Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1621
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да, а я рожала у Быковского Владимира Ильича. А что касается Ануара Ивановича, то я тоже вначале подумала, что это медбрат, ну, или кто-нибудь в этом роде.
  • 0

#1622
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ой, прошу прощения, Быковский Владимир Ильич, что это я его Павлом называю.
Я его до этого видела, когда на приемы ходила, он мне таким суровым казался, а оказался такой добродушный дядечка.
  • 0

#1623
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
svet745, скажите а почему кесарились?(поздравила вас в соседней ветке)
  • 0

#1624
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Если честно, больше по своему желанию. Я давно так решила, что если когда и будет у меня ребенок, то обязательно только кесарево.
Плюс к этому у меня было до этого три черепно мозговых травмы, с дной из них я даже лежала в больнице. Это и послужило основанием для медицинского показания (без него не делают). И еще, в дополнение, у меня по какому-то признаку оказался узкий таз. Сама бы я рожала долго и, кто его знает, с какими последствиями.

Спасибо за поздравления.
  • 0

#1625
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Теперь ясно,спасибо, что рассказали.
У меня примерно через 7неделек предстоят роды естественные, уже мондраж по немногу пробирает.
Кстати, у меня роды тоже будут в Коркане.
Пусть ваш "львеночек" растет вам только в радость! :smoke:
  • 0

#1626
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Алла, я до, а потом и всю беременность просидела на этом и многих других сайтов, прочитала кучу литературы, также волновалась и боялась. Все оказалось намного проще и быстрее, чем себя к этому готовишь. Еще утром вы будете беременной, а к вечеру будете кормить свою лялечку и приводить в порядок свои мысли, неужели все кончилось, неужели я уже не беременная, он будет сопеть рядом, а Вы умиляться и плакать от счастья. В это трудно будет поверить, но на самом деле так оно и происходит. не бойтесь, очень рада, что вы попадете в тот центр, поверьте после выписки у вас быстро появятся мысли о еще одной детке. Удачи Вам.
Но, кончился один период в жизни, начался другой, теперь вот ищу информацию о том или ином препарате, о докторах, педиатрах и прочее. Если бы в Коркане была программа, что-то типа "Малютка", где ведут маленьких от рождения до года, с грамотными педиатрами, обязательно бы вновь обратилась туда.
Дело в том, что сейчас мы встаем на учет в районую поликлинику, к нам ходит врач и дополнительно мед.сестра, так вот врач, в силу своего молодого возраста, советует одно, а патронажная сестра, тетечка за 50 все советы дает с позиции своего возраста и так, как воспитывали своих детей они. А я как мама молодая, в смысле первородящая, еще не совсем ориентируюсь в том, что есть правильно. У меня началась настоящая паника, что я делаю что-то неправильно, что могу навредить своей детке, что могу пропустить важный момент. Пока сама не начила читать и лопатить кучу литературы, где все оказывается не так страшно, как меня запугивают эти районные умники. Поэтому, считаю большой заслугой центра Коркан то, что при грамотных специалистах они создали все условия, решения и советы были однозначны и с позиции все хорошо, не волнуйтесь. Поэтому моя беременность прошла легко, роды удачно, а восстановление быстро.
  • 0

#1627
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
svet745, огромное вам спасибо за поддержку и ободряющие слова, может действительно всё не так страшно.
Я тоже желаю вам удачи!
  • 0

#1628
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
svet745, очень рада за Вас.)) А зачем в аптеку через дорогу? Там же своя есть ? Или закрылась?
На счет кто оперировал - хотите скажу?)) Ануар Иванович оперировал, Владимир Ильич асестировал, а Виктория Ивановна ну...так на подхвате)))))))))

#1629
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Silk, Спасибо, теперь хоть понятно. А Вы откуда знаете? :-)
Я помню перед операцией, кто-то спрашивал какой инструмент готовить, под левую или под правую руку, видимо, один из врачей левша. А потом меня трясти начало, волновалась, мне сказали глотнуть кислорода, маску одели и все. Больше ничего. Так что этим и объсняется моя погрешность в том, что я не знаю, кто делал операцию. Но, еще раз, всем громное человеческое спасибо.
Когда лежала в ПИТе приходили все, помню, что Ануар Иванович приходил и все меня спрашивал, какие новости я могу ему рассказать. Я, как уже говорила, долго приходила в себя, на (не помню какой раз) до меня дошло, что он хочет, чтобы я ему сказала, что у меня ребенок родился. Я сказала, после этого он удовлетворенно ушел.
Владимир Ильич приходил, спрашивал - принести ли ребенка, я глаза не могла открыть сначала - отказывалась. Боялась. А он мне потом сказал, что он маленький, ему страшно, на меня это подействовало как холодный душ, я сразу согласилась и после этих слов гораздо быстрее начала приходить в себя.
Виктория Ивановна приходила, объяснила, почему я так долго отхожу. По женски, по человечески меня поддержала.
Юлия Юрьевна - она сказала мне, что самое неприятное- это будет эта ночь, главное перетерпеть и все, утром все будет просто замечательно. Так оно и вышло.

А в аптеку я бегала, капли нужно было ребенку глазные, я что-то не спросила есть ли у них. Пошла и купила, благо чувствовала я себя на тот момент хорошо, да и просить кого-то о чем-то лишний раз не люблю. А потом, после операции, нужно больше двигаться :D

И все таки, при таком отношении, мне не понятны отзывы тех людей, которые говорят что им там нахамили, антисанитария (это про блох кто-то говорил), плохо отнеслись, поставили неверный диагноз и прочее. НЕ ВЕРЮ.

Всем будующим мамочкам спокойной беременности, легких родов и здоровых малышей.
  • 0

#1630
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
svet745, "Главное эту ночь пережить, потом все будет хорошо")) Я тоже в первой палате лежала)
И тоже когда рассказывают, а ты понимаешь, что вот этот конкретный человек так разговаривать просто не умеет, одно недоумение...

На счет третьего этажа я долго ждала, что кто нибудь заметит, что в Каркане их всего 2...

ЗЫ: Про откуда знаю - в личку написала)

Сообщение отредактировал Silk: 11.09.2006, 01:40:38


#1631
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
svet745! огромные вам поздравления!!! Я так расстрогалась, пока читала, очень рада за вас и вашего львёнка!! спасибо вам , что так подробно всё описали - я тоже состою в коркане и рожать буду там же- теперь однозначно убедилась что не зря выбрала эот центр!
Счастья вам и огромного здоровья!
  • 0

#1632
hazel11

hazel11
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки, всем привет!
Кто-нибудь уже знает, закрываются ли на мойку зимой-весной какие-нибудь роддомы?
А то у меня ПДР после 20 февраля, надо уже заранее настраиваться на какой-нибудь роддом и соответствующего врача.
Заранее благодарю за информацию!
  • 0

#1633
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
hazel11, еще как закрывают, но по какому графику становится известно обычно в декабре...У них сверху спускается график на очередной год.

#1634
NataP

NataP
  • Гость
  • 11 сообщений
В прошлом году родилось наше чудо во 2 роддоме (было кесарево). Ко врачам и мед. персоналу испытываю огромную благодарность. Второго малыша только там! Если кому интересно, могу поделиться впечатлением подробннее.
  • 0

#1635
MarketologAlmaty

MarketologAlmaty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

В прошлом году родилось наше чудо во 2 роддоме (было кесарево). Ко врачам и мед. персоналу испытываю огромную благодарность. Второго малыша только там! Если кому интересно, могу поделиться впечатлением подробннее.

очень интересует. И если можно, то скажите куда обратиться? к какому врачу?
  • 0

#1636
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


В прошлом году родилось наше чудо во 2 роддоме (было кесарево). Ко врачам и мед. персоналу испытываю огромную благодарность. Второго малыша только там! Если кому интересно, могу поделиться впечатлением подробннее.

очень интересует. И если можно, то скажите куда обратиться? к какому врачу?


К Соколовой. К Петрову. Можно к Паку, главному, но там, что называется, "где сядешь, там и слезешь" - чересчур занятой человек, никаких гарантий. В принципе, в случае с Соколовой тоже маловато гарантий. Можно к Пак Светлане Владимировне - она зав хозрасчетом. А вообще там практически все специалисты неплохие.
  • 0

#1637
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
в общем, я вернулась с калкамана
опробовано, как грится, на себе

вот как выглядит палата в калкамане

лежала 5 дней в керуеновской палате.
все хорошо, одни бооольшой минус, который скоро исчезнет - не было горячей воды во всем роддоме, чинят трубы. но это временное неудобство
в палате удобная кровать, стол+2 стула, пеленальный столик и бокс для ребенка, тумбочки, холодильник, телевизор.
в туалете чисто, уборка каждый день

медсестры хорошие, никаких грубостей, внимательные. насколько я поняла, ко всем без исключения.
врачи тоже вызвали доверие
завотделениемдаже напугала своей суровостьюЮ, когда я пыталась домой пораньше отпроситься :)
в итоге я решила уйти по-хорошему, еще же туда возвращаться...

на 3,4 этажах вроде как хозрасчет, я туда не поднималась, как там дела - не знаю
на 2м - платное отделение, палаты по одному человеку, 24 палаты на этаже

питание отвратительное, как во всех больницах.
единственное, я кашам была рада :) геркулес, манная, рисовая, гречневая и иже с ними...
в общем, поеду туда рожать абсолютно точно.

выписывают не на 2й день, а только когда у малыша отвалится пупок. сказали, с этим строго.

кого что интересует, спрашивайте
а то у меня в голове раскардаж, может чего забыла написать
  • 0

#1638
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Выглядит супер!

А кормят везде плохо, это факт. Хотя насчет каш я вас понимаю - особенно я кайфовала после родов, когда пришло молоко и я ТАК хотела есть :) Эти каши были такими вкусными в тот момент... :)
  • 0

#1639
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Хачууу в Калкаман! :) Ирен, выходи в аську, поговорить надо!
  • 0

#1640
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
действительно хорошие условия, и главное врачи, судя по вашим Ирен, описаниям, Здорово! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.