Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#341
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Flyaway
вот родите тогда и видно будет, все равно сейчас слишком много неизвестных чтоб загадывать:rotate:

А споры они были и будут, но мнение окружающих это последние что вас должно волновать, на всех мил не будешь:laugh:
  • 0

#342
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
дома можно тоже самосовершенствоваться(если Абрамович муж)читать книги,сидеть в интернете,ходить на спорт с малышом,и быть спокойной и незадерганной на работе
обретать гармонию в душе,на кухне и с детёнышом
и все будут щасливы..
главное чтоб и ты была щаслива от этого..
я щаслива дома,но буду щасливее если буду зарабатывать сама,это тоже кайф
  • 0

#343
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девушки, не хочу вступать в споры - согласна - каждому свое. Кому-то нравиться сидеть с ребенком, а кто-то жизни себе не представляет без работы и офиса.

Мне вот лично интересно узнать у мамочек, которые пишут, что работают не ради денег, а потому что нравится - вышли бы вы на работу, если бы зп у вас там была, ну скажем так, тысяч 50-60? Я имею ввиду не подработку, а на полный рабочий день в офис.

Сообщение отредактировал Оэлун: 28.11.2008, 16:04:12

  • 0

#344
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Flyaway, а что если на курсы вождения походить? если возможность есть? права никогда лишними не будут, даже если сейчас машины нет. А потом на это и правда не сразу время появится.
  • 0

#345
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Мне вот лично интересно узнать у мамочек, которые пишут, что работают не ради денег, а потому что нравится - вышли бы вы на работу, если бы зп у вас там была, ну скажем так, тысяч 50-60? Я имею ввиду не подработку, а на полный рабочий день в офис.


Я об этом не задумывалась, так как до декрета получала больше. Я бы серьезно подумала. Но, скорей всего, вышла.
  • 0

#346
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
У нас сестра мужа работает в СХИ за 30 000 (ну может в этом году малость подняли еще) , у нее 2-е детей, муж может содержать и дом и ее с детьми. Дома у них няня, пол дня дети в школе, а после обеда с няней.
Няня получает зарплату больше чем сама мама в институте :laugh:
когда я в прошлом году у нее спросила, зачем ты ходишь за такие гроши и еще куча нервов с этими студентами, проверки, экзамены и т.п.
Она сказала, да я получаю 30 000 тенге но они мои и я получаю удовольствие от общения с этими несносными студентами. :rotate:

Человеку нужно иметь что-то еще, какую-то отдушину, интересы и общение.

Сообщение отредактировал Liandra: 28.11.2008, 16:08:40

  • 0

#347
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Мне вот лично интересно узнать у мамочек, которые пишут, что работают не ради денег, а потому что нравится - вышли бы вы на работу, если бы зп у вас там была, ну скажем так, тысяч 50-60? Я имею ввиду не подработку, а на полный рабочий день в офис.

Мне бы не понравилась работа за 50-60 тыс :rotate: а если серьезно, думаю, вышла бы, но представить, что это была бы за работа, не могу, т.к. академической научной деятельностью не занимаюсь, не врач, не педагог, а для начинающего специалиста стаж слишком большой :laugh:
  • 0

#348
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Flyaway, а что если на курсы вождения походить? если возможность есть? права никогда лишними не будут, даже если сейчас машины нет. А потом на это и правда не сразу время появится.

вы что? :rotate: я думаю не стоит.мой мнение..пусть ходит побольше,гуляет,
  • 0

#349
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Я когда выходила, то знала, какая у меня будет з/п (больше озвученной суммы) - кроме того, стоит учитывать, что со своей з/п я отсчитываю зарплату няне. Итого я шла на такую сумму - чтобы был материальный выигрыш, помимо самого факта работы.
У меня подружка работает учительницей в школе - за просто смешные деньги и не может бросить - потому что очень любит своих детей в школе - как то ушла на 2 месяа - так они ей ночами снились - не вытерпела - вернулась в школу. Её сыну сейчас 4 годика - ходит в садик с 1,7 года. Их полностью муж обеспечивает.
  • 0

#350
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Liandra, ну я думаю, сестра вашего мужа не в 3-4 ребенкиных месяца вышла на работу за такую зп :rotate:. А когда дети уже школьники и муж хорошо зарабатывает, просто грех сидеть дома. Здесь я согласна на все 100% - если получаешь удовольствие от такой работы, то почему бы и нет .
Старая Волчица, вот, все таки деньги тоже важны :laugh:. Сумму я назвала из расчета, сколько нужно платить няне.
Просто я вот не представляю, неужели есть такие мамы, которые бросят своего кроху-ребенка няне, тратя свою зп на няню и работая только потому, что не хотят сидеть дома и погрязнуть в бытовухе. И неужели их мужья на такое согласятся? Кто бы что бы не говорил, но если мамочка идет работать до ребенкиного года, она заинтересована в своей работе материально.

Пока писала, Markiza своим постом выше подтвердила мои слова :D

Сообщение отредактировал Оэлун: 28.11.2008, 16:28:37

  • 0

#351
Flyaway

Flyaway
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Flyaway, а что если на курсы вождения походить? если возможность есть? права никогда лишними не будут, даже если сейчас машины нет. А потом на это и правда не сразу время появится.

вы что? :rotate: я думаю не стоит.мой мнение..пусть ходит побольше,гуляет,


Права есть, дело теперь за машиной :D Просто у меня мозги умственной работой не загружены, вот и тянет на философские размышления :laugh:
Меня родители отдали в ясли в 1,5 года, бабушки-дедушки в другом городе, так что я росла самостоятельно. Может поэтому у меня теперь такой характер - привыкла надеяться только на себя, не люблю от кого-то зависеть и что-то просить, пусть даже речь идет о моем любимом муже. Он кстати вообще категорически против моей работы. Своих родителей я очень люблю, совершенно независимо от того, что все воспоминания раннего детства связаны с садиком
  • 0

#352
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Мне вот лично интересно узнать у мамочек, которые пишут, что работают не ради денег, а потому что нравится - вышли бы вы на работу, если бы зп у вас там была, ну скажем так, тысяч 50-60? Я имею ввиду не подработку, а на полный рабочий день в офис.


Если б были только такие предложения на рынке труда по моей специфике, то наверное пошла бы на первое время. А потом бы нашла место где платят больше, даже если бы пришлось сменить специфику. Ведь суть желания работать не в том что мне нравится циферки например считать, а в том, как я могу мозги применять. И потом, самореализация включает в себя также постоянное изучение более сложного и нового.
Не могу назвать самореализацией работу 40 лет подряд за одним станком на одной и той же операции вырезания дырок в бубликах. ИМХО.

Тот кто говорит, что идёт не из-за денег работать, обычно имеет в виду, что не деньги - главный аргумент. Но я б лично не стала долго работать за копейки, если я уверена в своих силах и компетенции и знаю, что моя работа стоит на рынке намного больше, чем работодатель согласен дать.
  • 0

#353
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
П.С. на такую работу на полный день я б конечно не вышла в 4 ребёнкиных месяца. Баланса не создать...
  • 0

#354
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Старая Волчица, вот, все таки деньги тоже важны :laugh:. Сумму я назвала из расчета, сколько нужно платить няне.
Просто я вот не представляю, неужели есть такие мамы, которые бросят своего кроху-ребенка няне, тратя свою зп на няню и работая только потому, что не хотят сидеть дома и погрзнуть в бытовухе. И неужели их мужья на такое согласятся? Кто бы что бы не говорил, но если мамочка идет работать до ребенкиного года, она заинтересована в своей работе материально.

Я не спорю, что деньги в любом случае важны, было бы глупо с этим спорить, но деньги - не единственный фактор... да и мне проще, чем многим мамам, ребенок у меня с мамой, которая ушла для этого с работы педиатра... кстати, во времена моего детства она работала по 12 часов, что совершенно не сказалось на наших отношениях :rotate:
  • 0

#355
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Не могу назвать самореализацией работу 40 лет подряд за одним станком на одной и той же операции вырезания дырок в бубликах. ИМХО.

Браво! :rotate: абсолютно с Вами согласна!
  • 0

#356
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Просто я вот не представляю, неужели есть такие мамы, которые бросят своего кроху-ребенка няне, тратя свою зп на няню и работая только потому, что не хотят сидеть дома и погрязнуть в бытовухе. И неужели их мужья на такое согласятся? Кто бы что бы не говорил, но если мамочка идет работать до ребенкиного года, она заинтересована в своей работе материально.


я бы вышла на такую работу, но при условии, что ребенок все-таки не с няней, а с бабушкой.
или если бы ему было больше года, лучше полтора. маленького все-таки жалко няне без веских на то причин.
собственно, у меня ребенок с бабушкой. поэтому я пошла работать в его 9 месяцев. так бы еще немного посидела, но никак не до трех лет.
  • 0

#357
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Не могу назвать самореализацией работу 40 лет подряд за одним станком на одной и той же операции вырезания дырок в бубликах. ИМХО.

Вряд ли кто-то обожает такую работу и считает ее делом всей своей жизни :rotate: Хотя, если смотреть с другой стороны, и такую работу кто-то должен делать :laugh:

Ну вот, уже вырисовывается картина - все таки не настолько все обожают свою работу, чтобы работать на ней за копейки и оставлять малыша няням :D.
  • 0

#358
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ну вот, уже вырисовывается картина - все таки не настолько все обожают свою работу, чтобы работать на ней за копейки и оставлять малыша няням :rotate:.

причинно-следственная связь здесь другая :D условия Вашей задачки изначально нереальные, т.к. оставить надолго свою работу не хотят/не могут мамы, уже состоявшиеся в своей професии, поэтому их з/п будет заведомо выше, чем з/п няни.. а врач, педагог могут практиковать частным образом, ну и кандидатскую писать можно дома :laugh: дело не в том, что кто-то обожает вырезать дырки в бубликах (с), а в постоянном прогрессе в своей работе, даже напряженной и трудной...
  • 0

#359
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Согласитесь, девочки, что, слава Богу, у нас есть более-менее выбор на какую работу идти. А веть во времена наших мам все получали почти одинакого и не сидели до трех ребенкиных лет. В то время это называлось туниядством. У них особого выбора не было. А у нас есть. И это здорово!!!!
Вот многие говорять, что за три года квалификацию потерять не смогут. А я честно признаюсь - я спокойно квалификацию потеряю и за 1-2 года. Сейчас такое "быстрое" время, что все меняется очень быстро. Новые законы принимаются. Что-то новое изобретается и т.д. Не зря врачей каждые три года повышать квалификацию засталяют (и это при при активной работе).
Я вон полгода до родов и год после посидела с первым ребенком и язык разговорный начисто забыла (я переводчик).
Ой, девченки, всем хочется чего-нибудь. Я вот дома посижу и вроде хорошо..... А потом поработаю и тоже ну очень хорошо...... У всех ведь разные интересы. Я хочу все успеть и ребенку песню спеть и на ядерном реакторе побывать. Ну вот такой я человек!!!! :rotate:
  • 0

#360
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки,так что на счет оставлять детей по очереди?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.