Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1661
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

:super: Вообще-то, если сделать поиск в "Детках и предках" по слову "Коркан", найдутся самые противоположные мнения. Я лежала на сохранении в Коркане, и рожать к ним после близкого знакомства с Ю.Ю. и обслуживающим персоналом не пошла. И не жалею об этом.


именно разные, я туда из за врача своего пошла, и вообще не жалею.
  • 0

#1662
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Koshkuns -
Если не секрет, можете рассказать почему? (можно в личку)
  • 0

#1663
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Могу и так, публично написать. Я прошла у них лечение от гестоза и токсикоза. По результатам КТГ ребенку моему в пузе явно полегчало, все показатели были в норме, давление мое тоже нормализовалось. Ю.Ю. мне сказала, что они мне вызовут роды на 38 неделе. На мой вопрос - зачем? - она сказала, ну а зачем тянуть? ребенок уже созрел, зачем ему лишние недели в пузе проводить? :super: Предупредила: будьте готовы к кесареву, и опять затруднилась сказать, по какой причине. Не знаю, как сейчас, а в 2001 году они, вернее, она, очень хвалила таблетки простагландиновые для ускорения родов: зачем мучиться, если можно родить за 3-4 часа? Потом я наблюдала женщину, родившую быстро с этой супертаблеткой - у ребенка образовалась обширная гематома в результате быстрых родов, которую на пятый день пришлой прокалывать. Когда я задавала вопросы о том, чем именно и для чего меня лечат, врачи, включая Коркана, были неприятно удивлены - особенно разговаривать со мной никто не собирался. И фишка: капельницы мне ставила техничка, натуральная техничка в синем уборщицком халатике, и попадала не туда, конечно же. На руке на глазах образуется синяк, достаточно сильная боль, я ору - подойдите кто-нибудь! - ору в течение двадцати минут, потом сама перекрываю капельницу, вытаскиваю иглу и в рыданиях иду искать "кого-нибудь". Это при том, что в отделении на сохранении я лежала одна. Когда техничка пришла ставить мне капельницу и на следующий день (после моей истерики и заверений, что не повторится такое никогда), я долго требовала квалифицированного работника. Короче, мое твердое убеждение - отношение Коркановского персонала к конкретному человеку ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от платежеспособности человека.
  • 0

#1664
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А с ребёнком вашим как дела? как прошли роды?
  • 0

#1665
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Маркиза, так кошкунс же не в Коркане рожала.
  • 0

#1666
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
меня на работе отговаривали идти в Каркан, когда узнала, что я туда намылилась, одной моей коллеге тоже предложили прокесарить, на вопрос почему, сказали, что возраст у вас 31 год, зачем мучится, проснетесь, а у вас уже малыш. Но мне вообще там ни слова, ни намека не сделали на кесарево, да и денег я никому не давала вообще, бегали вокруг по 2-3 человека, акушерки все понравились. Но, может сыграло то, что я "племянница того-то", сейчас не смогу сказать, но мне придраться не к чему. Хотя и сравнивать по большому счету не с чем, только с РНИЦОЗМИРом.
  • 0

#1667
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Дык я не знала, а вообще такие противоречивые мнения- страницу назад почитай- абсолютно противоположные мнения, все здоровы и счастливы и чувствуется тут правды не найдёшь. Я например не понимаю- вот общаешься ты с человеком - и знаешь- что он в принципе НЕ МОЖЕТ так разговаривать или делать (техничка капельницы ?????).
И что делать тем,кто ищет роддом ? - ответ один- полагаться на свои ощущения (прийти и посмотреть- не понравится развернуться и уйти). Не могут же десятки удачно родивших там придумывать, что их дитё сладко спит в кроватке. Это факт. Получается есть и другие факты - не столь радужные. Только как то они ну совсем с положительным не сходятся. (то блохи, то 3 этажа, то техничка)...

Сообщение отредактировал Markiza: 27.09.2006, 17:28:30

  • 0

#1668
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Я не так давно лежала в Коркане на сохранении и хочу сказать, что очень довольна врачами и мед.персоналом. Роды у меня будут запланированные (естественные), Виктория Ивановна и Ю.Ю. мне объяснили, прежде чем вызывать роды, они будут смотреть, чтобы малыш был готов, а также матка и родовые пути. Мне сказали, что должна родить не раньше 23 октября, предположительно с 23- 30 октября, это у меня как раз 40-я неделя. Техничек кот. я там видела ходят в белых халатах.
Хотя вот недолго осталось ждать, как рожу, обязательно напишу.
  • 0

#1669
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Алла , удачи вам на родах! Будем держать за вас кулачки!
Потом обязательно отпишитесь ))
  • 0

#1670
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Markiza, огромное вам спасибо за поддержку!!!
А у вас какой срок?
  • 0

#1671
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ой мне ещё не скоро, в конце зимы. Я уже тоже хочу поскорее родить, вещичками детскими начать запасаться )
  • 0

#1672
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Markiza, даже и не заметите, как время пролетит и тоже выйдите на финишную прямую. :super:
А запасаться детскими вещичками действительно очень приятное занятие.
  • 0

#1673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ох,не заметите,говорите? :super:
я всего четыре месяца хожу,а мне кажется уже год:weep:
  • 0

#1674
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

ох,не заметите,говорите? :super:
я всего четыре месяца хожу,а мне кажется уже год:weep:



Меня тоже иногда посещают мысли, что я с пузом уже вечность хожу и чем ближе срок тем быстрее торопишь время. :D
  • 0

#1675
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Девочки наслаждайтесь вашей беременностью,спите побольше,отдыхайте,занимайтесь своими делами,скоро вам не до этого будет. :D

Не торопите время.
Впереди вас ожидают долгие бесоные ночи,послеродовая депрессия,хроническая усталость и всё такое :D

Не хочу жаловаться и уж тем более пугать,просто прочитала и вспомнила,как сама когда-то торопилась,а сейчас вспоминаю,думаю вот время было,спи сколько влезет,занимайся чем хочешь,аквааэробика,музеи,театры,курсы для беременных,где мы так здорово проводили время,пели,рисовали,поделки всякие мастерили,йогой занимались,короче не жизнь,а сказка! :super:

Сейчас пока детки маленькие так не хватает времени на себя,а бабушки всё время заняты своми делами. :weep:

Хорошо ещё муж умница,старается,помогает,с детьми гуляет,но у него тоже не всегда есть время...

Ой,что-то раскисла я совсем,просто ночка тяжёлая была,у дочки зубки лезут,всю ночь с темературой боролись...

А вобщем,конечно я счастлива!
  • 0

#1676
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Кстати,по теме,рожала оба раза у Ивановой Полины Алексеевны в институте акушерства и геникологии,опытная акушерка,очень рекомендую!
Роддом тоже понравился,палаты двухместные,туалет,душ в палате,персонал отзывчивый,помню,как терпеливо,каждый раз на наш крик,прибегали нянечки и снова и снова объясняли как пеленать,кормить,держать...пока привыкнешь...
  • 0

#1677
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Я не так давно лежала в Коркане на сохранении и хочу сказать, что очень довольна врачами и мед.персоналом. Роды у меня будут запланированные (естественные), Виктория Ивановна и Ю.Ю. мне объяснили, прежде чем вызывать роды, они будут смотреть, чтобы малыш был готов, а также матка и родовые пути. Мне сказали, что должна родить не раньше 23 октября, предположительно с 23- 30 октября, это у меня как раз 40-я неделя. Техничек кот. я там видела ходят в белых халатах.
Хотя вот недолго осталось ждать, как рожу, обязательно напишу.

Алла, вот я честно не понимаю - ЗАЧЕМ специально вызывать роды, а? У Вас какие к этому показания?

Вспомнилось: прикол с техничкой произошел после того, как я на настойчивые расспросы Ю.Ю. ответила, что нет, рожать я в Коркане не буду, скорее всего.

Сообщение отредактировал koshkuns: 27.09.2006, 20:48:20

  • 0

#1678
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
По поводу запланированных родов, может, открыть отдельную тему? Моя имеет сказать пару слов.
  • 0

#1679
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Кстати, о Коркане, тема туточки: http://vse.kz/index....topic=20818&hl=
  • 0

#1680
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Koshkuns, показаний никаких нет, мы с мужем посоветовавшись так решили, но я могу в любой момент отказаться от такой процедуры и приехать со схватками.
Ведь и может еще случиться так, что роды могут начаться раньше на 38 или 39 неделе, а мася мой ещё тот "торопыга" захотел в 7месяцев родиться, я и на сохранении лежала с диагнозом- "Угроза преждевременных родов", если роды произойдут раньше запланированного времени, то конечно тут только со схватками ехать. Мне Виктория Ивановна сказала в случае чего сразу ей звонить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.