Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1861
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да, даже когда отказываешься на постоянке, все равно каждый день заезжает тележка с кастрюльками и интересуются аппетитом ;)

#1862
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

меня опять с понедельника ложат на сохранение в 3-й, все эти страсти меня не пугают потому что я там была, понятное дело, что беременные мамаши шибко впечатлительные (я и сама такая),...
мне главное здоровье детей, а рисковать из-за красивого интерьера мне не очень улыбается

пардоньте, а чем рискует тот, кто рожает в 5-ом? Отсутствием антисанитарных условий что ли? Для всех, вроде бы, самое главное здоровье малыша, но если к этому здоровью прилагаются еще и человеческие усливия что плохого то? Прошу прощения за ээээ... ну вы чо 5 дней подряд в туалет ходить не будете.. и мыться тоже...совсем? А в таком туалете и ванночке (что на фотках) можно столько "здоровья" нацеплять - мало не покажется :spy: Помойка какая-то. Или в коридоре какой-нить гриппозный спидонос на ребенка свои бацилы "насажает" - здоровья тоже ой как прибавится.
Ну вы правы, какждому свое ;)
  • 0

#1863
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Silk, понятно конечно что нужно за этим делом следить... и халаты которые воняют потом и которые одевают все подряд всё же лучше чем верхняя одежда в отделении....

но муж и мама не стали их одевать... они просто купили себе в аптеке )))) вот это действительно "решение проблемы"

шлёпки там в Коркане тоже выдают )))))) обувь тоже свою можно приносить ))))

моего мужа в белом халате то за медсестру маржан приняли то за врача какого то )))) он немного в теле у меня и немного походка не как у мужика обычно )))))))))))
  • 0

#1864
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мне кажется в любом заведении можно сделать такие фото.

Как знать, конечно же, но лично я такоего не видела...

А когда у вас дома ремонт, у вас дома, что порядок и стерильность.

Ну мы детей дома не рожаем и операции не делаем; хотя всем извсетно насколько в операционной должно быть стерильно

А про верхнюю одежду это уже сами люди виноваты,

Да при чем тут все люди? Пусть одна из толпы рожениц понимает, что нельзя в верхней одежде и без бахил/маски к новорожденному. А остальные то дуры набитые. И что эта одна должна денно и ночно как пес сторожевой надрываться, чтоб посторонние не ходили. А ей самой малыша кормить... И как вы думаете, стадо баранов послушают одну орущую тетку?
Это вопрос организации мед.учреждения и забота персонала. У новоиспеченных мамочек и так забот хватает.
  • 0

#1865
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Люди, кто был в калкаманском роддоме, можете что-то сказать о профессионализме врача Камзиной Зауреш?


если я ничего не путаю, я ее видела... она меня смотрела и принимала в отделение,
и она принимала бы у меня роды, если бы мы не дозвонились в субботу Гуле нурбековне
Аклима Тулеуовна ее тоже хвалили (можь меня утешала???), говорила, что она очень опытный врач

Спасибо за отклик, поверим Аклиме Тулеуовне ;) .
  • 0

#1866
MarketologAlmaty

MarketologAlmaty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

У одной начались схватки на 33-34 неделе, я бегу к медсестре, а она мне отвечает - ну это же нерегулярные схватки, вот если регулярные будут, я врача позову.

Начались у нее потом регулярные схватки? В тот же день родила или неизвестно?
  • 0

#1867
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я в шоке от написанного про 3.

Угу. Вы не представляете, в каком шоке была я от увиденного. Я ведь тоже железобетонно уверена была, что там порядок, и рожать там собиралась, несмотря на наличие родственницы-заведующей в 1-ом роддоме..

А 3 конечно мог бы закрыться полностью, чтобы не пугать своим видом, но куда потом " тяжелых" ложить? А когда у вас дома ремонт, у вас дома, что порядок и стерильность.

Когда у меня дома ремонт, это не мешает мне мыть сантехнику, а не коллекционировать кляксы фекалий на память. К тому же никто не призывает закрыть третий, поправьте меня, если я ошибаюсь. Можно просто помыть туалет и потравить комаров в подвале. Хотя бы.

А про верхнюю одежду это уже сами люди виноваты, ко мне например в палату ни кто не смел входить даже без повязки, не то что без бахил, а к кому такие грязные заходят, значит позволяют- это их проблемы.

Знаете, там в палатах сейчас жуткая жара, мамы носят новорожденных по коридору туда и обратно или катают их на такой штучке, не знаю, как называется, по тому же самому коридору, в котром толпа народу тусовалась в обед (выписка) и с 5 до 7 (посещение). Что им теперь, не выходить из палаты и задыхаться там?

Просто там сейчас много дверей открытых и можно не заметно просочится, ведь для строителей открыто


Знаете, положа руку на сердце - в том отделении, где лежала я, я один раз только видела какого-то типа, похожего отдаленно на строителя. В этом отделении ничего не ремонтируют, может, до него еще очередь не дошла, не знаю, но в любом случае аргумент про "незаметно просочиться" несостоятелен - Фиори пришла ко мне совершенно беспрепятственно, она соврать не даст. Еще момент - к моей соседке по палате как-то раз пришли двое посетителей вместо одного, как выяснилось, это вполне возможно за дополнительную плату.

Я буду всегда грудью отстаивать 3-й!!!!!!!!! ;)

Да пожалуйста.
2 все, кто тоже грудью: Показав фотографии и рассказав о своих впечатлениях, я всего лишь поделилась своим мнением. Если кто-то не согласен - ради бога, дело хозяйское. Я всецело за плюрализм. :spy:

Еще немаловажный момент - когда я получила свою выписку с анализами, там значилось, что у меня по мазку то-то и то-то, дрожжей нет, я обрадовалась сначала, а потом вспомнила - мазка у меня никто не брал. Это что же, дистанционная диагностика? Круто.
  • 0

#1868
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 MarketologAlmaty: Слава богу, нет, ей в конце концов, после того, как она сама пошла, чего делать не стоило, и наехала на медсестру, дали ударную дозу какого-то препарата. Но у нее очень серьезная ситуация была - воды подтекали, а эти схватки длились больше двух часов, а ну как шейка бы взяла и раскрылась? А у нее двойня к тому же... Медсестра сказала, что Но-шпу нельзя, а потом пришла врач, на след. день, я ее спросила, почему нельзя, а она грит - а вы побольше слушайте медсестер. Это нормально? По-моему, нет.
  • 0

#1869
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вот тогда это и называется БАРДАК!!!
Вообще надо отходить от принципа-это нормально, все так рожали и т.д. Мы в 21 веке живём и хотя бы санитарных условий и элементарной чистоты можем требовать в таком учреждении как роддом! А когда за купюры пропускают грязных посетителей неизвестно чем болеющих, ф топку такие больнички!
А если гос роддома не могут обеспечить нормального обслуживания- то надо или жаловаться на это безобразие (бесполезно)- или искать другие роддома- где хотя бы эти 5 дней можно провести в спокойствии и чистоте.
  • 0

#1870
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
хорошо что мне не скоро рожать :)

сори, не удержалась :)
  • 0

#1871
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
По поводу бардачности с посещениями в 3 роддоме - они никак не связаны с ремонтом. 1,5 года назад у меня там родила подруга. Пришли мы ее навестить, думая что помахаем ручками под окнами и все. На деле - медсестра (санитарка?) у лифта поинтересовалась, в какую мы палату. После того, как она поразмышляв решила, что в этой палате посетителей нет, она просто указала нам широким жестом на лифт, мол милости просим!!!!! Нас было двое и никаких денег мы не предлагали!!! Я, в шоке, что-то робко вякаю про халат, на что мне говорят - НЕ НАДА! Поднялись на нужный этаж, там я обнаружила, что пол там кафельный (мраморный?), в общем мои шпильки по нему загрохотали так, что я сочла за благо их снять и пойти босиком. При этом, мимо проходящая девушка в белом халате (медсестра-санитарка?) "пожалела" меня, сказав что я простужусь и что лучше бы мне обувь надеть, но что-то мне подумалось, сколько детей я смогу таким грохотом разбудить - решила простудиться.
  • 0

#1872
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ужас, действительно бардак! Вот поэтому своим сказала, даже не навостряйте лыжи ко мне в роддом. Доступ будет только у мамы с мужем... И то! еще посмотрим на их поведение!
  • 0

#1873
MarketologAlmaty

MarketologAlmaty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

2 MarketologAlmaty: Слава богу, нет, ей в конце концов, после того, как она сама пошла, чего делать не стоило, и наехала на медсестру

Спасибо. Вопрос вот в чем: мы собираемся в другой роддом (не 3), но вчера у моей жены живот стал каменным (матка?) и я думаю что вдруг что то пойдет не по плану и нам придется ложиться в 3, тем более что мы из пригорода, т. е. из области и в свой местный роддом ехать никак не хочется (а в городе с местами вы сами знаете как). Может нам лечь на какое то сохранение? Врачиха говорит типа да у тебя живот немного опустился но так и должно быть и я что то перестал ей уже доверять.
Может ли Мая Серикбаевна дать в данном случае какой нибудь дельный совет?

Сообщение отредактировал MarketologAlmaty: 09.11.2006, 18:08:33

  • 0

#1874
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Насчет 3-го:
Самое ужасное из всего увиденного - это состояние туалета на этаже, если бы эту фотографию выложили ...
все бы напугались еще серьезнее... Там по-моему даже стены кровью заляпаны.
По посетителям - в бесплатные палаты посетителей не пускают (медсестра на дверях спрашивает в какую палату - правда она иногда отлучается), но посетителей было полно в коридорах.
Лежала в палате, которая практически в родблоке находится - истошные крики
рожающих женщин сильно мешают и напрягают.
Испуганные мужчины и родственники в ожидании рождения детишек в коридоре тоже лишнее.
Лежала там всего 3 дня, потом на втором этапе - там тоже в бесплатные палаты посетителей не пускают,
в хозрасчетные ходят,когда хотят.
После ремонта условия там будут очень хорошие (так обещают).
  • 0

#1875
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот тогда это и называется БАРДАК!!!
Вообще надо отходить от принципа-это нормально, все так рожали и т.д. Мы в 21 веке живём и хотя бы санитарных условий и элементарной чистоты можем требовать в таком учреждении как роддом! А когда за купюры пропускают грязных посетителей неизвестно чем болеющих, ф топку такие больнички!
А если гос роддома не могут обеспечить нормального обслуживания- то надо или жаловаться на это безобразие (бесполезно)- или искать другие роддома- где хотя бы эти 5 дней можно провести в спокойствии и чистоте.

читая эту тему можно прийти лишь к одному выводу, рожать в Алмате негде:) кстати мы сами такой бардак и создаем очень часто, а пока есть спрос будет и предложение ( ведь многим родственикам абсолютно по барабану сколько человек в палате и удобно ли побеспокоить, им даже не приходит в голову такие сомнения, дал денег и вперпед, а иногда даже и за "так" повезти может :)
  • 0

#1876
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
ЛизаМария, ой, и не говорите... и правда, страшно немножко от всех этих историй. Поэтому и говорят - идти надо к врачу, а не в роддом. Если врач пользуется уважением, то, по крайней мере, левый диагноз тебе не впарят и капельницу вовремя будут отключать.

2 MarketologAlmaty: Не знаю, какой у вас срок, но если еще не пора, а живот уже опустился, то подстраховаться лишним не будет. Мая Серикбаевна говорила нам, что каждый день, проведенный в более или менее постельном режиме помогает пролонгировать беременность, а на соответствующих препаратах - тем более. Если есть риск, например, живот опустился и матка возбудима (время от времени каменеть она должна - это тренировочные схватки, но нечасто, вообще смотря, какой срок), то, наверное, нужно пойти к тому роддомовскому врачу, у котрого планируете рожать и посоветоваться, возможно, и правда нужно полежать.
  • 0

#1877
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Плиз, скажите, кто в курсе, в 1 роддоме можно рожать с мужем? И отремонтировали ли там самый навороченный корпус?
  • 0

#1878
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Плиз, скажите, кто в курсе, в 1 роддоме можно рожать с мужем? И отремонтировали ли там самый навороченный корпус?

Аксиомка, если платное отделение открыли,то с супругом можно рожать..мы рожали...А если нет,то в бесплатном отделение это не приветствуется...



{ой, и не говорите... и правда, страшно немножко от всех этих историй. Поэтому и говорят - идти надо к врачу, а не в роддом. Если врач пользуется уважением, то, по крайней мере, левый диагноз тебе не впарят и капельницу вовремя будут отключать. } Это конечно здорово,когда есть хороший ,уважаемый врач..,но где гарантии ,что он успеет приехать на роды ? Мы пошли рожать именно к врачу ..не смотря на условия, но если не считать того,что он не приехал и роды принимали дежурные врачи, я пришла к выводу-УСЛОВИЯ ТОЖЕ ЗНАЕТЕ ВАЖНЫ!!!! И очень!!!! А когда на этаже 1 туалет...нет биде ..и в палате по 4 -5 мамы с детками (платное отделение)ЭТО конечно УЖАС!!!!! :) :)
  • 0

#1879
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Аксиома, когда я рожала Миланку, то с мужем можно было.

Есть хороший врач на примете - Айжан Кенесовна, у нее родили благополучно три моих подруги (у двух пацаны шли тазом), великолепно.

Но она в бюджетном отделении. А из платных видела Смалькова и еще одну тетю (Ольга Георгиевна, что ли?), но они мне че-т не понравились. Особенно Смальков, жук такой :) Грил, мож, приедет, а мож, и нет. А нафиг тада с врачом договариться, если он может и не приехать?..

Туалетв в бюджетном был один на палату, и биде было. А вот душ - на этаж. Но мы зимой рожали, нам сказали, что все равно в душе низя мыться. Кстати, там ваще никого из родственников не пускали в бюджет.
  • 0

#1880
MarketologAlmaty

MarketologAlmaty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Спасибо. Я понимаю что в любом случае необходимо проконсультироваться у врача.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.