Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#1641
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а что за новая разметка если ехать по панфилова и сворачивать на кирова направо, тормознули 2-х, не успел разглядеть в чем причина. то что запомнилось так это непрырывистатая линия. посвятите пожалуйста.

на прошлой странице я уже просвещал http://vse.kz/topic/...st__p__20839957
  • 0

#1642
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
ВUCH, спасибо большущее! Если нарушение было в Талдыкоргане, но отправили дело в Алматы и уже штраф в базе, то туда надо отправлять или в УДП Алматы?
  • 0

#1643
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

салем всем. вчера попал в ДТП, на Панфилова-Богенбай батыра, ехал вверх по Панфилова и поворачивал направо по Богенбай батыра руковдствуясь знаком дорожного движения и нанесенной разметкой. женщина на 600 кабане ломанулась по полосе разгона и торможения (это название крайней правой полосы выяснилось потом по приезду ДП) прямо вверх и замяла мой правое переднее крыло и бампер с фарой. работник изъял у нее права, при этом сказав мне что спорная ситуация, якобы я совершая маневр (поворот) должен был убедится что никто не едет прямолинейно, и что окончательное решение примет суд. помогите разобраться, так кто же все таки прав и виноват? и какое наказание предусмотрено по данному ДТП?

Сам недавно попал в ДТП, не завидую Вам!

1. Схему подписали?
2. Протокол оформили?
3. Мед.освидетельствование прошли?
4. Чье ТС забрали на штраф стоянку? если забрали.
5. Чьи и какие документы изъяли?
6. Страховые комиссары приезжали на место ДТП?
7. Фотографировали место ДТП?
8. Есть очевидцы ДТП?

Советы:

1. Обратитесь в свою СК с заявлением, на всякий случай!
2. Не восстанавливайте свое ТС пока не сделаете оценку ущерба.
  • 0

#1644
Валькирия.

Валькирия.
  • Гость
  • 19 сообщений

1. Схему подписали?
2. Протокол оформили?
3. Мед.освидетельствование прошли?
4. Чье ТС забрали на штраф стоянку? если забрали.
5. Чьи и какие документы изъяли?
6. Страховые комиссары приезжали на место ДТП?
7. Фотографировали место ДТП?
8. Есть очевидцы ДТП?

Советы:

1. Обратитесь в свою СК с заявлением, на всякий случай!
2. Не восстанавливайте свое ТС пока не сделаете оценку ущерба.

схему составили, подписали, описал ДТП, на имя Сарбасова
мед освидетельствование - не повезли, после поехал сам, прошел
ни у кого ТС на штраф стоянку не забрали, у второй стороны изъяли права
с моей стороны приезжали комиссары, сфотали все, заполнили бумаги и уехали
сам фотографировал место ДТП
1 очевидец, есть но он же был понятым, подписывал схему ДТП
  • 0

#1645
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

схему составили, подписали, описал ДТП, на имя Сарбасова
мед освидетельствование - не повезли, после поехал сам, прошел
ни у кого ТС на штраф стоянку не забрали, у второй стороны изъяли права
с моей стороны приезжали комиссары, сфотали все, заполнили бумаги и уехали
сам фотографировал место ДТП
1 очевидец, есть но он же был понятым, подписывал схему ДТП


сорри, это от меня пост
спасибо за советы, восстанавливать не собираюсь, буду ждать оценки
хочу еще заехать в автоадвокат, проконсультироваться у них
  • 0

#1646
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Abay Momysh uly, если судить по вашему описанию, вы ни в чем не виноваты, но тем не менее ведете себя так, словно там накосячили. Свидетели, фотография этой мега-гениальной разметки, а еще лучше адвокат, занимающийся автомобильными вопросами, который гораздо лучше может подсказать и показать.
Более того, можно еще хорошо поспорить с "полосой разгона" из протокола. Знаков там нет.


я веду себя по ситуации и обращаюсь за советом. до приезда ЖП, я был 100% уверен в своей правоте, но после того как он сказал что суд будет разбираться, мне стало не по себе, учитывая нашу судебную систему, вполне возможен любой исход.
а за совет спасибо, обязательно заеду к автоадвокатам, после того как получу копии схемы ДТП и протоколов
  • 0

#1647
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

я выезжал из города, знака на пути следования не было. Знака, что это загородная трасса я тоже не увидел. Мое понимание таково - вне города это значит должен быть знак 5.23. Знака не было, и это не моя вина, что бюджет экономят или еще что у них. Вот вы говорите на Мира знак есть. Молодцы-здорово! Что им мешало на этой самой объездной при выезде из микров поставить этот же знак? Вы думаете во всех населенных пунктах все знаки стоят, которые должны стоять? Это далеко не так.

Насчет первого штрафа - да, это первый офиц.штраф, поэтому еще пободаюсь. Сами гайцы никакие правила не соблюдают - разворачиваются где хотят, выезжают на встречку без необходимости - им все можно - божки нашлись. Они сами до конца и досконально эти же самые ПДД не знают. Пуза отрастили, в кустах прячутся с радаром. Это нормально да? С чего я должен при первом же случае бежать платить этим бездарям свои кровные?

У меня есть образец жалобы подходящий к вашему случаю, только вот в вашем случае я не знаю, что вы указали в АПН, если просто не согласен с вменяемым нарушением, то правильно, нет знака, нет нарушения!
Советую всегда ездить с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами в местах, где не уверены что находитесь в населенном пункте.
Могу скинуть образец жалобы.
  • 1

#1648
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Он год назад написал в протоколе "согласен" и поставил подпись, теперь вот передумал. :faceoff:
Ps То есть если я козьими тропами выберусь к примеру на кульджинку без фар, меня поймают гайцы, а я им:

нет знака, нет нарушения!

Они ж меня сразу отпустют! :lol:
Не порите чушь, уважаемый. :lol:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 20.05.2012, 08:50:20


#1649
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Он год назад написал в протоколе "согласен" и поставил подпись, теперь вот передумал. :faceoff:
Ps То есть если я козьими тропами выберусь к примеру на кульджинку без фар, меня поймают гайцы, а я им:

нет знака, нет нарушения!

Они ж меня сразу отпустют! :lol:
Не порите чушь, уважаемый. :lol:

Просто читать надо внимательнее, слева направо и сверху вниз:


я выезжал из города, знака на пути следования не было. Знака, что это загородная трасса я тоже не увидел. Мое понимание таково - вне города это значит должен быть знак 5.23. Знака не было, и это не моя вина, что бюджет экономят или еще что у них.


ПДД РК

1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.


19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

при движении вне населенных пунктов;


населенный пункт - застроенная территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.22 - 5.25;


Изображение
5.22 «Начало населенного пункта». Наименование и начало населенного пункта, в котором действуют требования Пра­вил, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.

Изображение
5.23 «Конец населенного пункта». Место, с которого на данной дороге утрачивают силу требования Правил, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах,
  • 0

#1650
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Мля, опять 25. Да выбрался он из города козьей тропой, андестенд? Через 10-15 км его тормознули, ферштейн? В протоколе написал - согласен и поставил роспись- понимаешь? Мало того, он блин не знает есть там знак или он его просто не увидел- чел первый год за рулем.
Вот если б его за скорость тормознули - он бы ща наоборот откорячки бы вплетал- загородная трасса, я знака 50 не видел, застройка там достаточно далеко от дороги и только с одной стороны, акромя рынка АКЛ на перекрестке.

Нарушил - хай ответит, а то жамбыл еще какой приплел. :faceoff:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 20.05.2012, 10:11:23


#1651
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Краткое резюме - проснулась 3,14зда когда ночь прошла поздно пить боржоми!!!
Василий, это не Жамбыл, это знаки 5.22 и 5.23!!! :smoke:

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 20.05.2012, 10:29:19

  • 0

#1652
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Мля, опять 25. Да выбрался он из города козьей тропой, андестенд? Через 10-15 км его тормознули, ферштейн? В протоколе написал - согласен и поставил роспись- понимаешь? Мало того, он блин не знает есть там знак или он его просто не увидел- чел первый год за рулем.
Вот если б его за скорость тормознули - он бы ща наоборот откорячки бы вплетал- загородная трасса, я знака 50 не видел, застройка там достаточно далеко от дороги и только с одной стороны, акромя рынка АКЛ на перекрестке.

Нарушил - хай ответит, а то жамбыл еще какой приплел. :faceoff:

Мне тыкать не надо!

Это грубое нарушение, если он не видел знака и не включил фары? (Заметьте что до 09.01.2007 ближний свет фар не обязаны были включать!)

Первый год или нет, для меня не важно, он тут и ищет помощи и советов, если могу, помогу, если нет, промолчу.
  • -1

#1653
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Мля, опять 25. Да выбрался он из города козьей тропой, андестенд? Через 10-15 км его тормознули, ферштейн? В протоколе написал - согласен и поставил роспись- понимаешь? Мало того, он блин не знает есть там знак или он его просто не увидел- чел первый год за рулем.
Вот если б его за скорость тормознули - он бы ща наоборот откорячки бы вплетал- загородная трасса, я знака 50 не видел, застройка там достаточно далеко от дороги и только с одной стороны, акромя рынка АКЛ на перекрестке.

Нарушил - хай ответит, а то жамбыл еще какой приплел. :faceoff:


Штурман Васька выпейте успокоительное,зачем тут тыкать форумчанам,имейте уважение к людям!
  • -1

#1654
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Подскажите,
выезжала с магазина Метро на улицу Саина, там стоит знак- Только на право, я поварачиваю на право, и ухожу влево по Саина, там пунктирная линия. Меня догоняет патрульный и говорит, что раз стоит знак только направо, то должна была повернуть направо и уйти в карман на Толе би(по моему Толе би, точно не помню, редко там бываю).
Реально некогда было, отдала штуку, но понимаю, что была права. Так?
  • 0

#1655
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Это грубое нарушение, если он не видел знака и не включил фары? (Заметьте что до 09.01.2007 ближний свет фар не обязаны были включать!)

Первый год или нет, для меня не важно, он тут и ищет помощи и советов, если могу, помогу, если нет, промолчу.

Не, не грубое, потому штраф всего то 5МРП. :lol: Заметьте, что его поймали после 09.01.2007г. Вы б ему лучше материально помогли, чем тупыми советами по оспариванию годовалого нарушения.
Ps кстати, тыканья как такового я чего то и не увидел! Андестенд? Ферштейн?Понимаешь?
:hi:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 20.05.2012, 13:55:09


#1656
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Штурман Васька выпейте успокоительное,зачем тут тыкать форумчанам,имейте уважение к людям!

А вы откуда прилепились? Имейте уважение к людям - заткнитесь и больше не вылазьте !

#1657
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Штурман Васька выпейте успокоительное,зачем тут тыкать форумчанам,имейте уважение к людям!

А вы откуда прилепились? Имейте уважение к людям - заткнитесь и больше не вылазьте !

Вы кто такой затыкать мне рот? Много на себя не берите!

[mod=asr] Господа, Вам самим-то нравится препираться на ровном месте? Было бы из-за чего!
Shturman Vasya и Law Abiding Citizen ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 10:37:52

  • -2

#1658
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Подскажите,
выезжала с магазина Метро на улицу Саина, там стоит знак- Только на право, я поварачиваю на право, и ухожу влево по Саина, там пунктирная линия. Меня догоняет патрульный и говорит, что раз стоит знак только направо, то должна была повернуть направо и уйти в карман на Толе би(по моему Толе би, точно не помню, редко там бываю).
Реально некогда было, отдала штуку, но понимаю, что была права. Так?


Вас развели. Действие знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которыми он установлен. В вашем случае на пересечение выезда с Метро с ул Саина.

Сообщение отредактировал Gastarbeiter: 20.05.2012, 15:15:24

  • 1

#1659
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Подскажите,
выезжала с магазина Метро на улицу Саина, там стоит знак- Только на право, я поварачиваю на право, и ухожу влево по Саина, там пунктирная линия. Меня догоняет патрульный и говорит, что раз стоит знак только направо, то должна была повернуть направо и уйти в карман на Толе би(по моему Толе би, точно не помню, редко там бываю).
Реально некогда было, отдала штуку, но понимаю, что была права. Так?


Вас развели. Действие знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которыми он установлен. В вашем случае на пересечение выезда с Метро с ул Саина.

спасибо, блин, тыщу жалко :dandy:
  • 0

#1660
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Это грубое нарушение, если он не видел знака и не включил фары? (Заметьте что до 09.01.2007 ближний свет фар не обязаны были включать!)

Первый год или нет, для меня не важно, он тут и ищет помощи и советов, если могу, помогу, если нет, промолчу.

Не, не грубое, потому штраф всего то 5МРП. :lol: Заметьте, что его поймали после 09.01.2007г. Вы б ему лучше материально помогли, чем тупыми советами по оспариванию годовалого нарушения.
Ps кстати, тыканья как такового я чего то и не увидел! Андестенд? Ферштейн?Понимаешь?
:hi:

Тупыми советами? :D мне понятно стало кто есть кто. Удачи Вам на дороге и в жизни, мониорно-клавиатурный герой!

Республика Казахстан, Акмолинская обл., п. Аршалы.
Видео сокращено в связи с тем, что часть беседы не несла полезную информативность для водителей. Достойный инспектор!
Ехали по маршруту Караганда-Астана. За рулем еще не опытный водитель, я в качестве пассажира. Не доезжая поселка Аршалы (Вишневка) были остановлены патрульным автомобилем ДП. Инспектор указал нам на нарушение с нашей стороны (водитель не докрутил рычаг ближнего света, т.е. ехали при включенных габаритных огнях), с нарушением были согласны! Инспектор ограничился профилактической беседой с водителем и предупреждением, попросил водителя усилить внимание на дороге и пожелал нам счастливого пути!!! Я откровенно говоря был приятно удивлен... Мы побеседовали о дорожной ситуации на этом участке дороги, немного подискутировали о ПДД. В общем, остались самые приятные впечатления от общения с этим инспектором. Хочется пожелать инспектору крепкого здоровья и успешного продвижения по службе!



  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.