Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1721
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
У нас 35 недель, легли на сохранение в 1-й, там нарооду! Платное закрыли, просятся лежать даже в коридоре, условие конечно не фонтан, но нам пока главное чтоб лечили, некогда было уже по другим роддомам мотаться, узнавать что почем. А про пуповину - ну вроде на 3Д узи в Сункаре рассмотрели, сказали не плотно обвивает и при кесаревом не так уж и страшно, но все же...кстати о недостаточности всем беременным кстати очень полезно в том числе и выезжать на природу и дышать кислородом, особенно сейчас пока дожди прошли
  • 0

#1722
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Пока ребёнок в животе - обвитие пуповины не страшно, ребёнок же не лёгкими ещё дышит. Обвитие может быть опасно во время родов, особенно если бестолковая акушерка попадётся. У моего первого ребёнка было двойное обвитие, но всё обошлось.
  • 0

#1723
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Только что приехала из 3-го (условия там аховые, очень страшные) да и сама заведующая платного отделения особо не советует - душевые на ремонте, 1 туалет на весь этаж, мрачно! :( Говорит, что 2-я половина здания только в декабре после ремонта откроется, так что, говорит, направили в 1-й, там и рожайте, а платное отделение там должны скоро открыть.
В 5-м так и не застала заведующую, телефон ее записала - 24-07-67 или 24-06-26 (звонить с 11 до 13). Тут поприличней, почище!! :-/

Сообщение отредактировал hanna: 06.10.2006, 17:25:50

  • 0

#1724
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Только что приехала из 3-го (условия там аховые, очень страшные) да и сама заведующая платного отделения особо не советует - душевые на ремонте, 1 туалет на весь этаж, мрачно! :( Говорит, что 2-я половина здания только в декабре после ремонта откроется, так что, говорит, направили в 1-й, там и рожайте, а платное отделение там должны скоро открыть.
В 5-м так и не застала заведующую, телефон ее записала - 24-07-67 или 24-06-26 (звонить с 11 до 13). Тут поприличней, почище!! :-/

hanna, спасибо за информацию!
У вас же ПДР получается в декабре - может как раз к тому времени вторая половина 3-го и откроется. А про первый что то не очень отзывы - у знакомого жена на днях родила там - совсем не в восторге.
  • 0

#1725
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

если мама и ребенок чувствует себя хорошо зачем нужен младший медперсонал?

В моем случае мама и ребенок чувствовали себя крайне плохо, медперсоналу приходилось платить каждую ночь, чтоб муж (или свой врач) постоянно были рядом; да не только на ночь, у меня практичесик все время кто-то в палате был, еду возили три дня на день, нужно было чтоб пропускали сразу (пока еда не остыла); так же наночь медперсонал выдавал дополнительный матрац (или кровать) по желанию + чистое постельное белье.

но говорить категорично, что они обойдуть не меньше чем в 60 тысяч это, на мой взгляд, не правильно, потому что возможности у людей разные и лучше эти деньги потратить на малыша.....
Так что у нас возможны и относительно дешевые роды (кстати, по закону они вообще бесплатные).

Все верно, это лишь подстраховка "на всякий случай", например на случай пересменки, когда одна бригада ушла, а другая еще не "помылась". Так же по закону вы не имеете права выбирать себе врача - рожайте у дежурной бригады; лично мне страшно попасть к первому встречному врачу - ИМХО. Если же я вызываю врача из дома, и не в его рабочее время - ежу понятно что за "просто так" он не поедет; у врача, как и у любого другого человека есть определенные Законом часы работы - не более 40 часов в неделю.
Самое главное, что есть выбор - хотите так, хотите эдак.
  • 0

#1726
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
что касается приплаты и подстраховки, я предпочитаю отстегнуть, чтобы получить хоть какую-то пусть призрачную надежду на то, что мой ребенок появится на свет благополучно, что кто-то будет нести за процесс моих родов хоть какую-то, пускай условную ответственность. Что не дай бог что не по плану пойдет - рядом будет "заинтересованный" медперсонал, а не люди, которым по фигу - кесарнуть, на живот надавить или вообще на самотек все пустить... я знаю, все это утрированно, но так уж получается - чем я "беременнее", тем впечатлительнее... 60 штук для меня существенная сумма, но этих да и больших денег мне не жалко, чтобы получить хоть какую-то подстраховку....
  • 0

#1727
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
То Мирная, не совсем ясно почему вас возмущает "наличие оплаты" в этой теме и вообще разговор о деньгах при родах (опять же в этой теме)? Если посмотреть на название темы, то уже ясно, что женщины (ну и мужчины тоже) ищут хорошего врача, а здесь ссылка на Закон не уместна, потому как если ссылаться на Закон то все просто:
ждете схваток,
вызываете 03,
вас везут в дежурный роддом по месту жительства,
роды принимает дежурная бригада.
Все бесплатно.
Только зачем тогда интересоваться каким-то конкретным роддомом и персоналом, ведь нереально же совместить время родов, нужный роддом и дежурство желаемого вами врача :( Гос-во гарантируют БЕСПЛАТНУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ, но не сервис; а здесь (ну насколько я поняла) люди ищут именно его и хотят рожать у определенного врача, а не у дежурной бригады. Это уже выходит за рамки "Бесплатной медицинской помощи".
Ну и еще собственно почему речь зашла о деньгах и конкретной сумме. Здесь был задан вопрос:

Но в гос роддоме не особо хотелось бы рожать, ....
прошу поделиться мнениями о платных родильных отделениях,

Народ просто поделился своими мнениями, а здесь такая буря возмущений....

Что касается меня лично, то я ДАЛЕКО НЕ дочь миллионера, и те же 60 тыщ для меня вполне ощутимая сумма. Будь она больше, но и гарантий (пусть даже условных) больше - вся моя немнагочисленная семья будет напрягаться на протяжении всего срока беременности, но деньги на роды найдут, потому как личноя боюсь доверять рождение своего ребенка первому встречному врачу, которому до меня нет дела. Это не значит, что в дежурных бригадах все сволочи, это значит лишь то, что я уже сказала выше. Опять же лично я считаю, что можно съэкономить на тряпках, косметике, парфюме, салонах красоты, модных штучках-прибамбасеках, но только НЕ НА ЗДОРОВЬЕ своем и детей. ВСЕ ИМХО.

Сообщение отредактировал Natella: 07.10.2006, 18:32:15

  • 0

#1728
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
To Natella да нет никакой бури возмущения, просто я описала свои роды и констатировала (только на своем примере), что при нормальном самочувствии матери (патологии и сложности это отдельный вопрос) вовсе не обязательно платить всем и каждому. Кроме того, я вовсе не думаю что абсолютно всем врачам и медперсоналу во всех роддомах Алматы абсолютно наплевать на всех рожениц города Алматы и единственный способ привлечь их внимание это отстегивать им снова и снова (тем более что те кому вы платите это те же врачи города Алматы). Ну а тема, кстати, касается роддомов с хорошим персоналом, а вовсе не того сколько нужно заплатить чтобы персонал стал хорошим.
Но все это ерунда, если для спокойствия будущей мамы нужно чтобы врач, медсестра и и прочие были оплачены, нужно заплатить и пусть она будет спокойна перед родами и после.
  • 0

#1729
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

To Natella да нет никакой бури возмущения, просто я описала свои роды и констатировала (только на своем примере), что при нормальном самочувствии матери (патологии и сложности это отдельный вопрос) вовсе не обязательно платить всем и каждому.

У меня пример, увы, проивоположен вашему. Т.е. всю беременность я отходила идеально, схватки начались РОВНО в установленный день, некоторые врачи даже шутили, глядя на рожениц с системами в венах: "Вот молодец, хоть одна родит сама без стимуляции" - все шло гладко и прекрасно, как в один прекрасный момент родовая деятельность просто не остановилась :( Никто об этом и предположить не мог; еще при осмотре в приемном покое сказали, что утречком родишь " как по маслу". Никакой патологии не было, почему так вышло - до сих пор точно никто не сказал (хотя точно только паталогоанатом скажет).
Не будь у меня рядом слаженной команды докторов, как мы называем, заинтересованных, кто знает, чем бы все закончилось.... Одна из неонатологов из-за меня просидела в роддоме лишних 12 часов, своего НЕ рабочего времени, хотя заранее с ней никто не договаривался, потом еще пол ночи выхаживала детенка, а утром заступила на смену так и не отдохнув из-за меня. Ну как тут не отблагодарить? Хотя по Закону, 4 врачей из 9 присутствующих, могли уйти, забив на меня, у них закончилась смена и они тратила свое личное время на меня, которое гос-во им не оплатит. Так что я "ЗА" оплату докторам, ну опять же в том случае, если человек не настолько беден, что на еду не хватает.

Кроме того, я вовсе не думаю что абсолютно всем врачам и медперсоналу во всех роддомах Алматы абсолютно наплевать на всех рожениц города Алматы и единственный способ привлечь их внимание это отстегивать им снова и снова (тем более что те кому вы платите это те же врачи города Алматы).

Да причем здесь внимание? Если кому-то посчастливилось попасть к хорошему врачу, это не значит, что все попадут к хорошим. Оплатой мы привлекаем не внимание, а оплачиваем, порой, личное время врача, который по Закону в "нужный" момент мог сидеть дома пить чай, а вместо этого крячится вместе с нами в роддоме. Как еще установил дяденька Сталлин: "Врачу из казны платить много не надо, хорошего -ПАЦИЕНТЫ ПРОКОРМЯТ, а плохих нам не надо", работает и сейчас; хотите хорошего врача - платите; не хотите платить - пользуйтесь тем, что гос-во оплачивает. Может кому-то и повезет....

Ну а тема, кстати, касается роддомов с хорошим персоналом, а вовсе не того сколько нужно заплатить чтобы персонал стал хорошим.

Ну из темы видно, что "хорошего" персонала не бывает, у всех мнения иногда складываются кардинально противоположны, кому то нравится, а кому-то категорично нет. Ну и опять же повторю вопрос, а смысл интересоваться "хорошим" персоналом, если вероятность попасть именно у нему практичесик равна 0?
  • 0

#1730
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Я родила три недели назад во втором у Кочетковой Татьяны Анатольевны, найти ее просто - достаточно позвонить в приемный покой, роды прошли очень удачно, без разрывов, очень понравилась акушерка Елена Михайловна помогла не порваться.
Я приехала в роддом на осмотр к Т.А., шейка уже неделю была готова, но схватки не развивались, осмотр показал что раскрытие 2 см время около 2 было и я начинаю рожать: )договорились что я к 4 часам в роддом с вещами приду, в начале пятого раскрытие 4 см было, до 6 см - практически схватки недоставляли беспокойства, перед 8 см отошли воды и раскрытие стремительное было, потуги неожидано для меня начались, в 20.00 я родила сынишку. Кстати для тех кто боиться - рожать не больно, болезнены схватки, дальше нужно только правильно дышать и тужиться, но после схваток рождение ребенка это кайф. Т.А. возиться с вами не будет, но все необходимое сделает. Если выберете ее лучше договориться еще и с акушеркой. Нужны телефоны скину в личку.
Если говорить об институте что на Ленина, я не могла туда попасть две недели, несмотря на то, что наблюдалась я в ЖК от института. Когда я приехала туда за визой во второй раз, Кравцова Т.Г. лично меня осмотрела, констатировала: шейка зрелая, родишь сегодня-завтра, но мест нет. Было обидно, потому как случайно стала свидетелем, что положили трех человек (значит для кого то места все-таки есть:)) В институте тоже была договоренность с акушеркой, я ее взяла на свои роды как партнера, поэтому у меня на родах было две акушерки и врач:)) если нужны телефоны тоже могу скинуть. А вообще я не жалею, что рожала во втором, кстати в бесплатном отделении, в палате была одна с ребенком, правда палата-аквариум :)душа к сожалению нет:) , туалет на этаже, но там есть и другие палаты. кормили прилично, врачи на вопросы отвечали охотно, вообщем впечатление неплохое, но кто ценит комфорт и три дня без душа катастрофа лучше выбирать наверное другой роддом.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.10.2006, 02:53:06

  • 0

#1731
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А вообще все-таки мне кажется, что нужно идти на врача. Я по роддомам даже не ездила, в основном меня интересовали врачи и акушеры, читала отзывы, сравнивала, акушера мне посоветовала врач в Жк, а врача - акушерка, кстати многие врачи работающие в разных роддомах работали в Институте на Ленина, но главное найти свое:) удачных родов!!!
  • 0

#1732
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Мой большой совет - не ложитесь в 1 без договоренности с врачем. Со слов жены, вчера женщина орала около часа - никто к ней не подошел (воскресенье видимо), в итоге родила сама на кровати, и понесла ребенка врачу...скорее всего не выживет.. простите если кого пугаю, но это не страшилки, а реальные истории.

В общем, для родов будем искать более подходящий роддом
  • 0

#1733
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

А вообще все-таки мне кажется, что нужно идти на врача. Я по роддомам даже не ездила, в основном меня интересовали врачи и акушеры, читала отзывы, сравнивала, акушера мне посоветовала врач в Жк, а врача - акушерка, кстати многие врачи работающие в разных роддомах работали в Институте на Ленина, но главное найти свое:) удачных родов!!!

Привет ЛизаМария! Не могли бы Вы скинуть телефончик врача Кочетковой?! Заранее благодарна :)
  • 0

#1734
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Мой большой совет - не ложитесь в 1 без договоренности с врачем. Со слов жены, вчера женщина орала около часа - никто к ней не подошел (воскресенье видимо), в итоге родила сама на кровати, и понесла ребенка врачу...скорее всего не выживет.. простите если кого пугаю, но это не страшилки, а реальные истории.

В общем, для родов будем искать более подходящий роддом

Ужас :) Под суд надо дежурных врачей, а лучше всю бригаду, просто зажрались- пока денег не дашь, даже не шелахнутся :)
  • 0

#1735
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Я так понимаю если нет хороших знакомых в каком-то роддоме, то лучше ехать в Каркан - там по крайней мере официальные ставки, и "отблагодарить" никто не заставляет, чем проситься к какому-то врачу, о котором все равно отзывы противоречивые и все равно ему нужно платить, так уж лучше рожать в нормальных условиях за те же деньги, тем более в каркане все же неплохие специалисты и будут ухаживать по людски, без заблаговременной "подкормки"..
  • 0

#1736
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я так понимаю если нет хороших знакомых в каком-то роддоме, то лучше ехать в Каркан - там по крайней мере официальные ставки, и "отблагодарить" никто не заставляет, чем проситься к какому-то врачу, о котором все равно отзывы противоречивые и все равно ему нужно платить, так уж лучше рожать в нормальных условиях за те же деньги, тем более в каркане все же неплохие специалисты и будут ухаживать по людски, без заблаговременной "подкормки"..

в большинстве случаев вы платите после родов, а не до и сумма благодарности зависит от вас, врач назначает свою цену, а вы уже после всего решаете точно сколько, может возникнуть желание заплатить больше:) А на счет нормальных условий у каждого свои требования. Что касается отзывчивости врача и акушера, когда я рожала (я рожала со своим врачом, акушер была дежурной) дежурная бригада принимали роды с интервалом приблизительно 20 минут, при этом в тот день поступило 23 роженицы, а сколько уже было в роддоме мне неизвестно, но места предлагались только в коридоре, при этом через день рожениц привозили на скорой с интервалом в 10 минут, к сожалению даже при очень большом желании, они не могли все время находится возле рожениц. Да, когда у тебя за смену рожает 7 человек и с большим интервалом ты можешь находиться рядом с роженицей, но когда конвеер, что спрашивать с врача, ест-но намного проще договориться с врачом, он останется или приедет как получится и будет обслуживать только тебя. Поэтому здесь как повезет, может когда вы будете рожать вы будете единственной, а может будет еще человек пять:)) соответсвенно отсюда и у всех разный опыт кому-то в бюджете шоколадно, а кому-то и за деньги иногда не везет.
  • 0

#1737
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Народ! подскажите мне как человеку ничего не знающему в этих делах! если жена забеременела то к кому лучше обратиться? я имею ввиду например к каждодневной консультации например или совету, есть какие то врачи которые могут проконсультировать и не надо стоять к ним в очереди 2 часа! и какой лучше роддом выбрать и сколько понадобится денег на роды? Кстит посоветуйте пожалуйста поближе к мк-ну Аксай. Заранее спасибо :)
  • 0

#1738
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

и какой лучше роддом выбрать и сколько понадобится денег на роды? Кстит посоветуйте пожалуйста поближе к мк-ну Аксай. Заранее спасибо :)

Какой роддом? Это вам лучше самим выбирать, потому как "универсально хорошего" роддома нет, о каждом есть как положительные отзывы, так и отрицательные. Почитайте эту тему внимательно, может что-то вам понравится, ведь у каждого свои требования к роддому (условиям)/врачу.
Сколько денег? Ну опять же в зависимости от вашей платежеспособности, сколько вы сами можете позволить себе потратить на роды и ведение беременности. Ведение беременности (из соседней темы вычитала) 130 000 тг (по моему это верхний предел). Роды - везде по разному, кто-то из врачей 1000 баксов требует, кто-то 150.

Народ! подскажите мне как человеку ничего не знающему в этих делах! если жена забеременела то к кому лучше обратиться? я имею ввиду например к каждодневной консультации например или совету, есть какие то врачи которые могут проконсультировать и не надо стоять к ним в очереди 2 часа!

В местной ЖК - наблюдают бесплатно, но вы правы - очереди бывают большие + ЖК иногда сорвмешают с обычной поликлинникой, куда ходят "все больные". ВОт почитайте на досуге: кто где наблюдается, в жк или в частной клинике?. Может пригодится. Наблюдаться надо обязательно, вам выдатут обменную карту, куда будут записывать результаты анализов и осмотром на протяжении всего срока беерменности, в роддом она необходима, как паспорт, без нее в физиологическое отделение вас никто не положит, а пихнут в абсервацию, или еще хуже отправят рожать в "инфекционный" роддом, где ни у кого нет анализов и чем там роженницы болеют - одному Богу известно. Так что вставаете на учет, где вам понравится, и спокойненько готовьтесь к появлению малыша :)
  • 0

#1739
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Я так понимаю если нет хороших знакомых в каком-то роддоме, то лучше ехать в Каркан - там по крайней мере официальные ставки, и "отблагодарить" никто не заставляет, чем проситься к какому-то врачу, о котором все равно отзывы противоречивые и все равно ему нужно платить, так уж лучше рожать в нормальных условиях за те же деньги, тем более в каркане все же неплохие специалисты и будут ухаживать по людски, без заблаговременной "подкормки"..

Kirya, Вы правы. В Коркане не страшно рожать даже у дежурной бригады. К тому же зачастую это те же самые врачи, о которых речь шла в предыдущих постах. Допустим, многие очень хвалят ЮЮ. Когда я там лежала после вторых родов она дежурила там 2 раза из 5 ночей. Если рожаете днём, то скорее всего попадёте к Виктории Ивановне, которую тут тоже многие хвалят. К тому же Коркан хорош для тех, кто боится слишком большого потока рожениц, боится быть забытой среди такой суеты. Роддом маленький. Рожающих одновременно (а я там рожала 2 раза) я не видела ни разу. Так что вся дежурная бригада, скорее всего, будет принадлежать только вам.
  • 0

#1740
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
кстати, насчет благодарности. мои знакомые оставляли 20 косых, и это было нормально. они еще у меня спрашивали, сколько надо давать, можно ли дать немного, потому что много дать возможности нет. а что? врачи же тоже люди. у них разве не бывало трудных периодов? и почему они должны ухаживать за кем-то лучше, просто потому что тот дал на сотню больше???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.