Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1741
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
в дополнение о благодарности, некоторые врачи вообще не называют сумму, просто говорят потом отблагодарите сколько посчитаете нужным, мы кстати так и сделали. И часто так бывает, что врач принял роды и ему просто спасибо сказали и все, но это как то не по-человечески, врач возможно остался или приехал к вам поосле дежурства, утром ему на работу, он тратит свое время, а вконце ему просто спасибо, но в любом случае деньги с вас выкалачивать никто не будет, многие этим пользуются, покрайней мере я от нескольких врачей слышала, что у них периодически так случается.
  • 0

#1742
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
вот-вот. примерно то же самое я и хотела сказать
  • 0

#1743
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Я рожала в июле в 5м роддоме у Розы Смагуловны. Замечательная женщина, была рядом во время схваток, массировала живот, роды прошли хорошо, правда плаценту пришлось удалять вручную, сработали мобильно. Лежала в бесплатном отделении - палата на 2 человека, при палате душ и туалет. Я так поняла, если договариваешься с врачом, то хорошая палата идет по умолчанию. Персонал хороший, доброжелательный. Девчонки не партесь, не нужно платить сумасшедшие бабки за палату и отстегивать потом всему персоналу больницы. Поверьте, что после родов вам будет абсолютно все равно, в какой палате вы будете лежать, самое глвное, лишь бы дите было рядом, эдоровое и было достаточно молока. 5ый роддом мне всем приглянулся, второго точно буду рожать там. Иногда даже хочется опять там очутится. А всем беременным - не бойтесь рожать, это не страшно! настраивайтесь только на хорошее, думайте о ребенке во время схваток и потуг и все будет ок!!!!
  • 0

#1744
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Вчера была в 3-м. В глаза бросилось убожество, обвалившаяся штукатурка. Дама в кабинете хозр. отделения, спросив, где наблюдаюсь, оскорбленно оттопырила губку и гордо заявила, что если наблюдаешься не у них, а в другой клинике, где есть свое родильное отделение, они рожать не берут. Все это было сказано ТАК, как будто я предала родину и теперь прошусь на эту родину назад. Гыыы.
В 5-м роддоме, действительно, с первого взгляда неплохо. Мне сильно рекомендуют знакомые-медики туда из-за врачей. Кто-нибудь может про условия сказать в х/р отделении?
Наблюдаюсь в ЦСМ (Коркан). Вот и сижу в думах. А думать-то быстрее надо :)

Не согласна с Mia 28. Ой, как важны условия, когда роды тяжелыми были, а в этот же день на ночь тебе лялечку вручили. Да, собсно, ниукого самочувствия после родов хорошего не бывает. Смотрела списки в 5-м. Случайно заинтересовалась. В бесплатном есть палаты по 2-е, а есть и 6 человек лежит. Вот и представить - одна лялечка в рев, и все вслед за ней. Мамам никакого отдыха. Общий туалет. А после родов страшно обостряется в организме восприимчивость к инфекциям
  • 0

#1745
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
В 3-м сейчас ремонт в хозрасчете, говорят классно будет, душ , туалет. в палате на одного. Я три года назад там рожала и очень рада . А 3и 5 вообще вместе нельзя сравнивать это два разных уровня, 5 -конечно намного позади.
  • 0

#1746
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В 5-м роддоме, действительно, с первого взгляда неплохо. Мне сильно рекомендуют знакомые-медики туда из-за врачей. Кто-нибудь может про условия сказать в х/р отделении?

Да уж в этой теме много сказано про условия почти во всех роддомах. В 5-ом х/р отделение боксы на два человека, разделенные между собой стеной, т.е. получается бокс на две палаты, в каждой палате по одному человек;, холодильник, душ/ туалет один на бокс, раковина в палате. В общем - вполне приличные условия. Mia 28 уже упоминала из 5-ого Розу Смагуловну - действительно очень хороший врач, добрая отзывчивая и внимательная.
  • 0

#1747
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Конечно, сколько людей, столько мнений, как говориться кому как повезет, у моей шефиньи, например , в Коркане неправильно приняли роды, да так, что ребенок чуть не умер, второго она рожала в обычном роддоме, сказала, что только при рождении второго ребенка, поняла, как правильно должны происходить роды. По поводу количества людей в палатах бюджетного отделения в пятом роддоме, не знаю, может совпадение, но при разговорах с теми, кто там лежал выяснялось, те, кто договаривались с врачом заранее лежали по двое с отдельным душем и туалетом, а те, кого привозили экстренно тусовались по шесть человек в палате.
[Токи Дата Вчера, 21:46 Вот и представить - одна лялечка в рев, и все вслед за ней. Мамам никакого отдыха.] А новорожденные ничего не слышат и они не реагируют на шум. А на плач других детей не обращаешь никакого внимания, не будет плакать ребенок у соседки по палате, будут плакать другие дети и рев все равно будет слышен.
  • 0

#1748
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ни у кого самочувствия после родов хорошего не бывает.

Неужели это правда? Чет не верится...

А когда в 3-ем роддоме в хозрасчете ремонт закончат, знает кто-нибудь?
  • 0

#1749
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


ни у кого самочувствия после родов хорошего не бывает.

Неужели это правда? Чет не верится...

А когда в 3-ем роддоме в хозрасчете ремонт закончат, знает кто-нибудь?


смотря что иметь в виду говоря о хорошем самочувствии, во-первых сразу после родов в любом роддоме вас часа два трогать не будут, будут наблюдать, во-вторых если вы самостоятельно сможете пероебраться с кресла на каталку, то и ходить вы сможете, если не порветесь, то и особо плохого самочувствия не будет, конечно будет ощущаться, а что вы хотели родить ребенка и ничего не чувствовать, но если все в норме то боли не ощущаешь скорее дискомфорт. если с разрывом, то честно говоря ощущения описать не смогу, но пока я лежала всех кого привозили с разрывами тоже ходили и больше жаловались не на разрывы. а то то грудь болит, пока научишься правильно прикладывать. так что не пугайтесь раньше времени. Конечно хочется условий лучших, но честно говоря все эти условия не стоят того чтобы на них заморачиваться и расстраиваться и к тому же не роддом же у вас будет роды принимать, а акушер с врачом, да и три дня в роддоме можно перетерпеть и туалет на этаже, и отсутсвие душа, хотя летом наверное это все более проблематично.ИМХО
  • 0

#1750
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
В первом через 10 дней открывается после ремонта платное, говорят, там прикольно должно быть, и врачи те же.
Мож успею, а?
  • 0

#1751
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Natella, спасибо. Нашла Ваш старый пост. Кто знает, как сейчас себя ведет прочий персонал 5-го? Тут год назад многие говорили, что отношение хамское. Кто знает, как теперь?
Я сына во 2-м рожала со всеми блатами-оплатами. И народ неплохо относился. Да только одного случая от твари-медсестры хватило моему сыночку на 2-м дне жизни.

Блин, сиравно не знаю, куда сдасться!!! Есть у меня сложности, легких родов не жду. Боюсь, что в Коркане начнут настаивать на кесаревом. И пойми потом, надо было или заработать хотели..Есть за ними грешок - на деньги раскручивать. Хоть команда и неплохая. С другой стороны в 5-й , в ИЗМИР пойдешь- совсем наобум. Одного хорошего врача, принимающего роды, МАЛО. Отдельный душ, туалет, УДОБНАЯ, а не продавленная, кровать НУЖНЫ. Поверьте человеку, перенесшему тяжелые роды и кучу проблем после.
Кстати, я не знаю, что нынче медицина говорит о способности новорожденных слышать, но по собственным ощущениям, они и на последних сроках беременности в пузике на звуки реагируют. Был у нас случай, потащились мы с мужем в кинотеатр. Фильм о гонках, много специфического автомобильного шума. Там не знали, как пузик прикрывать, детеныш в пузике шарахался. Не ходите, девушки в долби-стерео на крайнем сроке беременности :). Да и в роддоме пацаненок совершенно определенно к звукам прислушивался. Даже к шагам по коридору. ;-)

Сообщение отредактировал Токи: 12.10.2006, 13:56:04

  • 0

#1752
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

В первом через 10 дней открывается после ремонта платное, говорят, там прикольно должно быть, и врачи те же.
Мож успею, а?

... и врачи-медсестры те же, что в бесплатном... только, переходя на первый этаж, натягивают улыбку :) Смальков бедолага бегает от одних посетителей к другим, ему помойму даже работать некогда. А Хозрасчетное, оно в принципе так и работает, только это не афишируется, люди там лежат и следов ремонта не видно, честно говоря. На сегодня у них записано 16 чел на роды и кесарево.. ;-)

Токи, попробуйте в Калкаман
  • 0

#1753
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
[/quote]
Токи, попробуйте в Калкаман
[/quote]

Спасибо за совет. Судя по отзывам. там хорошо. Только знакомых нет, чтоб с врачем свели и рекомендовали. Да боюсь туда не доехать. Ищу поближе к дому, на всякий случай. Последующие детенки, бывает, быстро рождаются. Подруга второго чуть в скорой не родила... Если б знать, где соломки постелить :)
  • 0

#1754
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Kirya, но ведь ремонт сделали в другом крыле, теперь туда и Смольков переедет, и все остальные.. Мне Валентина Викторовна сказала, примут в любое время в любом состоянии, но лучше канешна по договоренности
  • 0

#1755
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

А новорожденные ничего не слышат и они не реагируют на шум. А на плач других детей не обращаешь никакого внимания, не будет плакать ребенок у соседки по палате, будут плакать другие дети и рев все равно будет слышен.

Я бы так не сказала. Когда мы с моим гуляли по коридору в роддоме и он слышал плач деток из других палат, то начинал подхныкивать. Переживал...


ни у кого самочувствия после родов хорошего не бывает.

Неужели это правда? Чет не верится...

Правильно, что не верится.
  • 0

#1756
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Одного хорошего врача, принимающего роды, МАЛО. Отдельный душ, туалет, УДОБНАЯ, а не продавленная, кровать НУЖНЫ. Поверьте человеку, перенесшему тяжелые роды и кучу проблем после.

В 5-ом все эти условия есть, кровати новые, не панцирние, постельное белье (цветное, как домашнее) меняют каждый день, а при необходимости - несколько раз на день. Ну и в крайнем случае, перинатальный центр "в двух шагах", если, не дай Бог, что с малышом - его экстрено туда доставят. Увы... по условиям 3-ий ой как позади 5-ого. Хотя в принципе, про плохое лучше не думать, пусть у вас все будет хорошо :)
Мне 5-ый ооочень далеко от дома, поэтому он на втором плане, ИЗМИР совсем рядом - буду пробовать туда.
  • 0

#1757
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений


ни у кого самочувствия после родов хорошего не бывает.

Неужели это правда? Чет не верится...

А когда в 3-ем роддоме в хозрасчете ремонт закончат, знает кто-нибудь?

Самочувствие даже при хорошем раскладе и правда специфическое, тем более что роды это тяжелый труд и потом хочется отдохнуть, просто элементарно выспаться. Хорошо еще малыши, обычно, в первый день спят.
Кстати, плач чужих детей действительно совершенно не слышишь, а вот кряхтение своего сразу заставляет проснуться. Хотя у всех по разному - у моей соседки по палате ночью у малышки началась рвота и она чуть не захлебнулась, а мамаша спала пока я не закричала.
  • 0

#1758
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
[quote name='Токи' post='2742773' date='11.10.2006, 21:46']
ни у кого самочувствия после родов хорошего не бывает.[/quote]
Неужели это правда? Чет не верится...
[/quote]
Правильно, что не верится.
[/quote]
АГА,.ага.. после вторых родов было просто отличное самочувствие...(хотьи разорвалась)..роды были стремительными..родила в предродовой палате чуть ли не стоя.., а швы накладывать пошла сама в родзал..через час сама быстренько сходила подмылась,переоделась,чай поставила..попила...так хорошо себя чувствовала...красота прям!!!! :smoke: только попозже швы болеть стали..
  • 0

#1759
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
[/quote]
... и врачи-медсестры те же, что в бесплатном... только, переходя на первый этаж, натягивают улыбку :smoke: Смальков бедолага бегает от одних посетителей к другим, ему помойму даже работать некогда. А Хозрасчетное, оно в принципе так и работает, только это не афишируется, люди там лежат и следов ремонта не видно, честно говоря. На сегодня у них записано 16 чел на роды и кесарево.. :eek:

[/quote]
НУ это вы загнули... в платном и бесплатном разный персонал работает ,разные акушерки и врачи!!!! Это было 3 года назад и сейчас так же..я рожала в мае ..условия конечно ужасные были..,но персонал потянет..Игорь и правдо нарасхват ...к нас он просто не успел приехать..хотя шли рожать именно к нему...Платное отделение временно в другом корпусе..палаты по 4 человека ( нас было 6 .) ... условия от беспланого ничем не отличается....,но это пока....

ВАнда,если вы решили рожать в 1роддоме,то от всей души желаю вам доходить до переезда платного отделения в родной корпус.... :D Лёгких родов вам!!
  • 0

#1760
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Yehhai, спасибо! Но для меня важны условия, я ж говорю, если ремонт закончат, то это будет как запасной аэродром, потому что я сама полежала там в августе и видела беспредел с местами. А доверяю я там только Игорю, но раз уж он такой дефицит, то заставляет задуматься, стОит ли вообще с ним договариваться о чем-то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.