Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#1661
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал k_max.spb: 20.05.2012, 18:21:16

  • 0

#1662
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

... Не доезжая поселка Аршалы (Вишневка) были остановлены патрульным автомобилем ДП. Инспектор указал нам на нарушение с нашей стороны (водитель не докрутил рычаг ближнего света, т.е. ехали при включенных габаритных огнях), с нарушением были согласны! Инспектор ограничился профилактической беседой с водителем и предупреждением, попросил водителя усилить внимание на дороге и пожелал нам счастливого пути!!!

Вот вам мнение народа на столь "доброго" инспектора.

Если бы мусора гниды поганые, нормально выполняли свою работу и штрафовали нарушителей, то не было бы такой картины:




#1663
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Опять у нас каждый читает только то, что хочет.
Уважаемый, eric_land, из-за эмоциональной подачи со стороны Shturman Vasya потерялся смысл его поста:

Да выбрался он из города козьей тропой, андестенд?

Например: на рисунке южная часть г.Алматы. Знак "Конец населенного пункта" есть в двух точках (обозначены синими кружками). Их видят только те водители, которые едут по ул. Дулати (левая черная стрелка, направленная вниз рисунка) и по ул. Сыргабекова (правая черная стрелка, направленная вниз рисунка).
Но в часть рисунка, обведенную красным кольцом (согласно знакам - это место ЗА городом), можно попасть , проехав по целой куче улиц (обведены красным многоугольником) и ни на одной улице там нет соответствующего знака о том, что Алматы закончилась.
Изображение
Внимание вопросы:
1) Если я правильно помню Ваши высказывания о том, что Вы не являетесь жителем г.Алматы, то данных "приколов" про границы Алматы Вы не знаете. Так?
ДА или НЕТ?
2) Вы иногородний водитель и проехали по улицам из красного многоугольника. В красном круге Вы уже включите фары или нет?
ДА (включите) или НЕТ (не включите)?
3) Если Вы не включили фары, так как знака "Конец населенного пункта" на Вашем пути не было, то

Это грубое нарушение...

Вы нарушили ПДД? ДА или НЕТ?

Примечания:

1) я сознательно несколько укоротил цитату уважаемого eric_land , так как Штурман Вася говорил о ситуации, что на "козьей тропе" не было знака "Конец населенного пункта", то есть его водитель не мог видеть, ибо его (знака) нет!
2) улицы из красного многоугольника очень даже неплохие, некоторые по своей ширине могут считаться двухполосными (полоса в город, полоса за город), покрыты асфальтом. То есть это весьма цивилизованные "козьи тромы", по которым могут ездить не только трактора, но и обычные легковые автомобили НЕповышенной проходимости.

Сообщение отредактировал fizik: 21.05.2012, 01:06:01

  • 0

#1664
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст

Это допрос? зачем все усложнять, во-первых, я писал:

Советую всегда ездить с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами в местах, где не уверены что находитесь в населенном пункте.

Во-вторых, случаи бывают разные, остановился я как-то на трассе между Таразом и Алматой вне населенного пункта, выезжая, забыл включить ближний свет, остановили, думал за скорость, сказали фары, объяснил ситуацию, проверили документы и пожелали счастливого пути!
До сих пор помню приятное и доброе лицо этого инспектора.
  • -2

#1665
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Это допрос? зачем все усложнять


Вас просто спросили. Вы ответили не по ПДД, а своим советом. То что совет не противоречит ПДД - это я вижу. Но вразумительных ответов на простые вопросы не получено, а тут, согласно теме - идет обсуждение вопросов в рамках ПДД, а не то кто и как что делает по жизни. Кстати, именно Вы меня некоторое время назад именно в таком подходе укоряли. Ваша позиция понятна. Особенно в рамках вот этого:

Это грубое нарушение, если он не видел знака и не включил фары


Во-вторых, случаи бывают разные, остановился я как-то на трассе между Таразом и Алматой вне населенного пункта, выезжая, забыл включить ближний свет...
До сих пор помню приятное и доброе лицо этого инспектора.


:faceoff:

То грубое нарушение, которое тут запорицали, то "всякое бывает": "Дело то житейское!" (с) Карлсон
  • 0

#1666
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
чо вы из проблему из ничего делаете? катайтесь по знакам и все. я в алмарасан когда еду, то после поста 100 держу и плевать мне, что там городская застройка. знак конец нас пункта есть там и после него для водителя это уже не город.
  • 0

#1667
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Это допрос? зачем все усложнять


Вас просто спросили. Вы ответили не по ПДД, а своим советом. То что совет не противоречит ПДД - это я вижу. Но вразумительных ответов на простые вопросы не получено, а тут, согласно теме - идет обсуждение вопросов в рамках ПДД, а не то кто и как что делает по жизни. Кстати, именно Вы меня некоторое время назад именно в таком подходе укоряли. Ваша позиция понятна. Особенно в рамках вот этого:

Это грубое нарушение, если он не видел знака и не включил фары


Во-вторых, случаи бывают разные, остановился я как-то на трассе между Таразом и Алматой вне населенного пункта, выезжая, забыл включить ближний свет...
До сих пор помню приятное и доброе лицо этого инспектора.


:faceoff:

То грубое нарушение, которое тут запорицали, то "всякое бывает": "Дело то житейское!" (с) Карлсон

Вы опять мне приписываете те слова, которых я не говорил, что обиду затаили?
Внимание на знак вопроса, вот как я писал:



Мне тыкать не надо!

Это грубое нарушение, если он не видел знака и не включил фары? (Заметьте что до 09.01.2007 ближний свет фар не обязаны были включать!)

Первый год или нет, для меня не важно, он тут и ищет помощи и советов, если могу, помогу, если нет, промолчу.


Пишите в личку если есть не решенные вопросы, а тут приписывать мне то чего я не писал не надо!
  • 0

#1668
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

честно сказать, я не знаю что это за прерывистая разметка, но заканчивается она явно линией 1.1, которую пересекать запрещено.

А 1.1 сходится к бордюру? походу это место парковки и поворачивать с него нельзя.
На видео явное нарушение.
  • 0

#1669
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


честно сказать, я не знаю что это за прерывистая разметка, но заканчивается она явно линией 1.1, которую пересекать запрещено.

А 1.1 сходится к бордюру? походу это место парковки и поворачивать с него нельзя.
На видео явное нарушение.

я и не говорил, что там нет нарушения. но я лучше нарушу и пересеку 1.1, чем мне в бочину приедут, когда я по правилам буду поворачивать.

Сообщение отредактировал BUCH: 21.05.2012, 12:09:24

  • 0

#1670
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Термина "козьи тропы" в ПДД нет. Остальное -эмоции
  • 1

#1671
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Термина "козьи тропы" в ПДД нет. Остальное -эмоции

Я козьими тропами называю всё то что не попадает под термин "Дорога" в основных положениях.
  • 0

#1672
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
BUCH, эээээ... а ничего, что по дороге в Алмарасан в куче мест знак "40" стоит?
Наивный Физик в очередной раз наивно желает получить от южных гостей ответы да/нет на прямые вопросы. Ну так не бывает... это не по джигитски.
Саш, эта мега-гениальная разметка вообще неожиданна, как последствия от пургена у тех, кто ее рисовал. И с точки зрения водителей, о такой засаде не знавших, те, кто поворачивает, соответственно этой разметке ведут себя, мягко говоря неадекватно.

  • -1

#1673
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
2А.В.- объездная это именно дорога, тропой хоть какого животного ее язык не повернется назвать
  • 0

#1674
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Наивный Физик в очередной раз наивно желает получить от южных гостей ответы да/нет на прямые вопросы. Ну так не бывает... это не по джигитски.

Я бы ответил на любые вопросы, когда они составлены нормально, а вот когда меняют смысл мною написанных слов, то нет смысла отвечать. А вот делать, белое черным, убирая знак вопроса, это не по-мужски и не по-человечески!
  • 1

#1675
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH, эээээ... а ничего, что по дороге в Алмарасан в куче мест знак "40" стоит?

вот блин, так и знал, что кто-нибудь да вспомнит про эти знаки. отвечаю: после знака конец нас пункта до 1-го перекрестка можно ехать 110. после этого перекрестка идет знак 40 и предупреждающий знак пешеходки. метров через 200-300 есть перекресток со знаком Уступить дорогу. после него опять 110 можно. потом еще 1 раз подобная конфигурация (вроде точно не помню). но суть в том, что по пдд там 110 можно ехать на 95% протяженности дороги до поста.
  • 0

#1676
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений


BUCH, эээээ... а ничего, что по дороге в Алмарасан в куче мест знак "40" стоит?

вот блин, так и знал, что кто-нибудь да вспомнит про эти знаки. отвечаю: после знака конец нас пункта до 1-го перекрестка можно ехать 110. после этого перекрестка идет знак 40 и предупреждающий знак пешеходки. метров через 200-300 есть перекресток со знаком Уступить дорогу. после него опять 110 можно. потом еще 1 раз подобная конфигурация (вроде точно не помню). но суть в том, что по пдд там 110 можно ехать на 95% протяженности дороги до поста.

а как же безопасность?там все-таки оживленный район,как то не комильфо 110 ехать,вдруг пешеход несознательный какой?
  • 0

#1677
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а как же безопасность?там все-таки оживленный район,как то не комильфо 110 ехать,вдруг пешеход несознательный какой?

это уже мои проблемы и пешехода. и эта, о безопастности не я должен заботиться, а УДП.

Сообщение отредактировал BUCH: 21.05.2012, 18:05:09

  • 0

#1678
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


а как же безопасность?там все-таки оживленный район,как то не комильфо 110 ехать,вдруг пешеход несознательный какой?

это уже мои проблемы и пешехода. и эта, о безопастности не я должен заботиться, а УДП.

Просто укажите что Вы не забываете о пункте 10.1 ПДД РК и всем должно стать понятно, что ездите Вы не всегда 110км/ч а когда позволяют условия.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.


  • -1

#1679
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Один снимок и три знака, которых тяжело различить, особенно ближний за ветками.

Использовано места 39,69МБ из 40МБ (Макс. размер для одного файла: 321,45К)


Достигнут лимит, так что извините!

Сообщение отредактировал eric_land: 21.05.2012, 20:26:05

  • 0

#1680
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Я бы ответил на любые вопросы

Попробуем без коментов и цитат:
1) Если Вы иногородний водитель и проехали по улицам из красного многоугольника. В красном круге Вы уже включите фары или нет?
ДА (включите) или НЕТ (не включите)?
2) Если Вы не включили фары, так как знака "Конец населенного пункта" на Вашем пути не было, то это грубое нарушение?
ДА или НЕТ?
Надеюсь рисунок не надо повторять?

Примечание: это просто вопросы, про иногородность сказано только для подчеркивания момента, что водитель может не знать про то где заканчивается город.

А про вопросительный знак, чье удаление Вас так задело, то если Штурман Вася говорит, о том, что на дороге не было знака, например, то зачем переспрашивать то? Это риторический вопрос. на него отвечать не надо.

Сообщение отредактировал fizik: 21.05.2012, 20:53:40

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.