Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1701
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Скорее всего. :-( Потому что отзывы о самой клинике вполне восторженные, а значит - уровень.
Кстати, если кому интересно о расценках - человек пишет, что лежал 10 дней и отдал 80000 кзт. Наверное, и роддом будет в этих пределах. А может, я путаю божий дар с яичницей, потому как лечиться и рожать - не одно и то же.

ИМХО, (не только мое, но и людей, лично встрачавшихся с глав.врачом клиники и видевших все условия), стоить будет гораздо за 1000$, клиника ориентирвана на ВИП клиентов, посему цена и условия прыгают высоко вверх. К примеру, палата за 25 000 тг в сутки включает в себя две огромные комнаты, с мягкой мебелью, ТВ, огромныой спальной кроватью (мне показалось трехспальной ;) ) и....... в общем много чего там.
  • 0

#1702
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Привет всем мамочкам!!! :idea: У меня где-то 30-31 недели. От ЖК направляют в 1-й роддом. Там еще не была, но мнения разные, многие говорят есть 3-4 хороших акушера. Но в гос роддоме не особо хотелось бы рожать, а в Коркане дороговато. Извиняюсь, может инфа в предыдущих топиках уже есть, прошу поделиться мнениями о платных родильных отделениях, но не очень дорогих (чтобы по десять раз одному другому не пришлось платить) поближе к Атакенту. Заранее всем благодарна
  • 0

#1703
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Но в гос роддоме не особо хотелось бы рожать, а в Коркане дороговато. Извиняюсь, может инфа в предыдущих топиках уже есть, прошу поделиться мнениями о платных родильных отделениях, но не очень дорогих (чтобы по десять раз одному другому не пришлось платить) поближе к Атакенту. Заранее всем благодарна

Платные родильные отделения есть в каждом ГОС.роддоме; а вот именно частный роддом (на сей день) пока тока Коркан. Но, ИМХО, цены в нем вполне приемлимы, и если б были еще частные роддома- цены были бы и побольше, потому как в частном р.д. дотации гос-ва нет, и они полностью на своем обеспеченни. Себестоимость роддома очень высока, поэтому и цены именно такие. В любом роддоме есть хозрасчетное отделение, где цены гораздо ниже - официально 150-200$ + примерно столько же врачу, если договариваться с кем-то конкретно.

Сообщение отредактировал Natella: 02.10.2006, 20:55:18

  • 0

#1704
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений


Но в гос роддоме не особо хотелось бы рожать, а в Коркане дороговато. Извиняюсь, может инфа в предыдущих топиках уже есть, прошу поделиться мнениями о платных родильных отделениях, но не очень дорогих (чтобы по десять раз одному другому не пришлось платить) поближе к Атакенту. Заранее всем благодарна

Но, ИМХО, цены в нем вполне приемлимы

Для меня 60000-это дороговато, если я в не ошибаюсь относительно цены
  • 0

#1705
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ханна, боюсь что меньше чем в 60 тысяч вы нигде не уложитесь - сами посчитайте, заплатите за само отделение - тыщ 18, плюс баксов по 200 акушерке и врачу-гинекологу плюс по мелочи для медперсонала.. то на то и выходит. я по крайней мере так и расчитываю...
  • 0

#1706
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Привет всем мамочкам!!! :rotate: У меня где-то 30-31 недели. От ЖК направляют в 1-й роддом. Там еще не была, но мнения разные, многие говорят есть 3-4 хороших акушера. Но в гос роддоме не особо хотелось бы рожать, а в Коркане дороговато. Извиняюсь, может инфа в предыдущих топиках уже есть, прошу поделиться мнениями о платных родильных отделениях, но не очень дорогих (чтобы по десять раз одному другому не пришлось платить) поближе к Атакенту. Заранее всем благодарна

У меня жену тож в 1 направили. Она грит вроде там платное прикрыли, а бесплатное - лучше не стоит.
Мы кстати тож у атакента и тож 30-31 :dandy: Хотим в ИЗМИР в платное, если там пустят..
  • 0

#1707
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений


Привет всем мамочкам!!! :dandy: У меня где-то 30-31 недели. От ЖК направляют в 1-й роддом. Там еще не была, но мнения разные, многие говорят есть 3-4 хороших акушера. Но в гос роддоме не особо хотелось бы рожать, а в Коркане дороговато. Извиняюсь, может инфа в предыдущих топиках уже есть, прошу поделиться мнениями о платных родильных отделениях, но не очень дорогих (чтобы по десять раз одному другому не пришлось платить) поближе к Атакенту. Заранее всем благодарна

У меня жену тож в 1 направили. Она грит вроде там платное прикрыли, а бесплатное - лучше не стоит.
Мы кстати тож у атакента и тож 30-31 :mad: Хотим в ИЗМИР в платное, если там пустят..

Привет Kirya! А сколько в Измире просят? Кстати в 3-м или в 5-м есть платные отделения :rotate: ?
  • 0

#1708
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Мне кажется, если при родах будет присутствовать мама или муж, то врачи будут аккуратны и платить всем подряд не обязательно :rotate: , разве что акушерке. Какие мнения?
  • 0

#1709
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кстати в 3-м или в 5-м есть платные отделения :rotate: ?

Есть и в 3-ем и 5-ом.

Мне кажется, если при родах будет присутствовать мама или муж, то врачи будут аккуратны и платить всем подряд не обязательно :mad: , разве что акушерке. Какие мнения?

Ну разве что орать на роженицу не будут :dandy: Делать будут все то же, что и без мамы/мужа, если у последних нет мед. образования. Т.е. обычный человек вовсе не поймет, что они там "химичют".
Если просто лечь в хозрасетное отделение, то принимать роды будет дежурная бригада точно так же, как если бы вы легли в бесплатное отделение; им разницы нет. По отделениям развозят после родов - в бюджетное или хозрсчетное; и дежурной бригаде "глубоко фиолетово" в какое отделение вас потом отвезут. Т.о. при оплате только хозрасчетного отделения вы платите только за условия (одна в палате, пропускают посетителей, душ/туалет рядом).
Если вы платите акушерке, то она будет всегда рядышком. Акушерке тоже "все равно" в какое отделение вы ляжете после родов, для нее важно выполнить свою работу и получить за это денежное вознаграждение.
Если не платить младшему мед.персоналу, то даже в хозрасчетном отделении с вами будут грубы и "их в жизни не дозовешься".
Если вы желаете, чтоб на родах присутствовал кто-то из своих, то это ТОЛЬКО хозрасчетное отделение; т.е. заплатить акшерке, позвать с собой мужа, а потом лечь в бюджетное - не получится (опыт друзей в 3-ем роддоме 2 года назад).
ИМХО ? если обременительно платить ?всем подряд?, то лучше платить только акушерке, что будет принимать роды и ложится в бюджетное отделение. Лучше поступиться условиями, чем здоровьем ребенка. Все ИМХО,

Ханна, боюсь что меньше чем в 60 тысяч вы нигде не уложитесь - сами посчитайте, заплатите за само отделение - тыщ 18, плюс баксов по 200 акушерке и врачу-гинекологу плюс по мелочи для медперсонала.. то на то и выходит. я по крайней мере так и расчитываю...

Три года назад у меня примерно так и получилось, даже чуть больше. Сейчас цены относительно "тогда" поднялись. ВОт и считаем....
  • 0

#1710
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений


Кстати в 3-м или в 5-м есть платные отделения :rotate: ?

Есть и в 3-ем и 5-ом.

Мне кажется, если при родах будет присутствовать мама или муж, то врачи будут аккуратны и платить всем подряд не обязательно :dandy: , разве что акушерке. Какие мнения?

ИМХО ? если обременительно платить ?всем подряд?, то лучше платить только акушерке, что будет принимать роды и ложится в бюджетное отделение. Лучше поступиться условиями, чем здоровьем ребенка.

Спасибо Natella за исчерпывающий ответ! :mad: Поеду завтра в 3-й, а заодно и 5-й узнаю о хозрасчетном. Дааа, моя маман не даст им там расслабиться. Хотя я смотрю мно-ого женщин рожают в обычных роддомах и не жалуются
  • 0

#1711
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
hanna, обязательно напишите о своей разведке в 3-й и 5-й роддома. Мне моя врач тоже рекомендует 5-й.
В ИЗМИРЕ платное отделение 18 тыс. - в стоимость входят роды и палата на 5 дней (но сюда, как говорят, очень сложно попасть). Такая же цена и в Калкамане. Плюс отдельно платишь врачу, если договариваешься. Вобщем, почитайте ветку - тут про ИЗМИР, Калкаман, Коркан много написано.
  • 0

#1712
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Поеду завтра в 3-й, а заодно и 5-й узнаю о хозрасчетном.

В 5-ом есть такая Роза Смагуловна (несколько страниц назад о ней так же упоминали); спросите, она еще там работает? :dandy: Тож рассатриваю 5-ый как вариант, но туда - пойду только к ней.

Дааа, моя маман не даст им там расслабиться. Хотя я смотрю мно-ого женщин рожают в обычных роддомах и не жалуются

Ну дык 5-ый вполне обычный роддом :mad: Прально, пусть мама внимательно следит, чтоб при осмотре врачи перчатки всегда новые одевали (при вас), а то мало ли что... Ну и в принципе если кого-то подопнуть надо - мама в самый раз, чтоб не расслаблялись :rotate:
  • 0

#1713
NNdy

NNdy
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я рожала в 3-м, в платном отделении, 1 год назад. Заплатила за палату около 15000, и врачу 15000. ну и купила неонатологу и медсестре по коробке конфет. С врачом договорилась за 2 недели. С утра в назначенный день пришла она меня посмотрела, и говорит: Я сегодня дежурю, давай сегодня и рожай, а то я завтра буду спать (с шуткой). Я ушла домой. Вечером у меня дома отошли воды, я ей позвонила, она сказала приходить, пришла, меня положили в отдельную дородовую палату. Муж был со мной, но потом приехала мама и он сбежал домой. Время было часов 9 вечера, к 12 ночи я решила что видимо надо ставить эпидуралку (я ужасно не выношу боли)стоила она 8000 тенге. Поставили и в 01:30 я родила девочку. Мама позвонила мужу, он прискакал, т.к. моя врачиха дежурила в эту ночь, то в палате со мной разрешили посидеть и маме и мужу. С врачом я расплатилась на следующий день, но она до самой выписки ходила ко мне и узнавала как дела. Медсестры были приветливые и ничего не выпрашивали (хотя поджружка через неделю после меня рожала там же и говорит, что медсестры выпрашивали у неё чего-нибудь). С утра всегда обход врачей. ГВ наладили сразу. Вобщем я была довольна очень. Разрывов у меня не было, уж незнаю от чего, я вообще человек негибкий и спортом никогда не занималась, так что, все всегда говорили что я порвусь. Но....
хотя минусы пожалуй были: это комары, и то что когда я там была 2-й роддом был на ремонте и ИЗМИР был на профилактике, а под моими окнами был проезд к приемному отделению, так вот скорые ездили как по проспекту все ночь, спать было тяжело. А так все нормально.
Всем удачных родов, если хотите могу написать в личку телефоны моего врача.
  • 0

#1714
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Только что ездил в ИЗМИР к Зейнеп Омирзаковне (замечательная женщина) - говорит даже не пытайтесь, все давно занято и не предвидится у них в платном, а бесплатное только вообще по спец направлениям из регионов ;( Пришлось лечь в 1 на сохранение, а там к тому же платное отделение закрыли ;( но выбора не было, надо было срочно, ибо кислородная недостаточность плаценты ( вероятно из-за гайморита) да еще и пуповина вокруг шеи - насколько это опасно?
Так что залечивайте девочки свои болячки при возможности заранее (зубы и пр)
  • 0

#1715
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Я не врач, но мне кажется пуповина вокруг шеи это не есть хорошо. А что на этот счет врачи говорят (и вообще если это во время узи рассмотрели можно только похвалить узиста, у моей подружки это открылось только во время родов. Рожала она в Канаде и ее ребенку очень быстро помогли, все прошло без последствий). Наверное, если вы будете рожать естественным путем вам нужно позаботиться об очень хорошем докторе.
Девочки, в который раз поражаюсь ценам на роды. Вот к примеру такой вопрос - если мама и ребенок чувствует себя хорошо зачем нужен младший медперсонал? Я вспоминаю когда я сталкивалась с этим самым персоналом во 2 роддоме - когда делали уколы до родов, когда обрабатывали швы после родов, когда заходили в палату и убирались, когда приносили вещи, которые мне передавали, ну и еще по мелочам. Так за что платить? Я им не хамила и ничего особо не требовала и они были со мной вежливы и ни разу даже не намекнули на дополнительное поощрение. Также об оплате родов - я лежала в хозрасчетном и платила только по тем расценкам, которые у них есть. Рожала с дежурной бригадой, но они сделали все очень хорошо и мне большего не нужно было. Даже после родов акушерка помогла мне в одной ситуации, когда она и не обязана была помогать, причем бесплатно и без намеков.Вообще все просьбы выполнялись без каких бы то ни было выпрашиваний. Может, конечно, это я не щедрый человек, потому что не сую в карман направо и налево деньги, но ведь это не есть обязательное правило, мы не обязаны это делать. В любом случае, конечно. роды требую определенных материальных запасов (на всякий случай), но говорить категорично, что они обойдуть не меньше чем в 60 тысяч это, на мой взгляд, не правильно, потому что возможности у людей разные и лучше эти деньги потратить на малыша.
Опять таки кто-то скажет - не заплатите и вас угробят и малыша и кричать будут и хамить, но ведь не угробили и не хамили и не кричали (а на соседку мою по палате главврач которому заплатили очень даже кричал во время родов). Так что у нас возможны и относительно дешевые роды (кстати, по закону они вообще бесплатные).
  • 0

#1716
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Я не врач, но мне кажется пуповина вокруг шеи это не есть хорошо. А что на этот счет врачи говорят (и вообще если это во время узи рассмотрели можно только похвалить узиста, у моей подружки это открылось только во время родов. Рожала она в Канаде и ее ребенку очень быстро помогли, все прошло без последствий). Наверное, если вы будете рожать естественным путем вам нужно позаботиться об очень хорошем докторе.
Девочки, в который раз поражаюсь ценам на роды. Вот к примеру такой вопрос - если мама и ребенок чувствует себя хорошо зачем нужен младший медперсонал? Я вспоминаю когда я сталкивалась с этим самым персоналом во 2 роддоме - когда делали уколы до родов, когда обрабатывали швы после родов, когда заходили в палату и убирались, когда приносили вещи, которые мне передавали, ну и еще по мелочам. Так за что платить? Я им не хамила и ничего особо не требовала и они были со мной вежливы и ни разу даже не намекнули на дополнительное поощрение. Также об оплате родов - я лежала в хозрасчетном и платила только по тем расценкам, которые у них есть. Рожала с дежурной бригадой, но они сделали все очень хорошо и мне большего не нужно было. Даже после родов акушерка помогла мне в одной ситуации, когда она и не обязана была помогать, причем бесплатно и без намеков.Вообще все просьбы выполнялись без каких бы то ни было выпрашиваний. Может, конечно, это я не щедрый человек, потому что не сую в карман направо и налево деньги, но ведь это не есть обязательное правило, мы не обязаны это делать. В любом случае, конечно. роды требую определенных материальных запасов (на всякий случай), но говорить категорично, что они обойдуть не меньше чем в 60 тысяч это, на мой взгляд, не правильно, потому что возможности у людей разные и лучше эти деньги потратить на малыша.
Опять таки кто-то скажет - не заплатите и вас угробят и малыша и кричать будут и хамить, но ведь не угробили и не хамили и не кричали (а на соседку мою по палате главврач которому заплатили очень даже кричал во время родов). Так что у нас возможны и относительно дешевые роды (кстати, по закону они вообще бесплатные).

Абсолютно с Вами согласна! Мне кажется некоторые врачи просто зажрались. В России есть новая фишка при каждом роддоме- родовые сертификаты, т.е. достаточно оплатить сертификат гос роддома (на наши тенге около 10000 и это по желанию) и врачи несут полную ответственность по данному договору.Может и у нас такое есть, но я не слышала.
  • 0

#1717
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
hanna, да - да, а потом мамочки в рассказах пишут, сколько им пришлось доплатить врачу сверху, потому что с этих контрактов им ничего не перепадает.

#1718
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
hanna, ну что, вы были на разведке в 5-м и 3-м роддомах?
  • 0

#1719
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

hanna, ну что, вы были на разведке в 5-м и 3-м роддомах?

мама сейчас за мной заедет и поедем пробивать
  • 0

#1720
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Мирная. насчет пуповины с вами не соглашусь - мне мой врач сказала, что внутриутробно у абсолютного большинства обвитие, и страшного в этом ничего нет. А во время самих родов главное - длина пуповины - даже при двойном-тройном обвитии, если пуповина длинная, ребенку ничего угрожать не будет.
Киря, насчет Измира вы огорчили... А у вас сейчсас какие сроки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.