Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#761
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А какой у меня аргумент? Вы внимательнее читайте, И думайте ,что прочитали.


пардон, думал, это ваш аргумент.
ну, кмк, большинство так и дуиает - "помеха справа"

А так я и не задумывался, поворачивая вниз


суров, так ведь в бочину могут прилететь...
  • 0

#762
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


А так я и не задумывался, поворачивая вниз

суров, так ведь в бочину могут прилететь...

"Могут
Скрытый текст
."
(с)поручик Ржевский. :D

Сообщение отредактировал Миллерок: 01.03.2012, 13:59:22

  • 0

#763
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

не понял юмора. можно вырулить на любую полосу, а те кто по ленина едет обязаны пропустить.

Ага, пропустят они.
Щас!

1% случаев Вас не пропустят по крайней левой полосе, хоть там, только поворот налево, но народ умудряется проезжать прямо.
20% случаев Вас не пропустят по центральной полосе.
95% Вас не пропустят по крайней правой полосе.

ДТП - обеспечено.
  • 0

#764
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я редко рискую соваться там сразу в правый - куча *удил, не знающих ПДД вваливает вниз обычно, с тем же аргументом, как и у вас.

В точку!
  • 0

#765
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


не понял юмора. можно вырулить на любую полосу, а те кто по ленина едет обязаны пропустить.

Тоже не понял. Типо, помеха справа? Если я занимаю правую крайнюю?
Кстати. При выезде из Айнабулака, на Северное кольцо , в южном направлении, в сторону барахолки, тоже такая ситуёвина.

Разве?
По моему, раньше была "постоянногорящая" стрелка едущим "вверх" по Северному кольцу в сторону барахолки, а сейчас её нет.
  • 0

#766
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

95% Вас не пропустят по крайней правой полосе.

Еще прибавьте: те 5%, которые все-таки пропустят, обфарят, обсигналят, обматерят, объедут и... прилетят в бочину поворачивающего. :dandy:
  • 0

#767
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Приперся участковый,убедившись,что машина моя,предложил взять документы и пройти к нему в машину .Где на меня будет выписан протокол,за неправильную парковку.Я сказал,что работаю и никуда не пойду и составляйте протакол,напишу несогласен.Доки у меня не брал да я и непредлогал.Час он писал другим протаколы а комне так и незашёл.За что он меня может оштрафовать если машина не мешает пешиходам ПДД 12.2.Безимени-1.jpg ?
  • 0

#768
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
за то что машина стоит на пешей дорожке. возможно.
  • 0

#769
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

95% Вас не пропустят по крайней правой полосе.

Еще прибавьте: те 5%, которые все-таки пропустят, обфарят, обсигналят, обматерят, объедут и... прилетят в бочину поворачивающего. :dandy:

Вот по этой причине я предлагал поворачивать в крайний правый на ГАЗ-66 или любом другом большом грузовичке. :rotate:

Кстати, Тимирязева - Маркова опять же проблемы со стрелкой, когда идёшь на разворот с Тимирязева.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 01.03.2012, 22:56:15

  • 0

#770
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Разве?
По моему, раньше была "постоянногорящая" стрелка едущим "вверх" по Северному кольцу в сторону барахолки, а сейчас её нет.

Тады - "Ой!". Думал так и горит. Прошу пардону.

Вот по этой причине я предлагал поворачивать в крайний правый на ГАЗ-66 или любом другом большом грузовичке. :rotate:.

ГЫ. Ну...у меня - " грузовичок". :D

Сообщение отредактировал Миллерок: 01.03.2012, 23:12:43

  • 0

#771
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
вроде где то попадался этот вопрос на жп, если горит стрелка по достык, движение можно только по правому ряду, при этом не создавая помех для поворачивающих с абая. И если авто с абая поворачивает со 2 ряда во 2, двигающимся по проспекту достык надо уступить!
  • 0

#772
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

за то что машина стоит на пешей дорожке. возможно.

А то,что я не мешаю пешиходам неучитывается?Протакол такой же как и на этом форуме или у участкового другой?Почемуто всем выписал 1МРП,никому копию протакола недал,или жене на подарок калымил.
  • 0

#773
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

вроде где то попадался этот вопрос на жп, если горит стрелка по достык, движение можно только по правому ряду, при этом не создавая помех для поворачивающих с абая. И если авто с абая поворачивает со 2 ряда во 2, двигающимся по проспекту достык надо уступить!

Нафига упоминать безграмотные ответы? Двигаться по Достык можно по 2-м рядам! при этом не создавая помех для поворачивающих с абая

#774
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Ответ: При проезде перекрестка пр. Абая и пр. Достык, по дополнительной секции «движение прямо» в северном направлении, Вы должны руководствоваться п.13.6 ПДД РК, которая гласит: -при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам. движущимся с других направлении, т.е, Вы можете продолжить движение только с крайней правой полосы пр. Достык, так как не создаете помех, транспортным средствам, осуществляющим лево поворотный маневр с пр. Абая на пр. Достык, с крайней левой полосы. Вы можете обращаться на сайт ДВД г. Алматы (www.police.kz) или на сайт Акимата (www.almaty.kz ).


Вопрос.
Если при повороте налево с Абая на Достык я могу занимать любую полосу, то что мне помешает со средней полосы по Абая, занять крайнюю правую по Достык?

Учтите по Абая - можно поворачивать с двух полос на Достык.
:rotate:

ответ ЖП - бред, противоречащий ПДД. вниз по Ленина можно ехать по средней и правой полосе, и если горит только стрелка прямо, то просто необходимо пропустить тех, кто поворачивает с абая.

Согласен очередной бред ЖоПошников.
Едущие по стрелке вниз по среднему и правому ряду, должны пропустить поворачивающих по Абая вне зависимости от того в какой ряд они поворачивают.
  • 1

#775
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вроде где то попадался этот вопрос на жп, если горит стрелка по достык, движение можно только по правому ряду, при этом не создавая помех для поворачивающих с абая. И если авто с абая поворачивает со 2 ряда во 2, двигающимся по проспекту достык надо уступить!

http://vse.kz/index.php?/topic/108379-pdd/page__view__findpost__p__15317161
ответ ген прокуратуры 5--й абзац
ответ КДП 2-й лист, 5-6 абзацы
  • 2

#776
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


за то что машина стоит на пешей дорожке. возможно.

А то,что я не мешаю пешиходам неучитывается?Протакол такой же как и на этом форуме или у участкового другой?Почемуто всем выписал 1МРП,никому копию протакола недал,или жене на подарок калымил.

имхо. правильно делает что штрафует. нафига лезть на пешие дорожки, даже если не мешаешь, якобы.
  • 0

#777
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений



Ответ: При проезде перекрестка пр. Абая и пр. Достык, по дополнительной секции «движение прямо» в северном направлении, Вы должны руководствоваться п.13.6 ПДД РК, которая гласит: -при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам. движущимся с других направлении, т.е, Вы можете продолжить движение только с крайней правой полосы пр. Достык, так как не создаете помех, транспортным средствам, осуществляющим лево поворотный маневр с пр. Абая на пр. Достык, с крайней левой полосы. Вы можете обращаться на сайт ДВД г. Алматы (www.police.kz) или на сайт Акимата (www.almaty.kz ).


Вопрос.
Если при повороте налево с Абая на Достык я могу занимать любую полосу, то что мне помешает со средней полосы по Абая, занять крайнюю правую по Достык?

Учтите по Абая - можно поворачивать с двух полос на Достык.
:rotate:

ответ ЖП - бред, противоречащий ПДД. вниз по Ленина можно ехать по средней и правой полосе, и если горит только стрелка прямо, то просто необходимо пропустить тех, кто поворачивает с абая.

Согласен очередной бред ЖоПошников.
Едущие по стрелке вниз по среднему и правому ряду, должны пропустить поворачивающих по Абая вне зависимости от того в какой ряд они поворачивают.

я тоже согласен, но как потом доказать после таких ответов? Кстати за это гоняли, теперь нет, но если там еду и есть возможность сместиться на правую полосу, уезжаю
  • 0

#778
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я тоже согласен, но как потом доказать после таких ответов? Кстати за это гоняли, теперь нет, но если там еду и есть возможность сместиться на правую полосу, уезжаю

С осени не гоняют.
До этого, раз семь останавливали и пытались развести на деньги.

Достаёшь книжку с ПДД и просишь показать пункт по которому мне запрещено движение по центральному ряду вниз при стрелке.

Обижались. :faceoff:

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 02.03.2012, 18:58:16

  • 0

#779
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

С осени не гоняют.
До этого, раз семь останавливали и пытались развести на деньги.

Достаёшь книжку с ПДД и просишь показать пункт по которому мне запрещено движение по центральному ряду вниз при стрелке.

Обижались. :faceoff:

кстати да, почему то они так обижаются, что некоторые водители все же знают пдд. наоборот должны радоваться, а они обижаются.
  • 0

#780
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Достаёшь книжку с ПДД

Поправка. Достать книжку ПДД, должен, как раз таки, не водитель, а ИДП. :dont: Он обязан иметь таковую, "при исполнении"… Ну, а далее, по тексту…
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.