Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1901
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А скажите, извините меня конечно же, вы спортсменка?

В прошлом - да.

Или же просто ответьте пожалуйста, вы сами да пытались рожать, а вам говорили что вам нельзя?

Не поняла к чему вопрос, но все же отвечу. Да, мне врачи запрещали не просто рожать, а еще и вынашивать по состоянию здоровья, типа сердце не выдержит таких нагрузок (как выяснилось позже, но уже у нормального врача, что сердце то как раз таки все выдержит, и после проведенного лечения я знать не знаю где оно находится). Что касается родов со смертельным исходов в Коркане, так это не у меня, а у близких друзей. У меня, Слава Богу, дите живет и здравствует (кстати, родила сама). Я была в 5-ом р.д., куда подруге и советовала, но они, по своим причинам, выбрали Коркан. Кстати, она всю беременность отходила идеально, в Коркан приехала с мужем, где по началу было все путем. Только врач не заметил, что выпала пуповина и ребенок своей же головкой ее придавил и задохнулся. И подлительности все это заняло почти целый день!!! И за это время врач ничего не заметил, спохватились лишь когда у ребенка перестало прослушиваться сердцебиение и ее повели на кресло. Там то все это и обнаружилось. Стали готовить к экстренному кесареву, по словам подруги, в течении получаса. Но ребенка уже не спасли....
  • 0

#1902
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ой, девочки... вы ж понимаете, что как страстей, так и прелестей можно про любой роддом рассказать.
Орхидева, у меня сложилось забавное впечатление, что Вы рожали везде и по многу раз, а понравилось только в Коркане.))) Сама сейчас подумываю там рожать, так что не подозревайте в предвзятости.))
  • 0

#1903
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Natella, если так рассуждать, и к третьему спрос строже - перенатальный - обязан быть лучше других, а они на моей памяти двух детей моих друзей потеряли, по халатности своей. Но это не значит, что все кто там работает себя так ведут. Вообще, врач тяжелая профессия, к сожалению ошибка его очень дорого обходится...

ЗЫ: Этот врач, о котором ты рассказываешь, в Коркане, раньше в перенатальном кстати работал, и знаю людей которые только к нему идут, только ему верят. Поэтому тот случай, рожай твоя продруга чуть раньше, мог в Коркане вообще не произойти, а мог произойти и в третьем род доме, если бы он на тот момент работал там, а она именно к этому врачу шла...

ЗЫ:зы: никого не оправдываю, никого не осуждаю, просто в жизни все гораздо сложней к сожалению...и когда это происходит с твоими друзьями, уже не видишь полутонов, и в этом я тебя понимаю.

Сообщение отредактировал Silk: 13.11.2006, 21:48:18


#1904
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Орхидева, у меня сложилось забавное впечатление, что Вы рожали везде и по многу раз, а понравилось только в Коркане.)))

:) Вот у меня почему то не только по поводу роддомов ,но и по многим другим вопросам подобное впечатление!! :) :)
  • 0

#1905
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, если так рассуждать, и к третьему спрос строже - перенатальный - обязан быть лучше других, а они на моей памяти двух детей моих друзей потеряли, по халатности своей. Но это не значит, что все кто там работает себя так ведут. Вообще, врач тяжелая профессия, к сожалению ошибка его очень дорого обходится...

ну дык я вроде уже сказала, что НИ ОДИН р.д. не может похвастать отсутствием детской смертности. Врач -человек, а каждому человеку свойственно ошибаться. Но это так, лирика. Силк, а теперь глянь повнимательней почему я опять завела разговор про Коркан. Мне в корне не понятен к чему задала вопрос Orchideva, могу лишь предположить, и чтоб развеять ее сомнения на сей счет пришлось по новой все это выкладывать.
Я ж НЕ говорю в каждом посте, что Коркан самый худший, поганый и беспонтовый р.д. (подразумевая, но не указывая при этом ИМХО), только потому, что у нас там был негативный опыт. Я рассказываю лишь то, что было без каких-либо выводов, учитывая при этом, что кто-то безмерно рад встречи с Корканом и имеет только положительные эмоции от этого р.д. Далее, утверждая, что в Коркане лучше чем в других р.д., нужно как минимум побывать везде, в каждом р.д. Алматы, тогда подобное утверждение более или менее будет иметь под собой основание, а не будет просто голословным. Опять же, я ж НЕ говорю, что в 5-ом самый суперский уход за детьми, а все потому, что кроме как в 5-ом я нигде не была, хотя мне там выходили тяжелого ребенка.

ЗЫ:зы: никого не оправдываю, никого не осуждаю, просто в жизни все гораздо сложней к сожалению...и когда это происходит с твоими друзьями, уже не видишь полутонов, и в этом я тебя понимаю.

Вот именно поэтому, Коркан не для меня. В то же время я не пытаюсь кого-то отговаривать от этого р.д., если кто-либо сделал именно этот выбор.
  • 0

#1906
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
кому интересно инфо по 3 роддому
27 ноября он закрывается на мойку на 2 недели.
  • 0

#1907
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений



Орхидева, у меня сложилось забавное впечатление, что Вы рожали везде и по многу раз, а понравилось только в Коркане.)))

:) Вот у меня почему то не только по поводу роддомов ,но и по многим другим вопросам подобное впечатление!! :) :)



Аксиома, помню как вы забеременели и появились на этом форуме ))) Незнаю вас, но со своей стороны могу наблюдать, что вы стараетесь впитать инфо как губка и это хорошо )))) только при этом, вы не совсем внимательно запоминаете, то что вас интересует )))

Наверно ещё и потому вы так решили, что я во-первых очень тщательно подошла с выбором врача и роддома, и это было когда у меня уже поджимали сроки, а вы только узнавали где и когда сделать узи ))) а во-вторых, какая была у меня беременность, на этом форуме пожалуй по-настоящему знает только Silk.

И я вам скажу - я вам не пожелаю того, через что мне пришлось пройти и "пролежать" практически весь третий триместр. Пусть всё у вас будет хорошо. С моими проблемами не то что во всех роддомах побывала... а уже просто думала что придётся уезжать. А была я кстати в 3-м страшном и в Коркане только (развожу руками).

А вас Yehhai, в темку Слинг приглашаю )))) Пожалуй, после этого ваше впечатление рассеется )))
  • 0

#1908
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

но после кесарева всё таки колоть нужно, никуда не денешься... но дисбака реально можно избежать. Да почти ни у кого его не бывает, кто в Коркане делал кесарево.

Насчет дисбака - не соглашусь. Мы с нашими каками и пуками мучались до 3,5 ровно. Хоть я и из Коркана кесаревская. Хоть и Линекс мы пили пачками. И Бифидум. И еще что-то наше местное. Но я считаю, что это не от роддома и антибиотиков, а просто от малыша и его мамы зависит.

А про Коркан скажу одно - я шла туда к ЮЮ. И очень рада, что кроме ЮЮ там еще были такие хорошие и заботливые врачи и нянечки!!!
  • 0

#1909
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Дамы, не отвлекаемся от темы, понты колотить можно и в личке

Модератор


#1910
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ромашка, конечно я с вами соглашусь, но мы тут только о роддоме разговаривали просто... мама и малыш вне обсуждения, но конечно - зависит тоже.



И причём тут дисбак и физиологическое дозревание такссать?
  • 0

#1911
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Natella, просто я знаю о том случае... с вашей подругой... мне в Коркане рассказали...

и кстати не только врачи виноваты... как они сказали... но я ужь не буду выяснять, поскольку это возможно и не о вашей подруге
  • 0

#1912
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мерседес, в личке понты неинтересно колотить...)))

Орхидева, хорошо, оставим это, лучше посоветуйте мне, пожалуйста, врача в Коркане, кроме ЮЮ, я вот туда ехать собираюсь, но не знаю - то ли сначала с врачом созвониться, то ли сразу приехать и забить место, а потом ловить врача? Мне рожать через две недели, надо бы поскорей, а я вообще не знаю, как это делается... и еще боюсь, что мест может не быть, если у них их там так мало...
  • 0

#1913
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Аксиома, а у тя чего? Плановое кесарео или сама будешь оттягиваться? Впрочем мне Владимир Ильич понравился, Быковский. Не понти, места всегда есть, там цены выше среднего. Ну или хош, Иван Палыч тя обслужит ))))

Юля Юрьевна, всё равно будет на подхвате, скорее всего. Где бы ты ни была в операционной или родблоке ))) Так что если она тебе не нравится, видимо Коркан тебя не устроит... ужь извини...
  • 0

#1914
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

и кстати не только врачи виноваты... как они сказали... но я ужь не буду выяснять, поскольку это возможно и не о вашей подруге

а вот мне очень любопытно. Вы уж узнайте... И если там окажется, что это не врач виноват, то он не просто врач, а Чудак (на большую букву М) последний. Вот уж узнайте, узнайте. :smoke: Может после этого мне удасться уговорит подругу под статью этого урода подвести. :lol: Мало того, что ему это с рук сошло, так через несколько лет он еще прикидывается белым и пушистым, а она – виноватой. Только в чем?

Сообщение отредактировал Natella: 15.11.2006, 11:35:39

  • 0

#1915
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, а у тя чего? Плановое кесарео или сама будешь оттягиваться? Впрочем мне Владимир Ильич понравился, Быковский. Не понти, места всегда есть, там цены выше среднего. Ну или хош, Иван Палыч тя обслужит ))))

У меня пока не выявлено никаких показаний к кесареву. А из женщин ты только ЮЮ знаешь? Ну, хорошо, допустим, ЮЮ. Что мне надо теперь сделать - позвонить ей или сразу приехать? И там как, платишь все деньги в кассу или еще отдельно врачу, с которым договариваешься?
  • 0

#1916
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Девочки, не ссорьтесь. Orchideva, я думаю ты знаешь не тот случай, потому что там врач действительно вину свою признал, более того сам был в шоке КАК он ТАКОЕ мог не заметить с его то опытом...(

Сообщение отредактировал Silk: 15.11.2006, 12:01:52


#1917
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Аксиома, лучше позвонить и сказать, что очень хочется познакомиться потому что может быть... и дальше по тексту. Можно конечно просто приехать, но без договороенности, можно попасть так, что или врач будет на родах, или у него прием других пациентов. На счет оплаты - в принципе можно конечно просто и в кассу, ни у кого отношение не изменится от этого, но как правило, если договариваетесь с конкретным врачем, то принято и ему благодарность на выписке. Стоимость ее обговаривается индивидуально, и как правило отвечают "по велению сердца", ну так у ЮЮ по крайней мере.

#1918
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо.
Думаю, Коркан для меня единственно возможный вариант.
  • 0

#1919
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Акси, если ты будешь рожать днем и с дежурной, то обычно всегда на месте Виктория Ивановна, она зав родильным вроде, хорошая женщина, может с ней поговорить по поводу приема родов. Да в принципе и дежурные ночные бригады ничего, меня штопала Айгуль Даировна, ЮЮ тоже дежурит, больше так навскидку из женщин никого не помню.
  • 0

#1920
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Асель, ну а почему бы не в Институт? Ведь если ты к Алие Робертовне обратишься, это тебя вовсе не обязывает именно у нее рожать.... Хотя, если Коркан, я к тебе буду приходить каждый день :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.