Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#2021
Damir Mailybayev

Damir Mailybayev
  • Гость
  • 45 сообщений
http://d2.files.namb.../files/23642671

как правельно разворачиваться (по какой траектории) ??
  • 0

#2022
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Правильнее всего развернуться на развязке. Все остальное от лукавого. :faceoff:

#2023
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

как правельно разворачиваться (по какой траектории) ??

По траектории А, так как траектория В - по линии обочины, что запрещено ПДД. Но если траекторию В вывести за линию обочины - то и по ней будет можно.

А вообще - см. первый пост. Там есть закрепленная ссылка про разворот по малому радиусу.

Сообщение отредактировал fizik: 19.06.2012, 00:17:22

  • 0

#2024
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Реально линия B будет выглядеть гораздо закруглённее (если вы там дрифтом на перекрёстках не занимаетесь) и по ней лучше всего разворачивться, особенно если пропускали встречные машины, сменился сигнал светофора и машины стоящие горизонтально на рисунке трогаются, они увидят что вы разворачиваетесь и пропустят, а если по траектории A будете разворачиваться, то может не получиться, если особо резвые будут быстро стартовать.
  • 0

#2025
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

а у нас я видел гаишника на мотоцикле без шлема :D

нужно было на видео снять,хороший ролик получился бы
  • -2

#2026
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Правильнее всего развернуться на развязке. Все остальное от лукавого. :faceoff:

Ну вот выехал я с Тренёва на Советской Конституции, а мне надо на родину в Капчагай. Не пилить же мне из-за этого до развязки Сов.Конституции-Лавренева-Кремлевская? Так что если мне пепелац позволяет, я лучше сразу крутанусь на Спасской по траектории А. Потому что траектория В, по моему, попахивает разворотом на перекрестке по линии тротуаров или обочин.
  • 0

#2027
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

как правельно разворачиваться (по какой траектории) ??

Ни по А, ни по Б. :)
Надо разворачиваться по траектории, которая располагается между ними. Тем самым избежите разворота вдоль линий тротуара и обочин, а также не помешаете встречному транспорту, который тоже может захотеть повернуть налево или развернуться.
  • 0

#2028
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

как правельно разворачиваться (по какой траектории) ??


8.12. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

Дальше линии обочины надо разворачиваться. насколько дальше - это твое дело. только если слишком далеко будешь разворачиваться то жди подарка в левый бок в виде поворачивающего на лево за тобой.

Сообщение отредактировал BOPOH: 19.06.2012, 09:22:10

  • 0

#2029
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

как правельно разворачиваться (по какой траектории) ??

В административном суде пару лет назад я вел аналогичное дело. Представитель доржной полиции утверждал, что разворот необходимо осуществлять, доехав до середины перекрестка только. И тут возник вопрос, а как должны вообще поворачивать налево две встречные автомашины? Должны ли они разъезжаться правыми боками, или же, объехав друг-друга, евыми боками (когда обе совершают поворот налево).

Так вот. В суде я преспокойненько доказал, что на перекрестке вообще нет никакой "встречки". Разворачиваться и поворачивать налево можно как угодно, хоть двадцать две восьмерки выкрутить на перекрестке и повернуть (развернуться).

Единственное требование:

8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.


  • 2

#2030
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

http://d2.files.namb.../files/23642671

как правельно разворачиваться (по какой траектории) ??

каждый день так заезжаю домой :D , но может и из-за радиуса разворота, но у меня получается ни по А ни по Б, а между ними, заодно на всякий случай предупреждаю пальцем :) сзади стоящих, вроде понимают и не срезают угол
  • 0

#2031
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


как правельно разворачиваться (по какой траектории) ??

В административном суде пару лет назад я вел аналогичное дело. Представитель доржной полиции утверждал, что разворот необходимо осуществлять, доехав до середины перекрестка только. И тут возник вопрос, а как должны вообще поворачивать налево две встречные автомашины? Должны ли они разъезжаться правыми боками, или же, объехав друг-друга, евыми боками (когда обе совершают поворот налево).

Так вот. В суде я преспокойненько доказал, что на перекрестке вообще нет никакой "встречки". Разворачиваться и поворачивать налево можно как угодно, хоть двадцать две восьмерки выкрутить на перекрестке и повернуть (развернуться).

Единственное требование:

8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

а это вы хорошо заметили. спасибо.

#2032
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


как правельно разворачиваться (по какой траектории) ??

В административном суде пару лет назад я вел аналогичное дело. Представитель доржной полиции утверждал, что разворот необходимо осуществлять, доехав до середины перекрестка только. И тут возник вопрос, а как должны вообще поворачивать налево две встречные автомашины? Должны ли они разъезжаться правыми боками, или же, объехав друг-друга, евыми боками (когда обе совершают поворот налево).

Так вот. В суде я преспокойненько доказал, что на перекрестке вообще нет никакой "встречки". Разворачиваться и поворачивать налево можно как угодно, хоть двадцать две восьмерки выкрутить на перекрестке и повернуть (развернуться).

Единственное требование:

8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

тем кто занет пдд, это известно и без судов. ИДП как правило не знают ни ПДД, ни остальных НПА, а если и знают, то отдельно выдранные из текста предложения.
  • 0

#2033
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Михаил, не могли бы вы прокоментировать разметку на Панфилова. Мое имхо, что она не совсем верна.


Вчера проехал по Панфилова. Такая разметка начинается от Комсомольской до Кирова и от Кирова до Калинина.

Скрытый текст

разметка по состоянию на 13.06.2012г.:
http://www.youtube.com/watch?v=RP92S2UIz6Y&feature=youtu.be

на Кирова разметка еще есть, а вот на Калинина она уже стерлась, так что там можно свободно поворачивать


  • -1

#2034
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


как правельно разворачиваться (по какой траектории) ??

В административном суде пару лет назад я вел аналогичное дело. Представитель доржной полиции утверждал, что разворот необходимо осуществлять, доехав до середины перекрестка только. И тут возник вопрос, а как должны вообще поворачивать налево две встречные автомашины? Должны ли они разъезжаться правыми боками, или же, объехав друг-друга, евыми боками (когда обе совершают поворот налево).

Так вот. В суде я преспокойненько доказал, что на перекрестке вообще нет никакой "встречки". Разворачиваться и поворачивать налево можно как угодно, хоть двадцать две восьмерки выкрутить на перекрестке и повернуть (развернуться).

Единственное требование:

8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.


Так вот. В суде я преспокойненько доказал, что на перекрестке вообще нет никакой "встречки". Разворачиваться и поворачивать налево можно как угодно, хоть двадцать две восьмерки выкрутить на перекрестке и повернуть (развернуться).


что на перекрестке вообще нет никакой "встречки".

Регулируемые перекрестки

13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.


Я что-то не понимаю или Вы что-то путаете?
  • 0

#2035
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
Изображение
имеется ввиду в выделеном нету встречки
  • 0

#2036
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Я что-то не понимаю или Вы что-то путаете?

Обратите внимание, вы вделили слово "встречного", но тем самым вырвали его из контекста, нарушив смысл нормы:

Регулируемые перекрестки

13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.


А вот как следовало бы:

Регулируемые перекрестки

13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.

То есть, именно движущимся СО встречного направления = заезжающих на перекресток СО встречного направления.

Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 19.06.2012, 10:59:11

  • 0

#2037
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Изображение
имеется ввиду в выделеном нету встречки

А вот на моей картинке есть встречка?

Изображение
  • 0

#2038
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

А вот на моей картинке есть встречка?

Изображение

Вопрос Ваш не совсем понятен. Что значит "есть встречка"?
  • 0

#2039
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

http://d2.files.namb.../files/23642671

как правельно разворачиваться (по какой траектории) ??

По А и Б будет правильно!

]А вот на моей картинке есть встречка?

В данном примере можно разворачиваться так же, как и в вопросе выше, это обычный перекресток, разметки на перекрестке нет, встречки нет.
Для освежения памяти хоть и Россия но применимо для нас

Сообщение отредактировал Radetskiy: 19.06.2012, 11:38:05

  • 0

#2040
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

По А и Б будет правильно!

Полностью согласен с Вами! :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.