Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1521
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
я тоже рожала три года назад в первом, положительные отзывы, но минусом платного отделения как раз таки посчитала то, что пропускают всех посетителей (я к этому очень трепетно отношусь)
  • 0

#1522
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

(все кто видел, говорят красота страшная).

И многим показывали? ;)

платный душ в подвале

Я наверное плохо помню географию местности, но где там в подвале душ? Да еще платный :bored: Я ходила бесплатно на 2-й этаж еще беременной, а на 3-й этаж уже будучи с лялькой.

Но нормальным деткам, появляющимся в срок, это не нужно.

Всего предусмотреть невозможно, поэтому такое категоричное заявление звучит, простите, глупо и легкомысленно.

Придя в третий роддом я обнаружила, что пускают туда только по одному и то при условии, что ты докажешь свою родственную связь с роженицей. Я доказать не смогла, т.к. подруга моя казашка, а я русская и меня не пустили?.

Да прям, еще одна сказка, сравни платного душа в подвале. Пускают всех, но по одному, согласна. А что, надо пускать толпу родственников и друзей, которые будут дышать и чихать на новрожденного?

А про Центр Коркана я слышала , что это необоснованно дорого.

А может быть еще и почитате что тут про Каркан пишут? Ну так, для расширения кругозора.
И потом, кому дорого? Вам? Мне лично не дорого. Посему пишем только от себя, без обощений.

#1523
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я рожала год назад в 1 роддоме, еще до ремонта. Палата была на 3 человека (...сейчас там по два человека)...
Да, еще ? в первый роддом пускали всех моих друзей и родственников без проблем, не устанавливая лимит посещаемости. Придя в третий роддом я обнаружила, что пускают туда только по одному

К сожалению, действительно, в 1ом роддоме пускают всех подряд, при условии что роженница в палате НЕ ОДНА :spy: Этот минус меня оттталкнул от 1-ого, хотя частный гинеколог рекомендовала так же Смалькова. Но уж, простите, какой идиот придумал устраивать там поломничество - ума не приложу. Черт знает какие люди будут стадом ходить и носить инфекцию новорожденному :) Если мамочка чокнутая, и готова рисковать своим малышом- это ее дело, но почему соседка должна тоже страдать? У нашего педиатра волосы дыбом встали, когда (мы ходили у подруге в 1-ый) в палате он застал человек 10 посетителей - позже, грудничку занесли грипп. Объясните мне сию необходимость стадного посещения? Ладно пришла мама/папа/муж/брат/сват принесли поесть/переодется, но чо в роддоме посиделки то устраивать? Придете домой и сколько угодно. Опять же, наш педиатр, строго настрого запретил пускать в дом посторонних как минимум 40 дней. А вы говорите, как здорово, что в 1-ом пускают всех подряд :bored: Это полнейший идиотизм ;)

Говорят, что 3 роддом лучше всего оснащен

Да что там говорят - это действительно так, на то он и перинатальный центр.

Да, наверное. Но это нужно только деткам, которые появляются раньше срока, там есть отличное оборудование для выхаживания таких младенцев. Но нормальным деткам, появляющимся в срок, это не нужно.

Ваши бы слова, да Богу в уши. К сожалению, очень нередко случаются экстренные ситуации у роженниц, которые как казалось бы должны "родить, как выплюнуть". Там выхаживают не только недоношенных,в 3-ем действительно высоко оснащенные палаты интенсивнорй терапии и реанимации. И опять же, повторюсь, к сожалению, ими приходится пользоваться женщинам с доношенной беременостью и отсутствием пред родами всяческих проблем.
  • 0

#1524
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А про Центр Коркана я слышала, что это необоснованно дорого. Причем договариваешься об одной сумме, а в процессе родов приходится выкладывать дополнительно кругленькую сумму. Для примера ? знакомая два дня назад рожала там, перед родами ей посчитали и сказали платить 65000 тенге, сегодня сделали пересчет и, оказалось, она должна заплатить уже 90000 тенге. Вот так.


А можно узнать, за что пересчитали на 90 тысяч? Сделали экстренное кесарево? Или что? Просто так пересчитать не могут.

#1525
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Lena_Mamochka, вы в розовых очках али как?
Я думаю, если вы действительно вчера приходили в платное и разговаривали со Смольковым, то видели тот беспредел, что там сейчас творится.
В палатах по пять, а то и шесть человек, кого ночью привозят, лежат даже в процедурном. У нас в палате например, стояла пятая койка, об которую все спотыкались. У каждой своя жрачка (не всегда приятно пахнущая), каждая потеет, жара однако.. Помыться нет возможности, один туалет и одно биде на все отделение. Ой, столько могу этих ужастиков порассказать, только спросите...
Стараются быстрее выписать, потому что в коридоре очередь из желающих лечь. На одном этаже и сохраняются, и рожают, а потом лежат с детьми, и аборты делают. В палатах с детьми вообще полный беспредел. Я после родов знакомой зашла к ней, спросить, что да как.. А там у них возле каждой сидит посетитель (муж, брат, сват... и т.д.) А она встала в своей рваной казенной ночнушечке, и с нее, простите, хлыщет прямо на пол.. Тут мама ее подмывает, меняет ей прокладку, одежду. Так вот эти самые посетители все это видят. Жуть...
Конечно, врачи и акушеры клянутся-божатся, что к сентябрю ремонт кончится и обещают златые горы.. Мне рожать в октябре, я думаю, что из принципа заеду к ним и посмотрю, изменилось ли хоть что-нибудь.

Ну а что касается Смолькова.. Вроде все верно, только что-то много на моей памяти его девочек, и все порванные.

Сообщение отредактировал Ванда: 18.08.2006, 14:11:34

  • 0

#1526
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
моя подруга рожала в мае этого года, договаривалась со Смальковым, он не успел приехать, как она говорит, как будто и не торопился особо, рожала с дежурной бригадой, все хорошо, это у нее вторые роды. Первые тоже Смальков принимал в 2003 году, тогда все классно сделал, швы аккуратно наложил.
  • 0

#1527
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Lena_Mamochka, вы в розовых очках али как?

Да скорей всего это одноразовый, прости Госпади, пользователь. Пришел, написал от фонаря и ушел. Вообще бардак в последнее время.

#1528
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Вообще бардак в последнее время.


эт точно :rotate:

а как часто род. дома закрываются на мойку?
вот если в 3ем мойка закончилась 5го июня, то когда следующая?
  • 0

#1529
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, по-моему, там (в 3-м) мойка так и не закончилась. Говорят в октябре.
  • 0

#1530
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нее, как это не закончилась??, когда у меня подруга там 7го июня родила дочу :rotate: а легла сразу после мойки...

Ванда, так ты к чему склоняешься то? где рожать?
первый тебя не сильно впечатлил, насколько я поняла...
как сейчас самочувствие и ощущения от пинков?
  • 0

#1531
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ремонт там говорят еще идет.
Ирен, я еще не решила. Поеду в конце сентября на разведку, время еще есть. В принципе в первом врачи нормальные, только условия - ужас. А скоро ремонт закончится, вот и посмотрим.

Осчущения - супер. особенно, после того, как малыш перевернулся в правильное положение. вчера напугал меня, молчал весь день, а сегодня танцует. :rotate:
  • 0

#1532
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нет, ремонт енто ремонт, он там у них щас перманентный, а мойка - это мойка :rotate: во время мойки они закрываются и никого не принимают...
я поэтому и интересуюсь, какой то же график есть у этих роддомов? раз в 3 месяца, раз в полгода...

это я запасные варианты своему калкаману щас продумываю...
  • 0

#1533
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Я могу ошибаться, но по моему - мойка раз в год.)

Сообщение отредактировал Silk: 19.08.2006, 15:00:48


#1534
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
А мы во Втором опять радили во вторник девочку, хороший род дом и врачи,
Опять у тогоже врача
  • 0

#1535
ola-ola

ola-ola
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем привет!
У меня 15.08.06 родилась девочка 3500гр. и 55 см.
Хочу коротко рассказать как прошли мои роды в 5-м роддоме.
Для меня главное было найти хорошего врача. Рожала у Розы Исмагуловны. Родила быстро схватки длились 6 часов (это мои первые роды), благодаря врачу и акушерки не порвалась. Наверно благодаря врачу весь медперсонал прибегал по первому ее слову. Там смена на смену не приходится, но в общем у меня положительные впечатления. Подарки у меня никто не клянчал, кому мы посчитали, того и облагодарили. Разговаривала с другими девушками кто родил в тот день (нас 7 было), все хорошо родили без разрывов, трещины были, но у тех, кто при первых родах сильно порвались.
Если у кого будут вопросы по 5-му роддому спрашивайте.
  • 0

#1536
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
ola-ola, наконец то про 5-й не только страшилки появились))
Пошла поздравлять в соответствующую ветку)

#1537
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Вобщем рожала я во 2-м. Не все было гладко. В 5 часа утра начали отходить воды в 6 мы были в роддоме. В 7:30 схавтки стали весьма ощутимы. Но ... Врач в ЖК предупреждал что у меня узкий таз, однако я надеялась, что родив первого ребенка сама (вес был 3500), я и второго рожу сама. Однако второй ребенок оказался весом 4200 и ростом 56 см. Так что пришлось делать экстренное кесарево. Мой врач - молодчина. Все сделал быстро, аккуратно и как всегда все подробно разъяснял.
Для любителей растрат скажу, что за экстренное кесарево он запросил 200 бакинских.
Жрачка в роддоме - дрянь, но меня это не волнует. Я ела то, что носили из дома. Персонал - блеск. Все очень вежливые и заботливые, хотя лежала в бесплатном. Медсистрички в реанимации даже по лобику меня гладили и жалели. Блин, еслиб не наркоз, я бы расплакалась. Народу много, но в корридорах больше пол-дня не залеживались. Есть платные палаты - там все шик. У нас же койки были ужасные. С этого года можно рожать с мужьями. Видела одну тетку, с мужем рожала (правда муж американец кажись).
Короче, 2-ой форевэр!!! Буду рожать опять года через три, туда же пойду.
  • 0

#1538
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Буду рожать опять года через три

Молодец! очень уважаю таких женщин! а я ближайшие лет 5-7 рожать не хочу, хоть и прошло все гладко :rotate:

знакомая неделю назад рожала в 3м. принимала роды какая-то крутая тетка (не помню имени). моя знакомая намеренно не легла в платное, тк там тоже лежали по-двое, как в бесплатном. в общем, она подумала, что смысла нет. сейчас она мне рассказывает, что чуть не плакала там, когда медсестры ее игнорили, отмазываясь: "это вам не платное!"
ее "кесарили". понятно, что первое время ей было очень тяжело справиться с ребенком, тем более она первородка. меня в связи с этим удивило поведение медсестер. потому что я рожала там же, но за мной и ухаживали, и помогали. может, потому что я лежала в платном?
в любом случае, мой единственный и любимый 3 роддом облажался.

Сообщение отредактировал lets_go_partying: 21.08.2006, 01:15:50

  • 0

#1539
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

знакомая неделю назад рожала в 3м. принимала роды какая-то крутая тетка (не помню имени). моя знакомая намеренно не легла в платное, тк там тоже лежали по-двое, как в бесплатном. в общем, она подумала, что смысла нет. сейчас она мне рассказывает, что чуть не плакала там, когда медсестры ее игнорили, отмазываясь: "это вам не платное!"
ее "кесарили". понятно, что первое время ей было очень тяжело справиться с ребенком, тем более она первородка. меня в связи с этим удивило поведение медсестер. потому что я рожала там же, но за мной и ухаживали, и помогали. может, потому что я лежала в платном?

В платном в 3-ем рожала дочь друга нашей семьи, а 2 мои знакомые рожали в бесплатном. По рассказам - практицки одно и то же. Все трое довольные. Правда, все они рожали в прошлом году в августе.
  • 0

#1540
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А у нас во втором даже хотели деток забрать в детское в первую ночь после перевода из реанимации. Чтобы мамы могли ночку отдохнуть. Но я свою тепу не отдала. Я переживала, что не сразу (как с первой дочкой) почувствовала свою вторую дочу. Всетаки кесарево и наркоз притупляют материнский инстинкт вначале. Но когда доча начала активно сосать грудь, все мои сомнения рассеялись и я почувствовала наконец любовь к ней (правда все равно не так сильно как спервой дочей). Короче, кесарево есть кесарево. До сих пор меня не покидает чувство что что-то самое главное не произошло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.