Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#721
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст


На такой же вопрос ответ офиц сайта жолпола был таков...На основной зеленый можно -пропустив встречный транспорт,а доп секция облегчает левый поворот.

ну я поэтому и спрашивал, ведь на основном зеленом ничего не нанесено, а ведь сам факт намалеваных стрелок, контурных вроде и должен подсказать, что где то рядом должна быть допсекция,.......тяжело мне как то :lol:

и чего порешали-то?
у кого какие мысли еще по поводу поворота налево?

есть знаки 5,8,1, встаем на поворот рядом со шпалами, нету знаков и поезда сзади, встаем на рельсы

тут спрошу, минут 10 ругался с жолпол, вреднючий и канючий ужос попался, остановили за одну рабочую фару, ночью,........гаркнула лампа в левой фаре, запасная не с тем цоколем оказалась, вывернул с правой и воткнул в левую фару и поехал, как раз тастак по пути должен был проехать, колупал мозг долго, что так нельзя, да и я вроде понимаю что так нельзя, ну меня тоже перемкнуло и давил на то, что я же переставил лампу в левую фару и как то же должен доехать, но вот в правилах я этого не нашел,.......а учили делать именно так, тут чем аргументировать то или аварийку врубать надо?

Сообщение отредактировал gis: 24.02.2012, 15:24:19

  • 0

#722
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

тут спрошу, минут 10 ругался с жолпол, вреднючий и канючий ужос попался, остановили за одну рабочую фару, ночью,........гаркнула лампа в левой фаре, запасная не с тем цоколем оказалась, вывернул с правой и воткнул в левую фару и поехал, как раз тастак по пути должен был проехать, колупал мозг долго, что так нельзя, да и я вроде понимаю что так нельзя, ну меня тоже перемкнуло и давил на то, что я же переставил лампу в левую фару и как то же должен доехать, но вот в правилах я этого не нашел,.......а учили делать именно так, тут чем аргументировать то или аварийку врубать надо?

А зачем переставляли? не понял. :confused:

#723
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Наверное чтобы встречка видела лучше, не обочину же освещать одной фарой...
  • 1

#724
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений


тут спрошу, минут 10 ругался с жолпол, вреднючий и канючий ужос попался, остановили за одну рабочую фару, ночью,........гаркнула лампа в левой фаре, запасная не с тем цоколем оказалась, вывернул с правой и воткнул в левую фару и поехал, как раз тастак по пути должен был проехать, колупал мозг долго, что так нельзя, да и я вроде понимаю что так нельзя, ну меня тоже перемкнуло и давил на то, что я же переставил лампу в левую фару и как то же должен доехать, но вот в правилах я этого не нашел,.......а учили делать именно так, тут чем аргументировать то или аварийку врубать надо?

А зачем переставляли? не понял. :confused:

a(L)exus

да примерно так
научили так,.........на свою голову, прапор один, мол обозначить габариты, я честно говоря почему то думал, что так всегда надо делать, как то не задумывался даже, сейчас ради интереса начал у всех спрашивать, мне пальцем крутят, :D но мне кажется, что прапорщик все же был прав, что лучше делать так, тем более если это не запрещено
  • 0

#725
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

прапорщик все же был прав

Видимо, - старый автомобилист! :)
Было такое, давно… до всеобщей автомобилизации. Дословно, сейчас, не вспомню, но, прим. следующее: при невозможности восстановить полноценное освещение, водитель обязан обеспечить работоспособность левой фары…. Что, вполне логично.
Повторюсь, - это правило, середины прошлого века. Ныне, - не актуально.
  • 1

#726
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

по ситуации на абая абылай-хана.
.Вчера еду в восточном направлении и хочу сделать левый поворот вниз на Аблай-хана.
впереди тупят 5 машин. (горит основной с контурными..)Ну я посигналил-не едут..
что делать..мне создали помеху движению я вынужден объехать по правому ряду и совершить перестроение в средний уже на перекрестке (ПДД не запрещают перестроение есьжЫ) ..При этом обсигналил стоящих и тупящих..Кстати за мной тоже самое сделал мужик на мерсе .(Видел как он машет чего то слевастоящим..)
после чего мы оба повернули на основной зеленый и попали в зеленую волну по аблылай -хана..
- к встрече с ИДП был готов..но они видимо нет так как их не оказалось ))) Минусуйте меня знатоки ПДД

кстати, очень интересная мысль. создается помеха в движении и из-за нее нет возможности повернуть с правильного ряда, тогда по п.8.8 мы можем сместиться полностью на соседнюю полосу, не создавая помех другим и повернуть :)
  • 0

#727
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


по ситуации на абая абылай-хана.
.Вчера еду в восточном направлении и хочу сделать левый поворот вниз на Аблай-хана.
впереди тупят 5 машин. (горит основной с контурными..)Ну я посигналил-не едут..
что делать..мне создали помеху движению я вынужден объехать по правому ряду и совершить перестроение в средний уже на перекрестке (ПДД не запрещают перестроение есьжЫ) ..При этом обсигналил стоящих и тупящих..Кстати за мной тоже самое сделал мужик на мерсе .(Видел как он машет чего то слевастоящим..)
после чего мы оба повернули на основной зеленый и попали в зеленую волну по аблылай -хана..
- к встрече с ИДП был готов..но они видимо нет так как их не оказалось ))) Минусуйте меня знатоки ПДД

кстати, очень интересная мысль. создается помеха в движении и из-за нее нет возможности повернуть с правильного ряда, тогда по п.8.8 мы можем сместиться полностью на соседнюю полосу, не создавая помех другим и повернуть :)

Ну я в принципе и рассчитывал,если что честно выпучив глаза удивленно заявить, что не знаю чего они стоят-может поломались :D
  • 0

#728
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


по ситуации на абая абылай-хана.
.Вчера еду в восточном направлении и хочу сделать левый поворот вниз на Аблай-хана.
впереди тупят 5 машин. (горит основной с контурными..)Ну я посигналил-не едут..
что делать..мне создали помеху движению я вынужден объехать по правому ряду и совершить перестроение в средний уже на перекрестке (ПДД не запрещают перестроение есьжЫ) ..При этом обсигналил стоящих и тупящих..Кстати за мной тоже самое сделал мужик на мерсе .(Видел как он машет чего то слевастоящим..)
после чего мы оба повернули на основной зеленый и попали в зеленую волну по аблылай -хана..
- к встрече с ИДП был готов..но они видимо нет так как их не оказалось ))) Минусуйте меня знатоки ПДД

кстати, очень интересная мысль. создается помеха в движении и из-за нее нет возможности повернуть с правильного ряда, тогда по п.8.8 мы можем сместиться полностью на соседнюю полосу, не создавая помех другим и повернуть :)


Уже намного лучше, но это я как понимаю при отсутствии знаков 5,8,1 и 5,8,2 ?
  • 0

#729
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Так в пп.8.8 это не уточняется, так что хоть с ними хоть без них )
  • 0

#730
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



по ситуации на абая абылай-хана.
..мне создали помеху движению я вынужден объехать по правому ряду и совершить перестроение в средний уже на перекрестке (ПДД не запрещают перестроение есьжЫ) ..
- к встрече с ИДП был готов..но они видимо нет так как их не оказалось ))) Минусуйте меня знатоки ПДД

кстати, очень интересная мысль. создается помеха в движении и из-за нее нет возможности повернуть с правильного ряда, тогда по п.8.8 мы можем сместиться полностью на соседнюю полосу, не создавая помех другим и повернуть :)

Ну я в принципе и рассчитывал,если что честно выпучив глаза удивленно заявить, что не знаю чего они стоят-может поломались :D

Хм... А если бы ЖП такое предъявили?
"Препятствие для движения - неподвижный объект на полосе движения, не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил;"
Просто помеху в ПДД не нашел.

Сообщение отредактировал Миллерок: 24.02.2012, 23:07:23

  • 0

#731
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений




Дополню: но основном зелёном и на доп стрелке не могут быть одинаковые стрелочки.

а, почему, тогда они есть? абая-коммуны

хм, это вопрос к ЖП, которые согласовывали данные стрелочки. без их согласования, ни одна стрелочка не может появиться на светофоре, да и сам светофор тоже не может появиться.

Ну вот, спорь с ними после этого...Сначала им доказать надо, что светофор бестолковый!

А можно долго не спорить.
Есть волшебная фраза: "О-о-о-о командир да ты ПДД не знаешь!!!! Выписывай штраф, я напишу не согласен, в суде тебе ПДД объяснят!!!"



  • 0

#732
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А можно долго не спорить.
Есть волшебная фраза: "О-о-о-о командир да ты ПДД не знаешь!!!! Выписывай штраф, я напишу не согласен, в суде тебе ПДД объяснят!!!"


А если место действия происходит в областях (к родственникам поехали)? Это какая потеря времени будет если до суда дойдет (
  • 0

#733
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
дополню выше изложенным, я просил сделать фото на комуне и говорил про аблайхана а не про алтынсарина! Так что не так понял. Ну тогда с комуной разобрались
  • 0

#734
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
разговаривал с одним жп, он мне сказал что поворачивать на не регулированом перекрестке можно только если не создаешь помех другим, обязательное условие как мне сказал чтобы твое авто не остановилось а было в движении! Иначе помеха.

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 25.02.2012, 11:49:27

  • 0

#735
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

есть знаки 5,8,1, встаем на поворот рядом со шпалами, нету знаков и поезда сзади, встаем на рельсы

пытался совершить подобное на жарокова-сатпаева. ехал вниз по жарокова, хотел повернуть налево на сатпаева.
очень мешают машины поворачивающие прямо с рельс, выезжая на середину перекрестка вместе со мной, когда я не заезжаю на рельсы. тем самым получается что они меня выпихивают и я упираюсь во встречный поток, который тоже поворачивает налево на сатпаева, только двигаясь вверх по жарокова.
в общем, получилось очень неуклюже...
  • 0

#736
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Господа знатоки! А не подскажите ли вы как у нас обстоят дела с видеофиксацией ИДПС для разбирательства в случае остановок или ДТП?
Можно ли это делать в открытую или столько скрытно вести видео наблюдение :ninja:
  • 0

#737
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


А можно долго не спорить.
Есть волшебная фраза: "О-о-о-о командир да ты ПДД не знаешь!!!! Выписывай штраф, я напишу не согласен, в суде тебе ПДД объяснят!!!"


А если место действия происходит в областях (к родственникам поехали)? Это какая потеря времени будет если до суда дойдет (

Ну тогда намного сложнее ... :)) там надо добавить: "а суд будет проходить по месту моего жительства, о чем я напишу в протоколе" :)))

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2012, 14:50:35

  • 0

#738
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Хм... А если бы ЖП такое предъявили?
"Препятствие для движения - неподвижный объект на полосе движения, не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил;"
Просто помеху в ПДД не нашел.

На основании выделенного мной могу предположить, что коль водитель должен ехать(было ранее выясненно, что ПДД разрешают движение в описанной ситуации, и ехать он может), а он стоит, то такой водитель "остановился .... НЕ в соответствии с ПДД", то есть он уже препятствие для движения. Следовательно - объезжаем и алга!)
  • 3

#739
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

На основании выделенного мной могу предположить, что коль водитель должен ехать(было ранее выясненно, что ПДД разрешают движение в описанной ситуации, и ехать он может), а он стоит, то такой водитель "остановился .... НЕ в соответствии с ПДД", то есть он уже препятствие для движения. Следовательно - объезжаем и алга!)

Ага. Логично.Согласен.
  • 0

#740
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Господа знатоки! А не подскажите ли вы как у нас обстоят дела с видеофиксацией ИДПС для разбирательства в случае остановок или ДТП?
Можно ли это делать в открытую или столько скрытно вести видео наблюдение :ninja:

Скрытая видеофиксация запрещена (вспомните про предупреждающие плакаты перед камерами).

Видеофиксацию нужно вести открыто, предупреждая об этом всех заинтересованных лиц. Кроме того следует понимать, что использовать видеозапись можно только с разрешения тех, кого сняли(в связи с этим нюансом, выкладывание записей с видеорегистраторов в интеренете представляется достаточно сомнительным с точки зрения гражданского права), или в суде.

Суд видеозаписи может принять во внимание, а может и не принять. Это на усмотрение суда

Аудиозапись может вестись без предварительного предупреждения.

Примечание: все вышесказанное является итогом беседы с друзьями, которые хоть и упоминали соответствующие статьи Гражданского Кодекса, но сейчас я не могу эти статьи процитировать. Поэтому был бы рад, если знатоки ГК РК дали бы номера соответствующих статей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.