Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1601
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, погоди :smoke: вот я седня на доплер схожу :smoke: потом тебе скажу, хто будет первый...
но я лично планирую до числа 15 октября отстреляться...
это правда может не совпадать с планами сына, поглядим, в общем ;)
  • 0

#1602
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ogo, а ты в калкаман не собираешься на разведку?
мы с Аклимой Тулеуовной планировали на след неделе съездить посмотреть палаты и познакомиться Гулей Нурбековной (она тоже из отпуска выходит)...

у нас же вроде как сроки близко?



Iren,
Я с удовольствием с вам присоединюсь, я ведь как раз в декрет собираюсь на след. неделе.
У меня сейчас 29-я, следующая 30-я будет, как раз хотела с Аклимой роды обсудить,
а то до этого расспрашивала - она говорила-давай до 34-й доживем, там все очень подробно обсудим, у меня просто то одно, то другое вылазит, да еще после первых родов все не слава богу, она все за меня боялась. Просто говорила - не волнуйся и врач хороший будет, и условия, и Калкаман только рекомендовала.
Кстати, я за рулем, так что можно на моей машине добраться..
  • 0

#1603
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
[quote name='Алла' date='05.09.2006, 18:04' post='2631836']
[quote name='Ванда' date='05.09.2006, 17:34' post='2631640']

Мне вообще срок на 10 перенесли (ноября!!!)

Огооо, тогда у тебя сейчас какая неделька (акушерская)?
У меня 33 неделя пошла.
[/quote]


Алла, я написала свой срок, у меня и по УЗИ, и по месяч. все совпадало пока,
сейчас я на 29-й, пока сроки не сдвигались.
ПДР 23 ноября.
  • 0

#1604
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ванда, имеется ввиду после родов? Нет, просто так держать не будут) Впрочем и перед родами заранее не положат, если не будет взаимного согласия) Даже на кесарево можно приехать в день операции, а уж на счет родов тем более.)

#1605
Mylene

Mylene
  • Гость
  • 8 сообщений
Девчонки, а кто-нибудь из вас знает, как с отделениями детской реанимации в других роддомах ( кроме 3-го, там я знаю сильные врачи в этой области). В течении родов ведь всякое может случиться и хотелось бы быть уверенной, что все будет отлично и с возникшей проблемой (не дай Бог) справятся быстро и квалифицированно.
  • 0

#1606
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
насколько мне известно, если вдруг что случиться во время родов, то ребенка кажется отвозят в 3 роддом, т.к. только там его смогут выходить, мне по крайней мере так говорили, но точно не знаю
  • 0

#1607
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
У сестры сотрудница наблюдалась в Керуене, должна была рожать в Калкамане, но так как с ребенком возникли какие-то проблемы и роды начались почти на месяц раньше, ее отправили рожать в 3 роддом и без всяких вариантов. Сейчас и с мамой и с малышкой все хорошо. Так что если возникают какие-то проблемы с ребенком - вроде бы только 3 роддом.
  • 0

#1608
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Вообще в любом род доме реанимация, как взрослая так и детская быть ОБЯЗАНА. Другое дело - выхаживание недоношенных или с проблемами деток требует в дальнейшем бОльшего оснащения. Поэтому если требуется постоянная поддержка и спец аппаратура, переводят или в 3-й или в детскую больницу.

#1609
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Я общалась с директором Измира, она сказала что в некоторых, очень сложных случаях госпитализируют в НИИ педиатрии, там сейчас суперкрутое отделение неонатологии.
  • 0

#1610
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

У сестры сотрудница наблюдалась в Керуене, должна была рожать в Калкамане, но так как с ребенком возникли какие-то проблемы и роды начались почти на месяц раньше, ее отправили рожать в 3 роддом и без всяких вариантов. Сейчас и с мамой и с малышкой все хорошо. Так что если возникают какие-то проблемы с ребенком - вроде бы только 3 роддом.


если вдруг рожаешь до 37 недели, нигде не примут кроме как в 3 роддоме, вот тяк!
  • 0

#1611
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
utenok, если только воды не отошли в другом род доме. Иначе будут принимать там же и никакого 3-го , никакого ИЗМИРа.

#1612
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Если 3 роддом закрыт на мойку то не имеет значения насколько раньше произошли роды это касается даже многоплодных беременностей, в любом случае туда никого не примут и не переведут... (из собственного опыта) бывает и так... ;)
  • 0

#1613
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
ну исключения... как же без них

Silk, всмысле если лежишь на сохранении и отойдут воды что ли?
  • 0

#1614
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
utenok, да именно так. Вот у Орхидевы так было. Ее хотели перевести туда где есть нужное оснащение для выхаживания деток рожденных до срока, в 3-й или ИЗМИР, но те отказались...хотя я думаю, что эти красавцы с громким именем "перинатальный" и второй тоже, элементарно не захотели на себя ответственность брать, потому что у нее очень сложный случай был.

Сообщение отредактировал Silk: 08.09.2006, 21:03:36


#1615
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, а кто-нибудь знает чего-нибудь про 5-ый роддом? Я сегодня у своего врача спрашивала, где лучше всего рожать и куда она может направить. Она сказала, что направление может выписать в любой роддом (сложее с ИЗМИРом из-за квот), но больше всего хвалила именно пятый. И даже не роддом, а врача, у которого наблюдающиеся у нее девочки рожали. К сожалению, фамилию врача не запомнила, знаю только, что работала она раньше в Каркане.
  • 0

#1616
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Про НИИ педиатрии-это точно, моего племянника там выхаживали. у сесетры были очень тяжёлые роды- родила ещё 6 месяцев не было- так они там долго лежали донашивали и вроде ей понравилось - там в принципе крутая больничка и спецы там хорошие.
  • 0

#1617
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем привет. У меня родился сын 15 августа в Коркане. Хочу поделиться впечатлениями.

Стоимость: У меня было плановое кесарево, приехала я в день родов, посмотрели на Узи зрелость, стали готовить операционную. 85 000тг., с общим наркозом, если хотите эпидуральную (не советую, все равно зашивать будут под общим, да и психологически воспринимается трудно) дополнительно 15 000тг.

Палата: У меня была первая, так называемая - Вип (к общей стоимости доплачиваете 5 000тг., и Вам выдают ключ от отдельного помещения с туалетом и душевой, кроме вас туда никто не ходит, находится почти рядом с Вашей палатой через коридор), в палате две кровати (на второй могут оставаться ночевать родственники), пеленальный стол, стол и два стула, две тумбочки, место для ребенка (не знаю, как правильно называется, такое прозрачное корытце на колесиках), раковина, на окнах шторы. Кстати, все окна открываются, можно постоянно проветривать, палату моют каждый день, мусор забирают вообще постоянно. Совет: возьмите с собой чайник и свое постельное белье, но и без этого можно обойтись. В общем, чисто и уютно, меня навещала сестра, которая рожала 9 лет назад в ИЗМИРе, говорит, что у меня даже очень супер по сравнению с тем, что было у нее.

Персонал: Здесь однозначно 5 баллов, от врача до нянечки, все в любую смену относились очень тепло, постоянно спрашивали про самочувствие, врачи, когда уходили домой в конце дня, приводили дежурного врача, знакомили с ним, кратко рассказывали о твоем случае, на что ему обратить внимание и т.д. Спасибо им огромное.
Акушерка - золотая женщина, она же после операции ставит уколы и делает повязки (кстати, так "не больно" еще никогда мне не делали уколов).
Детские нянечки - очень внимательные, вечером, когда деток забирали на обработку, звали смотреть, показывали, рассказывали, как делать правильно.
Детский педиатр - приятный грамотный специалист. Очень понравился.
В общем, весь персонал супер. Еще раз спасибо всем большое.

Операция: Быстро, под общим наркозом, ребенка приложили к груди в операционной. Самое трудное для меня было - выход из наркоза, ужасные ощущения, но трудно не физически, относительно не больно, трудно было найти и удержать свое сознание, которое постоянно ускользало. Я приходила в себя дольше, чем обычно приходят в себя, чем немного взволновала врачей. При проведении операции обнаружилось, что у меня на одном из яичников образовалась киста, диаметром 15 см, который его весь и сожрала, пришлось удалить. Если бы рожала сама, не знаю, чем могло это кончиться, всю беременность я о ней даже не догадывалась.

Мои наблюдения: в день проходило от 2 до 5 родов, девочки рожали быстро, не было душераздирающих криков и прочих ужасов, насколько я видела потом, детки у всех родились здоровенькие, их сразу помещали с мамами, женщины сразу прикладывали их к груди, сами были не изнеможденны, выглядели очень даже хорошо, учитывая, что только что родили.

Итог: Операцию мне сделали во вторник, в четверг я уже бегала в аптеку через дорогу, врач правда отругала, сказала, что нянечка могла принести все необходимое. В пятницу меня уже выписали. Дома в первые дни иногда пила обезболивающие, но довольно быстро все неприятные симптомы прошли. Сейчас, когда швы сняли (через 10 дней и совсем не больно), небольшой шрам, длиной примерно 10-12 см, ниже естественной складки живота, по линии роста волос, (любое, самое откровенное белье можно одевать не переживая, что его будет видно) толщиной, примерно как рыболовная леска, особого ухода не требовал, не гноился и довольно быстро зажил.

Советы: Обязательно возьмите с собой питьевую воду без газа, после операции Вам нужно будет много пить. Памперсы, салфетки, бепантен мазь, ребенку принесут, потом при выписке просто оплачиваете аптечный счет. Возьмите пеленки и одежду для ребенка, больничные оставляют желать лучшего.

В общем, все прошло удачно, ребенок спокойный, сопит у себя в кроватке, я очень быстро пришла в себя. Уже задумываюсь о втором, но после кесарева нужно выждать хотя бы год-два. Кстати, вопрос девочкам, которые перенесли кесарево, почему ребенку ставят максимально 7-8 баллов по АПГАР? Я спросила у детского врача, он и ответил мне, что кесарятам больше не ставят, хотя в выписке было написано, что и пульс был в норме и закричал он сразу, и грудь взял.

Огромная благодарность лично Виктории Ивановне, Павлу Ильичу, Ануару Ивановичу (перед ним неудобно получилось, он молодой такой и я его не знала, только слышала его имя, но не видела до этого, он начал меня спрашивать перед операцией в предродовой, какие роды, какая беременность и т.д., а я думаю, что за мед.брат такой мне такие вопросы задает, и отвечала, мягко говоря, не очень охотно, а потом акушерка мне говорит, ты что так врачу отвечаешь, рассказывай подробно, мне так стыдно стало, видимо у меня это отложилось где-то в голове, когда выходила из наркоза, что-то болтала на эту тему и глупо хихикала).

Спасибо Silk, благодаря ее совету я и узнала про этот центр, встала на учет к Юлии Юрьевне и сейчас являюсь счастливой мамочкой прекрасного малыша.
  • 0

#1618
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
P.S. В соседнем топике, кактусенок писала, о своем неудачном случае в Коркане, о хамском обращении и своей несохраненной беременности. Только в Коркане два этажа, а она писала, что ее заставляли ходить с третьего на первый на УЗИ. Так что, либо опечатка, либо человек там никогда не был. Делайте выводы.
  • 0

#1619
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Поздравляю Вас с малышом! Здоровья вам обоим. Вот и ещё один хороший отзыв о Коркане. А кто Вам делал операцию?
  • 0

#1620
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Честно говоря, я так и не поняла кто делал. На операции был и Ануар Иванович и Павел Ильич Быковский и Виктория Ивановна. И после операции они все приходили ко мне сначала в ПИТ, а потом уже в палату. Так что, не знаю, к своему стыду, кто именно делал, а кто ассистировал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.