Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#1981
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений





Давно пора вынести на обсуждение внесение изменений в ГОСТ-ы. Ширину ряда необходимо пересматривать в сторону сужения. ...

+100. Особенно это должно коснуться крайних правых рядов, которые у нас почему-то в 90% случаев шире, чем все остальные.

Сужать - да, но только не крайние правые, т.к. они не спроста такие широкие, там ещё припаркованные должны помещаться и оставаться место для проезда.

По АльФараби везде стоят знаки 3.27., значит и паркующихся там быть не должно. А в правой полосе умудряются полторы машины разместиться. Нахрена это надо?

А может все таки обсуждать не надо. Может все таки попробовать, тупо, ездить по ПДД! Нарисован один ряд - значит он один! И тема эта "ПДД - част 2" называется, а не "соревнование, сколько Домасов влезет в один ряд.


Василий я бы вам рекомендовал некоторое время пожить и поездить за рулем в той же самой Германии, либо в любой другой европейской стране. Вы просто не представляете себе насколько удобным может быть дорожное движение. Если конечно вы не стеснены в средствах.
Что касается ширины полос, то не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что дополнительный ряд, там где он возможен, и мы убеждаемся в этом на практике, позволяет значительно увеличить пропускную способность на перекрестке.
  • 0

#1982
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Василий я бы вам рекомендовал некоторое время пожить и поездить за рулем в той же самой Германии, либо в любой другой европейской стране. Вы просто не представляете себе насколько удобным может быть дорожное движение. Если конечно вы не стеснены в средствах.
Что касается ширины полос, то не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что дополнительный ряд, там где он возможен, и мы убеждаемся в этом на практике, позволяет значительно увеличить пропускную способность на перекрестке.

Дорогой друг! Вы даже не представляете, но я передвигался по Германиям не только на авто, но и на байке.В прочем не только по Германиям. Не видел я там двух трабантов в одном ряду, какой ширены он бы не был.
"Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь." С М. Булгаков "Собачье сердце"
Может все таки вернемся к ПДД РК....... И если вопросов нет, то как то давайте их соблюдать, как это делают "в той же самой Германии, либо в любой другой европейской стране." :faceoff:

#1983
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Василий я бы вам рекомендовал некоторое время пожить и поездить за рулем в той же самой Германии, либо в любой другой европейской стране. Вы просто не представляете себе насколько удобным может быть дорожное движение. Если конечно вы не стеснены в средствах.
Что касается ширины полос, то не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что дополнительный ряд, там где он возможен, и мы убеждаемся в этом на практике, позволяет значительно увеличить пропускную способность на перекрестке.

Два мотоцикла на одной полосе как на картинке, это нарушение или нет?

Изображение
  • 0

#1984
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Два мотоцикла на одной полосе как на картинке, это нарушение или нет?

Изображение

Читаем ПДД

полоса движения - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;

Т.е. мотоциклам можно, а вот автомобилям более чем в один ряд низя!

#1985
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Т.е. мотоциклам можно, а вот автомобилям более чем в один ряд низя!

совершенно верно, но на практике мотоциклисты ездят как попало, только один раз видео правильного мотоциклиста.
Офтоп: поздравляю всех с юбилейной 100 страницей

Сообщение отредактировал forumist: 14.06.2012, 20:43:39


#1986
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Если я на зелёный проехал стоп-линию, а на перекрёсток выезжать не стал и на красный остановился за стоплинией но перед перекрёстком, запрещено ли это правилами?
  • 0

#1987
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Если я на зелёный проехал стоп-линию, а на перекрёсток выезжать не стал и на красный остановился за стоплинией но перед перекрёстком, запрещено ли это правилами?

Не запрещено. Главное не стоять на пешеходном переходе. И чисто на всякий случай иметь доказательства, что Вы СТОП-линию пересекли на зеленый. Ибо хоть мы и не должны доказывать свою невиновность, но такие доказательства лучше иметь.
  • 1

#1988
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Что касается ширины полос, то не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что дополнительный ряд, там где он возможен, и мы убеждаемся в этом на практике, позволяет значительно увеличить пропускную способность на перекрестке.


Я не знаю, где ты в этом убеждаешься, но на той же АФ происходит обратное. Пролетев в два ряда по одной полосе, и уперевшись, например в остановку на Ремизовке, любители увеличения пропускной способности, начинают щемиться влево, выжимая тех, кто спокойно едет в своей полосе в один ряд. В итоге - затор.
  • 0

#1989
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Если я на зелёный проехал стоп-линию, а на перекрёсток выезжать не стал и на красный остановился за стоплинией но перед перекрёстком, запрещено ли это правилами?

Не запрещено. Главное не стоять на пешеходном переходе. И чисто на всякий случай иметь доказательства, что Вы СТОП-линию пересекли на зеленый. Ибо хоть мы и не должны доказывать свою невиновность, но такие доказательства лучше иметь.

Как интересно оказывается про стоп-линию! Я сегодня видел на Абая, три ряда, в левом и правом уже проехали стоп-линию и встали перед пешеходным, красный давно горит и пешеходы идут, и тут в средний ряд влетает "умник" пролетает стоп-линию и останавливается только у пешеходки. Кто из них нарушил?
  • 0

#1990
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Как интересно оказывается про стоп-линию! Я сегодня видел на Абая, три ряда, в левом и правом уже проехали стоп-линию и встали перед пешеходным, красный давно горит и пешеходы идут, и тут в средний ряд влетает "умник" пролетает стоп-линию и останавливается только у пешеходки. Кто из них нарушил?

Ну последний точно. Ибо пересёк стоп-линию на свой красный.

Сообщение отредактировал Lessbiyan: 15.06.2012, 17:46:56

  • 0

#1991
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Как интересно оказывается про стоп-линию! Я сегодня видел на Абая, три ряда, в левом и правом уже проехали стоп-линию и встали перед пешеходным, красный давно горит и пешеходы идут, и тут в средний ряд влетает "умник" пролетает стоп-линию и останавливается только у пешеходки. Кто из них нарушил?

Средний нарушил...
  • 0

#1992
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну последний точно. Ибо пересёк стоп-линию на свой красный.

Средний нарушил...

Но он же выглядел бы дураком, если бы остановился на стоп-линии, когда все остальные у пешеходки стоят.
  • 1

#1993
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Что касается ширины полос, то не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что дополнительный ряд, там где он возможен, и мы убеждаемся в этом на практике, позволяет значительно увеличить пропускную способность на перекрестке.


Я не знаю, где ты в этом убеждаешься, но на той же АФ происходит обратное. Пролетев в два ряда по одной полосе, и уперевшись, например в остановку на Ремизовке, любители увеличения пропускной способности, начинают щемиться влево, выжимая тех, кто спокойно едет в своей полосе в один ряд. В итоге - затор.


Бывает.
  • 0

#1994
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Но он же выглядел бы дураком, если бы остановился на стоп-линии, когда все остальные у пешеходки стоят.

Вот я наверное так обычно и выгляжу...потому, что тут же находятся сааамые "умные", которые лезут, чтоб свято место не пустовало.....
  • 0

#1995
Damir Mailybayev

Damir Mailybayev
  • Гость
  • 45 сообщений

Но он же выглядел бы дураком, если бы остановился на стоп-линии, когда все остальные у пешеходки стоят.


для меня не выглядел бы.
для тех кто правила не знает, может быть и да.
  • 0

#1996
Damir Mailybayev

Damir Mailybayev
  • Гость
  • 45 сообщений

Как интересно оказывается про стоп-линию! Я сегодня видел на Абая, три ряда, в левом и правом уже проехали стоп-линию и встали перед пешеходным, красный давно горит и пешеходы идут, и тут в средний ряд влетает "умник" пролетает стоп-линию и останавливается только у пешеходки. Кто из них нарушил?


ПДД

5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.


  • 0

#1997
Damir Mailybayev

Damir Mailybayev
  • Гость
  • 45 сообщений
Вопрос:
вас не удевляет, что к пешеходу приравниваются мотоцикл, мопед и велосипед????
тогда получается мотоцикл, мопед вообще должны ездить только по крайней правой, и то в определенный случий

пешеход - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску;


3.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам, а также в соответствии с требованиями пунктов 17.1 и 17.4 Правил.


  • 0

#1998
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Вопрос:
вас не удевляет, что к пешеходу приравниваются мотоцикл, мопед и велосипед????

Лично меня удивляет, что Вы выделили только ту часть текста. которая Вам нужна.

....
водитель - лицо, управляющее транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо.
...
К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску;
...

Обратите внимание на два разных слова: управляющий и ведущий. Тогда будет очевидно, что если мы идем и ведем велосипед, мопед или мотоцикл за руль, то мы пешеходы. А сели и поехали - водители.
  • 1

#1999
Damir Mailybayev

Damir Mailybayev
  • Гость
  • 45 сообщений

Вопрос:
вас не удевляет, что к пешеходу приравниваются мотоцикл, мопед и велосипед????
Лично меня удивляет, что Вы выделили только ту часть текста. которая Вам нужна.
ПДД РК сказал:
....
водитель - лицо, управляющее транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо.
...
К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску;
...
Обратите внимание на два разных слова: управляющий и ведущий. Тогда будет очевидно, что если мы идем и ведем велосипед, мопед или мотоцикл за руль, то мы пешеходы. А сели и поехали - водители.


моя вина))
  • 0

#2000
Damir Mailybayev

Damir Mailybayev
  • Гость
  • 45 сообщений

2.1.2 При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси). Сноска. Перечень оперативных и специальных служб устанавливается Правительством Республики Казахстан. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.


т.е. получается, в основном, если машина обарудованна рем. безоп. на задних сидениях, то посажирам ,сидящих там, тоже надо пристёгиваться? а в такси вообще всем можно не пристёгиваться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.