Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#1681
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH, эээээ... а ничего, что по дороге в Алмарасан в куче мест знак "40" стоит?

вот блин, так и знал, что кто-нибудь да вспомнит про эти знаки. отвечаю: после знака конец нас пункта до 1-го перекрестка можно ехать 110. после этого перекрестка идет знак 40 и предупреждающий знак пешеходки. метров через 200-300 есть перекресток со знаком Уступить дорогу. после него опять 110 можно. потом еще 1 раз подобная конфигурация (вроде точно не помню). но суть в том, что по пдд там 110 можно ехать на 95% протяженности дороги до поста.

в подтверждение моих слов фото-пдд отчет
1. Знак перед постом
Изображение

2. После поста метров через примерно 215 (посчитать не сложно, зная скорость и время пройденного пути. с GPS все эти данные есть) от поста №1 установлен знак 60.

3. После знака 60, через примерно 140 метров конец Алматы
Изображение
Потом на протяжении примерно 1500 метров нет знаков ограничения, значит допустимая скорость 110 км/ч.

4. После установлены следующие знаки
Изображение
С данной скорость необходимо двигаться примерно 320 метров.

5. Эти 320 метров заканчиваются знаком ограничения 50 км/ч с табличкой 5000 метров. Но, примерно через 43 метра установлен знак приоритета "Примыкание второстепенной дороги", т.е. просто говоря - это перекресток.
Изображение

3.24 «Ограничение максимальной скорости». Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.
Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.22, распространяется до этого знака.
Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.16 и 3.26 применением таблички 7.2.1;
для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 7.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;


В данном случае, табличка 7.2.1 увеличивает зону действия знака 3.24 «Ограничение максимальной скорости», т.к. любой кто выехал с этого примыкания второстепенной дороги, никак не может видеть знак ограничения.

6. После данного перекрестка разрешенная скорость опять 110 км/ч на протяжении примерно 3300 метров до эко поста.

ИТОГО: после поста №1 со скоростью 110 км/ч можно двигаться примерно 4800 метров, а со скоростью 40-50-60 км/ч необходимо двигаться примерно 720 метров.

з.ы. но при всем этом, как заметил eric_land, лучше придерживаться п.10.1 ПДД РК:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.


Сообщение отредактировал BUCH: 22.05.2012, 00:11:21

  • 3

#1682
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Игорёк, кросафчег, но я тебя трохи поправлю. Табличка 7,2,1 никаким боком не относится к знаку 3.24 потому что

Таблички размещаются непосредственно под знаком, с которым они применены. Таблички 7.2.2–7.2.4, 7.13 при расположении знаков над проезжей частью, обочиной или тротуаром размещаются сбоку от знака.

Т.е. если ты за перекрестком обгонишь, надо толкать что 7.2.1 дальше перекрестка не увеличивает зону действия знака. А знак 3.24 он без таблички.
  • 1

#1683
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Игорёк, кросафчег, но я тебя трохи поправлю. Табличка 7,2,1 никаким боком не относится к знаку 3.24 потому что

Таблички размещаются непосредственно под знаком, с которым они применены. Таблички 7.2.2–7.2.4, 7.13 при расположении знаков над проезжей частью, обочиной или тротуаром размещаются сбоку от знака.

Т.е. если ты за перекрестком обгонишь, надо толкать что 7.2.1 дальше перекрестка не увеличивает зону действия знака. А знак 3.24 он без таблички.

согласен. там скорее всего хотели запретить и обгон и скорость. запрещающие знаки, надо было расположить горизонтально, а под ними можно одну табличку, типа она применима к двум знакам. ну и сами знаки расположить за перекрестком, а не перед. вот тогда все было бы хорошо.

Сообщение отредактировал BUCH: 21.05.2012, 23:34:18

  • 2

#1684
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Я бы ответил на любые вопросы

Попробуем без коментов и цитат:
1) Если Вы иногородний водитель и проехали по улицам из красного многоугольника. В красном круге Вы уже включите фары или нет?
ДА (включите) или НЕТ (не включите)?
2) Если Вы не включили фары, так как знака "Конец населенного пункта" на Вашем пути не было, то это грубое нарушение?
ДА или НЕТ?
Надеюсь рисунок не надо повторять?

Примечание: это просто вопросы, про иногородность сказано только для подчеркивания момента, что водитель может не знать про то где заканчивается город.

А про вопросительный знак, чье удаление Вас так задело, то если Штурман Вася говорит, о том, что на дороге не было знака, например, то зачем переспрашивать то? Это риторический вопрос. на него отвечать не надо.

1. Да! но в ЮКО будет другая картина и другой ответ.
2. Нет, это вообще не нарушение!

Сообщение отредактировал eric_land: 22.05.2012, 01:19:55

  • 0

#1685
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Игорёк, кросафчег, но я тебя трохи поправлю. Табличка 7,2,1 никаким боком не относится к знаку 3.24 потому что

Таблички размещаются непосредственно под знаком, с которым они применены. Таблички 7.2.2–7.2.4, 7.13 при расположении знаков над проезжей частью, обочиной или тротуаром размещаются сбоку от знака.

Т.е. если ты за перекрестком обгонишь, надо толкать что 7.2.1 дальше перекрестка не увеличивает зону действия знака. А знак 3.24 он без таблички.

согласен. там скорее всего хотели запретить и обгон и скорость. запрещающие знаки, надо было расположить горизонтально, а под ними можно одну табличку, типа она применима к двум знакам. ну и сами знаки расположить за перекрестком, а не перед. вот тогда все было бы хорошо.

Вы знаете, что -то мне подсказывает , что однозначность толкования ПДД нужна нам, водителям, а неоднозначность выгодна ... Кому?
Почему вспомнил? Когда в Сарышагане , я посоветовал просто перенести знаки за поворот, то инспектор хитро улыбнулся.
Я завтра еду в Балхаш. Посмотрю, что там изменилось. Думается , что они убрали знаки приоритета. :)
  • 0

#1686
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Угадайте какой знак спрятан за ветками.

Изображение

Сообщение отредактировал eric_land: 22.05.2012, 09:50:46

  • -2

#1687
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
BUCH, вы не - шымкентец, а я уж точно не ИДП-шник, так что не надо так нервничать. ;) Просто в предыдущих сообщениях звучала цифра 110 от поста до Алмарасана. Что противоречит и знакам и... здравому смыслу. Ну разве что на "Меркаве".
Кстати, на "любимом" перекрестке Панфилова-Кирова я вчера повеселилась. Стою за разметкой на поворот. Три машины пролетают и становятся на поворот еще правее. Позади меня мечется "ауди", водитель явно не может определиться - то ли ему к умным, то ли к красивым. Поворачивал таки за мной и не прогадал: всю эту лихую тройку остановил ИДП-шник. С трудом подавила злорадное желание поаплодировать. Жаль, что максимум, что могут вменить - нарушение разметки. Или у них фантазия получше работает?
  • 2

#1688
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH, вы не - шымкентец, а я уж точно не ИДП-шник, так что не надо так нервничать. ;) Просто в предыдущих сообщениях звучала цифра 110 от поста до Алмарасана. Что противоречит и знакам и... здравому смыслу. Ну разве что на "Меркаве".

я ваще не нервничал. и где вы это узрели? да, написал 110, в надежде на, то что никто не будет вспоминать про эти знаки и что по ПДД 110 там можно ехать на большем протяжении нежели 40-50-60, а именно 110 - 85% пути от поста №1 до эко поста, а 40-50-60 - 15% пути.
написал я это больше для себя, чтобы быть на 100% уверенным в том, что если меня там остановят за превышение, то я им покажу, расскажу и докажу, что 110 там можно ехать.

Кстати, на "любимом" перекрестке Панфилова-Кирова я вчера повеселилась. Стою за разметкой на поворот. Три машины пролетают и становятся на поворот еще правее. Позади меня мечется "ауди", водитель явно не может определиться - то ли ему к умным, то ли к красивым. Поворачивал таки за мной и не прогадал: всю эту лихую тройку остановил ИДП-шник. С трудом подавила злорадное желание поаплодировать. Жаль, что максимум, что могут вменить - нарушение разметки. Или у них фантазия получше работает?

фантазия у них работает лучше на тех, кто ПДД если и читал, то 1 раз и 20 лет назад. больше чем уверен, что я уехал бы без протокола.
  • 0

#1689
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

фантазия у них работает лучше на тех, кто ПДД если и читал, то 1 раз и 20 лет назад. больше чем уверен, что я уехал бы без протокола.

О! Кстати. А если бы там(Кирова - Панфилова), вместо прерывистой, была нарисована сплошная? Я просто уже бздю. Извините.
Приехал из Москвы, вчера, так там такая разметка везде. :confused:

Сообщение отредактировал Миллерок: 22.05.2012, 10:19:54

  • 0

#1690
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Угадайте какой знак спрятан за ветками.

Изображение

там "КИРПИЧ"
  • -1

#1691
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

там "КИРПИЧ"

а вопрос разве был не риторическим?
  • -1

#1692
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Привет всем!

Такой вопрос: меня остановили за привышение скорости,и сделали предупреждение,состовляеться ли протокол и надо ли расписываться,я указал в протоколе что ехал со скоростью 55км,ч?
Все правильно???

Такое чувство что то не то!)
  • 0

#1693
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Привет всем!

Такой вопрос: меня остановили за привышение скорости,и сделали предупреждение,состовляеться ли протокол и надо ли расписываться,я указал в протоколе что ехал со скоростью 55км,ч?
Все правильно???

Такое чувство что то не то!)

Какое ограничение было?

За превышение нет предупреждения, согласно статьи 462/1 КоАП.
  • 0

#1694
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Привет всем!

Такой вопрос: меня остановили за привышение скорости,и сделали предупреждение,состовляеться ли протокол и надо ли расписываться,я указал в протоколе что ехал со скоростью 55км,ч?
Все правильно???

Такое чувство что то не то!)

а на вас протокол оформили или как сделали предупреждение та???
  • 0

#1695
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

а на вас протокол оформили или как сделали предупреждение та???

Протокол оформил написали адрес фио,и я указал что ехал 55км час и все права отдали!
Вот я тож думаю как так? :faceoff:
Ограничение было 40км час

Сообщение отредактировал SERVER DAN: 22.05.2012, 22:50:59

  • -1

#1696
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Стесняюсь спросить, а вам сколько лет то? :faceoff:
Ждите штрафа, права нынче не изымаются.

#1697
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Протокол оформил написали адрес фио,и я указал что ехал 55км час и все права отдали!
Вот я тож думаю как так? :faceoff:
Ограничение было 40км час

А раньше про ограничение никак? А то ничего не понятно же. Наипали вас или по закону ИДП всё сделали? Точнее теперь понятно что ИДП прав.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 22.05.2012, 22:53:58

  • 0

#1698
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
В общем ехал я по талгарской трассе,в конбе п.Бесагаш перед кольцом проехал 40км.ч пешеходки и что то набрал немного скорости,вот и остановили меня, радар показал 61 км.ч,остановили показали,и начали оформлять и спрашивает ранее были нарушение по привышению я ответил не,(их и не было)) )
и составил протокол сказал типа предупреждение,права не изьяли,сказали указать что двигался со скоростью 55км.ч,а ограничение кончалось в 5 метрах от радара т.е за радаром!

В общем что он (гаишник) пошутил так???

Сообщение отредактировал SERVER DAN: 22.05.2012, 22:59:16

  • 0

#1699
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Тонкий тролинг. :lol:

#1700
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Стесняюсь спросить, а вам сколько лет то? :faceoff:
Ждите штрафа, права нынче не изымаются.


Хорошо не изымаються мог просто сказать оформляю и все!
Так он уперся со своим предупреждением,впервый раз такая ситуация!
Вообще редко тормозят меня Жол полис! но метко)))
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.