу дома породистое животное и я люблю собак, но это же не значит, что я должна всех подбирать с улицы!
Хотя бы потому, что не считаю возможным создать им подходящие для этого условия.
Я взяла одно животное, но я за него отвечаю, оно не попадет на улицу. И мне жаль беспризорных собачек на улице, но брать в двухкомнатную квартиру еще собаку? Я не вижу возможности для этого.
И не понимаю при чем здесь нарциссизм и отсутствие сострадания. И почему я, из-за любви к животным должна превращать жизнь своих близких в кошмар, подбирая всех бездомных собак и кошек.

Или по вашему мнению, если у меня есть ребенок и я говорю, что люблю его, я тут же должна пойти и усыновить весь детдом? Бред по-моему...
Или если у меня есть муж, и я его люблю, я должна подбирать из жалости, всех подзаборных алкоголиков? Ну, из любви к мужчинам...[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.01.2012, 12:03:35

  • 3

#252
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Мораль сей басни такова.Не хочешь быть обманутым, подойди ответственно к выбору питомца.И не надо потом ссылаться на свою наивность, доверчивость и незнание.Ведь даже, покупая пакет молока, мы на срок годности смотрим.А здесь речь идет о живом существе, которое, Бог даст, проведет с тобой долгие годы.

Абсолютно согласна! просто безответственно подходить к выбору животного настолько халатно! Шут с ним с походом к ветеринару, с уточнением вязки в клубе и т.д. Но элементарно, хотя бы посмотреть животное до покупки-то можно было?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.01.2012, 12:03:48

  • 0

#253
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Всем глубоко фиолетов сабж топика, собственно из-за чего все началось. Никто никого не просил думать и искать тех кто изобретет новые законы и облегчит Вам жизнь. Есть кому думать и искать. Топикстратер создал топик совсем для другой цели. Ни единой попытки разобраться и решить одну-единственную реальную ситуацию не было. Если мы не в состоянии решить маленькую задачку со всеми известными - потуги апеллировать к некоему Спасителю решать глобальные вопросы законодательства выглядят просто смешно.
Конечно, зачем конкретной задачей заниматься, - проще опять превратить топик в банальный срач. Пожалеть себя, пожаловаться на жизнь, поискать виновных на стороне, развести свары и склоки - это легко и привычно. Ато, глядишь, на месте Куртийон может оказаться любой...

Мое предложение уже звучало и озвучу его еще раз. Оформлять объявления о продаже так, как это делается на зоофоруме, т.е. с обязательным указанием данных заводчика, родителей помета, фотографий родителей и пр. Таким образом количество жуликов снизится.
И кстати, еще было предложение об открытии темы, где можно было бы озвучивать фамилии порядочных заводчиков по породам. Народ хотя бы так знал куда идти...Во всяком случае на многих цветочных форумах это есть и работает.

Сообщение отредактировал Дашец: 26.01.2012, 11:09:39

  • 2

#254
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Мое предложение уже звучало и озвучу его еще раз. Оформлять объявления о продаже так, как это делается на зоофоруме, т.е. с обязательным указанием данных заводчика, родителей помета, фотографий родителей и пр. Таким образом количество жуликов снизится.
И кстати, еще было предложение об открытии темы, где можно было бы озвучивать фамилии порядочных заводчиков по породам. Народ хотя бы так знал куда идти...Во всяком случае на многих цветочных форумах это есть и работает.

+100
хотя без договора (который фиксирует факт продажи конкретного лица, конкретному лицу и за конкретную сумму) - это фикция.
Но страна должна знать своих героев.
  • 0

#255
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Насчет объявлений отличное предложение!
  • 0

#256
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Насчет объявлений отличное предложение!

тоже за,двумя руками :-)
нужно обратиться к модераторам о закреплении списков заводчиков с хорошей репутацией,равно как и чёрных списков.
  • 0

#257
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Мое предложение уже звучало и озвучу его еще раз. Оформлять объявления о продаже так, как это делается на зоофоруме, т.е. с обязательным указанием данных заводчика, родителей помета, фотографий родителей и пр. Таким образом количество жуликов снизится.


+ 100!

И кстати, еще было предложение об открытии темы, где можно было бы озвучивать фамилии порядочных заводчиков по породам. Народ хотя бы так знал куда идти...Во всяком случае на многих цветочных форумах это есть и работает.


Только не забывайте, что вымазать гуаном можно чьи угодно ворота, вы же не верите окончательно и бесповоротно любой газетной публикации или телепрограмме, верно? :-/ Так и тут..
  • 1

#258
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Плюс ко всему сказанному - на данном форуме существуют породные ветки, наверное по всем породам в городе. И захотев купить конкретную породу, стоить проштудировать нужную ветку - в любом случае наберешься полезных сведений, каковы особенности этой породы, проблемы, плюсы, питание и т.д. Даже если ты собираешься брать животное "для себя".

Каюсь, я не прочитала, я нашла СВОЮ собаку и ничуть об этом не жалею. НО, я и не планировала серьезно заниматься выставками и разведением. И покупая животное я тщательно его осмотрела, понаблюдала за его поведением и т.д. (что, конечно, не исключает возможных последствий, но сводит их шанс к минимуму) По-крайней мере я не увидела с удивлением, что покупая по интернету супер-пупер щенка, мне привезли завшивленное, грязное, шугливое и рахитичное животное.

Особенно необходимо это делать, если собираешься брать выставочное животное для разведения! Чтобы узнать, какие крови есть в городе, с кем ты сможешь вязать свое животное (или не сможешь, потому что в городе все родственники) и т.д.

ну, нельзя, НЕЛЬЗЯ брать "породистое" животное с бухты барахты! А если уж взял, то жди чего угодно, вплоть до гибели на следующий день.

Ведь никто, подбирая беспризорыша с улицы не ждет, что из него вырастет пес шоу-класса? Так почему, покупая щенка на базарах и улицах, вы удивляетесь, что он не кондиционный?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил
Пора остановиться. Был час времени и прочесть уведомление модератора и исправить свои посты.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.01.2012, 12:09:25

  • 0

#259
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Только не забывайте, что вымазать гуаном можно чьи угодно ворота, вы же не верите окончательно и бесповоротно любой газетной публикации или телепрограмме, верно? :-/ Так и тут..

Можно ведь предоставлять фотографии. Ну, типа, купили голден ретривера, вот ксерокс родословной, а выросло - вот это. Конечно, можно очернить и порядочного продавца, но таких нападок будут единицы. А у непорядочных продавцов таких отзывов будет масса,
  • 0

#260
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Интересна дальнейшая история этого щеночка.Автор,вы в курсе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.