Перейти к содержимому

Фотография

Горе-заводчикам посвящается...когда животные просто бизнес...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 278

#141
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Эти люди живут по принципу "Деньги не пахнут".
  • 0

#142
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Графа "Вязка зараг-на в племенной книге"- прочерк, окрас не указан, владелец щенка тоже графа пустая, адрес по запрашиваемой строке тоже не указан, зато подпись и печать начальника клуба чёткие и не факсимилье, от руки!
указан телефон, трубку не поднимают

Вот телефон клуба:
Алматинский Клуб Служебного Собаководства "ВЕРС-К9"
Алматы, ул. Макатаева, д. 121, т. 8 (727) 279-71-72

Ужас вообще, я в шоке. Здесь уже попахивает мошенничеством. За такие дела при подделке документов как минимум статья светит.
  • 0

#143
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Тема здесь нужна!!
Рано или поздно, список будет пополняться. Одно слово--живодеры.

В конце концов, люди прежде, чем брать, будут при задумываться: У КОГО?!

Сообщение отредактировал анфиса=: 24.01.2012, 18:18:01

  • 1

#144
Rikin

Rikin
  • Частый гость
  • 75 сообщений

то есть барыги есть второй ник- Инканто, пролистав пару страниц я действительно по манере написания поняла что это возможно она

Куртийон-Куртийет и Инканто это один и тот же человек! Инканто уже прилично засветилась на Астанинском форуме зоо.кз в породной ветке Чихуахуа , ее там знают как склочную и базарную особу, которая повсюду сует свой нос.
Да и по ссылке что приводилась выше, кобель который продавался Инканто не для разведения, вдруг стад разводится у Куртийон-Куртийет. Вот она один и тот же человек, который спуливает больных или намешаных щенков под другим ником, чтобы не марать имя своего питомника. Как бы не так, вот все и всплыло. Тайное всегда становится явным.
  • 2

#145
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений


то есть барыги есть второй ник- Инканто, пролистав пару страниц я действительно по манере написания поняла что это возможно она

Куртийон-Куртийет и Инканто это один и тот же человек! Инканто уже прилично засветилась на Астанинском форуме зоо.кз в породной ветке Чихуахуа , ее там знают как склочную и базарную особу, которая повсюду сует свой нос.
Да и по ссылке что приводилась выше, кобель который продавался Инканто не для разведения, вдруг стад разводится у Куртийон-Куртийет. Вот она один и тот же человек, который спуливает больных или намешаных щенков под другим ником, чтобы не марать имя своего питомника. Как бы не так, вот все и всплыло. Тайное всегда становится явным.

Да Инканто много где засветилась не в лучшую сторону,на Форуме зоо.кз вообще забанили на "пожизненно". У неё питомник Звезда Востока зарегистрирован в Женисе,но так же он есть (или был) зарегистрирован в Версе.У неё очень много пород и меня всегда удивляло,как можно имея питомник продавать поместных щенков!
По манере написания похоже,что это один и тот же человек,да и если почитать старые объявления Инканто,то она так же продавала щенков с питомника «Блэк Даймонд» .
Ну или Куртийон-Куртийет и Инканто очень хорошие приятельницы,занимающиеся одним и тем же неприятным делом.
Жалко собак :cry: :mad:
  • 0

#146
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
На ЗОО.КЗ Инканто получила пожизненный бан, а как общалась с девушками-ЗАВОДЧИКАМИ с именем просто читать противно, вот из ветки про йорка: http://forum.реклама...t=17927&page=53
  • 0

#147
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А я еще очень поддерживаю Майру.которая предложила ввести параллельную тему-горе -покупатели.. которые за большие деньги берут хороших ,плем. выставочных животных (котят,щенков)-и содержанием доводят до ужасного состояния и заводчики вызволяют их обратно.лечат и пристраивают в другие руки.Вот .не так давно-хозяева шикарного,ценного в разведении кота,купленного за приличные деньги-как только он подрос и с ним наигрались-котик стал метить-поставили заводчице ультиматум-немедленно его забирайте обратно-или мы выкинем его на улицу.На предложение-кастрировать-сказали-все равно выкинем-забирайте и все..Хорошо,что кот в хорошем состоянии вернулся..и им плевать на те деньги.которые они за него заплатили.Я думаю.у заводчиков найдется достаточно примеров и историй.Эту тему тоже нужно ввести
  • 3

#148
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

А я еще очень поддерживаю Майру.которая предложила ввести параллельную тему-горе -покупатели.. которые за большие деньги берут хороших ,плем. выставочных животных (котят,щенков)-и содержанием доводят до ужасного состояния и заводчики вызволяют их обратно.лечат и пристраивают в другие руки.Вот .не так давно-хозяева шикарного,ценного в разведении кота,купленного за приличные деньги-как только он подрос и с ним наигрались-котик стал метить-поставили заводчице ультиматум-немедленно его забирайте обратно-или мы выкинем его на улицу.На предложение-кастрировать-сказали-все равно выкинем-забирайте и все..Хорошо,что кот в хорошем состоянии вернулся..и им плевать на те деньги.которые они за него заплатили.Я думаю.у заводчиков найдется достаточно примеров и историй.Эту тему тоже нужно ввести

Поддерживаю! Надо действительно две параллельные темы сделать.
  • 1

#149
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Добрый вечер! Если по теме - действительно, доки здесь нужны! Чтобы на самом деле разобраться...и хотелось бы выслушать вторую сторону, как писал gosh. Только будет ли вторая сторона говорить?
Соглашусь с постами выше - на горе-покупателей тоже нужно писать. И не только на тех, кто покупает - многие, кто берет отказников и потеряшек из приюта, быстро их возвращают...и не всегда в хорошем состоянии :(
Желаю хозяевам малыша сил, а ему здоровья! Не сдавайтесь, наверное, Вам нужно было для чего-то встретиться...

P.S. Если будет создана тема о барыгах, я вставлю свои 5 копеек. И не только я, многим моим друзьям будет что сказать. С уважением,
  • 1

#150
Rikin

Rikin
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Ну или Куртийон-Куртийет и Инканто очень хорошие приятельницы,занимающиеся одним и тем же неприятным делом.

Все указывает на то что это один и тот же человек. А теперь нашкодила и прячется, думает никто ничего не узнает, пройдет время и все забудется. Лично я бы поехала к ней домой с полицией, сообщила бы куда только можно во все клубы, на все форумы. Чтобы в следующий раз неповадно было бабло в карман грести и людей объегоривать.
  • 2

#151
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Желаю хозяевам малыша сил, а ему здоровья! Не сдавайтесь, наверное, Вам нужно было для чего-то встретиться...

Спасибо большое! Да, наверно мне нужно было встретиться с Ним, он ещё такой маленький, но смотрит благодарными глазами за заботу и внимание, когда ребёнок подносит ему пить, то он облизывает ему руку..я вспоминаю мысли того щенка из рассказа и пытаюсь отогнать грустные мысли. Надеюсь всё обойдётся!

Мне нужно будет уехать на несколько дней, по приезду я сделаю документы и выложу их в теме. Малыш в очень надёжных руках.

Сообщение отредактировал Alexinna: 24.01.2012, 20:22:29

  • 1

#152
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Лапа моя, лапа,
Носа моя, носа,
Я научусь плакать
Тихо и безголосо.
Я научусь думать
Много и без истерик,
Гордость запру в трюмы
И научусь ВЕРИТЬ!

Чудо моя, чудо,
Рада моя, рада,
Хочешь, с тобой буду
Весь выходной рядом?
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!
  • 5

#153
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну вот в тему о покупателях
http://vse.kz/index....ta-porodistogo/

Хочу того, не знаю чего.Человек так и просит: "Обмани меня!"
  • 0

#154
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Поясню ключевое выделенное на примере клуба, где состою я. Клуб работает в международной фелинологической системе WCF. По нормам этой системы вязка дается кошке-коту при полученной на выставке системы WCF 1 оценке "Отлично" в открытом классе. Данная оценка действительна в течение года. При получении титула интер чемпион - оценка действительна на всю жизнь и не нуждается в ежегодном подтверждении (только чтобы ее получить, сначала необходимо получить3 САС у трех разных экспертом и закрыть титул чемпиона, только потом получить 3 CACIB у трех разных судей на трех разных международных выставках, одна из которых, должна проходить в другом федеральном округе). Возраст животных не должен быть менее 12 мес и более 8 лет. Для скороспелых пород возможна первая вязка с 10 мес. При этом должны быть соблюдены правила в оформлении документации (акт вязки). Нормальные люди сдают своим животным анализы на зоонозы и требуют справку о здоровье от второй стороны.
Далее, одна кошка может родить не более 3 помета за 2 года. Осмотр помета производится в возрасте 60 дней. На котят, имеющих явные недостатки, оговоренные стандартом (недостатки окраса, цвета глаз, залом на хвосте, нетипичная структура шерсти, дефекты зубной системы, нарушения скелета и конечностей, односторонний и двусторонний крипторхизм, глухота, слепота, косоглазие, рахит), выдаются документы о происхождении с пометкой «Без права племенного разведения».На котят с дефектами, которые могут выправиться в течение 6-ти месяцев после рождения, могут быть выданы документы о происхождении с правом племенного использования после получения на «Открытой» выставке оценки «Отлично».Продажа котят допускается только после актирования помета. Котята должны быть привиты.
Более всего система регулирует выставочные правила.
Вот вообщем то все за чем должен следить клуб. А кто какого мурза за мильен купил или продал - это отношения продавца и покупателя.

К этому бы добавить запрет на куплю/продажу вне клуба и без договора. Запрет на продажу через базары, все средства массовой информации, через объявления на столбах. Хочешь породного щенка - добро пожаловать в клуб, там все объяснят, порекомендуют - где дешевле и почему, и все зафиксируют в договоре. Ветпаспорта получать только в клубе - и никак иначе. И клуб ответственность материальную должен нести за все подставы, подделки и т.д. перед покупателем, и компенсировать ему мат. и моральный вред. А уж потом разбираться с членами клуба. Тогда сговорчивых председателей клуба мигом не останется. А штрафы бешенные за покупку вне клуба, и штрафы плюс Уголовная статья за мошеничество - за продажу вне клуба - быстро все поставят на место.
Я думаю, настоящие клубы должны бороться за выдавливание с рынка барыг, они ведь и материально заинтересованы в этом, чем меньше конкурентов, да ещё и таких бессовестных, тем меньше цена на щенков/котят, выращенных по всем правилам и нормам, будет сбиваться, появится больше покупателей и т.д. И самое глваное, конечно, это в десятки раз сократит рождаемость больных, бесперспективных животных. Клубы должны объединяться и пробивать на законодательном уровне запрет на продажу животных вне клубов, утверждние жестких правил продажи и с введением жестких наказаний за нечестную торговлю. Ну и взять на себя ответственность за недобросоветстность своих членов, хоть это и усложняет жизнь самих клубов, но окупится за счет исчезновения с рынка мошенников. Т.к. наше население ещё в 99,99 % случаев покупает животных на базарах, т.е. как легче, проще. Темку эту читают 0,0000001% населения. А если у населения просто не будет другого выбора, как пойти в клуб, закончить минимальные курсы по уходу, по ответственности перед приобретаемым питомцем и перед обществом за этого питомца , по дрессуре самый минимум изучить, взять на себя обязательства, как-то кастрация, прививки, правильный уход и кормление, вот если нельзя будет по другому приобрести животное, а иначе штраф - чтоб мало никому не показалось - вот тогда, клубы, сами удивяться, как народ встанет в очередь за щенками за несколько лет вперед.
Клубы, как самые заинтресованные в этом смысле, должны взять на себя инициацию правил продажи животных. И пробивать на правительственном уровне их разработку и принятие. Основной довод, почему государство должно лобировать интересы порядочных заводчиков - решение проблемы бездомных животных! Ведь большинство обманутых покупателей - решают проблему очень просто, выбрасывают животное и все тут, ведь деньги-то небольшие потрачены, легче выбросить и нового купить, чем лечить неудачного щенка.


Если все это дорого, муторно - добро пожаловать на передержки и приюты. Там подберешь друга - бесплатно.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 24.01.2012, 22:42:50

  • 2

#155
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

К этому бы добавить запрет на куплю/продажу вне клуба и без договора. Запрет на продажу через базары, все средства массовой информации, через объявления на столбах. Хочешь породного щенка - добро пожаловать в клуб, там все объяснят, порекомендуют - где дешевле и почему, и все зафиксируют в договоре. Ветпаспорта получать только в клубе - и никак иначе. И клуб ответственность материальную должен нести за все подставы, подделки и т.д. перед покупателем, и компенсировать ему мат. и моральный вред. А уж потом разбираться с членами клуба. Тогда сговорчивых председателей клуба мигом не останется. А штрафы бешенные за покупку вне клуба, и штрафы плюс Уголовная статья за мошеничество - за продажу вне клуба - быстро все поставят на место.
Я думаю, настоящие клубы должны бороться за выдавливание с рынка барыг, они ведь и материально заинтересованы в этом, чем меньше конкурентов, да ещё и таких бессовестных, тем меньше цена на щенков/котят, выращенных по всем правилам и нормам, будет сбиваться, появится больше покупателей и т.д. И самое глваное, конечно, это в десятки раз сократит рождаемость больных, бесперспективных животных. Клубы должны объединяться и пробивать на законодательном уровне запрет на продажу животных вне клубов, утверждние жестких правил продажи и с введением жестких наказаний за нечестную торговлю. Ну и взять на себя ответственность за недобросоветстность своих членов, хоть это и усложняет жизнь самих клубов, но окупится за счет исчезновения с рынка мошенников. Т.к. наше население ещё в 99,99 % случаев покупает животных на базарах, т.е. как легче, проще. Темку эту читают 0,0000001% населения. А если у населения просто не будет другого выбора, как пойти в клуб, закончить минимальные курсы по уходу, по ответственности перед приобретаемым питомцем и перед обществом за этого питомца , по дрессуре самый минимум изучить, взять на себя обязательства, как-то кастрация, прививки, правильный уход и кормление, вот если нельзя будет по другому приобрести животное, а иначе штраф - чтоб мало никому не показалось - вот тогда, клубы, сами удивяться, как народ встанет в очередь за щенками за несколько лет вперед.
Клубы, как самые заинтресованные в этом смысле, должны взять на себя инициацию правил продажи животных. И пробивать на правительственном уровне их разработку и принятие. Основной довод, почему государство должно лобировать интересы порядочных заводчиков - решение проблемы бездомных животных! Ведь большинство обманутых покупателей - решают проблему очень просто, выбрасывают животное и все тут, ведь деньги-то небольшие потрачены, легче выбросить и нового купить, чем лечить неудачного щенка.
Если все это дорого, муторно - добро пожаловать на передержки и приюты. Там подберешь друга - бесплатно.


Лена, + 1000! Абсолютно согласна. В "Правила содержания" уже давно пора включить пункт о том, что продажа животных должна быть только через клубы и никак иначе. И если у кого-то из руководителей клубов появится действительно серьезное намерение продвигать этот вопрос, то давайте объединяться и делать это вместе! Наш ОФ ("Казахстан за этичное обращение с животными") в данный момент добивается изменения и дополнения некоторых пунктов "Правил", - тех, что касаются методов регуляции численности б/ж и отловов. Т.ч., если к нам подключатся клубы, которые, в свою очередь, будут лоббировать пункты, касающиеся разведения и продажи, то это будет просто замечательно! А то, почему-то, большинство владельцев в "Правилах" волнуют только пункты о "какашках" и намордниках, а серьезные вопросы никто не горит желанием поднимать.
  • 2

#156
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Изжить барыг на рынке... не знаю по моему это не реально, да хоть сто законов прими. где у нас законы работали, покажите мне...
Есть спрос -есть предложение. Когда наши люди будут делать все последовательно "узнай, изучи"- "выбери , купи", когда перестанут распускать , простите нюни " ой котеночек в таких плохих условиях живет, заберу его у меня ему будет лучше", когда будут готовы платить реальные деньги за качество, а не за количество...Вот может быть тогда и "здесь будет город сад..."
А пока мы имеем то чего наверное достойны, как это не грустно. :-(
Что хотелось сказать о клубах. В моей наверное какой то идеальной модели клуба( пока только в мечтах) , должны быть более строгие и критические взгляды на поголовье.Кто за этим должен следить... клубный фелинолог, председатель, не знаю. Нужно смотреть на то что идет и регистрируется как производитель. Ведь зачастую закрываются глаза и на отвратный характер, ярко выраженную агрессию например, и на слабый тип, и еще более существенные недостатки. Оно и понятно, чем больше пометов в клубе, актировки, выезды, опять же в будущем членство в клубе, взносы, а возможно будущие экспоненты. Ну и т.д Такой подход идет к деградации, вырождению что ли и как следствие люди уже не видят разницы между клубом и рынком.
  • 0

#157
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Не поняла желания ввести запрет на продажу через базары,СМИ,объявления и прочее..думаю-это глупость полная.Поясняю.Хоть как рекламируй своих животных.хоть на столбах.хоть на базар выноси-но сделка купли продажи-ВСЕГДА оформляется через клуб-я имею в виду-нормальный клуб..Не знаю -как сейчас-раньше всегда так было..Где-то у кого-то родились щенки-едешь их смотреть-показывают доки на животных ,смотришь щенячьи карточки-какой клуб-то,се..-звонишь в клуб-удостоверяешься в правде-оформляешь договор -купли -продажи ,платишь деньги..Что тут сложного?А как вы представляете продажу -котят или щенков без рекламы-сидеть и по году ждать.когда кто-то соизволит придти в клуб и пожелает купить щеночка?Ага..там прямо дураки сидеть будут...У них своих пометов -до фига и больше...они же с запретом продавать через рекламу-тоже типа сидеть будут.. ;) И начнут.прежде всего-своих пропихивать.расхваливать...и если вы придете за одной породой-вам так по ушам проедут -что уйдете совсем с другим щенком-котенком.допустим заводчиком которого является председатель клуба-или руководитель породы...А вы будете сидеть до ишачьей пасхи(со своим наишикарным пометом),периодически названивать в клуб и спрашивать-Ну что,кто нибудь хочет купить?А они такие-нет пока.тишина... :rolleyes: Тут.вы меня извините -еще и конкуренция..Хороших заводчиков с отличными пометами одной и той же породы тоже хватает...да и рожают ,как правило параллельно...физиологии не прикажешь...когда суке-течь ,например..Не забывайте-что животные-юридически- это товар.Так что с барыгами-бороться -как с ветряными мельницами...БЕСПОЛЕЗНО!!!!
  • 0

#158
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Не поняла желания ввести запрет на продажу через базары,СМИ,объявления и прочее..думаю-это глупость полная.Поясняю.Хоть как рекламируй своих животных.хоть на столбах.хоть на базар выноси-но сделка купли продажи-ВСЕГДА оформляется через клуб-я имею в виду-нормальный клуб..Не знаю -как сейчас-раньше всегда так было..Где-то у кого-то родились щенки-едешь их смотреть-показывают доки на животных ,смотришь щенячьи карточки-какой клуб-то,се..-звонишь в клуб-удостоверяешься в правде-оформляешь договор -купли -продажи ,платишь деньги..Что тут сложного?А как вы представляете продажу -котят или щенков без рекламы-сидеть и по году ждать.когда кто-то соизволит придти в клуб и пожелает купить щеночка?Ага..там прямо дураки сидеть будут...У них своих пометов -до фига и больше...они же с запретом продавать через рекламу-тоже типа сидеть будут.. ;) И начнут.прежде всего-своих пропихивать.расхваливать...и если вы придете за одной породой-вам так по ушам проедут -что уйдете совсем с другим щенком-котенком.допустим заводчиком которого является председатель клуба-или руководитель породы...А вы будете сидеть до ишачьей пасхи(со своим наишикарным пометом),периодически названивать в клуб и спрашивать-Ну что,кто нибудь хочет купить?А они такие-нет пока.тишина... :rolleyes: Тут.вы меня извините -еще и конкуренция..Хороших заводчиков с отличными пометами одной и той же породы тоже хватает...да и рожают ,как правило параллельно...физиологии не прикажешь...когда суке-течь ,например..Не забывайте-что животные-юридически- это товар.Так что с барыгами-бороться -как с ветряными мельницами...БЕСПОЛЕЗНО!!!!

По лицензии должна происходить продажа животных. Хочешь размножаться - покупай лицензию. Это же частное предпринимательство! И в объявлениях о продажах номер лицензии, равно как и принадлежность к клубам, должны указываться обязательно.
  • 0

#159
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений


Не поняла желания ввести запрет на продажу через базары,СМИ,объявления и прочее..думаю-это глупость полная.Поясняю.Хоть как рекламируй своих животных.хоть на столбах.хоть на базар выноси-но сделка купли продажи-ВСЕГДА оформляется через клуб-я имею в виду-нормальный клуб..Не знаю -как сейчас-раньше всегда так было..Где-то у кого-то родились щенки-едешь их смотреть-показывают доки на животных ,смотришь щенячьи карточки-какой клуб-то,се..-звонишь в клуб-удостоверяешься в правде-оформляешь договор -купли -продажи ,платишь деньги..Что тут сложного?А как вы представляете продажу -котят или щенков без рекламы-сидеть и по году ждать.когда кто-то соизволит придти в клуб и пожелает купить щеночка?Ага..там прямо дураки сидеть будут...У них своих пометов -до фига и больше...они же с запретом продавать через рекламу-тоже типа сидеть будут.. ;) И начнут.прежде всего-своих пропихивать.расхваливать...и если вы придете за одной породой-вам так по ушам проедут -что уйдете совсем с другим щенком-котенком.допустим заводчиком которого является председатель клуба-или руководитель породы...А вы будете сидеть до ишачьей пасхи(со своим наишикарным пометом),периодически названивать в клуб и спрашивать-Ну что,кто нибудь хочет купить?А они такие-нет пока.тишина... :rolleyes: Тут.вы меня извините -еще и конкуренция..Хороших заводчиков с отличными пометами одной и той же породы тоже хватает...да и рожают ,как правило параллельно...физиологии не прикажешь...когда суке-течь ,например..Не забывайте-что животные-юридически- это товар.Так что с барыгами-бороться -как с ветряными мельницами...БЕСПОЛЕЗНО!!!!

По лицензии должна происходить продажа животных. Хочешь размножаться - покупай лицензию. Это же частное предпринимательство! И в объявлениях о продажах номер лицензии, равно как и принадлежность к клубам, должны указываться обязательно.

Ага, по лицензии будут продавать добросовестные заводчики , и от этого цена на щенков (у них) возрастет, соответственно ... А люди будут покупать у тех, у кого "подешевле", то есть опять "для себя" у "разводчиков" (или "разводил" ), которые вдвойне порадуются нововведению (лицензиям) и с еще большим усердием начнут "разводить" покупателей ...... Вперед и с песней!
Насчет запрета добросоветсным заводчикам продавать свои пометы через базар и средсва масой информации --вообще глупость.... Почему не выгнать с базара "разводил"? Кто-нибудь из предлагающих запретить рекламировать пометы прекрасных щенков хоть однажды пробовал найти ХОРОШИХ хозяев для 11 щенков помета от своих собак (Чемпионов, победителей БЭСТов и БИГов)? Без рекламы в средствах массовой информации?
  • 3

#160
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ерунда-не нужно никакой лицензии..Ваша-кошка-собака-состоит в клубе-уже обозначается принадлежность.платите взносы ежегодные,оплачиваете выставки, актировки пометов .прививки своим животным .плюс щенкам -котятам ,оплачиваете еще кучу всяких бумаг-не буду вдаваться в подробности,если это еще и служебная собака-курсы ОКД и т.д. и т.п....А вы еще и лицензию....А вы представляете себе .вообще всю эту кухню?ведь нормальные заводчики сидят на ГОЛОМ ЭНТУЗИАЗМЕ-и это правда...Вот приведу простой пример...у меня есть кот (определенной породы).я хочу ему привезти из двух ,допустим.российских питомников двух кошек-в жены..Стоимость хорошего котенка 25тыс руб российских.Это только котенок.Плюс-по условиям питомников-они продают не кому попало-я должна лично приехать -и они со мной должны познакомиться-куда попало.и неизвестно кому-они продавать котят не будут..Это поездка на самолете-туда и обратно..Еще- за свой счет-оформить прививки .вет паспорта и прочее...Теперь..допустим.я их привезла..,потратив на каждую около + минус-1000баксов. и еще стоимость дороги..Их нужно вырастить.водить на выставки .много еще чего...и в итоге к примеру все у меня получилось -кошек повязала и у каждой родилось 3-4 котенка.Теперь стоимость котенка в Алматы.да и в казахстане-именно этой породы-составляет от 200-до максимум400 долларов.В Казахстане-это-потолок.Дороже-никто покупать не будет...все хотят подешевле...и это не только в моей породе...Так что не думайте-что НАСТОЯЩИЕ заводчики-имеют какую-то прибыль .Это скорее -ХОББИ.любимое занятие и затраты на него -НАМНОГО превышают прибыль..Повторюсь-это чистый энтузиазм людей-им спасибо нужно еще сказать .что привозят из дальних зарубежий хороших животных и улучшают погольвье...А тут вы еще .с лицензией.. ;-)
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.