Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#2601
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Недавно опять хотели развести за пешехода, еще так обрадовался, что у меня регистратор стоит, дурак))))) мол, смотрите что Вы нарушили)))), думала в этот раз они ступят и оформят, но нет, отпустили канеш))))
Теперь вопрос. Подруга в курсе всех этих разводов по поводу "не пропустил", и пару раз уже отбрыкивалась, но не в этот.... Три полосы, пешеход справа, гайцы на правой полосе остановились пропустить пешехода, а она по левой полосе продолжила движение.Ну они конечно не стерпели такой наглости и остановили ее. На все ее доводы ответом был пункт 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся или замедлившим движение транспортным средством нет пешеходов.
Слова "лишь убедившись" это категорично))))) или здесь тоже применимо правило уступить дорогу?
  • 0

#2602
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Что скажут позиции 1 и 2 про перекресток Тимирязева-Университетская?

А
Без знаков 5.8.* там повороты только с крайних рядов, соответственно два авто параллельно никак поворачивать не могут...
  • 0

#2603
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Теперь вопрос. Подруга в курсе всех этих разводов по поводу "не пропустил", и пару раз уже отбрыкивалась, но не в этот.... Три полосы, пешеход справа, гайцы на правой полосе остановились пропустить пешехода, а она по левой полосе продолжила движение.Ну они конечно не стерпели такой наглости и остановили ее. На все ее доводы ответом был пункт 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся или замедлившим движение транспортным средством нет пешеходов.
Слова "лишь убедившись" это категорично))))) или здесь тоже применимо правило уступить дорогу?

Можно было отбрыкаться, что она находилась не в соседней полосе, как указано в 14.2, а через одну полосу ))

Сообщение отредактировал Duke_kz: 02.07.2012, 11:17:59

  • 1

#2604
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Уважаемые знатоки, давно слежу за веткой и узнал много нового, но хотелось бы узнать еще больше.

1) Можно ли ездить со знаком "У" водителю у которого уже есть ВУ, ведь в п. 21.5 говорит обратное.
2) Как определить на трассе вне НП, зону действия знака 3.20 "Обгон запрещен", если нет таблички 7.2.1 "Зона действия". Можно ли считать что зона действия знака 7.2.1 это длина разметки 1.1 (если они сопутствуют друг другу).
3) В каких случаях допускается изъятие номеров?

Спасибо
  • 0

#2605
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Уважаемые знатоки, давно слежу за веткой и узнал много нового, но хотелось бы узнать еще больше.

1) Можно ли ездить со знаком "У" водителю у которого уже есть ВУ, ведь в п. 21.5 говорит обратное.
2) Как определить на трассе вне НП, зону действия знака 3.20 "Обгон запрещен", если нет таблички 7.2.1 "Зона действия". Можно ли считать что зона действия знака 7.2.1 это длина разметки 1.1 (если они сопутствуют друг другу).
3) В каких случаях допускается изъятие номеров?

Спасибо


2. Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 -- 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.

Нет.

Сообщение отредактировал Gastarbeiter: 02.07.2012, 13:03:42

  • 0

#2606
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Уважаемые знатоки, давно слежу за веткой и узнал много нового, но хотелось бы узнать еще больше.

1) Можно ли ездить со знаком "У" водителю у которого уже есть ВУ, ведь в п. 21.5 говорит обратное.
2) Как определить на трассе вне НП, зону действия знака 3.20 "Обгон запрещен", если нет таблички 7.2.1 "Зона действия". Можно ли считать что зона действия знака 7.2.1 это длина разметки 1.1 (если они сопутствуют друг другу).
3) В каких случаях допускается изъятие номеров?

Спасибо


2. Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 -- 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.

Нет.


Я смотрел этот пункт и меня это и смутило (перекресток), если мы едем к примеру в Тараз, то получается от НП до НП обгон запрещен? Не понимаю я этого.
  • 0

#2607
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Уважаемые знатоки, давно слежу за веткой и узнал много нового, но хотелось бы узнать еще больше.

1) Можно ли ездить со знаком "У" водителю у которого уже есть ВУ, ведь в п. 21.5 говорит обратное.
2) Как определить на трассе вне НП, зону действия знака 3.20 "Обгон запрещен", если нет таблички 7.2.1 "Зона действия". Можно ли считать что зона действия знака 7.2.1 это длина разметки 1.1 (если они сопутствуют друг другу).
3) В каких случаях допускается изъятие номеров?

Спасибо


2. Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 -- 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.

Нет.


Я смотрел этот пункт и меня это и смутило (перекресток), если мы едем к примеру в Тараз, то получается от НП до НП обгон запрещен? Не понимаю я этого.

Я говорю что развернулся, и разметка мне позволяет совершить такой маневр, остальное не мои проблемы (с учетом обеспечения безопасности при обгоне)

Так стал делать, так как они забывают устанавливать знаки отменяющие запрет на обгон.
  • 0

#2608
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений




Уважаемые знатоки, давно слежу за веткой и узнал много нового, но хотелось бы узнать еще больше.

1) Можно ли ездить со знаком "У" водителю у которого уже есть ВУ, ведь в п. 21.5 говорит обратное.
2) Как определить на трассе вне НП, зону действия знака 3.20 "Обгон запрещен", если нет таблички 7.2.1 "Зона действия". Можно ли считать что зона действия знака 7.2.1 это длина разметки 1.1 (если они сопутствуют друг другу).
3) В каких случаях допускается изъятие номеров?

Спасибо


2. Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 -- 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.

Нет.


Я смотрел этот пункт и меня это и смутило (перекресток), если мы едем к примеру в Тараз, то получается от НП до НП обгон запрещен? Не понимаю я этого.

Я говорю что развернулся, и разметка мне позволяет совершить такой маневр, остальное не мои проблемы (с учетом обеспечения безопасности при обгоне)

Так стал делать, так как они забывают устанавливать знаки отменяющие запрет на обгон.


Получается ориентироваться по разметке? Как началась 1.5, то можно и на обгон?
  • 0

#2609
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Получается ориентироваться по разметке? Как началась 1.5, то можно и на обгон?

По логике и "ГОСТу" после прерывистой можно обгонять а вот по ПДД нет!

Сообщение отредактировал eric_land: 02.07.2012, 13:31:23

  • 0

#2610
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Что скажут позиции 1 и 2 про перекресток Тимирязева-Университетская?

При движении по Тимирязева нет перестроения и маневрирования, ибо я двигаюсь так, как изгибается улица, которая внесена в реестр дорог РК
При движении по Университетской на север с выходом на Тимирязева на запад - я поворачиваю, ибо был на одной улице, а оказался на другой.

Кстати, аналогичное место - Джандосова*Тимирязева.
  • 0

#2611
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Слова "лишь убедившись" это категорично)))))

Термин в ПДД не расшифрован. Следовательно, его толкование вещь субъективная.

Одному , что бы убедиться, надо встать, выйти из ТС и посмотреть по сторонам, а второй и на скорости 100 км/ч успевает убедиться. Немного утрирую ситуацию, конечно.

ИМХО: если есть ВР, и на записи было бы видно, что действия водителя не представляли опасности пешеходу, не заставили его изменить корость или направление движения, то можно было требовать протокола и представить запись с ВР в суде.
  • 1

#2612
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

1) Можно ли ездить со знаком "У" водителю у которого уже есть ВУ, ведь в п. 21.5 говорит обратное.

Можно.

Вопрос ведь в том, что если за рулем обучаемый вождению без ВУ и нет знака - вот когда нарушение.
  • 0

#2613
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Duke_kz и fizik спасибо за ответы). ВР у нее не было... Ну бум тоже знать :D .
  • 0

#2614
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

1) Можно ли ездить со знаком "У" водителю у которого уже есть ВУ, ведь в п. 21.5 говорит обратное.

я когда купил машину у девушки то так и ездил.
НО многочисленые безмозглые постоянно сзади сигналят.
таким образом кстати можно всех параноиков выловить

Сообщение отредактировал centrt: 02.07.2012, 21:59:34

  • 0

#2615
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


1) Можно ли ездить со знаком "У" водителю у которого уже есть ВУ, ведь в п. 21.5 говорит обратное.

я когда купил машину у девушки то так и ездил.
НО многочисленые безмозглые постоянно сзади сигналят.
таким образом кстати можно всех параноиков выловить

мне никто не сигналил, когда я с "У" ездил, т.к. стил вождения далеко не У и всем прекрасно это видно. а дЭлбичам и У не надо, они постоянно сигналят, это стиль жизни такой.
  • 0

#2616
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Вопрос. Является ли промежуток, в створе разделительных полос, проезжей частью этой дороги?

Изображение

Сообщение отредактировал Gastarbeiter: 03.07.2012, 14:31:53

  • 0

#2617
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
это впринципе проезжая часть, т.е. вся вцелом, вместе с разметкой и промежутком между полосками.
  • 0

#2618
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

это впринципе проезжая часть, т.е. вся вцелом, вместе с разметкой и промежутком между полосками.


В принципе или проезжая часть?
  • 0

#2619
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


это впринципе проезжая часть, т.е. вся вцелом, вместе с разметкой и промежутком между полосками.


В принципе или проезжая часть?

Две проезжие части с разрывом разделительной полосы.
  • 0

#2620
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений



это впринципе проезжая часть, т.е. вся вцелом, вместе с разметкой и промежутком между полосками.


В принципе или проезжая часть?

Две проезжие части с разрывом разделительной полосы.


То есть то, что находится в разрыве, проезжей частью не является? Это не элемент дороги предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств? Тогда что это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.