Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1761
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Сегодня была у врача, что-то она мне отсоветовала Калкаман и Гулю Нурбековну. Во-первых, один и огромный минус, сам роддом от меня ну ооочень далеко, во-вторых, врач живет от роддома тоже далеко. А в-третьих, она говорит, на нее многие жалуются, что не вовремя приезжает или не приезжает вообще. По своему опыту могу сказать, несколько раз ей звонила на сотку, она не брала. Не хочется что-то такому врачу доверяться. Ручается за 1-й роддом и Миру Галымжановну, вроде как безотказная тетенька и специалист хороший. Главное сейчас, чтобы после ремонта они открылись. Короче я в растерянности. Кто рожал у Миры Галымжановны, отзовитесь, очень нужно объективное мнение!
  • 0

#1762
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Сегодня была у врача, что-то она мне отсоветовала Калкаман и Гулю Нурбековну. Во-первых, один и огромный минус, сам роддом от меня ну ооочень далеко, во-вторых, врач живет от роддома тоже далеко. А в-третьих, она говорит, на нее многие жалуются, что не вовремя приезжает или не приезжает вообще. По своему опыту могу сказать, несколько раз ей звонила на сотку, она не брала. Не хочется что-то такому врачу доверяться.

От нескольких девченок слышала о том, что с врачом договариваешься, а во время родов он не присутствует (врач). Мне кажется так далеко ехать не надо. Кстати, Ванда, а какое вознаграждение в 1-м Игорь просит? Все-таки я или в 1-м, по направлению от ЖК, постараюсь в платное (если там места будут) или во 2-й, поговорю с Кочетковой.

Сообщение отредактировал hanna: 13.10.2006, 13:52:13

  • 0

#1763
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Ванда, с Мирой рожала моя свояченица в январе 2004 года. В целом довольна, только порвалась достаточно сильно, но это уже не знаю на кого грешит, вроде как на акушерку.
  • 0

#1764
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Как вы думаете, девочки, мне разрешат рожать в той позе, в которой мне хочется? Или придется делать это без разрешения?
И что там по поводу ремонта в 3 роддоме?
  • 0

#1765
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Hanna, как я поняла, в первом теперь одно отделение, оно же бесплатное (для местных), оно же платное. Смольков берет не меньше 200, но он нарасхват, на него тоже многие жалуются, что ночами трубки не берет и опаздывает на роды.

Akama, тут точно утверждать, от чего бабы рвутся, нельзя, может, акушер, а может, сама виновата или готовилась плохо к родам.
  • 0

#1766
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Аксиома , чисто теоретически, по последним указаниям министерства - должны. Но знакомая в 3-м рожала, говорит ей буквально навязали эту свободную (якобы) позу на боку на кровати, в которой лично ей было совершенно не удобно и если бы муж ногу не держал - вообще не понятно как бы тужилась. Видоизменить - не дали - врачам неудобно - не видят что происходит - манипуляции мешает делать. Попросилась на кресло (роды вторые, говорит на кресле ей было куда удобней и поручни при потугах помогали сильно - хвататься удобно)) - не пустили. Первый раз сказали - ты что у нас теперь новые правила - мы за естественность давай попробуем (уболтали), а второй раз в процессе уже поздно было на кресло идти. Так что удобная поза - это понятие растяжимое)))

#1767
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ванда если очень хочешь в первый договорись с несколькими врачами, кто ни будь да откликнется.
Есть там тетечка Галина Григорьевна Ермакова, 2 месяца назад принимала роды у моей соседки.
Вроде всем довольны и когда ни хотели принимать со схватками, (типа мест нет, езжай домой, позже приедешь) она спокойно провела, положила, и когда заставляли всякие экзотические позы принимать, (которые как правило никому не нравятся) то по желанию мамы может провести на кресло. У дитенка было двойное обвитие, она с ним легко справилась, и выписала на второй день после родов
Ну заинтересованность она всем понятна :smoke:

Сообщение отредактировал _Margo: 13.10.2006, 19:01:13

  • 0

#1768
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
_Margo, если честно, первый раз о такой слышу, наверное, из бесплатного она.
Я не хочу на второй день, я хочу подольше, а не пока пупок свеж и зелен :smoke:
Вон Ирен видимо, до сих пор лежит, и правильно я считаю, надо полностью в себя прийти, чем потом через два дня к ним возвращаться.

Сообщение отредактировал Ванда: 13.10.2006, 17:22:38

  • 0

#1769
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Да нет, она в платном отделении рожала, а когда ей предложили выписаться домой, согласилась.
Можно и больше полежать, если есть желание.
  • 0

#1770
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Ванда если очень хочешь в первый договорись с несколькими врачами, кто ни будь да откликнется.
Есть там тетечка Галина Григорьевна Ермакова, 2 месяца назад принимала роды у моей соседки.
Вроде всем довольны и когда ни хотели принимать со схватками, (типа мест нет, езжай домой, позже приедешь) она спокойно провела, положила, и когда заставляли всякие экзотические позы принимать, (которые как правило никому не нравятся) то по желанию мамы может провести на кресло. У дитенка было двойное обвитие, она с ним легко справилась, и выписала на второй день после родов
Ну заинтересованность она всем понятна :smoke:

Спасибо за инфу.
  • 0

#1771
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
[quote name='Аксиома' date='13.10.2006, 14:10' post='2748153']
Как вы думаете, девочки, мне разрешат рожать в той позе, в которой мне хочется? Или придется делать это без разрешения?
И что там по поводу ремонта в 3 роддоме?
[/quote

Сейчас говорят , что там и сидя , и лежа, и хоть на голове рожай. Там что-то совсем демократия - рожают не на кресле , а на обычной кушетке, клизму не делают , ни бреют. Все что хотите!!!!!!!!
  • 0

#1772
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Как вы думаете, девочки, мне разрешат рожать в той позе, в которой мне хочется? Или придется делать это без разрешения?
И что там по поводу ремонта в 3 роддоме?


в калкамане по-моему даже на голове рожают :smoke:
на посту видела даже памятки для беременных, какие позы возможны
их там довольно много, штук 10...
по 3-4 было на страницу, а листов было кажется 3
  • 0

#1773
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Ванда если очень хочешь в первый договорись с несколькими врачами, кто ни будь да откликнется.
Есть там тетечка Галина Григорьевна Ермакова, 2 месяца назад принимала роды у моей соседки.
Вроде всем довольны и когда ни хотели принимать со схватками, (типа мест нет, езжай домой, позже приедешь) она спокойно провела, положила, и когда заставляли всякие экзотические позы принимать, (которые как правило никому не нравятся) то по желанию мамы может провести на кресло. У дитенка было двойное обвитие, она с ним легко справилась, и выписала на второй день после родов
Ну заинтересованность она всем понятна :smoke:

Галина Григорьевна-это акушерка, очень хорошая!!Я первого сына рожала с ней..вернее мы с мужем....Такая умничка!!! Вот после вторых родов знаю точно,что договариваться надо именно с акушеркой,а не с врачачми....уж она точно приедет....да и сами роды принимают именно они...
  • 0

#1774
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Yehhai, как она выглядит? Сколько лет, телосложение? Может я ее знаю и действительно есть смысл с ней поговорить?
  • 0

#1775
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Yehhai, как она выглядит? Сколько лет, телосложение? Может я ее знаю и действительно есть смысл с ней поговорить?

И у меня такая мысля пришла.
  • 0

#1776
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

девушки, да я сама щас все это прокручиваю, аш мурашки по коже и комок в горле...

Ирен, ты просто молодец! Очень рада, что у тебя и сынишки все хорошо! Очень ждала, когда ты отпишешься - как все прошло. Сидела читала и еле слезы сдерживала - на работе все еще пока :smoke:

Теперь вопросы.
1)Все ли палаты в хозрасчетном отделении в калкамане такие же хорошие, как керуеновские?
2)Скажи плиз полное имя и фамилию врача, которая роды принимала.
3)Пускают ли пап в "не-керуеновские палаты" ?
  • 0

#1777
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
элуэн, по порядку
1. нет, некоторые есть похуже, но в целом разница небольшая, туалет везде, всякие столики пеленальные вроде тоже... точнее сказать не могу, не заглядывала, не до этого было

2. Гуля Нурбековна Балгабаева

3. пускают, и пап, и мам... на то оно и платное отделение
  • 0

#1778
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Ирен, вы просто молодчина! Хорошо, что все у вас с сынульком нормально! Папа ваш молодец, что держался при вас.
  • 0

#1779
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ирен, спасибо за ответ!
Очень сложно определиться с роддомом - много всяких отзывов о разных роддомах - поэтому сложно сориентироваться. Поэтому видимо пока сама не посмотрю где какие условия и врачи - не смогу сделать выбор.
  • 0

#1780
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Хех, выбирала я ,выбирала роддом, а рожать пришлось в 3-м
в связи с глубокой недоношенностью, про него и напишу..
Попали мы туда 11 сентября с преждевременными родами.
Рожала с дежурной бригадой, без всяких договоренностей. При приеме спросили
что это за консультация такая - керуен, мы, грят, из частной не принимаем,
но потом куда-то позвонили - приняли.
Спрашивали- как рожать будете - в хозрасчете или бесплатно.
Я - чем отличается? Оказывается врачи, те же, в палате человек поменьше.
В связи с ремонтом условия и там и там так себе.
Но так как я знала, что ребенка сразу заберут - рожала бесплатно, мне все равно было
в каких условиях я буду обитать.
Дежурной бригаде очень благодарна - все сделали, что могли, там мне
показалось все акушеры хорошие. Рожала на кровати как-то боком, про кресло
даже не спрашивали.
После родов к женщинам, которые ни с кем не договаривались относятся прохладно
(швы сейчас никто не обрабатывает, УЗИ не делают, если женщины жалуюся на боль
- говорят так и должно быть),хорошо со мной все было нормально и помощь гинеколога
была не нужна.
Детей осматривают, обрабатывают очень тщательно, детские врачи все очень там хорошие.
Моя детка попала в реанимацию на пару дней, потом мы месяц пролежали
в перинатальном во втором этапе (патология новорожденных). Там все врачи и медсестры
тоже очень очень хорошие. Гинеколог только странная какая-то, но у меня к ней не было вопросов.
Некоторые женщины ворчали то не так, это не так - но у меня ко всему персоналу, который за детками
смотрит, только слова благодарности.
В связи с ремонтом условия обитания не ахти, особенно в роддоме - один туалет на этаж,
все палаты переполнены, в перинатальном - чуть лучше, помещение после ремонта, но
палаты тоже очень переполнены, так как на первый этаж подселили патологию беременных.
После ремонта обещают условия суперские, особенно в хозрасчете.
Ремонт, кстати, подходит к концу, к ноябрю обещают все сделать.
Как ребенку мне отдали - хотела перейти в хозрасчет,
но чет так была с детем занята, что даже не успела спросить про место.
Вот такие пироги. Щас растем понемногу, хотя проблем, конечно, выше крыши.
Такие диагнозы получили - что еще карабкаться и карабкаться.
Но ничего, главное, что мы выжили и уже домы сопим и мамку кушаем!

Девочки, у кого рождались глубоко недоношенные детки - напишите пож-а
в личку, есть очень много вопросов к опытным в таких делах мамам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.