Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1581
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Радуга, меня очень умиляет Ваше отношение к Вашей детке)). Немного я видела мам, которые уважают мнение еще не родившейся ляльки.

Девочки, скажите (не знаю, в какую тему с этим вопросом, поэтому пишу сюда, тут есть родившие), а пуповину перерезают немедленно после появления на свет плода, или через некоторое время, ну там, минутку-другую...?

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.09.2006, 11:49:50

  • 0

#1582
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Фарида Набиевна, 3 роддом.
С ней рожали две подруги, говорят, очень хорошо

согласна. только она поначалу может напугать. она как будто строгая, что ли
  • 0

#1583
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Девочки, скажите (не знаю, в какую тему с этим вопросом, поэтому пишу сюда, тут есть родившие), а пуповину перерезают немедленно после появления на свет плода, или через некоторое время, ну там, минутку-другую...?

Не помню, как было с первым ребёнком, но второго, ещё не перерезая пуповины, мне положили на живот и он там полежал какое-то время. Происходило это в Коркане.
  • 0

#1584
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Девочки, Всем привет!
Меня сегодня выписали из "Коркана", была на сохранении.
Впечатления о роддоме очень положительные, врачи внимательные, почти со всеми познакомилась, младшый мед. персонал тоже очень внимательные и вежлевые.
Там 2-х местные палаты- оснащены холодильником, телевизором, тумбочками и т.д.
Туалет один на этаж, зато чистенький, душ на 1-м этаже.
По нашей просьбе нам показали послеродовые палаты, в палате имеется всё необходимое для мамы и малыша, также имеются палаты с сан.узлом.
Народу там немного, что нам и понравилось.
Рожать буду там- это точно, уже и карточка на меня заведена. :smoke:
Буду посещать пока 1р. в 2недели, а потом чаще.
Со схватками приезжать не надо, они будут смотреть на зрелость плода и матки, обговариваем день и число, приезжаем, мне смазывают "чем-то" шейку матки и в обед я уже рожу.
  • 0

#1585
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Алла, а что было-то? Не знала, что ты на сохранении.
Во сколько это обошлось и сколько дней лежала?
А насчет обычных родов, так они наверное всех стимулируют, чтобы в установленное время родить. Наверное тебе про ламинарии говорили, которые шейку расширяют.
  • 0

#1586
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ванда, дело в том, что у меня в позапрошлый четверг 30.08., стал ныть живот в области пупка и выше к желудку, болело, как бы правильно объяснить, не внутри, а поверхностно,потом боли сильно усилились, я пила нош-пу, но она не помогала, так я балда ходила до воскресенья, потом позвонила своему врачу, она сказала срочно приехать.
В понедельник с утра я сдала анализы, а после обеда приехала к врачу. Они пощупали животик, сказали, что есть подозрение на аппендицит или грыжа, а матка была спокойная и направили меня к хирургу. Была у 3-хирургов, они со своей стороны ничего не поставили, сказали, что это с гинекологической стороны, гинеколог 12гор. больницы сказал лечь на сохранение и направил в 3роддом.
Приехали мы 3 роддом, мне почему то сразу там не понравилось. Там сейчас идёт ремонт, палаты переполнены, все врачи заняты,туалет есть, душа нет,мы ждали когда освободится врач, а когда она к нам спустилась сказала- мест нет, мы вас не возьмем.
Муж мне и говорит, ты же хотела рожать в Коркане, вот туда и поехали.Там меня сразу приняла Виктория Ивановна, сказала, что матка в тонусе и сильно укоротилась( а я то думаю то то у меня лялька активно шевелился) и что я вовремя приехала, ещё бы чуть- чуть и родила бы.Меня в срочном порядке положили на сохранение.
Легла я во вторник, а выписалась сегодня, обошлось мне за всё про всё 27000тг., в сумму ещё входили анализы, УЗИ, лекарства, капельницы.
  • 0

#1587
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Алла, как я поняла, в Коркане практикуют запланированные роды? А что они говорят об обычном варианте - когда схватки начинаются, т.е. родовой процес начинается естественным образом, без стимуляции? или у них он предусмотрен лишь в крайнем случае?
  • 0

#1588
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
гм...интересно...моя подруга приехала со схватками, никто и не намекал ей на стимуляцию, поскольку не было необходимости...Алла, а кто про стимуляцию то сказал? Виктория Ивановна?

#1589
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Это мне объясняла Юлия Юрьевна, но она сказала если вдруг роды начались дома т.е. неожиданно, то без проблем звоните и приезжайте, "команда" соберётся в течение 15минут в любое время суток, а так она говорит
будете периодически приезжать, будем смотреть на зрелость плода и матки, потом, как все "созреет" выберем день и число, когда нужно будет приехать на роды.
  • 0

#1590
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ещё забыла сказать время посещений с утра до 20:00, но если ваш муж задержался, то без проблем запустят.
  • 0

#1591
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ой.. Алла.. Страшно, у меня иногда тоже такие симптомы. Вот сегодня на контрольном допплере посмотрю че не так.
Ну а сейчас как себя чувствуешь? Ничего не тянет?
Насчет коркана. а там в послеродовых тоже такие же хорошие условия, как и в дородовых?

То есть как я поняла, у тебя будут обычные, только плановые роды? Сколько это стоит? Входит ли лежание и анализы в эту сумму?
  • 0

#1592
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Алла, а про команду - это да, сама проверила, пока доехала, они там уже у дверей плясали меня ждали.)

#1593
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
опытные мамы, а вы мне скажите, насколько эта стимуляция вредна/полезна для мамы и дитеныша?
какие-нить последствия после нее бывают?

а то мне тоже АТ говорит, что за пару дней до родов положит меня в калкаман. и мне страшно интересно, как она узнает, что осталось 2 дня? :smoke:
и надо ли настраиваться на стимуляцию? с ней же процесс быстрее протекает, как я догадываюсь?
  • 0

#1594
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
То, что скоро родишь врач узнает по состоянию шейки, она размягчается. Но это,конечно все тоже очень приблизительно.
Мне в первый раз сказали- через пару дней родишь, положили заранее, потом к концу недели мне врач сказала - на выходных родишь, но меня не будет, нужно будет с дачи меня привезти, либо можно стимулировать и родишь в пятницу. У нас тогда машины не было, поэтому согласилась на стимуляцию. Проткнули пузырь - начались схватки, не знаю как у других, схватки у меня были очень сильными и болезненными, мне так кажется именно из-за стимуляции, кстати, читала отзывы мамаш которым одни роды стимулировали, а другие нет, они говорят, что после стимуляции схватки более сильные были и более болезненные, наверное тем она и плоха.
  • 0

#1595
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Сейчас ттт, чувствую себя хорошо,лялька успокоился, толкается в меру, а то весь живот ходуном ходил.
Ванда сильно не переживай, нам уже чуть чуть осталось. :smoke:
А послеродовых палатах почти также как и в дородовых, только я не помню холодильник был или нет, да наверняка должен быть, видели новоиспеченных мамочек с ляльками, все довольные сидели и малышы судя по всему тоже довольные, потому что никто не кричал не плакал, была идеальная тишина.
Для малыша собой в роддом нужно взять только чепчик, влажные салфетки и крем под подгузник, а пеленки у них свои,но если вы захотите, они разрешают собой брать одежку для малыша.
Да, роды будут обычные, плановые.
Стоимость родов- 60000тг., туда входит 5 дней прибывания в роддоме,сами роды, 1 месяц они наблюдают за
малышом, а вот про анализы не спросила, через 2недели спрошу.
  • 0

#1596
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
у меня в послеродовой в Каркане не было холодильника, а вообще палаты ничего, большие: стол, два стула, пеленальный стол, раковина, две кровати, я одна лежала, на второй кровати муж и мама по очереди, тумбочка, большая такая лампа, вроде все. Холодильник в сестринской стоял вроде, и чайник у них можно брать без проблем. Там была одна вип палата, вроде там все есть, я туда не заходила.
  • 0

#1597
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Алла, спасибо, а то я думала, что за пребывание отдельно надо платить. А так 60 штук это в принципе нормально.
Чуть-чуть говоришь? Мне вообще срок на 10 перенесли (ноября!!!)

Silk, а больше не выйдет? ну, мало ли чего, скажут там, еще полежи...Есть там такая тенденция?
  • 0

#1598
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
[quote name='Ванда' date='05.09.2006, 17:34' post='2631640']

Мне вообще срок на 10 перенесли (ноября!!!)

Огооо, тогда у тебя сейчас какая неделька (акушерская)?
У меня 33 неделя пошла.
  • 0

#1599
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ogo, а ты в калкаман не собираешься на разведку?
мы с Аклимой Тулеуовной планировали на след неделе съездить посмотреть палаты и познакомиться Гулей Нурбековной (она тоже из отпуска выходит)...

у нас же вроде как сроки близко?
  • 0

#1600
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Алла, так у меня тоже 33 акушерская пошла, ну минимум 32-я. А плоду как выяснилось, 30-31 неделя. С каждым узи срок все что-то передвигают. Так что у меня еще есть время на выбор роддома. :smoke:
Что, делаем ставки, кто раньше родит? Ирен, я или ты? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.