Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1641
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Да условия почти домашние, еще бы цены были по приемлемее... Здорово что ожидаемое совпало с действительным :eek:
  • 0

#1642
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, Гулю Нурбековну Аклима Тулеуовна сильно хвалит...
но суроооовая тетка... уж насколько я не робкого десятка, но меня она впечатлила :eek: буду рожать под ее надзором

по ценам: я, склерозница, забыла там все спросить
но как мне рассказывала АТ, роды около 18 тыщ, принимающему врачу негласная благодарность 200-300 баксов плюс один день в палате 1400 тг.

зато я узнала, чего надо с собой брать для ребенка:
1. пеленки, 2 теплых + 1 тонкую
2. памперс
3. 2 пары носочков
4. 2 шапочки
5. пару-тройку распашонок
6. пару-тройку ползунков
7. одеяло на выписку

все это может быть свое, постиранное в детском порошке и проглаженное

все анализы и капельницы брали/ставили аккуратно, синяков на руках нет.
в первый день поставили рефортан, остальные дни пила валерьянку, курантил и дротаверин...

в платное отделение, по-моему, можно и без керуена попасть... если кому понравилась обстановка, рекомендую съездить на разведку и поговорить с врачами
если они визу в обменке поставить согласятся, то даже скорая помощь вас увезет в калкаман по вашему требованию
  • 0

#1643
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Iren, мне тут дома медсестра приходила, ставила рефортан, нифига не помогло. :eek:
  • 0

#1644
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
узнала сегодня поточнее насчет оплаты
оказывается в эти 18 тыщ входят роды + 5 дней лежания в палате. если заплатите только 18 тыщ и будете рожать с дежурными врачами, то больше платить не надо никому и ни за что (ну на ваше усмотрение кнешна...)

это хозрасчетное отделение, и, как мне кажется, туда абсолютно без проблем можно попробовать приехать кому угодно, независимо от ЖК
только заранее...
договорится с врачами, если надо - поставить визу и спокойно дома ждать часа Ч
  • 0

#1645
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, спасиб, так уже веселее.
  • 0

#1646
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я бы рожала в Коркане... или в третьем... но мне сказали, что если есть хоть какой блат - то лучше, туда, где есть этот блат. В этом случае мне надо бы в первый роддом. Кто что о блате думает?))
  • 0

#1647
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Даже блат не всегда хорошо. в перый сегодня звонила, говорят ремонт через месяц закончат )))) а клялись к концу сентября
  • 0

#1648
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
На своём опыте и опыте своих знакомых могу сказать, что лучше идти к стоящему врачу, чем к врачу по блату. Не всегда врачи по блату являются хорошими врачами.
  • 0

#1649
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Нет, не обязательно чтоб роды у меня принимал именно тот человек, с которым меня связывают родственные узы, с принимающим врачом можно договориться отдельно (ну, есть же, наверное, в первом хорошие), а просто отношение всяких медсестер и прочего персонала... говорят, это ничуть не менее важно, чем хороший врач.
  • 0

#1650
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Аксиома, честное слово, в Коркане даже блата не надо, все будут вокруг носится. Там такая дисциплина...Я ни кому ни копейки не платила из мед сестр, или кого либо кроме своего врача(да и тому уже на выписке). Ни одного грубого слова, ни одного недоброго взгляда. Прибегали по первому писку.Спросите любого, кто там рожал - подтвердят.

#1651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Да, муж тоже говорит, что если у Коркана в этом плане самая хорошая репутация, то лучше там рожать без вопросов. Надо съездить. Пора, по-моему, уже.
  • 0

#1652
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
вот я,конечно,неможко не в тему,мне рожать еще не скоро,а вот на учете я ,так сказать,по блату стою,но лучше бы наверное без него,потому что отношение настолько пофигистичное,не смотря на уплаченые деньги.... так что иногда и блат не поможет,если персонал не блещет умом
поэтому ищу вот теперь другое место,куда можно было бы встать на учет

девочки,а что за Коркан?
туда любую берут?
  • 0

#1653
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
лиса алиса

а почему так против коркана
если не сложно то хотя бы в личку
  • 0

#1654
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
В Коркан берут любую, просто это частная клиника и соответственно там цены больше, чем в государственных, но и качество превосходное.
А у меня вообще резко отрицательное отношение к гос учреждениям, особенно к больницам. Потому что врачи там сидят не понятно как закончившие институт и с какими результатами и берут туда всех выпускников подряд, тогда как в частную клинику берут только по опыту - для поддержания репутации клиники вцелом. Не буду приводить пример клиник в ЮКО - вот вам бесплатная медицина. А когда дело заходит о здоровье и жизни ребёнка - ни одна мамаша не пожалеет никаких средств и денег. Так что самое важное не блат - а профессионализм, коим Коркан и славиться (ттт чтоб не сглазить )
Вообще тут про Коркан столько писали и в этой и в соседних ветках, что можно заводить новую тему- Коркан и все отзывы туда писать.
  • 0

#1655
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ой,я позвонила туда сейчас
учет у них стоит 60000 без анализов и УЗИ,и роды столько же
  • 0

#1656
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ну, Маркиза, по поводу качества обслуживания в частных клиниках тоже не стоит особо прельщаться только на том основании, что выкладываешь большие деньги. Примеров тому немало. Поклонникам Коркана: это я не про Коркан в частности, а про уровень медсервиса в стране в общем.
  • 0

#1657
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Не Аксиома, ты меня не правильно поняла - к частным клиникам лучше отношение не от цен, а от того- по камим критериям там работают врачи ,потому что там за халатность (присущую гос клиникам) - могут запросто выгнать, тогда как в гос клинике- пожурят, скажут, ай-яй-яй, больше так не делай и работают дальше. Если честно меня тяжело переубедить в отношении к гос роддомам, потому что в голове постоянно крутится один инцидент с моей сестрой - когда родившемуся ребёнку врачи повредили ногу и сейчас он живёт с диагнозом ДЦП,а сестру потом с того света вытаскивали, она в коме лежала после большой кровопотери. (для сведения- когда её привезли- там всё отделение было встельку пьяное - и думаете кого-то наказали???).
Никому такого кошмара не пожелаешь. Так что доверяйте свою жизнь и жизнь вашего малыша в надёжные руки.

Сообщение отредактировал Markiza: 27.09.2006, 15:28:51

  • 0

#1658
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Так что самое важное не блат - а профессионализм, коим Коркан и славиться (ттт чтоб не сглазить )

:super: Вообще-то, если сделать поиск в "Детках и предках" по слову "Коркан", найдутся самые противоположные мнения. Я лежала на сохранении в Коркане, и рожать к ним после близкого знакомства с Ю.Ю. и обслуживающим персоналом не пошла. И не жалею об этом.
  • 0

#1659
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал koshkuns: 27.09.2006, 16:11:55

  • 0

#1660
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал koshkuns: 27.09.2006, 16:11:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.