Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#1621
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

спасибо большое, посмотрим что скажет наш самый гуманный суд в мире.
а вообще, какое наказание предусмотрено за такие ДТП? без пострадавших. какой то штаф или лишение прав?

штраф за дтп вроде 10МРП, лишение ВУ на усмотрение суда (1 год или 9 месяцев. точно не помню.). + придется страховку переделывать.
  • 0

#1622
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Постановления нет. Как тут быть?

нет постановления, значит нет штрафа. протокол - это всего лишь факт возможного правонарушения. постановление - это уже доказанное правонаршение и наложение адм. штрафа. нет постановления, нет нарушения = нет штрафа. (нет тела, нет дела (с)).
но! в базу шраф скорее всего занесут, а потом будут заставлять платить за него при ТО, снятии с учета и пр. поэтому надо вяснить, есть ли в базе штраф и потом уже что-то думать.
  • 0

#1623
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
в базе есть -уже смотрел по сайту мвд. Но постановления нет. ТО и снятия с учета ждать не хочу. Могу я уже сейчас как то подсуетиться чтоб штраф не накладывали т.к.сроки 2 мес уже вышли
  • 0

#1624
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Можете подсуетиться, поехать и оплатить. Оспорить в вашем случае фиг получится.

#1625
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Можете подсуетиться, поехать и оплатить. Оспорить в вашем случае фиг получится.

почему? на месте ему не выписали постановление. значит должны были либо вызвать в удп либо в суд на рассмотрение дела. если в течение 2-х месяцев не вызвали, значит за истечением срока давности данное дело обязаны закрыть.
можно тупо написать письмо и изложить данные факты в нем с требованием прекратить адм дело и отправить в удп. ждать оф ответа и уже потом смотреть, что делать дальше.
  • 0

#1626
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
ооо..вот это уже ближе к телу! наконец то я услышал что то близкое к правде! Спасибо, BUCH! Значит пишу письмо, а можно узнать кому или там в какой отдел, на чье имя. Нужно ли письмо регистрировать чтоб знать номер входящего и не затерялось и после ожидания и не получения ответа что делать далее? Можно в личку если тут нельзя

Сообщение отредактировал Mir_OR: 18.05.2012, 14:57:49

  • 0

#1627
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Можете подсуетиться, поехать и оплатить. Оспорить в вашем случае фиг получится.

почему? на месте ему не выписали постановление. значит должны были либо вызвать в удп либо в суд на рассмотрение дела. если в течение 2-х месяцев не вызвали, значит за истечением срока давности данное дело обязаны закрыть.
можно тупо написать письмо и изложить данные факты в нем с требованием прекратить адм дело и отправить в удп. ждать оф ответа и уже потом смотреть, что делать дальше.

Он сос сторонами света путается, а ты постановление.. :faceoff:

Вот скоро 1 год с того злополучного момента и что плохо - я подписал протокол но копию правда не дали....

И тд и тп.
Мож оне ему и выписали а он потерял. А мож просто не вручили ему. Раз штраф висит в базе, значит постановление есть. :dont:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 18.05.2012, 15:25:10


#1628
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений


спасибо большое, посмотрим что скажет наш самый гуманный суд в мире.
а вообще, какое наказание предусмотрено за такие ДТП? без пострадавших. какой то штаф или лишение прав?

штраф за дтп вроде 10МРП, лишение ВУ на усмотрение суда (1 год или 9 месяцев. точно не помню.). + придется страховку переделывать.

спасибо, обычно на что обращает внимание суд? на прежние нарушения ПДД или на кол-во дензнаков? насколько реально аппелировать и оспаривать решение суда 1 инстанции?
  • 0

#1629
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
ну я точно не знаю где там эта арка т.к. был там всего один раз. Вы были много раз - ну честь вам и хвала, но так и не смогли сказать точно - есть там знак 5.23 на А350 или нет, если не спускаться по Мира, зато находить изъяны мастер.

По поводу постановления - протокол был составлен, мне копии не было дано - это факт. Также было сказано, что дело передадут в Алматы т.к.номера у меня алматинские, и особо отметили, что в.у. у меня забирать не будут. Постановление это другой документ, и я его НЕ получал. По закону сперва должны уведомить. Без моего ведома как они могут состряпать постановление, объясните мне?
  • -2

#1630
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
2А.М.у.-если ваша противная сторона опомнится, то сама вам предложит опр-ое кол-во дензнаков, и вполне возможно вы пойдете на мировую, возьмете денежки и подпишите бумажку о том, что претензий не имеете. По кр.мере у меня так было. Тоже мог идти на принцип, наказывать через суд и пр., но поговорили по человечески, все выплатили и по домам.
  • 0

#1631
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Странный вы чел, вас первый раз в жизни оштрафовали штоле? Инспектор был прав? - прав! ПО таким делам инспектор вправе вынести постановление на месте- это раз. Вы не спорили, протокол подписали - за что у вас забирать права? это два. Так какого и за что вы собрались оспаривать спустя год, если сами нифига не помните? :lol:
А про знаки- так я обычно выскакиваю по Мира от родственников, или сразу по окружной ухожу на Алмату. А вот въезжаю или по прямой, или по Мира - потому где езжу там и помню знаки.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 18.05.2012, 15:46:02


#1632
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Мож оне ему и выписали а он потерял. А мож просто не вручили ему. Раз штраф висит в базе, значит постановление есть. :dont:

может оно и есть. только вот как оно выписано? если с нарушением, т.е. если на рассмотрение дела не пригласили водителя, то оно выписанно с нарушением, а занчит подлежит отмене.
ладно я понял о чем ты мне говоришь.

вывод: надо кувать железо, пока оно горячо. через год сложно, что-то опротестовать.
  • 0

#1633
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
ну вы про Мира рассказывали. А я по ней не ехал, следовательно знака не было. То есть без основания выписали протокол. Оспорить шанс ведь есть!

Насчет "потерял" - я в здравом уме и абсолютно точно помню, что ни одной бумаги мне НЕ дали.


Выписано постановление или нет я не знаю. Знаю точно, что в базе штраф есть, сумма прописана 7 с чем то тысяч, номер бланка, дата, но вот время кстати не указано - непорядок! :) Точное место тоже не указано.

2BUCH-значит это точно если уже в базе штраф, то стопудово у них постановление имеется и бодаться бесполезно?

п.с. никуда меня не приглашали. Отдали права и сказали, что дело передадут в Алматы сами

Сообщение отредактировал Mir_OR: 18.05.2012, 15:58:49

  • 0

#1634
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

2BUCH-значит это точно если уже в базе штраф, то стопудово у них постановление имеется и бодаться бесполезно?

скорее всего есть. бодаться никогда не бесполезно, но уже проблематично.
  • 0

#1635
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Abay Momysh uly, если судить по вашему описанию, вы ни в чем не виноваты, но тем не менее ведете себя так, словно там накосячили. Свидетели, фотография этой мега-гениальной разметки, а еще лучше адвокат, занимающийся автомобильными вопросами, который гораздо лучше может подсказать и показать.
Более того, можно еще хорошо поспорить с "полосой разгона" из протокола. Знаков там нет.
  • 0

#1636
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
а как лучше это письмо отправить? заказной почтой или лучше самому прийти и зарегить чтобы точно ответили? просто имхается мне, что отправив письмо, я вообще никогда не получу ответ. Это ведь самый простой способ - просто игнорить в расчете, что все равно придут и тупо оплатят, хотя при желании нарушений можно будет найти много
  • 0

#1637
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ну вы про Мира рассказывали. А я по ней не ехал, следовательно знака не было. То есть без основания выписали протокол. Оспорить шанс ведь есть!

В том месте где вас поймали свет должен быть включен. А где и как вы ехали собственно говоря ни разу не проблема гайцов и моя тоже. Оспорить шанса у вас 99,999999999999999% нет. Окружная в Талдыке - загородная трасса с разрешенной скоростью 110 км/ч. Все, больше на ваш троллинг не ведусь.

#1638
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
а что за новая разметка если ехать по панфилова и сворачивать на кирова направо, тормознули 2-х, не успел разглядеть в чем причина. то что запомнилось так это непрырывистатая линия. посвятите пожалуйста.
  • 0

#1639
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
я выезжал из города, знака на пути следования не было. Знака, что это загородная трасса я тоже не увидел. Мое понимание таково - вне города это значит должен быть знак 5.23. Знака не было, и это не моя вина, что бюджет экономят или еще что у них. Вот вы говорите на Мира знак есть. Молодцы-здорово! Что им мешало на этой самой объездной при выезде из микров поставить этот же знак? Вы думаете во всех населенных пунктах все знаки стоят, которые должны стоять? Это далеко не так.

Насчет первого штрафа - да, это первый офиц.штраф, поэтому еще пободаюсь. Сами гайцы никакие правила не соблюдают - разворачиваются где хотят, выезжают на встречку без необходимости - им все можно - божки нашлись. Они сами до конца и досконально эти же самые ПДД не знают. Пуза отрастили, в кустах прячутся с радаром. Это нормально да? С чего я должен при первом же случае бежать платить этим бездарям свои кровные?

Сообщение отредактировал Mir_OR: 18.05.2012, 16:25:54

  • 0

#1640
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а как лучше это письмо отправить? заказной почтой или лучше самому прийти и зарегить чтобы точно ответили? просто имхается мне, что отправив письмо, я вообще никогда не получу ответ. Это ведь самый простой способ - просто игнорить в расчете, что все равно придут и тупо оплатят, хотя при желании нарушений можно будет найти много

если по месту то сами отнесите. только в удп алматы в канцелярию не пускают, там есть ящик для писем. через день звоните в канцелярию и узнаете номер входящего и кому было передано.
если в другой город, то заказным письмом. я недели 3 назад отправил в астану такое письмо в комитет транспорта по вопросу ТО. вот теперь жду ответ. стоимость около 300 тенге. на все письма, которые я когда-либо так отправлял, всегда приходили ответы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.