Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#2561
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений





А с чего она будет верна?

То есть п. 8.8. Вам не указ? И про то что если разворачиваешься не с крайнего ряда, то нельзя создавать помеху другим ТС, тоже не видно?

Вы логику включите, едет автопоезд знака 5.8.1 нет, либо он
есть но все полосы свободны, вот для этого вами указанный пункт применяется.
Я же вам аргументированно все показал.
Я вообще не понял, причет тут пункт 8,8 это вообще то для шаланд метров так 13 и выше.?

8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Всегда было интересно, чего это за причины такие? Другие? А не тели это другие, когда поворот, ну естественно разворот разрешен знаком 5.8.1 с нескольких рядов, а какой то чудак на ьукву М не нарисовал разметку 1.7 :lol:

Чтобы развернуться с 3го ряда в какой то момент придется проехать (занять) траекторию движения пово
рачивающих с первого и второго ряда. Так сказать перестроение на перекрёстке, которое не запрещено и не регламентировано. Т.е. его останавливает ИДП, шьёт ему 8,6, а он в ответ - ты что ли совсем дурак? я перестроился на перекрёстке и развернулся с левого крайнего.


Очень интересная мысль. И совсем не противоречит ПДД. Думаю, что ИДП сойдет с ума от перенапряжения извилины.

#2562
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Разрешен ли такой маневр "разворот"?

Изображение
  • 0

#2563
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Разрешен ли такой маневр "разворот"?


нет, потому как на знаке "движение по кольцу" (или как он там называется, в общем, вы поняли) указано также направление движения - по часовой стрелке. я так думаю.
  • 0

#2564
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Так сказать перестроение на перекрёстке, которое не запрещено и не регламентировано


не забываем про пункт 8.5, данному *удиле могут тупо не дать перестроиться.
  • 0

#2565
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Radetskiy, прочитайте п. 8.8. внимательно:


8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

На выделенное цветом посмотрите! Я не отрицаю право автопоезда разворачиваться или поворачивать с некрайнего ряда. Я подчеркиваю, что он имеет на это право, но не имеет права создавать другим помехи!

fizik, вы приводите за основу пункт 8.8 напоминаю его содержание:

8.8 Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Мы подьезжаем к перекрестку на малолитражке, только будьте внимательны! именно на малолитражке, чтобы не было ничего иносказательного, т.е. мы можем выполнить поворот, разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 следите за мыслью, а из пункта 8.8 следует, что если вам ничего не мешает, то выполняйте пункт 8.6 опять же напоминаю его содержание:

8.6 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2, не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.

А теперь скажите,в каком месте пункта 8.6 говорится об, ваши слова:

Я подчеркиваю, что он имеет на это право, но не имеет права создавать другим помехи! :

??
Те. иерахия идет такая, проходишь по пункту 8.8 следуй ему (и это правильно), не проходишь вперед в пункт 8.6 а там несколько другие формулировки.
  • 1

#2566
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Разрешен ли такой маневр "разворот"?


нет, потому как на знаке "движение по кольцу" (или как он там называется, в общем, вы поняли) указано также направление движения - по часовой стрелке. я так думаю.

А у Вас часы не правильно ходют. В другую сторону, или мы вступили в Содружество Наций и перешли под протекторат Британской Короны вместе с левосторонним движением :lol:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 30.06.2012, 09:11:57


#2567
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Radetskiy, прочитайте п. 8.8. внимательно:


8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

На выделенное цветом посмотрите! Я не отрицаю право автопоезда разворачиваться или поворачивать с некрайнего ряда. Я подчеркиваю, что он имеет на это право, но не имеет права создавать другим помехи!

fizik, вы приводите за основу пункт 8.8 напоминаю его содержание:

8.8 Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Мы подьезжаем к перекрестку на малолитражке, только будьте внимательны! именно на малолитражке, чтобы не было ничего иносказательного, т.е. мы можем выполнить поворот, разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 следите за мыслью, а из пункта 8.8 следует, что если вам ничего не мешает, то выполняйте пункт 8.6 опять же напоминаю его содержание:

8.6 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2, не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.

А теперь скажите,в каком месте пункта 8.6 говорится об, ваши слова:

Я подчеркиваю, что он имеет на это право, но не имеет права создавать другим помехи! :

??
Те. иерахия идет такая, проходишь по пункту 8.8 следуй ему (и это правильно), не проходишь вперед в пункт 8.6 а там несколько другие формулировки.

На дороге по ПДД все равны и Камаз, и Матиз. В ПДД нет иерархии пунктов. Есть ПДД как единое целое, хоть с последнего пункта в первый, хоть наоборот, хоть с середины книжки в оба конца..

#2568
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
глюкнуло

Сообщение отредактировал vassiliyala: 30.06.2012, 09:09:31


#2569
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Так сказать перестроение на перекрёстке, которое не запрещено и не регламентировано


не забываем про пункт 8.5, данному *удиле могут тупо не дать перестроиться.

Что значит не дают? Пропускаете всех кто попутно на перекрестке и разворачиваетесь.

#2570
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Разрешен ли такой маневр "разворот"?


нет, потому как на знаке "движение по кольцу" (или как он там называется, в общем, вы поняли) указано также направление движения - по часовой стрелке. я так думаю.

А у Вас часы не правильно ходют. В другую сторону, или мы вступили в Содружество Наций и перешли под протекторат Британской Короны вместе с левосторонним движением :lol:

А у Вас часы не правильно ходют.

:D

Так можно так или нет?
  • 0

#2571
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений




Разрешен ли такой маневр "разворот"?


нет, потому как на знаке "движение по кольцу" (или как он там называется, в общем, вы поняли) указано также направление движения - по часовой стрелке. я так думаю.

А у Вас часы не правильно ходют. В другую сторону, или мы вступили в Содружество Наций и перешли под протекторат Британской Короны вместе с левосторонним движением :lol:

А у Вас часы не правильно ходют.

:D

Так можно так или нет?

Думаю, что нет. Потому что организованно круговое движение исхдя из знака. Развернуться - значит надо проехать по кругу.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 30.06.2012, 09:25:49


#2572
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Так можно так или нет?

Думаю, что нет. Потому что организованно круговое движение исхдя из знака. Развернуться - значит надо проехать по кругу.

Обратите внимание, что на схеме знака нет, причем и в реальности.
  • 0

#2573
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Так можно так или нет?

Думаю, что нет. Потому что организованно круговое движение исхдя из знака. Развернуться - значит надо проехать по кругу.

Обратите внимание, что на схеме знака нет, причем и в реальности.

Ну не мне Вам говорить, что это не соответствует госту :-/ . Ну а если знака нет, то перед вами Т-образный перекресток и можно не только развернуться, но и на лево повернуть :faceoff:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 30.06.2012, 09:38:14


#2574
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


и тогда ПДД будут не ПДД а толковым словарем

Была еще идея сделать ПДД в картинках. Причем для каждого перекрестка и города)

В начале 70-х была такая книга, в которой были разрисованы все сложные перекрестки Алматы, с коментариями как кому ехать.

#2575
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений




Так можно так или нет?

Думаю, что нет. Потому что организованно круговое движение исхдя из знака. Развернуться - значит надо проехать по кругу.

Обратите внимание, что на схеме знака нет, причем и в реальности.

Ну не мне мне Вам говорить, что это не соответствует госту. Ну а если знака не, то перед вами Т-образный перекресток и можно не только развернуться, но и на лево повернуть :faceoff:

Согласен!
Но не уверен что есть пункт, запрещающий такой маневр "разворот" при наличии знака 4.3

Изображение
4.3 «Круговое движение». Разрешается движение в указанном стрелками направлении.

Хотя да, ведь 4.3 в категории "Предписывающие знаки".

Сообщение отредактировал eric_land: 30.06.2012, 09:45:08

  • 0

#2576
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



и тогда ПДД будут не ПДД а толковым словарем

Была еще идея сделать ПДД в картинках. Причем для каждого перекрестка и города)

В начале 70-х была такая книга, в которой были разрисованы все сложные перекрестки Алматы, с коментариями как кому ехать.

Эта книга как называлась?
  • 0

#2577
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Согласен!
Но не уверен что есть пункт, запрещающий такой маневр "разворот" при наличии знака 4.3

Изображение
4.3 «Круговое движение». Разрешается движение в указанном стрелками направлении.

А что так? Ведь направление движения указанно.

#2578
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



и тогда ПДД будут не ПДД а толковым словарем

Была еще идея сделать ПДД в картинках. Причем для каждого перекрестка и города)

В начале 70-х была такая книга, в которой были разрисованы все сложные перекрестки Алматы, с коментариями как кому ехать.

Нет "сложных" перекрестков если движение на них, при помощи знаков и разметки, организованно в соответствии с единственно правильной книжкой - ПДД.

#2579
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Согласен!
Но не уверен что есть пункт, запрещающий такой маневр "разворот" при наличии знака 4.3

Изображение
4.3 «Круговое движение». Разрешается движение в указанном стрелками направлении.

А что так? Ведь направление движения указанно.

Да, да, понял, но поздно дошло, у нас мало перекрестков с круговым движением просто.

9:45

Хотя да, ведь 4.3 в категории "Предписывающие знаки".


  • 0

#2580
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений




и тогда ПДД будут не ПДД а толковым словарем

Была еще идея сделать ПДД в картинках. Причем для каждого перекрестка и города)

В начале 70-х была такая книга, в которой были разрисованы все сложные перекрестки Алматы, с коментариями как кому ехать.

Эта книга как называлась?

Кто ж его помнит, хорошая книга такая, ПДД, цветные знаки, перекрестки.
Я эту книгу читал в начале 70-х, издания была наверное 60-х.

Сообщение отредактировал koppula.kort: 30.06.2012, 10:17:17



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.