Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#741
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
fizik, вообще-то аудиозапись требует ясного представления: данная запись производится такого-то числа, в таком-то месте, в присутствии того-то. Только в таком случае она принимается в суде (личный, но не автомобильный опыт).
Запрещено использовать видеоматериалы с детьми без разрешения на то родителей-опекунов, ну и соблюдая нормы морали и так далее. Когда один орел попытался наехать на газету за то, что фото его авто с выделенным номером поставили в газете в рубрике... ну почти "я паркуюсь как идиот", юристы его шустро завернули. В 90% роликов в интернете главное действующее "лицо" - машина, у которой спрашивать разрешения на публикацию... "и брал он металлолом и разговаривал с ним..." ;)

Кстати, а где вообще написано, что скрытая видеофиксация запрещена? Тут ходили рассказы о том, что приходили штрафы за проезд стоп-линии на запрещающий. Специально покрутилась по перекрестку Гоголя-Панфилова. Камеру увидела, стоп-линию тоже. Ни одного предупреждения о видеофиксации не нашла. На Толе би-Сейфуллина тоже не заметила.
  • 0

#742
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Fiona, вполне возможно. Я в целом про Вашу информацию.

Остается дождаться хоть кого ни будь, кто подтвердит мою или Вашу информацию со ссылками или цитированием соответствующих НПА.

Про примечания по аудиозаписи - спасибо! Вопрос: а если я надиктую текст "...данная запись производится такого-то числа, в таком-то месте, в присутствии того-то...." еще ДО приближения ИДП? А в качестве "...того-то..." - назову своего пассажира, к примеру. А самому ИДП ничего не скажу. Такая запись будет принята в суде?

Сообщение отредактировал fizik: 25.02.2012, 21:19:18

  • 0

#743
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
За нарушение п.9.9 -

9.9. Запрещается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных в пунктах 12.1 и 24.2 Правил), а в населенных пунктах - кроме того, вне проезжей части. Допускаются движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

По какой статье КоАП предусмотрено наказание ?
  • 0

#744
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Fiona, вполне возможно. Я в целом про Вашу информацию.

Остается дождаться хоть кого ни будь, кто подтвердит мою или Вашу информацию со ссылками или цитированием соответствующих НПА.

Про примечания по аудиозаписи - спасибо! Вопрос: а если я надиктую текст "...данная запись производится такого-то числа, в таком-то месте, в присутствии того-то...." еще ДО приближения ИДП? А в качестве "...того-то..." - назову своего пассажира, к примеру. А самому ИДП ничего не скажу. Такая запись будет принята в суде?


Главное в АПНе указать о видео или аудио записи, а за то что не предупредил ИДП о записи нет наказания, нет штрафа, а судья не сможет отказать о приобщении видие или аудио записи, так как об этом указанов АПН и так как запись подтверждает факт события.
  • 0

#745
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

По какой статье КоАП предусмотрено наказание ?

463–3. ч.1 Движение по пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам в нарушение правил дорожного движения штраф 7 МРП.

Подробнее тут. http://zholpolice.kz/ru/penalty/
  • 0

#746
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Кстати, а где вообще написано, что скрытая видеофиксация запрещена?

По- моему нигде. Есть только споры и не у нас, а в России.
http://www.rosbalt.r.../15/912688.html
http://www.rosbalt.r.../16/913288.html
По другим странам, уже пару раз, здесь ссылки были.
  • 0

#747
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
ДД подскажите, под сию попадают чудаки на букву м. которые весь двор заставили- паркуются аж на детскую площадку.
В Астане конечно зима, и щас трудно, но различимо. где проезд, а где бордюр с пешеходной брусчаткой.
Ладно, когда реально нет места, так нет - им влом за домом авто ставить - там парковка.а.а. шопипец, но лишние 50м до подъезда.
куда в астане пожаловаться и как ?
не бейте меня, но я реально запариваюсь их с коляской объезжать каждый день



463–3. ч.1 Движение по пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам в нарушение правил дорожного движения штраф 7 МРП.

Подробнее тут. http://zholpolice.kz/ru/penalty/


  • 0

#748
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
boryh, подать заявления в:
1) РОВД участковому
2) Вызвать ИДП на место совершения нарушения ПДД (записать ФИО, должность и звание того, кто принял информацию)
3) Подать заявление в Прокуратуру на нарушителей и на участкового или ИДП, если они ничего не сделали.
  • -1

#749
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ответ: При проезде перекрестка пр. Абая и пр. Достык, по дополнительной секции «движение прямо» в северном направлении, Вы должны руководствоваться п.13.6 ПДД РК, которая гласит: -при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам. движущимся с других направлении, т.е, Вы можете продолжить движение только с крайней правой полосы пр. Достык, так как не создаете помех, транспортным средствам, осуществляющим лево поворотный маневр с пр. Абая на пр. Достык, с крайней левой полосы. Вы можете обращаться на сайт ДВД г. Алматы (www.police.kz) или на сайт Акимата (www.almaty.kz ).


Вопрос.
Если при повороте налево с Абая на Достык я могу занимать любую полосу, то что мне помешает со средней полосы по Абая, занять крайнюю правую по Достык?

Учтите по Абая - можно поворачивать с двух полос на Достык.
:rotate:
  • 0

#750
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Ответ: При проезде перекрестка пр. Абая и пр. Достык, по дополнительной секции «движение прямо» в северном направлении, Вы должны руководствоваться п.13.6 ПДД РК, которая гласит: -при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам. движущимся с других направлении, т.е, Вы можете продолжить движение только с крайней правой полосы пр. Достык, так как не создаете помех, транспортным средствам, осуществляющим лево поворотный маневр с пр. Абая на пр. Достык, с крайней левой полосы. Вы можете обращаться на сайт ДВД г. Алматы (www.police.kz) или на сайт Акимата (www.almaty.kz ).


Вопрос.
Если при повороте налево с Абая на Достык я могу занимать любую полосу, то что мне помешает со средней полосы по Абая, занять крайнюю правую по Достык?

Учтите по Абая - можно поворачивать с двух полос на Достык.
:rotate:


Ничего. Поворачивайте на здоровье.
  • 0

#751
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Едущие по Ленина вниз на "стрелку", свалившемуся с Луны, должны уступить.
  • 0

#752
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ответ: При проезде перекрестка пр. Абая и пр. Достык, по дополнительной секции «движение прямо» в северном направлении, Вы должны руководствоваться п.13.6 ПДД РК, которая гласит: -при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам. движущимся с других направлении, т.е, Вы можете продолжить движение только с крайней правой полосы пр. Достык, так как не создаете помех, транспортным средствам, осуществляющим лево поворотный маневр с пр. Абая на пр. Достык, с крайней левой полосы. Вы можете обращаться на сайт ДВД г. Алматы (www.police.kz) или на сайт Акимата (www.almaty.kz ).


Вопрос.
Если при повороте налево с Абая на Достык я могу занимать любую полосу, то что мне помешает со средней полосы по Абая, занять крайнюю правую по Достык?

Учтите по Абая - можно поворачивать с двух полос на Достык.
:rotate:

ответ ЖП - бред, противоречащий ПДД. вниз по Ленина можно ехать по средней и правой полосе, и если горит только стрелка прямо, то просто необходимо пропустить тех, кто поворачивает с абая.
  • 0

#753
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Где можно купить книжку ПДД?! Назовите пожалуйста адрес (книжного) магазина
  • -1

#754
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Где можно купить книжку ПДД?! Назовите пожалуйста адрес (книжного) магазина

Тут!!!
  • 0

#755
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Где можно купить книжку ПДД?! Назовите пожалуйста адрес (книжного) магазина

Тут!!!

Биг сэнкс А.В.
Завтра куплю!
  • -1

#756
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ответ ЖП - бред, противоречащий ПДД. вниз по Ленина можно ехать по средней и правой полосе, и если горит только стрелка прямо, то просто необходимо пропустить тех, кто поворачивает с абая.

Круто, можно купить Газ-66 и смело выруливать на крайнюю правую полосу по Достык.
Тонны матов от других водителей обеспечены. :D
  • -2

#757
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
не понял юмора. можно вырулить на любую полосу, а те кто по ленина едет обязаны пропустить.
  • 0

#758
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

не понял юмора. можно вырулить на любую полосу, а те кто по ленина едет обязаны пропустить.

Тоже не понял. Типо, помеха справа? Если я занимаю правую крайнюю?
Кстати. При выезде из Айнабулака, на Северное кольцо , в южном направлении, в сторону барахолки, тоже такая ситуёвина.

Сообщение отредактировал Миллерок: 01.03.2012, 01:45:56

  • 0

#759
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Тоже не понял. Типо, помеха справа? Если я занимаю правую крайнюю?
Кстати. При выезде из Айнабулака, на Северное кольцо , в южном направлении, в сторону барахолки, тоже такая ситуёвина.


причем тут вообще помеха справа? как у нас любят ее впихивать где надо и особенно где не надо :D
типа тем, кто по Ленина горит только стрелка, тем, кто по Абая - основной, смотрим ПДД и удивляемся, правда, я редко рискую соваться там сразу в правый - куча *удил, не знающих ПДД вваливает вниз обычно, с тем же аргументом, как и у вас.
  • 0

#760
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Тоже не понял. Типо, помеха справа? Если я занимаю правую крайнюю?
Кстати. При выезде из Айнабулака, на Северное кольцо , в южном направлении, в сторону барахолки, тоже такая ситуёвина.


причем тут вообще помеха справа? как у нас любят ее впихивать где надо и особенно где не надо :D
типа тем, кто по Ленина горит только стрелка, тем, кто по Абая - основной, смотрим ПДД и удивляемся, правда, я редко рискую соваться там сразу в правый - куча *удил, не знающих ПДД вваливает вниз обычно, с тем же аргументом, как и у вас.

А какой у меня аргумент? Вы внимательнее читайте, И думайте ,что прочитали.
Я просто спросил, что говорят водилы ,едущие по правому ряду на стрелку, и не пропускающие авто поворачивающие с Абая.
А так я и не задумывался, поворачивая вниз. Еду себе и еду. В любой ряд, Еду вниз по стрелке - уступаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.