Перейти к содержимому

Фотография

Хороший окулист ( офтальмолог )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#441
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

Всем доброго дня! Недавно моему папе поставили диагноз-катаракта, требуется замена хрусталика. По квоте отправляют в 12 больницу. Папа человек с характером, меня к этой проблеме не подпускает. Но я волнуюсь, хочется узнать уровень врачей в этой больнице, а также каким способом проходит операция. Есть возможность заплатить за операцию,может, лучше поискать врача в частных клиниках. Опытные люди, подскажите пожалуйста! Заранее всех благодарю за информацию!

маме и папе на один глаз делали там, оба раз все хорошо прошло. лучшие хирурги в глазном институте и в 12 считаются. мама в 12-ю попала по квоте, у соседок ее тоже все благополучно было. второй глаз ей будут там же делать в марте. правда почему то врачи до операции и после сразу не говорят как вести после. там много ограничений - нельзя наклоняться, умываться, готовить и много всего. поэтому с соседней палаты дедок второй раз на стол попал сразу же - лицо умыл с мылом после операции на следующий день.


Сообщение отредактировал tirana: 08.02.2014, 22:04:44

  • 0

#442
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Всем доброго дня! Недавно моему папе поставили диагноз-катаракта, требуется замена хрусталика. По квоте отправляют в 12 больницу. Папа человек с характером, меня к этой проблеме не подпускает. Но я волнуюсь, хочется узнать уровень врачей в этой больнице, а также каким способом проходит операция. Есть возможность заплатить за операцию,может, лучше поискать врача в частных клиниках. Опытные люди, подскажите пожалуйста! Заранее всех благодарю за информацию!

маме и папе на один глаз делали там, оба раз все хорошо прошло. лучшие хирурги в глазном институте и в 12 считаются. мама в 12-ю попала по квоте, у соседок ее тоже все благополучно было. второй глаз ей будут там же делать в марте. правда почему то врачи до операции и после сразу не говорят как вести после. там много ограничений - нельзя наклоняться, умываться, готовить и много всего. поэтому с соседней палаты дедок второй раз на стол попал сразу же - лицо умыл с мылом после операции на следующий день.

 

нам говорили. Возможно многие в силу возраста не дослышат или же не обращают внимания)


  • 0

#443
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

возможно, но мама утверждает, что объявили об этом перед выпиской. у них в палате была бабулька, которой на второй глаз делали операцию, так он соседок и предупреждала чего нельзя будет делать. мама прекрасно слышит)


  • 0

#444
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

ДД! Подскажите, кто делал в НИИ глазных болезней  операцию витрэктомия - при отслоении сетчатки вводят силикон. Какие последствия и к какому хирургу лучше обратиться.Заранее спасибо за отзывы.


  • 0

#445
Anatol_NL

Anatol_NL
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте, подскажите где исправляют дальнозоркость, возрастное

А самому слабо попробовать? Начнешь с очков - потом будет труднее поправить. Или вообще невозможно.


  • -3

#446
DilshatK

DilshatK
  • Гость
  • 13 сообщений

Подскажите можно ли сделать очки на заказ оптические +защита от ултьрафиолета и инфракрасного излучения? Нужны по работе защитные очки от сварки, а на обычные их не наденешь. И нужен врач офтальмолог который работает в воскресенье чтоб узнать +-


Сообщение отредактировал DilshatK: 22.02.2014, 21:18:08

  • 0

#447
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

ДД! Подскажите, кто делал в НИИ глазных болезней  операцию витрэктомия - при отслоении сетчатки вводят силикон. Какие последствия и к какому хирургу лучше обратиться.Заранее спасибо за отзывы.


Насколько мне известно, такую операцию в КЗ не делают, вам надо ехать в Россию( в Москве в 4-х клиниках) делают.. Либо в Узбекистане в Ташкенте ..
  • 0

#448
murmurr

murmurr
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Нам очень понравился врач Курбанов Р.Р. принимает в своей клинике в здании бывшего немецкого посольства.Дороговато у него,но как специалист сомнений не вызвал!
  • 2

#449
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

ДД! Подскажите, кто делал в НИИ глазных болезней  операцию витрэктомия - при отслоении сетчатки вводят силикон. Какие последствия и к какому хирургу лучше обратиться.Заранее спасибо за отзывы.


Витрэктомию проводят в КазНИИ ГБ, сами офтальмологи рекомендуют хирурга Канафьянову Э.Г. (по квоте и платно).
  • 0

#450
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Здравствуйте, ПОЖАЛУЙСТА подскажите хорошего окулиста. У меня зрение падает. Где-то 3 года назад делали операцию на 2 глаза, сказали что у меня миопия, + зашили разрывы по-моему на сетчатке. Спустя через пол года сделали еще раз на 1 глаз. Делала операцию в институт глазных болезней. После с каждым годом у меня зрение падает и падает, от -3, уже до -5. Кто из врачей на этом специализируется?
Читала-читала, так и не поняла, глаза болят(((
Спасибо большое в заранее...

Вам надо наблюдаться у опытного врача- офтальмолога, который имеет большой опыт лечения больных с различной офтальмопатологией, к их числу относятся следующие специалисты: Луговских Лия Александровна, Раевский Валерий Викторович, Жиглова Ольга Георгиевна, Жаканова Гульмира Калыбаевна, Муравьева Любовь Анатольевна
Попасть к этим врачам трудно, но вы получите ответы на все вопросы.
  • 0

#451
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

В 12 принимает Жаканова Гульмира Калыбаевна. Специализируется именно на глазном дне

Классный врач, она до часу кажется в 12-ой, а после обеда в клинике Курбанова принимает, только у нее цены  дешевле, чем у самого Курбанова, за то же обследование!
Хочу уточнить. Доктор Курбанов Рифат Рашидович прекрасный детский врач. А Жаканова Гульмира Калыбаевна в основном принимает взрослых пациентов со сложной патологией и детей школьного возраста.
  • 0

#452
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Всем доброго дня! Недавно моему папе поставили диагноз-катаракта, требуется замена хрусталика. По квоте отправляют в 12 больницу. Папа человек с характером, меня к этой проблеме не подпускает. Но я волнуюсь, хочется узнать уровень врачей в этой больнице, а также каким способом проходит операция. Есть возможность заплатить за операцию,может, лучше поискать врача в частных клиниках. Опытные люди, подскажите пожалуйста! Заранее всех благодарю за информацию!

маме и папе на один глаз делали там, оба раз все хорошо прошло. лучшие хирурги в глазном институте и в 12 считаются. мама в 12-ю попала по квоте, у соседок ее тоже все благополучно было. второй глаз ей будут там же делать в марте. правда почему то врачи до операции и после сразу не говорят как вести после. там много ограничений - нельзя наклоняться, умываться, готовить и много всего. поэтому с соседней палаты дедок второй раз на стол попал сразу же - лицо умыл с мылом после операции на следующий день.
нам говорили. Возможно многие в силу возраста не дослышат или же не обращают внимания)
Все операции на глазах очень сложные, но сегодня благодаря техническому прогрессу длятся 10-15 минут. Больные должны в течении трех месяцев соблюдать охранительный режим и наблюдаться у врача по месту жительства.
  • 0

#453
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Странно что в темке нет списка врачей в начале темы. Подскажите где найти Раевского В.В.?


  • 0

#454
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Странно что в темке нет списка врачей в начале темы. Подскажите где найти Раевского В.В.?

 

Раевский Валерий Викторович +77017422630, 3290290


  • 0

#455
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Странно что в темке нет списка врачей в начале темы. Подскажите где найти Раевского В.В.?

 

Раевский Валерий Викторович +77017422630, 3290290

 

Для меня и моих глаз - лучший врач в городе. Дважды укрепляла у него сетчатку перед родами. И как человек очень приятен.


  • 0

#456
agrig

agrig
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем доброго времени суток.
Кто сталкивался с появлением слепых пятен ( одностороннее), подскажите, пожалуйста, у кого консультировались в Алматы, как лечили. Заранее спасибо за ответы, очень жду.
  • 0

#457
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

ДД!Вчера сводила к дет.окулисту ребенка 10лет ему.показывала буквы как положено и вот те на он не видит на 80%;тоесть большие верхние два ряда увидел а ниже уже нет.сказала записаться на следующую неделю.но хочу сходить к другому окулисту.подскажите плиз хорошего дет.окулиста.что мне делать дальше.если честно в Шоке.


  • 0

#458
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

ДД!Вчера сводила к дет.окулисту ребенка 10лет ему.показывала буквы как положено и вот те на он не видит на 80%;тоесть большие верхние два ряда увидел а ниже уже нет.сказала записаться на следующую неделю.но хочу сходить к другому окулисту.подскажите плиз хорошего дет.окулиста.что мне делать дальше.если честно в Шоке.

Попробуйте сходить к Кравцову Алексею Сергеевичу, я сама у него наблюдаюсь 8 лет, он специализируется на детях. Здесь в темке предлагали номер его сотового, в прошлом году когда была у него он принимал все неделю в детской больнице, а в субботу на джамбула, в бывшей клинике Курбанова.


  • 0

#459
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

ДД!Вчера сводила к дет.окулисту ребенка 10лет ему.показывала буквы как положено и вот те на он не видит на 80%;тоесть большие верхние два ряда увидел а ниже уже нет.сказала записаться на следующую неделю.но хочу сходить к другому окулисту.подскажите плиз хорошего дет.окулиста.что мне делать дальше.если честно в Шоке.

Кравцов Алексей Сергеевич

Алматинская многопрофильная областная клиническая больница

Ул. Демченко 83А, уг. ул. Халиулина («Развилка»)

231 10 12,   393 72 66 платн. отд., 231 23 89  приемная гл. вр.

Офтальмологический центр доктора Курбанова

Ул. Фурманова 173, уг. ул. Курмангазы

250 81 59


  • 0

#460
sever13

sever13
  • Гость
  • 22 сообщений

Подскажите можно ли сделать очки на заказ оптические +защита от ултьрафиолета и инфракрасного излучения? Нужны по работе защитные очки от сварки, а на обычные их не наденешь. И нужен врач офтальмолог который работает в воскресенье чтоб узнать +-

Эт что-то сильное.... у меня проблемы нет - одел очки, сверху шлем на голову и варю метал (ток когда жарко - пот в глаза лезет. трудно вытирать)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.