Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1561
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
zluka, если вы читали мои посты, кроме того где я пишу, что надо бы и самим быть попроще и подобрее, если хотите чтобы к вам подоброму относились, то вы должны были заметить, что врачей то я не люблю. И как же вы можете соглашаться с моим мнением, после того что с вами приключилось, мне понять трудно.
  • 0

#1562
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

я рожала своего сына пять лет назад в первом, и теперь ноги моей там...будет две :D

Просто время было уже девять утра, пришли практиканты, один из которых и поставил мне капельницу, не особо заботясь о такой мелочи как попадание в вену. Вот тогда я на собственном опыте убедилась как эластична может быть человеческая кожа:D
На мои мольбы о кесаревом сечении, врач отрезала, что показаний к операции нет. Так что голубушка давай как-нибудь сама. И вообще не ты первая, не ты последняя... И вообще о чем я думала когда девять месяцев назад, цитирую "раскидывала ноги"...Только после моей истерики и всевозможных угроз, она пробурчала. что не может брать на себя ответсвенность за решение браться за операцию или нет, а посему ей нужно посоветоваться с заведующей отделения, которая в свою очередь отбыла на уик-энд на дачу. Я не знаю удалось ли получить разрешение - потеряла сознание...Тем не менее, кесарево мне сделали. спустя 26 часов после начала регулярных схваток.

Отдельно для особо впечатлительных мамочек оговорюсь - дело происходило пять с половиной лет назад, отделение было бесплатным, как сейчас дело обстоит я не знаю, но по правде говоря и знать не хочу...


'zluka' привет мы с вами ровестники только родились в августе 2001, тоже не под кайфом... но сейчас все ттт.
Очень боюсь первый роддом, боюсь что случиться непредвиденное... и опять по месту жительства ту да же :D
Если судить по постам некоторые рожали удачно в 1-м, но в основном если присутствовал врач,..
самое плохое что может там произойти это попасться в руки неопытным врачам, а это девочки не только гинекологи, но и персонал который работает с ребятишками, как пить дать неудачное перерезание пуповины, занесение инфекции, нас ваще забыли под лампой чуть не поджарили хотя хотели только согреть... повезло что я пришла вовремя и т.д.
  • 0

#1563
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

сорри за офф.
по поводу А.Р. я могу сказать одно - я ей доверяю, причем на все сто процентов. Читала о претензиях в ее адрес, но дабы не разводить бессмысленных дискуссий могу заметить только одно. Врачу либо веришь, либо нет. Ваше право менять консультанта или нет. Вот только одно мне не понятно. Помимо озвученного на форуме постороннего субъективного мнения, неужели Вам больше не на что опираться в выборе ?! Зарнее прошу извинить, если мой ответ показался излишне резким.


Zluka, очень рада, что у вас с А.Р. все удачно сложилось. Но простите, что значит чужое субъективное мнение? Я на своей шкуре испытала ее халатность и мои высказывания не пустой треп, а предостережение таким же наивным мамочкам, какой я когда-то была. Прошло время, но я своего мнения не изменила и не изменю.
  • 0

#1564
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Через три месяца мне предстоит посетить роддом :)
Поделитесь Дамы а может и Господа какое сие заведение в нашем городе Алмате, более-менее внушает доверие. Иду в первый раз поэтому и мандраж :-) Заодно интересуют расценки и сколько кому надо давать ден.знаков что бы с тобой обращались по человечески. Наслушалась жутких историй про бесплатные роды страшно стало. :)


институт акушерства и геникологии! рожала там дважды в 2002 и в 2005гг очень рекомендую. только одно но,договариваться нужно сразу с акушеркой которая будет принимать роды,когда начнуться схватки вы ей з
воните или заезжаете за ней,смотря как договоритесь и она будет с вами от начала и до конца(
победного!) платили в роддом примерно 17 тыс.тг. и акушерки 100у.е. и все были внимательны и ласковы! рожали вдвоём с мужем у одной и той же акушерки,могу дать координаты.. а жуткие истории слушать не нужно,ещё бывают лёгкие роды и быстрые(так было у меня,причём в первый раз легче) и может у тебя будут такие! главное правильно настроиться и всё будет оk! удачи!!!
  • 0

#1565
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
[/u],дважды рожала в институте акушерства,в палате по двое,а если повезёт можно и одной полежать(мне повезло в первый раз) душ и туалет в палате ,персонал приятный,даже ласковый! договаривались со старшей акушеркой оба раза,не отходила ни на шаг, во время схваток делала массаж и при этом ещё муж всё время был рядом! мы приехали в роддом во время схваток предворительно созвонившись с акушеркой,роды были без осложнений оба раза,а первые ещё и срочные,даже понять ничего не успела.платили в роддом примерно 17тыс.тг. и акушерки 100 у.е. акушерку зовут [u] иванова полина алексеевна .она там старшая ,могу дать телефоны.только цены нужно уточнить,могли измениться
у
неё рожали все мои подруги и родственники,все очень довольны,возвращаются снова к ней. кстати роддом находиться по пр.достык,рядом горы,чистый воздух,сосны,очень красиво ! рекомендую.
  • 0

#1566
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

[/u],дважды рожала в институте акушерства,в палате по двое,а если повезёт можно и одной полежать(мне повезло в первый раз) душ и туалет в палате ,персонал приятный,даже ласковый! договаривались со старшей акушеркой оба раза,не отходила ни на шаг, во время схваток делала массаж и при этом ещё муж всё время был рядом! мы приехали в роддом во время схваток предворительно созвонившись с акушеркой,роды были без осложнений оба раза,а первые ещё и срочные,даже понять ничего не успела.платили в роддом примерно 17тыс.тг. и акушерки 100 у.е. акушерку зовут [u] иванова полина алексеевна .она там старшая ,могу дать телефоны.только цены нужно уточнить,могли измениться
у
неё рожали все мои подруги и родственники,все очень довольны,возвращаются снова к ней. кстати роддом находиться по пр.достык,рядом горы,чистый воздух,сосны,очень красиво ! рекомендую.


Ой, прошу Вас, Каренина, очень-очень скиньте мне в личку ее, Ивановой Полины Алексеевны, координаты, пожалуйста. Мне сказали, что если рожать в Институте акушерства, то только у нее, т.к. она там самая-самая!
Спасибо!
  • 0

#1567
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Каренина, пожалуйста, скиньте мне тоже координаты Полины Алексеевны.
Или напишите их здесь. Думаю, многих эта информация интересует и будет интересовать.
  • 0

#1568
MarketologAlmaty

MarketologAlmaty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Кто может сказать про Мустафаева?
  • 0

#1569
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Мустафаев очень хороший, очень уважаемый спец. У него рожала моя подруга, точнее кесарилась, потому что Мустафаев заметил на узи то, что до него никто ей не говорил - очень сложное обитие пуповины, которое не просто было обнаружить. В общем если бы рожала сама - не факт что все было бы хорошо, а скорей всего наоборот. Но у Мустафаева кажется сейчас только клиника, в которой нет места род дому, тот что был его личный на ГРЭСе закрылся, и он практикует как приходящий врач в 1-м? Или уже что то изменилось?

Сообщение отредактировал Silk: 31.08.2006, 10:48:28


#1570
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
ИВАНОВА ПОЛИНА АЛЕКСЕЕВНА ст.акушерка института акушерства и геникологии 83007250677 сот. ещё можно подойти в приёмный покой и познакомиться лично,её вызывают ,если конечно она не на родах. УДАЧИ!!!
  • 0

#1571
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Каренина, спасибо за инфу :lol:
  • 0

#1572
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Каренина, спасибо большое!
  • 0

#1573
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
"И как же вы можете соглашаться с моим мнением, после того что с вами приключилось, мне понять трудно".

2 Д"Алекса, дело в том, что наблюдая за другими беременными, да и не только будущими мамочками, а вообще окружающими, я не раз убеждалась в верности суждения: "Как мы относимся к людям, так они относятся к нам"... а по поводу собственного негативного опыта, что ж, бывает и так...
зато в первом род. доме, тогда пять с половиной лет назад работал вполне вменяемый и адекватный врач-анестезиолог, вот только фамилии его не помню...но думаю высоких корейцев (выше 175 см) там не много
:lol:

2 Марго

Собственно, мы поменяли место жительства и теперь даже в крайнем случае в первый не попадем:D

Уверена, что искать действительно нужно сначала врача, которому доверяешь, а место вторично...Удачи вам!

2 Ванда

Мне очень жаль, что у Вас возникли проблемы. Слава Богу, что сейчас все в порядке! Тем не менее, поскольку я не врач, мне трудно судить кто прав, а кто виноват. Многим из нас (и я не исключение), бывает трудно удержаться от того, чтобы обвинить кого-либо в своих бедах, когда мы напуганы, растеряны ets

Разумеется ИМХО

Кстати с А.Р. я собираюсь рожать, так что позже готова сообщить осталось ли мнение о ее профессиональных качествах прежним :D
  • 0

#1574
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Кстати с А.Р. я собираюсь рожать, так что позже готова сообщить осталось ли мнение о ее профессиональных качествах прежним :D


Было бы крайне любопытно :lol:
  • 0

#1575
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
ТО Каренина, огромное спасибо за координаты, хороших врачей лучше знать в лицо :lol:
  • 0

#1576
MarketologAlmaty

MarketologAlmaty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Мустафаев очень хороший, очень уважаемый спец. У него рожала моя подруга, точнее кесарилась, потому что Мустафаев заметил на узи то, что до него никто ей не говорил - очень сложное обитие пуповины, которое не просто было обнаружить. В общем если бы рожала сама - не факт что все было бы хорошо, а скорей всего наоборот. Но у Мустафаева кажется сейчас только клиника, в которой нет места род дому, тот что был его личный на ГРЭСе закрылся, и он практикует как приходящий врач в 1-м? Или уже что то изменилось?

В 1-ый трудно попасть?
  • 0

#1577
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MarketologAlmaty, да собственно - не трудно, но если Вас интересует Мустафаев, то лучше попасть сначала к нему, может у него что изменилось, может он уже в другом род доме принимает, а может и снова свой открыл. У меня информация о нем более чем 2-х летней давности.

#1578
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я когда в первом лежала, вообще о таком не слышала. Для начала позвоните туда и узнайте, работает ли этот дяденька и в каком из отделений.
  • 0

#1579
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ванда: Он ни в каком из отделений не работает, это оч. уважаемый профессор, которого можно пригласить на роды))) у него раньше свой род дом был, а теперь только клиника. Так и называется- Клиника Мустафаева. Бектурганова кстати его ученица...лучшая.) Хотя может уже снова что то свое открыл в плане родовспоможения, не знаю. Где то у меня даже телефон его был.

Сообщение отредактировал Silk: 01.09.2006, 12:40:32


#1580
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Калкаманский роддом (лежала там на сохранении)

Бесплатное отделение:
двухместная палата
душ в палате
плохое отопление в зимнее время
страдает чрезмерной удаленностью.

1 роддом (рожала)
Бесплатное отделение:
Шесть человек в палате. Мне было очень интересно, хотя я видела родных только тогда, когда потихоньку просачивалась в отделение консультации (кто будет рожать в бесплатном - поделюсь секретом:cool:. Без ребенка, разумеется.
Насчет душа не знаю, рожала зимой. Говорят, есть на этаже.
Есть мячи для схваток, но это не супермячи. а обычные китайские, с ручкой. Есть даже стульчик. Мне напомнил горшок, поэтому мысль о том, чтобы рожать на нем, даже рассмешила (хотя позже было и не до смеха:laugh:
Не выписывают, пока у малыша не отвалится пупок.
Если договоритесь с врачом заранее, проблем с местом не будет. Когда рожала я, то некоторых женщин после родов клали в коридор из-за отсутствия мест в палатах. беби-бум, е-мое.

Персонал относится нормально, но медсестра по грудному вскармливаниию - одно разочарование. В итоге мои груди разнесло, как барабаны, а я даж и не знала, что делать. Только слышала от нее: надо сдаиваться. А как? - неизвестно. В итоге 2 дня после выписки я была в полном ауте, не могла спать настолько сильно болела грудь - вот что такое лактостаз,млин. Мама спасла с мужем: расцеживали на пару

По поводу вопросов насчет ухода за ребенком. Народ, с вопросами к врачам надо ходить самостоятельно. Я так и делала: записывала все их в блокнот и топала в педиатрическое отделение. Надо мной там посмеивались: а, это та мама, которая с блокнотиком!, но зато я знала кучу важных вещей. В платном отделении тож самое: есть вопросы - ищи врачей.
Однажды нам приготовили на обед гарнир из гороха. Меня это волновало мало, потому что питалась исключительно домашней едой. Но сам факт юморной, спору нет ))


3-ий роддом, он же Перинатальный центр
Удалось выяснить следующее:
великолепная детская реанимация (на чем и специализируются
прохладное отношение медперсонала к женщинам
рожают обычно НА КРОВАТИ, на боку. Это считается более физиологичным, нежели на кресле, НО на курсах для беременных обычно рассматривается вариант родов в кресле, поэтому если человек психологически не готов, ему трудно перестроиться и сконцентрироваться на потугах, что очень важно, ведь надо правильно тужиться и дышать.
ЗАТО если хотите рожать по-другому, напр, на стульчике или кресле, можете смело попросить врача помочь Вам рожать так, как хотите. У моей подруги на боку онемела нога, блин, грит, весьма неудобно, особенно после первых родов в кресле. Сама я рожала на кресле, мне понравилось.
Выписывают с неотвалившимся пупком.
Мое мнение насчет третьего: там действительно все поставлено на поток, потому что он популярен. Отсюда отношение персонала. Несмотря на некоторое разочарование (ведь раз его хвалят, значит, все должно быть супер), народ дает положительные отзывы, основываясь больше на мнении большинства. Также учтите, что ДАЖЕ договорившись на платное отделение, на несколько часов (а то и полсуток) можете загреметь в коридор - мест и вправду может не оказаться, настолько он популярен.

ЗАТО там применяют новейшие технологии родов: есть шведская стенка, специальные мячи, роды на кровати, на стенах - позиции, которые надо принимать для лучшего раскрытия, а также парные позы (для тех, кто рожает с мужем)


4 роддом.
Пару лет назад был ремонт: новые окна, все такое. Говорят, готовят изумительно. Но находится в районе аэропорта. Мест там маловато, потому что сам маленький.

Вот список рекомендованных врачей Все нижеизложенное исключительно субъективно. Список немаленький, потому что я ходила на курсы для беременных с 18-ой недели (раз уж они были бесплатные), а после поддерживала контакт с девчонками:smoke: Если нужны номера телефонов врачей - пишите на почту

Айжан Кенесовна, 1 роддом Я с ней встречалась в самом начале. Во второй раз буду рожать у нее.
Принимает в бесплатном отделении, соответственно, при договоренности с ней туда и попадаете.
Принимала роды у подруги: мальчик шел тазом, несмотря на сложное положение, приняла великолепно.
Также приходила осматривать рожениц после родов
Она понравилась, но показалось молодой (за 30 с чем-то). Увы, я не учла того, что врач, работающий исключительно на приеме родов даст 100 очков вперед любому врачу, сидящему в консультации.



Смальков Игорь Николаевич, 1 роддом.
С этим врачом встречалась лично, ничего так дяденька, очень энергичный.
принимает в платном отделении
рожениц у него много, поэтому отношение слегка пофигистическое
он: приезжайте 14-го, если схватки не начнутся
я: а если начнутся?
он: приезжайте
я: а Вы приедете?
он: смогу - приеду
я: а если не сможете?
он: позвоню - Вас встретят
Поэтому, решив, что рожать мне не каждый день, а еще и впервые, да вдруг неизвестно кто встретит, в разведку с ним идти передумала

Рахима Журабековна, 1 роддом, опыт (по ее словам 23 года) с ней и рожала, рожать с ней во второй раз? не знаю. Она работает в КОНСУЛЬТАЦИИ, а не на постоянном приеме родов, так как у меня были осложнения - не шло раскрытия - она постоянно приводила других врачей, из чего я сделала вывод, что лучше рожать с врачом, который специализируется именно на РОДАХ, а не на гинекологии. Помогала правильно дышать на схватках, а это было суперважно, потому что от боли я не могла глубоко вдыхать.

Сара Шамраевна, то ли 3, то ли 5, не знаю.
ничего сказать не могу, даже не говорила с ней по телефону - не дозвонилась.

Фарида Набиевна, 3 роддом.
С ней рожали две подруги, говорят, очень хорошо.

Саприна Вероника Владимировна, 4 рд.
Мне ее посоветовал акушер-гинеколог, работавшая в нашей консультации. Решила договориться с ней потому, что врачу-гинекологу, по-моему, виднее, насколько профессионален принимающий роды врач.
Опять же, т.к. шейка матки у меня была дубовая, она была явно настроена на кесарево. Что отчаянно не устраивало мою дочку, которая после встречи с врачом до двух ночи прыгала у меня в животе до тех пор, пока я не спросила ее, положив руку на пузик: ну что, не хочешь рожать с Вероникой Владимировной? Она стукнула в ответ. Тест был проведен повторно, после чего я решила с этим врачом не рожать, раз детка не хочет.
Несмотря на то, что направление уже было выписано.

Дмитрий Александрович, 4 рд.
Говорила с ним только по телефону. По-моему, он очень молодой. Даже слишком. Это меня отпугнуло, так что решила даже не встречаться.

Сан Саныч, Калкаманский роддом.
Говорят, врач великолепный. Видела его лично, когда лежала на сохранении, очень приятный человек. Вообще предпочла бы рожать с мужчиной, поэтому всерьез настроилась идти к нему. НО,..
Калкаманский роддом слишком далеко от моего дома. Маме пришлось бы полдня на дорогу тратить. Неее..
Сан Саныч берет недорого.
С ним рожала подруга, говорит, очень понравилось, очень аккуратный дядька, здорово ей помог (держал ноги, а то, говорит, не знаю, как бы отстрелялась).
И правда, когда лежала на сохранении, все, кто с ним рожал, были в восторге. Он следил, чтобы во время схваток за женщиной был уход: ну там, посидели с ней медсестры, воды дали... Кесарево, говорят, тоже делает хорошо, рука легкая. В общем, двое из медперсонала нашей патологии Калкамана делали кесарево у него.
Калкаманский роддом плох тем, что страдает отоплением (я рожала в январе), на одной стороне (солнечной) все нормально, на другой, говорят, можно переохладиться вместе с малышом. Перспектива не очень, не правда ли?

Соколова Лариса Александровна, 2 роддом
Как она принимает роды, не знаю, моей подруге делала плановое кесарево. Та говорит, что тетка нормальная. ИМХО с моей стороны - врач допустила ошибку - у подруги стали подтекать воды, так она и ходила 2 дня, в том числе и по роддому, в полном неведении, у ребенка при этом было кислородное голодание. Врач почему-то вопросов на эту тему не задавал, а надо было:выявили бы подтекание и операцию можно было бы сделать и раньше, а так малыш страдал от малого количества жидкости.

В заключение хочу сказать следующее. Народ, слушайте интуицию. Важны не условия , а с КЕМ рожаете. Именно поэтому я встретилась с несколькими врачами. Но встречаться больше, чем с 2-3 не советую, голова пойдет кругом. Я поехала в 4-ый, у меня при виде его побежали неприятные мурашки по коже. Не мое, решила. Несмотря на то, что его хвалили: мол, условия хорошие, готовят вкусно, но не за едой ж туда ехать-то.. Приехала в 1-ый: народу куча (сдуру занесло в выписную), все галдят, кто с цветами, кто с детьми, базар в общем... но мне понравилось. Тут и почувствовала, что лучше рожать здесь.
Лежали на 2м этаже, все время какой-то счастливый папаша чудом умудрялся взобраться на балкон и прочапать к палате своей жены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.