Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1481
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Хочу сообщить про поднятие цен в СМЦ "Коркана", введение беременности теперь там стоит 60 000, плановое кесарево 85 000, экстренное - 105 000, а вот про обычные роды без осложнений не знаю, наверное в районе 60 000. Цены даны без учета анализов, УЗИ и пр.
  • 0

#1482
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
svet 745, зашибись. К моменту моих родов там наверное роды будут за 100 000.
  • 0

#1483
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вопрос к Orchideve, Silk, Aviku ну и ко всем кто рожал у Ю.Ю.
Возможно ли в конце срока (у меня сейчас 28-29) встать к ней на учет до конца беременности? Если да, то сколько стоит разовый прием?
  • 0

#1484
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ванда, если она возьмётся вообще, то можно будет у неё наблюдаться и далее родить я думаю. На учёт хоть на 35 неделе можно встать... но деньги те же )))) сколько там уже? 60? )))))))
  • 0

#1485
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ну интересно, времени и сил-то на меня меньше потребуется, я ужо подготовленная ))))))
  • 0

#1486
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

svet 745, зашибись. К моменту моих родов там наверное роды будут за 100 000.


да уж, меня ожидает то же самое :-)
  • 0

#1487
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
По моему, не обязательно в конце беременности становиться на учет туда и платить 60 000, можно просто договориться на платные роды, тем более обменная карта у вас уже есть со всеми анализами. Ее посмотрят, направят вас сдать недостающие (если такие будут), смотря какие требования у каждой ЖК.
А вообще, конечно дорого выходит. Вот если посчитать, у меня за беременность было чуть больше 10 приемов, если по 60 000 (правда я платила тогда еще 30 000), то выходит каждый прием 5-6 тыс., УЗИ - 5 раз по 1000, доплер 1 раз - 2000, анализы постоянно, не считала сколько всего вышло, плюс отдельно каждый врач (терапевт - 1000, эндокринолог - 1000, окулист, лор, стоматолог, невропатологог, ЭКГ). Анализы на СПИД, токсаплазмоз и прочие бяки в самом начале беременности - по моему 4 000тг. я платила, 2 раза мазок, не помню уже сколько. В общем, накладненько, НО я ни разу не пожалела, что встала на учет туда, у меня и беременность протекала спокойно, без осложнений, на прием хожу с удовольствием, и вопросы все можно задать какие тебя интересуют и знаешь, что к тебе отнесутся с уважением, пониманием и теплотой. Никто тебя не пугает несуществующими болячками, не заставляет волноваться если все в пределах нормы, все как-то легко и просто, а от положительного настроя очень многое зависит.
Это не реклама, как говориться, проверенно на себе!
  • 0

#1488
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Svet745, спасибо большое, но пока я об этом не задумываюсь, по крайней мере на ближайшие 10 дней. Завтра ложусь в 1-й на сохранение, моя доблестная ЦММ от меня отказалась (в смысле ложить меня в свой дневной стационар) и меня прямо оттуда увезли в первый, где тоже мест не было и сказали, что завтра уж точно положат, а я чтобы пока успокоилась и вещички собирала. По прошествии отпишусь что да как, хотя уже впечатления не фонтан.
  • 0

#1489
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
svet745
Я стояла всю беременность в Коркане (правда вставала когда еще 20000 было). Так вот. У вас срок видимо не большой, потому что насколько я помню, в последние месяцы начинаешь ходить все чаще и чаще, и приемов получается все больше и брльше и стоимость 1 приема выйдет вовсе не 6 тысяч, а меньше..

Для справки - у меня на беременность в Коркане с анализами, узи и проч. ушло примерно 40 тыс+25 на сохранение+75 за кесарево... зато мои нервы были спокойны, и я не тряслась по нашим жк-шкам и роддомам...

Девочки, если вы стоите на учете в другом месте - стойте там до последнего... рожать в коркане можно и без того, чтобы стоять у них на учете... проще за последние приемы как за визит к гинекологу заплатить...

Сообщение отредактировал Ромашка: 09.08.2006, 21:12:21

  • 0

#1490
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Нет, срок как раз у меня большой, на следующей неделе планируется операция. Я посмотрела по обменке, на данный момент 10 посещений, один я пропустила по своей вине (т.е.11) и следующий будет двеннадцатым, на учет встала на сроке 9-10 недель. У меня все проходило и проходит спокойно, может быть поэтому дополнительных приемов и не было, а если есть необходимость - назначают.
Согласна с вами полностью, мои нервы и здоровье намного дороже того, что творится в бесплатных ЖК, очень рада что попала туда и спасибо всем тем, кто советовал Коркан. Сама теперь всем советую. Жаль, что поднимают цены, хотелось бы, чтобы как можно больше будующих мамочек смогли получать такое обслуживание, но по доступным для них ценам. Самое главное, что люди, работающие там, относятся к вам хорошо искренне, а не потому что вы платная клиентка. Это сразу чуствуется.
  • 0

#1491
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ромашка, расскажите, пожалуйста, сколько времени длилась у вас операция, какая анастезия была, кто оперировал, как быстро вы смогли встать, сколько дней провели в больнице. И еще, в стоимость оперции входит месяц наблюдения за мамой и ребенком, что это значит, к вам приходили или вы приносили ребенка туда? Делали ли прививки в центре? Как сейчас себя чуствует ваша лялечка и вы, все таки вы перенесли операцию. У меня осталась всего одна неделя, столько волнений и вопросов. Надеюсь на понимание и ваш ответ.
  • 0

#1492
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
svet745, я вам в личку ответила.
  • 0

#1493
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Спасибо, Ромашка, за Ваш подробный ответ, я его получила.
  • 0

#1494
PUPOK

PUPOK
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет, девочки! Нам ПДР поставили на 1 января :-) Думала рожать в ИЗМИРе или у Коркана. Может, и рановато ещё думать об этом, всё-таки ещё пол-беременности впереди, но не покидает вопрос что делать??? С врачом договариваться, чтобы не отмечал Новый Год что ли? А то вроде как все у нас врачи припить не прочь... :-) Может, в таких случаях супер-бонус полагается??? Что-то я не думаю, что кто-то толковый из докторов на новый год (и несколько дней после) будут торчать в роддоме... А особенно ночью, как подумаю, аж волосы дыбом встают.... :-) Посоветуйте...
  • 0

#1495
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
PUPOK, ну на самом деле совсем не факт, что вы рожать будете 1го числа... :-) это ж все приблизительно
я ни одной мамы не знаю, у которой пдр совпал с реальной датой... ну разве что случайно

пойдете на 30-35 неделе, познакомитесь с врачом, пообщаетесь и там договоритесь, как вы будете действовать в эти дни...

мне вот врач предлагает лечть на пару дней пораньше в больницу (теперь осталось только подгадать, как бы так лечь на пару дней то?????...)

не переживайте, все срастется и будет хорошо :-)
меня вот мама тоже родила 30го декабря... свой первый НГ я праздновала в больнице в возрасте 1го дня :-)
  • 0

#1496
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
PUPOK, не переживайте раньше времени. У меня есть подруга у которой день рожденья 1 января (в 1 ночи родилась). Подумайте сколько людей то на свете. И ничего все рождаются когда положено. Все срастется, вот увидите. Ну конечно сложа руки тоже не сидите, врача постарайтесь подыскать. Не то чтобы из-за даты родов, а вообще, просто хорошего врача.
  • 0

#1497
PUPOK

PUPOK
  • Гость
  • 8 сообщений
Iren, DAlexa спасиииибо за поддержку и за советы!!! Так приятно! :-)
Да, я конечно не уверенна в ПДРе на все сто! Просто подумала мало ли что! :-)
Наверное, как с врачом определюсь, то с ним и надо будет обсудить это дело. Ну, и в роддомах поспрашивать как там на новый год бывает... :-)
Мож, пати и ёлка! :-)
  • 0

#1498
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Девочки, а скажите, при Керуене многие рожали?
  • 0

#1499
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я здесь троих таких нашла, все отзывы положительные
подождете до октября, я буду четвертой :-) расскажу чего да как...
  • 0

#1500
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, мои впечатления о первом роддоме, если кому интересно. Лежу там вот уже три дня, сегодня отпустили на несколько часов домой.
Там уже третий год идет ремонт платного отделения. Его перенесли в бесплатное, где в палате нет ни раковины, ни туалета, есть только хол-к и то не везде, ни одной душевой, один-единственный туалет на все отделение, который в любое время дня и ночи занимают роженицы, окровавливая все вокруг. Спасибо что хоть биде одно есть. С местами напряг жуткий, в палате, рассчитанной на двоих, лежат пятеро. Мне повезло всего на одни сутки, я лежала вдвоем с одной девочкой, а сегодня ночью подселили еще троих. Боюсь, как бы за то время, что я домой приехала помыться, меня оттуда не вытурили. В палатах жарко, приходится устраивать сквозняки, отчего у меня уже сопли и кашель. За все время, что лежу, ни разу в глаза не видела своего лечащего врача. Только сегодня, когда нужно было отпрашиваться, узнала, что ее зовут Марина Марковна. Никто меня при поступлении не осматривал, не мерил и т.д. Я даже не знаю, идет ли мне сейчас лечение на пользу. При моем диагнозе листок шевелений мне не дали, и вообще никто самочувствием не интересуется. С утра сделают процедуры, и все, лежи, смотри в потолок. Медсестры - смена на смену не приходится, некоторые нормальные, некоторые нет. Например сегодня мне шесть раз (!!!) пытались найти вену на руке, отчего я чуть в обморок не упала, все руки в синяках. Хавчик отвратный, как везде, беспонтовая казенщина. Сегодня ночью пришлось поругаться с постовыми, так как в нашу палату чуть не положили женщину с ветряной оспой!!!! Но потом вроде у них искра разума проснулась и решили отправить в инфекционку. Фуф, сплошные стрессы. Ну что еще сказать.. Стоит там полежать на сохранении, чтобы увидеть, как обращаются с роженицами. но это совсем другая история, как-нибудь напишу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.