Перейти к содержимому

Фотография

Горе-заводчикам посвящается...когда животные просто бизнес...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 278

#181
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Грета Гарбо, да если б на порядок.Я тут с нашей девоньей мамой разговаривала.Так она сокрушалась, что кастратов по 20 тыщ рублей брать не хотят.Я же скромно промолчала, что у нас за эти деньги племенное животное не продать.Лично у меня голубая мечта, чтобы мои кошки себя кормили :D

Сообщение отредактировал TIN@: 25.01.2012, 16:03:34

  • 0

#182
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
А я скажу почему на порядок дешевле. Потому что народ в большинстве своем не видит разницы брать мурза или реальное породное животное. Это не от недостатка средств, поверьте. В Европе нет такого количества дорогих машин, как есть на наших дорогах. Цены на нашу недвижимость просто заоблачные. Во Франции они ниже наших. И люди покупают.
Все происходит в головах. Если челу на базаре продали мурза и сказали, что это британ, то купив этого брАтана, неизвестного происхождения в подсосном возрасте, непривитого и поимев в последствии вагон проблем, этот чел будет твердо верить , что у него британ, а все вокруг врут про мурза.
Пока народ не поймет, что есть домашние любимцы, дворняги и есть породные животные и разница между ними как между чисбургером и картиной Рембранта и что картина Рембранта по умолчанию не будет стоить как чисбургер и если им говорят обратное, то надо задуматься может меня хотят развести? Так нет, идут за Рембрантом на базар. Если нужен друг, то вполне бесплатно можно получить отказника или подобранца, который будет любить не меньше, чем Рембрант, но тогда чел сделает доброе дело без стимуляции барыг в их бизнесе.
  • 3

#183
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
У меня муж-трезвомыслящий бизнесмен.На мое желание привезти двух плем. животных -сказал-я дам тебе деньги-ты составь- бизнес -план,сядь и посчитай выгодно это или нет... :faceoff: вот я тихо посмеялась.. Если бы я стала ему рассказывать обо всех моих затратах на одного кота- :lol: :lol: :lol: -он меня бы уже с ним вместе из дома выгнал бы...Это альтруизм чистой воды...Ага.сяду я .посчитаю всех нерожденных котят.прибыль с них ... :D а то.что я буду - в ГЛУУУУУУУБОКОМ минусе...даже заикаться не стану.. :D
  • 2

#184
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

У меня муж-трезвомыслящий бизнесмен.На мое желание привезти двух плем. животных -сказал-я дам тебе деньги-ты составь- бизнес -план,сядь и посчитай выгодно это или нет... :faceoff: вот я тихо посмеялась.. Если бы я стала ему рассказывать обо всех моих затратах на одного кота- :lol: :lol: :lol: -он меня бы уже с ним вместе из дома выгнал бы...Это альтруизм чистой воды...Ага.сяду я .посчитаю всех нерожденных котят.прибыль с них ... :D а то.что я буду - в ГЛУУУУУУУБОКОМ минусе...даже заикаться не стану.. :D

Про нерожденных котят - это вощпе блеск! Купил кошку, посчитал приплод, а она бах и стерильная... Холодильник же берем, чего там.. со 100% гарантией. Сломалось - починил.Или кота. а он бах и крипторх. Вот все мильены :lol:
Маниловщина чистой воды считать приплод на живых породных животных не для сельхоз производства :D
  • 0

#185
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Speransa, ну зачем так беспощадно мечты в хлам рушить? :D Не разбогатеть, так хоть помечтать.Известно, дурак думкой богатеет :lol:
  • 2

#186
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


Такое ощущение.что вы живете в каком-то идеализированном мире,а не в бесправовом государстве ,где не соблюдаются ни закон ни порядок...

Да ладно...Беспредела с каждым годом все меньше и меньше...

Правда????? Ну наверное я в другом измерение живу.
ИМХО его не меньше, просто мы к нему проще стали относится, жаль конечно, но мы к нему беспределу просто привыкли, и он не кажется нам таким масштабным
Я согласна с тем , что если бы были законы , то возможно когда то они и заработали, когда это кому нибудь станет нужно. Но простите, КЛК это вообще что то на уровне клуба по интересам , кружок по интересам. Что кто то серьезно полагает, что на какие то там письма ,запросы, просьбы , мольбы клубов кто то в кузнеце законов прислушается? Ой, не в этом веке,люди ни кому не нужны :(
  • 0

#187
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Заводчиков послушаешь, так прям сплошь и рядом голый энтузиазм и ни копейки прибыли. :lol: Не надо бла-бла-бла лишнего. По большему счету, в ваших карманах деньги никто считать не собирался, да и тема не об этом, и зачем тут свои отчеты о расходах выкладывать- непонятно. :rolleyes:
  • -1

#188
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Да ладно...Беспредела с каждым годом все меньше и меньше...

Правда????? Ну наверное я в другом измерение живу.
ИМХО его не меньше, просто мы к нему проще стали относится, жаль конечно, но мы к нему беспределу просто привыкли, и он не кажется нам таким масштабным

Наверное, в другом...Я- в настоящем измерении...И по роду своей профессии, с уверенностью могу сказать, что беззакония становится меньше.
  • -1

#189
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Поди сводки составляете о том, что напр. "уровень преступности(или\и коррупции) в этом году снижен на 132% по сравнению с таким же периодом прошлого года"? ;))
  • 0

#190
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Заводчиков послушаешь, так прям сплошь и рядом голый энтузиазм и ни копейки прибыли. :lol: Не надо бла-бла-бла лишнего. По большему счету, в ваших карманах деньги никто считать не собирался, да и тема не об этом, и зачем тут свои отчеты о расходах выкладывать- непонятно. :rolleyes:

Дашец, одни марки собирают, я котов развожу. Хобби у меня такое. Или марки собирать за тысячи - это нормально, а котов разводить за -0 - это пора к психиатору? Сложно понять? Схему расходов я Вам расписала подробно. И схему дохода - тоже. Возьмите калькулятор и посчитайте. Если найдете способ как оптимизировать данное хобби и сделать его рентабельным предприятием - поделюсь прибылью. :lol:
Выкладывать расходы нужно, чтобы люди поняли КАК можно НАЖИТСЯ на ПОРОДНОМ разведении и ЧЕМ это разведение отличается от БАРЫЖНОГО.
Потом, давайте учитывать, что породное или барыжное разведение собак и кошек - это специфический рынок. Т.е. ТАКОГО количества этих животных нам не нужно. Это не говядина и не птицеводство, где прибыль можно просчитать и убытки. Это специфический товар (мы его рассматриваем как товар), необходимый для рынка в определенных количествах.

Сообщение отредактировал Speransa: 25.01.2012, 17:28:52

  • 3

#191
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Поди сводки составляете о том, что напр. "уровень преступности(или\и коррупции) в этом году снижен на 132% по сравнению с таким же периодом прошлого года"? ;))

Типа того, ага...
Почему то Ваши профессиональные знания принимаю на веру, почему бы это? А?
  • -4

#192
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дашец, одни марки собирают, я котов развожу. Хобби у меня такое. Или марки собирать за тысячи - это нормально, а котов разводить за -0 - это пора к психиатору? Сложно понять? Схему расходов я Вам расписала подробно. И схему дохода - тоже. Возьмите калькулятор и посчитайте. Если найдете способ как оптимизировать данное хобби и сделать его рентабельным предприятием - поделюсь прибылью. :lol:

Меня не интересует прибыльность или убыточность Вашего бизнеса, это Ваше дело.
Я говорю, что тема - о другом. Не о меценатстве заводчиков.
  • -6

#193
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Заводчиков послушаешь, так прям сплошь и рядом голый энтузиазм и ни копейки прибыли. :lol: Не надо бла-бла-бла лишнего. По большему счету, в ваших карманах деньги никто считать не собирался, да и тема не об этом, и зачем тут свои отчеты о расходах выкладывать- непонятно. :rolleyes:

А Вы попробуйте хоть один помет "поднять" ....

Сообщение отредактировал Сталина: 25.01.2012, 17:31:00

  • 1

#194
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А Вы попробуйте хоть один помет "поднять" ....

А зачем мне это пробовать? У меня своя работа, у Вас своя.

Сообщение отредактировал Дашец: 25.01.2012, 17:32:36

  • -1

#195
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Дашец, одни марки собирают, я котов развожу. Хобби у меня такое. Или марки собирать за тысячи - это нормально, а котов разводить за -0 - это пора к психиатору? Сложно понять? Схему расходов я Вам расписала подробно. И схему дохода - тоже. Возьмите калькулятор и посчитайте. Если найдете способ как оптимизировать данное хобби и сделать его рентабельным предприятием - поделюсь прибылью. :lol:

Меня не интересует прибыльность или убыточность Вашего бизнеса, это Ваше дело.
Я говорю, что тема - о другом. Не о меценатстве заводчиков.

Конкретную ситуацию по данному топику уже обсудили. Про конкретного покупателя и про конкретного барыгу. Нет договора - сделать ничего нельзя. А имя озвучивать нужно. Это единственное, чем можно как то наказать продавца. Всё. Можно еще взять ружье или лом и прибить данного продавца. Но за него как за человека дадут.
Я так поняла, чтоназвание самой темы топика - это название явления. Так вот явление мы и обсуждаем. В спорах рождается истина.
p.s. мой бизнес - это место где я работаю и получаю з\п и он не имеет ничего общего с моим хобби.
  • 4

#196
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

А зачем мне это пробовать? У меня своя работа, у Вас своя.

в том и разница. Но Вас (и вас) заводчики (да и разведенцы) не пытаются учить как правильно наладить процесс работы на законодательном, общественном и личном уровне , чтобы получить наилучший(для кого?) результат. А вот Вы (и вы) считаете, что вправе лезть и в головы, и за пазуху, и в карманы.
  • 4

#197
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Speransa, а не надоело бисер-то метать перед... :lol: Умеющий читать - прочтет, имеющий уши - услышит, а крепко зажмурившийся - все равно ничего видеть не хочет.
  • 4

#198
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


А зачем мне это пробовать? У меня своя работа, у Вас своя.

в том и разница. Но Вас (и вас) заводчики (да и разведенцы) не пытаются учить как правильно наладить процесс работы на законодательном, общественном и личном уровне , чтобы получить наилучший(для кого?) результат. А вот Вы (и вы) считаете, что вправе лезть и в головы, и за пазуху, и в карманы.

Да ну? Я лезу в ваши карманы и/или учу разводить собак? Где Вы это видели? Я говорю только о том, что мое мнение-борьбу с разводилами должны вести клуби и их члены. Вы можете со мной и не соглашаться, но называть это вмешательством в профессиональную деятельность навряд ли сможете.
  • -6

#199
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Speransa, а не надоело бисер-то метать перед... :lol: Умеющий читать - прочтет, имеющий уши - услышит, а крепко зажмурившийся - все равно ничего видеть не хочет.

А не умеющий вести спор переходит к оскорблениям. :lol:
  • -4

#200
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Точно! Растет помет алабаев, доки оформлять не стали, из-за горького опыта -"нам доки не нужны, нам для себя, но подешевле", но на щенках не экономим - мясо, рыба, "про-план", прививки, ветпаспорта... Стоимость щенков ниже некуда - 20 000 - 25 000 тг. Приходит сосед - подарите щеночка, ну или отдайте за мешок картошки, :faceoff: , мама моя говорит, да вы знаете, сколько они уже съели и на прививки сколько денег ушло? А он говорит, а зачем прививки и мясо, а глистогонить зачем? :lol: :lol: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.