Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1441
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
читаю тут вас и уж не знаю, писать вам про калкаман али не писать :)
по поиску нашла 4 отзыва, там у Гули Нурбековны рожали Страусенак, жена Гнома и еще пару незнакомых мне людей... все довольные-предовольные и врачами и условиями
в конце августа поеду знакомиться с ГН...
узнала у Аклимы Тулеуовны, что не стоящие в керуене тоже могут туда попасть, но это сложнее изза большого количества наших, керуеновских...

как я понимаю, из беременных цтшниц на данный момент я одна стою на учете в керуене (я про алмату, про wife в астане я помню...), но все таки спрошу:
кого-нить еще интересуют роды в ГКБ?1 (рядом с калкаманом)?

Сообщение отредактировал Iren: 29.07.2006, 12:19:32

  • 0

#1442
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аааа... чего мне Аклима то рассказала...

палаты одноместные, в палате душ, пеленальный столик, бокс для малыша, мячи резиновые скакать во время схваток, какие то спец.кровати, телевизор...
роды проходят не в родильном зале, а прямо в палате. пока слабо себе это представляю, но доверяю АТ

официальная стоимость родов 18 тыщ (кажется, в эту сумму входит 4 дня в палате)
все остальное по желанию: благодарность ГН баксов 300 после родов (для меня это обязательно) и прочее...

а вот отзыв от Гнома

Палата одноместная, с душем, раковиной и унитазом, в ванной есть ванный набор зеркал, крючков, полочек и пр. В комнате отдельный телефон, балкон, удобная кровать с доп. матрацем, тумба под вещи, холодильник, пеленальный столик, прикроватная тумбочка, тумбочка с корытцем для новорожденных с матрасиком. Вообщем всё что нужно. Хорошее освещение, кварц. Персонал приветлив и квалифицирован. Хамства от персонала не слышали никогда не при каких обстоятельствах. Прибегают на зов в любое время дня и ночи. Постоянно приносят стерильные пелёнки и пр. Помогают с пеленанием, массажем груди , и всем остальным. Уборка палат три раза в сутки.
Стоит это всё удовольствие 1425 в сутки + 100тг. за телефон в день, 8900 - за кесарево (+ 300 енотов непосредственно врачу). Никаких намёков на доп.оплату услуг персонала не было. Всегда помогают разогреть домашнюю пищу на кухне, тамошняя еда, наверное, вполне в норме. Пока нареканий на качество сервиса житейского и медицинского нет. Три дня в неделю можно оформить свидетельство о рождении. На посещение с 08.00 до 22.00 ограничений нет. Ночующим мужьям и пр. могут предоставить кушетку.
Оперировала нас завотд. Гуля Нурбековна (огромное ей спасибо за всё), она там царь и Бог. Если видит, что с ребёнком или с мамой (и даже с папой :) ) что-то не так, то напрягает всех конкретно, пока проблема не будет решена.


  • 0

#1443
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А я в калкамане с угрозой лежала. Меня заведующий ЖК заставил бесплатно пролечиться, говорит только деньги на ветер выкинешь! Еда конечно не домашняя, на завтрак и ужин каши разные, а вот на обед на второе - съедобно. Но народу было в палатах до 5-ти человек, а так ничего - пойдет.
Там, наверно, за деньги хорошо роды принимают... :)
А вот девушка одна со мной в палате 2 дня лежала потом родила, ни с кем не договариваясь. Девочки - это нечто!!! Рожала на кушетке, акушерка только ногу поддерживала, роды проходили молча. Единственное что ей сказали, это:"Во, уже головка появилась!" :)
Это же уму не постижимо! Как хочешь, так и рожай! :spy: Так что еще раз убедила себя : рожать только за деньги!
  • 0

#1444
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Женюша, вы, видимо, говорите по общедоступные палаты, а я описываю 5 палат, которые относятся к Керуену
и которые отремонтированы хозяйкой Керуена (кажись...)

это не обычный роддом, а частные 5 палат
  • 0

#1445
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Я думаю что в Калкамане хорошо должно быть, тем более пациенткам Керуена, единственная проблема это даль несусветная и ездить туда по пробкам тяжко....
А в бесплатном там и прям полный подоз, у меня знакомая хотела леч на сохранение приехала а там прямв корридорах лежали ,она собралась и дёру....

Деньги как грится везде рулят :)
  • 0

#1446
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
эх... эт точно...

Бетси, а вы же тогда до 1го роддома так и не доехали? ни с кем там не общались?
  • 0

#1447
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Именно о них я и говорила.
А насчет платных я ничего против не имею, да и окружение там мне очень понравилось: каждый денек на прогулку с девчонками ходили, чего лучше чем в 4-х стенах сидеть!
Я просто в пример привела и как бы совет, что там рожать можно только за деньги...
  • 0

#1448
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Iren,в 1 я в последнюю бы очередь поехала,смущают две вещи
1.ремонт в половине здания.
2. хамство и вымогательство младшего персонала (соседка по подъезду,ушла оттуда со скандалом,хоть и лежала в платном)
  • 0

#1449
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Iren, а там в калкамане платные палаты только для Керуена?????

мы по месту жительства прикреплены к этому роддому
  • 0

#1450
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
насколько я поняла, эти 5 палат именно для нас отремонтированы...
но Аклима говорила, что если нет потока рожающих с керуена, то конечно же они (врачи) их закрывать совсем не станут...
поэтому тут 50 на 50, как попадешь...

28го или 25го августа калкаман на мойку закрывается, после того как его помоют, мы поедем знакомиться с Гулей Нурбековной и разведывать обстановку... то есть как раз за месяц до даты Ч... как съезжу, сама все посмотрю - обязательно отпишусь...
  • 0

#1451
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

читаю тут вас и уж не знаю, писать вам про калкаман али не писать :smoke:
по поиску нашла 4 отзыва, там у Гули Нурбековны рожали Страусенак, жена Гнома и еще пару незнакомых мне людей... все довольные-предовольные и врачами и условиями
в конце августа поеду знакомиться с ГН...
узнала у Аклимы Тулеуовны, что не стоящие в керуене тоже могут туда попасть, но это сложнее изза большого количества наших, керуеновских...

как я понимаю, из беременных цтшниц на данный момент я одна стою на учете в керуене (я про алмату, про wife в астане я помню...), но все таки спрошу:
кого-нить еще интересуют роды в ГКБ?1 (рядом с калкаманом)?


Iren, я тоже на учете в Керуене, только насколько я цт-шница - другой вопрос, на форумах только читаю, нет времени на активное общение.
Я тоже у Аклимы Тулеуовны на учете и тоже очень интересует информация насчет роддома в калкамане, т.к. АТ рекомендует только этот роддом.
Первого ребенка рожала во втором у Патрушевой А.С., второго там рожать не хочу, поэтому подыскиваю другого врача.
  • 0

#1452
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Первого ребенка рожала во втором у Патрушевой А.С., второго там рожать не хочу, поэтому подыскиваю другого врача.


напишите пожста почему не хотите у Патрушевой рожать, мне ее порекомендовали как хорошего спеца
  • 0

#1453
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, а где Алия Робертовна принимает роды-то, никто не в курсе? Ну или Хамзина Галия Айнабековна? Это я про ЦММ-шных врачей...
И кто-нибудь у них рожал вообще?

2 Ирен: В Керуене на учете состоит еще faceless, но она давно пропала, родила уже, скорее всего, но обещала отписаться.

Блииииииииин, девочки, сдается мне про блохи - это брехня все, откуда им там взяться вообще? У меня все зачесалось, ёклмн. Я как раз настроилась уже узнавать про Коркан, мне он таким дорогим не кажется, да и люблю, чтоб со мной носились, не привыкла я по-другому... Не, ну откуда там блохам взяться-то? Вранье, короче, вот мое мнение.

Сообщение отредактировал Аксиома: 31.07.2006, 15:42:57

  • 0

#1454
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



Первого ребенка рожала во втором у Патрушевой А.С., второго там рожать не хочу, поэтому подыскиваю другого врача.


напишите пожста почему не хотите у Патрушевой рожать, мне ее порекомендовали как хорошего спеца


Она очень хороший врач, все ее хвалят, у нее очень крутые по тем временам люди рожали и довольны были, но волевая такая женщина, мне с ней сложно общий язык было находить, она может и что-нибудь резкое сказать, видела как девочки плакали от ее слов.
Когда лежала у нее неделю на сохранении, все было хорошо, понравилось, ходила также до родов, консультировалась, все вроде хорошо.
По родам -
1) Не понравилось, что она практикантов привела. Я сказала не хочу при практикантах, так она что-то там мне начала чем недовольна и пр., сами понимаете, когда схватки - не до споров с врачем, пришлось проглотить.
2) роды вызывали - прокалывали пузырь, так она назначила роды сразу двоим договорившимся в один день, ну мы в одно и тоже время и рожали, так я вообще родила без нее, она как раз ко второй роженице отошла, хотя роды она хорошо вела, всеми командовала, укол такой, укол такой и т.д.
3) ребеночек мой крупный был (4100), выдавливали как могли, на живот прям ложились, но это ничего, порвалась очень очень сильно, она сама потом зашивала, так вот швы разошлись!
Хотя она как говорила, что у нее в практике такого не случалось! Потом еще раз подшивали. Короче после родов я наверное еще недели 3 на обработки к ней ходила. С ребенком все нормально, только внутречерепное получили.
Еще были не очень хорошие моменты, главное из которые ее высокомерное немного отношение, знаете, как учителя советсткой школы с учениками разговаривали, но это мое личное восприятие.
Из положительного:
1) лежали до родов и на сохранении в общей палате - ничего за палату не платили, ни с кем кроме Патрушевой не договаривались - пришли и легли. Хотя тогда очень многие в коридорах лежали.
2) После родов сначала лежала в двухместной с туалетом (дней пять), потом перевели в боксы, но тоже ни за что не платили.
3) Хорошо, когда твой врач пользуется авторитетом, как-то чуствуется и при приеме и при последующем уходе.
В принципе, думаю, если б не практиканты и вторая роженица, все бы прошло более удачно, но все равно больше к ней не хочу, хотя врач она хороший.
Патрушева, понимая, что все прошло криво даже от денег отказывалась, муж правда ей цветы, подарок сразу после родов вручил, но и деньги конечно все равно отдали, она при выписке не взяла, только когда все обработки закончились, дали мы больше, чем просила она первоначально, т.к. понимали, что долго лежали и пр., но осадок остался.
  • 0

#1455
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ogo, а у вас когда срок?

я уже окончательно решила рожать в калкамане
Гулю Нурбековну хвалят, сама Аклима ее ооочень советует, а уж ей я доверяю больше, чем всем остальным вместе взятым :smoke:
ГН тоже, грят, жесткий человек... по мне, так это замечательно! сюсюканий и прочьих нежностей нафиг-нафиг не надо

ну и обстановка в палате - это, имхо, лучшее на данный момент в городе, что может быть...
  • 0

#1456
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ogo, а у вас когда срок?

я уже окончательно решила рожать в калкамане
Гулю Нурбековну хвалят, сама Аклима ее ооочень советует, а уж ей я доверяю больше, чем всем остальным вместе взятым :smoke:
ГН тоже, грят, жесткий человек... по мне, так это замечательно! сюсюканий и прочьих нежностей нафиг-нафиг не надо

ну и обстановка в палате - это, имхо, лучшее на данный момент в городе, что может быть...


у меня ПДР 23 ноября, я пока на калкамане остановилась, хотя А.Т. говорит, мне еще пока рановато беспоиться, вот, говорит, вот будет 34 недели, все подробно обсудим, обещает, что врач хороший будет.
  • 0

#1457
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
ogo
спсбо, я наверное сама ближе к родам сьезжу и поссмотрю на нее сама


калкаман дейсвительно хвалят, там жена деверя рожала в мае, все прошло хорошо, хотя еще ремонт шел

говорят что еще есть вип палаты
  • 0

#1458
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, а где Алия Робертовна принимает роды-то, никто не в курсе? Ну или Хамзина Галия Айнабековна? Это я про ЦММ-шных врачей...
И кто-нибудь у них рожал вообще?


я рожала у Галии Хамзиной, описывала подробно несколько страниц назад :smoke:
  • 0

#1459
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Mabi, так ты решила где рожать?
  • 0

#1460
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Девочки, перечитала почти все посты, я в трансе. ПДР у меня ставят на 24-27 января, но с двойней может все произойти гораздо раньше. Сложности еще и в том, что у меня 4 года назад была сложная операция и матка на 80% задета. Врачи сказали что никто не возьмется за нормальные роды, просто побояться. Так что кесарево мне обеспечено. В принципе ничего тут страшного нету. Вот думаю в какой роддом идти договариваться. Мне делали операцию в 4 роддоме, делал глав врач. В принципе ничего плохого о нем сказать не могу, но в этой ветке не нашла ничего про 4-й роддом.Что мне делать? Кажется что времени достаточно, но как всегда бывает пролетит и не заметишь. Может подскажите хороших врачей делающих кесарево?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.