Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#521
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

я по себе помню: нереально мало может заработать журналист-фрилансер. Это просто так, для поддержвания формы и уверенности в себе. Я права?


да, конечно, чтобы окончательно не выпасть из мира!
а так еще учу английский в данный момент, надеюсь на большие заработки в будущем )))
без бизнеса, сегодня, тяжело.
хоть, ты журналист, редактор, хоть главный редактор :)



Знаете, иногда и с бизнесом тяжело:lol:
Но Вы молодец! у меня с первым сыном еще был оптимизм, а с дочей только состояние рабочей лошадки:-))))
  • 0

#522
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Радуга, согласна на 250%
особенно с параграфом про маму рядом

но куда засунуть свои амбиции и желания?
и не разрушат ли эти засунутые далеко желания гармонию в мамином внутреннем мире?
меня раздирает на две части быть рядом с сыном, когда он будет делать очередные открытия и самореализовываться...
шило в одном месте не дает покоя
пока сын перевешивает, но так будет не всегда ведь... :weep:

ну вот...теперь у меня шило горит :mad:
а в алмате нету бабушек,муж против категорически..
нету гармонии внутри меня :mad: пока я не выйду на работу
  • 0

#523
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мне скоро 25,а у меня нет стажа работы,потом наверное еще тяжелее будет устроиться
я люблю сына очень,ему 7 месяцев,пока я буду искать работу,ему уже будет год))))да,я эгоитска и не могу сидеть дома
у мужа спросила,страдает ли он сейчас, что его мама работала?он ответил-что? :weep:
вопщем ему по барабану сейчас,ну ладно я не об этом..
просто..мысли
  • 0

#524
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
про себя: вышла на работу сыну было 1,2. наняла няню, потому что мои не могут. а других (вторых) у нас нет. да и потом. как правильно писали, мой ребенок - это мой ребенок. и я не могу просить родных бросить работу, учебу и т.д. чтобы они сидели с моим сыном. зато с няни спросить можно :shy: в общим работала полдня. через полгодика взялась еще за каталожную торговлю (работала в перерывах сна сына и по ночам). сейчас работаю полный день, плюс каталожкой занимаюсь.

по теме: знаю девушек, кто воспитывая дома своего ребенка, берет еще одного-двух как няня. и своему не скучно и доход есть. так что если есть героини, то вперед! :)

про магазинчик: есть такая лавочка - ТЕПЕРЬ - называется. они берут на реализацию креативные и интересные вещи: одежду, сувениры, изделия из бисера, сумки, шапки и т.д. адрес: шевченко - кунаева. напротив восхода по шевченко. поищу дома телфончик, найду скину.

как вариант: кто хочет попробовать заниматься каталожной торговлей - могу помочь стартануть. попробуете. почувствуете что получается. помогу уйти в свободное плаванье.

если есть желание работать полный день, бросайте мне резюме vikalee(2)gmail.com. сейчас как раз буду подбирать команду одному бизнесмену.
  • 0

#525
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
То же хочу поделиться на счет ощущений с высоты прожитых лет :shy: и так как я мамашка трех детей.Сейчас сравниваю...по молодости рожала: ребенок с года в саду, затем няни-помощницы.И вроде все делала правильно никем не осуждалось,все казалось закономерным.А сейчас понимаю что-то упустила.Ребенок какой-то сильно правильный даже ко мне на Вы обращается.Чувствую - теряется внутренняя связь.Или это переходный возраст его и мой незаметно подкрался? :)
Мне мама сейчас говорит надо было кормить грудью дольше-это правда!И рядом с детьми чем дольше пробудешь тем лучше, а как тогда карьера,свобода, свои амбиции наконец? Где золотая середина?Сейчас вожусь с малой нам нет еще 3-х лет.Не представляю как её можно в сад отдать, с работы ушла, на все мероприятия типа утренника,занятий в школе РР вожу сама. Кстати, не знала, что утренники такое хлопотное дело (это на третьем ребенке!).
  • 0

#526
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Алиюш, когда я устраивалась на работу после декрета, у меня было 0 официального опыта работы. Но зато я уже год к тому времени по разу в неделю бесплатно занималась с детками, поэтому практический опыт у меня был. К слову, официальный опыт до декрета мне пока не нужен уже почти 4 года (за искл. разовых акций и для общего развития).

так что всяко бывает :dandy:

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.01.2009, 00:56:37

  • 0

#527
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
подожди...а тебе скока щас?)))

чтото жалко стало сына,не хочу его оставлять с няней,посижука)))
  • 0

#528
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мне щас 28. До декрета работала по одной спец-ти 2 года, сейчас - по другой. К слову, мой муж только за то, чтобы я не рабоатала. Ну во всяком случае, он за то, чтобы я работала бесплатно на дому, не хочет, чтоб мя куда-то носило.
  • 0

#529
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я вот думаю-я хочу на работу-потому что сама хочу или стереотип?)))))
  • 0

#530
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Джем, мой тоже считает, что мне лучше дома сидеть. Но я все-таки хочу работать. и совсем не потому, что мне так уж важна самореализация. Я в этом плане человек самодостаточный. Вон на российском сайте мой сценарий опубликовали - реализовалась по самые уши. Дело в другом. Я понимаю, что сразу высокой зарплаты у меня не будет. и я иду к высокой зарплате. Ты сама нашу ситуацию знаешь. Но сейчас я вижу, что появляются возможности, появляются пути достижения.
Я не могу сказать, что мне работа моя не нравится. ТАкже, как и тебе, ведь так? И также, как и я, ты переживаешь за каждого своего ребенка. Но ИМХО если б ты поставила себе в работе цель - именно в работе - ты бы быстро набрала группы, увеличила бы свой доход и прочая. Просто ты воспринимаешь этот вид деятельности как хобби. Но тогда нет причины говорить о низкой зарплате, потому что она у тя зависит от количества часов. Ну вот как-то так.

Кто там еще хотел свой товар в магазине выставить или объявление поместить? Мы рекламу дали в газету "Эксперт здоровья", щас люди будут заходить, кидайте в личку инфу. Кста, сотка моя временно не работает - дети разобрали ее на запчасти :dandy:
  • 0

#531
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но ИМХО если б ты поставила себе в работе цель - именно в работе - ты бы быстро набрала группы, увеличила бы свой доход и прочая.

мне муж в свете последних событий (сама знаешь каких) даже зп обещал увеличить :weep: на радости. Вишь, вон даж в церкви готов комнату оборудовать за свой счет и время... Оно ему надо?! Зачем?.. Великодушный вот. Для деревенских ребятишек стараться готов.

Салта, ну канеш я не могу сказать, что у мя валом денех. Их хватает. Вопрос потребностей.

Видишь ли, у мя сейчас есть право выбирать - что важнее? Время? Деньги? Поверь мне, работая дома за ноль денег я получаю больше удовольствия, чем в центре. Веришь? Сама - с трудом, но как-то так. :dandy:

Да и согласись, тут еще мое местожительства - полдня на дорогу уходит, оно мне сильно надо? Ну и в другой центр могу с заниматикой податься, где поближе, но пока не хочу.

и ведь мне нужны тож деньги... чисто на те вещи, которые жаль из семейного бюджета покупать. Но вещи того не стоят. А самореализацией можно и за бесплатно заниматься... если жизнь позволяет. Щас я занимаюсь этим 2 раза в неделю по 2 часа. Прикинь, у меня на заниматику уходит 2 часа, зато каких! Мы и опыты ставим, и рисуем, и играем... а по ходу учимся. Но максимально ненапряжно и незаметно. Мы ведь еще дети, даже не школьники :-) Зачем рано отказываться от детства?

у тебя другая ситуация, факт.

Но Алие я говорила немножко о другом. О том, что опыт работы можно зарабоать бесплатно. Но это будет реальный практический опыт. У мя это вышло случайно, факт. я даж не думала, что это когда-нить пригодится... Как оказалось, все складывается один к одному...

я не жалуюсь на зп, просто посмеиваюсь :-) Видишь ли, когда я выбираю... выбираю свою семью. вот сдам Милантия в сад... тогда посмотрим... ну как Бог даст... такими темпами конечно не сдам, если уж муж и впрямь реализует свою идею... у него их несколько... интутит, понимаешь...

книжку с таким раскладом начну писать на той неделе, как отойду от празднования ДР.

я вот думаю-я хочу на работу-потому что сама хочу или стереотип?)))))

а сердце свое спроси, а не ум :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.01.2009, 02:37:29

  • 0

#532
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Я вот думаю, если выбирать между "денек нет", "денек впритык" или "денек много" - уж лучше последнее. Мне кажется, мать меньше напрягается, если ребенок просит игрушку, или разбивает чашку, или пачкает одежду - ведь она может позволить себе не тратить нервы и вообще об этом не задумываться. И это не значит баловать, это просто возможность дать понять ребенку, что главные вещи в жизни - не вещи. Много раз была свидетелем, как мамаши орут на детей, мол, как ты ходишь?? ты что, не понимаешь, что это твои единственные сапоги?! ну и в таком духе. Гармонии в отношениях это не прибавляет, имхо.

офф, сорри: Джем, я чот туплю - помню еще со школы, что у тебя др на день взятия бастилии же? :)

Сообщение отредактировал Devachka: 16.01.2009, 23:09:07

  • 0

#533
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
спрашиваю сердце
оно то колит,то ноет,то рвется наружу)))
  • 0

#534
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

есть такая лавочка - ТЕПЕРЬ - называется. они берут на реализацию креативные и интересные вещи:


о!!! это же лавка моей подружки Аньки :)) она ханд мейдом занимается

что касается меня, малышу 4 мес, кроме квартирантов, у мну доходов нет.. хочу работать полдня, и вот весной буду искать по специальности
стаж 5 лет. привыкла работать, не сидится мне. мама обещает глядеть за сыном, но он скучает по мне даже когда я хожу на инглиш.. и всего на два часа пару раз в неделю
гыы.. как мне работать))))

Алиюш, зачем те работать с таким мужем? )) открой бизнес и контролируй )_
  • 0

#535
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ты думаешь мой муж олигарх? чтобы открыть бизнес?
он госслужащий:)

я изза стажа хочу,боюсь что старую никто не возьмет

может на курсы походить?думаю..
  • 0

#536
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я вот думаю, если выбирать между "денек нет", "денек впритык" или "денек много" - уж лучше последнее.


а хде "денех хватает"? Часто - вопрос потребностей, однако... Я своему ребенку покупаю вещи на барахолке, т.е. ради тех же мазеркеевских шмоток я не пойду на работу :)

Мне кажется, мать меньше напрягается, если ребенок просит игрушку, или разбивает чашку, или пачкает одежду - ведь она может позволить себе не тратить нервы и вообще об этом не задумываться.

это да... Мой ребенок пока не просит игрушек... Ну там попросит куклу с соской, а так... емае, чет деть какой-то нетребовательный...

это просто возможность дать понять ребенку, что главные вещи в жизни - не вещи.

просто у каждого своя мера :eek: мы ребенку покупаем средние по цене одежки, при этом штанов на улицу несколько, пара курток - парадная и для прогулок... (у мамы - второй такой же комплект). Так что одежка у нас не единственная, дома часто носим вещи, доставшиеся по наследству от других детей :( Кто-то ведь на такое не согласится.

ориентируюсь чисто на свои внутренние ощущения - где комфортнее.

На одной чаше - деньги.

Читай - более дорогие шмотки или вещи, без которых в принципе обойтись можно :) Ну или которые купятся не завтра, а через пару месяцев.

На другой - ребенок, общение с подругами, деткины занятия, свободное время, свои интересы (на которых при сильной занятости на работе времени маловато остается), занятия с другими детьми...

поэтому как-то выбираю второе... Но знаю другие семьи, где доход гораздо ниже нашей, и мамы пока (до 3хлетия) посвящают себя детям. Умудряются жеж. И нет заморочки на том, что денег маловато или на вещи не хватает. Главное, чего может не хватать - родительской любви. А она материально не измеряется...

но и любовь в душе, когда комфортно.
  • 0

#537
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Джем, ну вот опять ты к словам цепляешься )))
Денек хватает = денек впритык.
И говорила я о мамашах, которые ругают ребенка за испорченную вещь. И постоянно повторяют: "мы не можем себе это позволить", "я не могу тебе это купить", "важнее купить тебе пуховик, чем платьице".
И опять же речь не о мазакее, не передергивай, а о том, что если ребенок подарит/порвет/испачкает свою куртку - ему ничего не будет, потому что есть еще одна или новую можно купить незамедлительно - хоть на барахолке, хоть в мазакее.
  • 0

#538
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И говорила я о мамашах, которые ругают ребенка за испорченную вещь. И постоянно повторяют: "мы не можем себе это позволить", "я не могу тебе это купить", "важнее купить тебе пуховик, чем платьице".И опять же речь не о мазакее, не передергивай, а о том, что если ребенок подарит/порвет/испачкает свою куртку - ему ничего не будет, потому что есть еще одна или новую можно купить незамедлительно - хоть на барахолке, хоть в мазакее.

согласна :(
  • 0

#539
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вот я тоже подумывать работать..но как быть с малышом не рано ли..нам 10 мес почти:(

ой или я темку не так поняла..хэлп
  • 0

#540
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
полистала книгу АНны какойто "Ребенок и карьера"
так вот она пишет,работа не убежит,а ваш ребенок никогда еще не будет таким маленьким
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.