Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#1701
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

В общем ехал я по талгарской трассе,в конбе п.Бесагаш перед кольцом проехал 40км.ч пешеходки и что то набрал немного скорости,вот и остановили меня, радар показал 61 км.ч,остановили показали,и начали оформлять и спрашивает ранее были нарушение по привышению я ответил не,(их и не было)) )
и составил протокол сказал типа предупреждение,права не изьяли,сказали указать что двигался со скоростью 55км.ч,а ограничение кончалось в 5 метрах от радара т.е за радаром!

В общем что он (гаишник) пошутил так???

Ну так Вам приличную скидку сделали, 50% так что радуйтесь!

По идее зафиксировали 61км/ч, ограничение 40км/ч разница= 21км/ч соответственно статья 462/2 КоАП 10 мрп

Вы написали 55км/ч ограничение 40км/ч разница= 15км/ч соответственно 462/1 КоАП 5 мрп

10мрп должно было быть - 5мрп оформили = 5мрп *1618=8090 тенге, так что Вы 8090 тенге сэкономили!

Кстати что там про 50% скидки если в тот же день оплатить? кто знает подробности?

За срочную уплату штрафов будут скидки

Комитет дорожной полиции МВД Казахстана разработал законопроект, согласно которому, теперь в случае уплаты штрафа в день нарушения его сумма сократится в два раза, сообщает Zakon.kz со ссылкой на начальника Управления обеспечения безопасности дорожного движения Комитета дорожной полиции МВД РК Каната Садвакасова.
Это сделано в целях стимулирования своевременной уплаты штрафов водителями. В том случае, если в течение суток после нарушения заплатить вы не успели, это можно сделать в последующие семь банковских дней. Но в этом случае скидка составит уже 30 %.
Между тем, в этом же законопроекте предусмотрена новая упрощённая система оформления мелких ДТП. Теперь при отсутствии пострадавших и наличии страховых полисов участники столкновения могут самостоятельно оформить все документы без привлечения дорожной полиции. Это должно ускорить сроки урегулирования страховых случаев и сократить число судебных разбирательств.


Сообщение отредактировал eric_land: 23.05.2012, 00:43:29

  • 0

#1702
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


Стесняюсь спросить, а вам сколько лет то? :faceoff:
Ждите штрафа, права нынче не изымаются.


Хорошо не изымаються мог просто сказать оформляю и все!
Так он уперся со своим предупреждением,впервый раз такая ситуация!
Вообще редко тормозят меня Жол полис! но метко)))

вам на радаре показали вашу скорость, на видео только ваша машина была или в кадре ещё были машины?
  • 0

#1703
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

вам на радаре показали вашу скорость, на видео только ваша машина была или в кадре ещё были машины?


Только моя!

Народ как я бы заплатил в тот же день если он мне ничего не дал!!!?
и не сказал!!!
:lol:
  • 0

#1704
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


вам на радаре показали вашу скорость, на видео только ваша машина была или в кадре ещё были машины?


Только моя!

Народ как я бы заплатил в тот же день если он мне ничего не дал!!!?
и не сказал!!!
:lol:

Вы тоже вопросительный знак не увидили?

Кстати что там про 50% скидки если в тот же день оплатить? кто знает подробности?


Сообщение отредактировал eric_land: 23.05.2012, 10:24:16

  • 0

#1705
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
собственно возник такой вопрос, даже два:
1. Заправка КМГ на Чапаева-Тимирязева, при выезде с заправки светофор игнорируем или нет? поворот направо на восток, приоритет у того кто поворачивает в две полосы с Чапаева или у того кто с заправки?
2. еду я вверх по Аскарова, знак конец населенного пункта, фары вкл или нет? слева-город, справа область. когда вниз едешь вроде нет знака начало Алматы..
  • 0

#1706
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Привет всем! У меня вопрос относительно знаков 4.1.4 и 4.1.5 можно ли делать разворот под этим знаком на перекрестке?
  • 0

#1707
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Привет всем! У меня вопрос относительно знаков 4.1.4 и 4.1.5 можно ли делать разворот под этим знаком на перекрестке?

если разрешен поворот, то и разворот разрешен, если нет других знаков запрещающих
  • 1

#1708
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

собственно возник такой вопрос, даже два:
1. Заправка КМГ на Чапаева-Тимирязева, при выезде с заправки светофор игнорируем или нет? поворот направо на восток, приоритет у того кто поворачивает в две полосы с Чапаева или у того кто с заправки?
2. еду я вверх по Аскарова, знак конец населенного пункта, фары вкл или нет? слева-город, справа область. когда вниз едешь вроде нет знака начало Алматы..

1. 13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.
Т.е. У тех кто съезжает с заправки. преимущество перед теми кто поворачивает налево с Чапаева.

2. Знак есть - включаем. Если обратно знака нет - лучше настучать обратиться в соответствующие службы.
  • 0

#1709
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Привет всем! У меня вопрос относительно знаков 4.1.4 и 4.1.5 можно ли делать разворот под этим знаком на перекрестке?

если разрешен поворот, то и разворот разрешен, если нет других знаков запрещающих

Если разрешен поворот налево то и разрешен разворот.
  • 1

#1710
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

. еду я вверх по Аскарова, знак конец населенного пункта, фары вкл или нет? слева-город, справа область. когда вниз едешь вроде нет знака начало Алматы.

Боитесь контакты в перключателе износятся? :faceoff:

#1711
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

. еду я вверх по Аскарова, знак конец населенного пункта, фары вкл или нет? слева-город, справа область. когда вниз едешь вроде нет знака начало Алматы.

Боитесь контакты в перключателе износятся? :faceoff:

кстати нет, что Вы :) у меня так называемый скандинавский свет, ближний горит постоянно. Вопрос ведь не в этом, а в границе, буду например я вниз ехать тогда что? не надо включать?
  • 0

#1712
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А я и по городу езжу со светом. Не жалко нифига.

#1713
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

А я и по городу езжу со светом. Не жалко нифига.


маленький, но вклад в глобальное потепление :)
подумайте о природе!

#1714
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

маленький, но вклад в глобальное потепление :)
подумайте о природе!

Существует или нет это самое потепление - вопрос спорный.
А вот, то, что включенный ближний или ходовые огни днем помогают сберечь жизни людей - в этом я не сомневаюсь.
Давно надо было законодательно закрепить это требование в ПДД. :dont:
  • 0

#1715
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
http://www.kharkovfo...d.php?t=1726489 - если кому интересно!!!
  • 1

#1716
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А у меня вообще очень простой вопрос:
Нарушаю ли я правила дорожного движения, если перевозя тёщю не устанавливаю знак "Опасный груз" ?
  • 3

#1717
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А у меня вообще очень простой вопрос:
Нарушаю ли я правила дорожного движения, если перевозя тёщю не устанавливаю знак "Опасный груз" ?

если у тещи есть справка, что она опасная, тогда да. :D
  • 1

#1718
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
не знаю куда написать, наверно сюда.
сейчас ехал по ленина вниз. между АФ и Жолдасбекова по встречной стороне в левой полосе на встречу едет что-то типа делики. казалось бы что в этом удивительного?! но едет он задним ходом. аварийки включены. :faceoff:

Сообщение отредактировал BUCH: 23.05.2012, 23:47:46

  • 1

#1719
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

не знаю куда написать, наверно сюда.
сейчас ехал по ленина вниз. между АФ и Хаджимукана по встречной стороне в левой полосе на встречу едет что-то типа делики. казалось бы что в этом удивительного?! но едет он задним ходом. аварийки включены. :faceoff:

А ты на Пастера был сегодня? :smoke:
  • 1

#1720
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А чего удивительного то?

сейчас ехал по ленина вниз.

между АФ и Хаджи мукана

:faceoff:
Тут нормальный человек едущий передом вперед написал бы между Ходжи Мукана и АльФараби ;)

по встречной стороне в левой полосе на встречу едет что-то типа делики. казалось бы что в этом удивительного?! но едет он задним ходом. аварийки включены.

Сам то точно передом ехал? Аварийки не забыл включить? :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.