Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1501
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ванда, извиняюсь за поздний ответ, меня не было в городе) В принципе девочки вроде уже ответили, добавлю только на большом сроке не надо вставать уже на учет, просто можно договориться с той же ЮЮ, что будете приходить к ней на консультацию, сейчас это официально стоит 1300 тг, если не ошибаюсь. И ей всегда если будете у нее наблюдаться, можно звонить консультироваться по телефону.Я так и сделала, вообще стояла в 1-м род доме. Уже когда озаботилась поисками врача с ней познакомилась, и мы решили, что не имеет смысла на большом сроке уже прыгать из консы в консу да еще платить деньги за полное ведение беременности, хотя до родов остался мизер. Впринципе это вроде бы везде нормальная практика.

#1502
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Silk, спасибо, обязательно свяжусь с ней на этот предмет.
  • 0

#1503
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Девочки, мои впечатления о первом роддоме, если кому интересно. Лежу там вот уже три дня, сегодня отпустили на несколько часов домой.
С утра сделают процедуры, и все, лежи, смотри в потолок. Медсестры - смена на смену не приходится, некоторые нормальные, некоторые нет. Например сегодня мне шесть раз (!!!) пытались найти вену на руке, отчего я чуть в обморок не упала, все руки в синяках. Хавчик отвратный, как везде, беспонтовая казенщина. Сегодня ночью пришлось поругаться с постовыми, так как в нашу палату чуть не положили женщину с ветряной оспой!!!!

Да... выходит первый так и не изменился за пять лет в лучшую сторону . Практикантики так и тыкаються в вены, а инфекционных зараженных пускают везде.... :-)
  • 0

#1504
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
В общем узнала на счет ЮЮ.Она продолжает ходить на операции, просто нужно говорить, что хотите, чтобы была именно она.На счет родов вообще не проблема принимала и будет принимать.)

#1505
PUPOK

PUPOK
  • Гость
  • 8 сообщений
Оххх, почитала, что вы понаписали тут про врачей и роддомчики - голова кругом пошла!!! :-) Так много....
Я доктора нам подыскиваю. В общем, судя по прочитанному выделила Коркан или ИЗМИР.
Пока решила в Коркан идти... Я так поняла, что там из минусов только что дорого, ну и тараканы или блохи... :D Думаю, на здоровье малыша экономить не стоит, это ж не горло или зуб полечить всё-таки.
  • 0

#1506
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Девочки, а скажите, при Керуене многие рожали?


Я с десяток знаю (телекомовских много у АТ наблюдается), все родили, кто-то хорошо, кто-то не совсем, по ведению беременности нареканий не было. Кто-то через Керуен рожал в Калкамане, кто-то в перинатальном, поэтому врачи у всех разные были.
Тут недавно про Калкаман с одной женщиной разговорились, она там в мае рожала, только она не в Керуене наблюдалась, я просто про роддома теперь у всех подряд недавно рожавших расспрашиваю..так вот ей неудачно эпидуралку там поставили, вовремя не заметили, что что-то не так, хотя она жаловалась, что правой рукой шевелить трудно, короче у нее анестезия не в ноги пошла, а в голову, голова опухла, рука не шевелилась, только через несколько дней в роддоме начали принимать меры, вначале на все ее жалобы отвечали - скоро пройдет. Короче с ребенком, слава богу все в порядке, а она долго лечилась, до сих пор, говорит, чувствуется, что рука не такая, как раньше была. Врач не запомнила, какой у нее был.
Это в тему про роддом в Калкамане.
  • 0

#1507
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нда, кругом враги :-) куда идти рожать - непонятно
  • 0

#1508
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
На мои многочисленные расспросы о роддомах и врачах - нашла троих из нашей конторы, которые взахлеб хвалят Кравцову Т.Г., (у нее рожали) которая принимает роды в роддоме на Ленина. Про нее и на форуме тоже только очень хорошие отзывы, только к ней на прием как-то проблемно попасть - записываться нужно аж за 2 недели, прием 3000, но мне ведь ведение не нужно, только по родам поговорить... Вот теперь думаю, как быть, или с керуеном до конца идти, или подстраховку поискать.
  • 0

#1509
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ogo, простите, я забыла, вы когда рожать собираетесь? в декабре кажется? склероз замучил совсем
  • 0

#1510
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Ccылка удалена Модератором.

Сообщение отредактировал MercEdes: 17.08.2006, 00:15:19

  • 0

#1511
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Ссылка удалена Модератором.


За статью конечно спасибо.

Но у будущих мамочек и так голова кругом, а от таких статей особенно :-)

Сообщение отредактировал MercEdes: 17.08.2006, 00:15:39

  • 0

#1512
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Оххх, почитала, что вы понаписали тут про врачей и роддомчики - голова кругом пошла!!! :-) Так много....
Я доктора нам подыскиваю. В общем, судя по прочитанному выделила Коркан или ИЗМИР.
Пока решила в Коркан идти... Я так поняла, что там из минусов только что дорого, ну и тараканы или блохи... :D Думаю, на здоровье малыша экономить не стоит, это ж не горло или зуб полечить всё-таки.


На самом деле в Коркане не так уж и дорого в сравнении с качеством личного состава врачей.
Блох я думаю они уже вывели - несколько человек (включая и мою жену им пожаловались))) и они этот вопрос похоже утрясли.
  • 0

#1513
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Evgeniy_pro, сколько можно кидать ссылки на статьи со страшилками? Получите плюс по пункту 2.2.7 Правил Конференции. Скинете еще раз, получите вместе с этим плюс по пункту 2.2.3, поскольку будет расценено мной как провокация и неуважение к присутствующим.
Все вопросы в личку.

Модератор

Сообщение отредактировал Silk: 16.08.2006, 21:47:44


#1514
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ogo, простите, я забыла, вы когда рожать собираетесь? в декабре кажется? склероз замучил совсем


в ноябре ждемс.
  • 0

#1515
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
в ноябре, глядишь, я вам калкаман откомментирую...
вы туда когда собираетесь ехать на разведку?
  • 0

#1516
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

в ноябре, глядишь, я вам калкаман откомментирую...
вы туда когда собираетесь ехать на разведку?


С нетерпением жду информации про Калкаман, он у меня пока на первом месте.
Недельки в 34 думаю, прокатиться, с врачами поговорить.
А вообще почитала-почитала, за голову схватилась, оказывается в первый раз у меня не плохой вариант получился, состояла на учете в ведомственной жд жк , т.е. бесплатно и без очередей, даже узи там бесплатно было! а параллельно договорилась с врачем насчет родов, при этом, если меня что-то беспокоило - звонила врачу не в жк, а тому, с кем насчет родов договаривалась (правда было всего 2 или 3 раза), так при сомнениях с шевелением ребенка - помчалась к врачу, она меня сразу и уложила на сохранение без всяких проблем, хотя мест в роддоме не было. Было это, правда, давно уже, писала я,что рожала во втором у Патрушевой. Мдаа, в общем у каждой из нас свой случай, не факт, что где понравилось одним, подойдет и другим. В делах выбора важны не частные случаи, а система...Интересно, кто-нибудь в А-те составлял рейтинги роддомов? Например, если бы всем роженицам при выписке какие-нибудь анкетки давали с ведоммства, которое над роддомами стоит и которое бы потом их оценивало реально по отзывам рожавших женщин, тогда бы какая картина была? А вообще, склоняюсь к тому, что выбор врача намного важнее выбора роддома...
  • 0

#1517
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
это было солнечное затмение.
хорошо что вы подсветили и теперь не так страшно.
ссылка была всего ночь, а теперь её нет. Модераторам - респект, я посылаю голову пеплом.

ЗЫ
мои личные страхи не должны передаваться окружающим, сколько бы оправдвнными они не были. (с)
  • 0

#1518
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Evgeniy_pro, еще один плюс за пункт 2.2.7 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Silk: 17.08.2006, 14:15:35


#1519
danabanana

danabanana
  • Гость
  • 30 сообщений
Мда....читаю я Ваши сообщения, евчёнки, и голова кругом.
Сегодня выяснила, что беременна. Тема роддома для меня теперь актуальная.
Первого ребёнка я рожала у Каркана-близко к дому, маленькая клиника, не похожа на все остальные БОЛЬНИЦЫ. Ездила я в 3 и в 5 роддома тогда по знакомству, как увидела как там много роженец, как там пахнет больницей, так мне сразу страшно стало и приехали всё таки к Каркану. Было это в 2001 году. Приехала рано утром в пятницу, сунули мне таблеточку вызывать роды. И бросили. С 9 утра до 12 яспала, ко мне никто не прихоил вообще. Потом пришла гинеколог, удивилась, что схваток нет, сунула ещё таблетку и опять ушла. В 2 часа я проснулась от того, что пошла жидкость. И тут же началась жуткая боль-сами знаете. Родила, чуток порвалась, всё нормально. В субботу и воскресенье у меня в палате никто ни разу не помыл полы ( под кроватью были клубы пыли), не сказал, что надо кварцевать палату и не прокварцевал ( сама то молодая глупая), вода в карне тоько холодная была, туалет общий и страшный. Роженец нас было только 2 и боьше вообще никого, потом перед моей выпиской привезли 3-ю. Потом через 2 месяца рожала там моя подруга, хотья её отговаривала. Её вообще там чуть не угробили. Опять таки бросили её как и меня и не следили, а у неё оказ-ся ребёнок в пуповине обматался и внутреннее кровотечение началось. Когда приехала её мать к ней, ирка была уже белая как простыня. Мать устроиа скандал, те брибежали, начали понимать , приводить в чувства подругу мою, а у неё вся кровать в крови. Сначала мучали, заставляли так родить, хоть она уже практически бессознания была, а потом кесарево. Содрали с них кучу денег, просто огромную.

вот. Но вижу, что сейчас отзывы получше стали.
  • 0

#1520
Lena_mamochka

Lena_mamochka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Оххх, почитала, что вы понаписали тут про врачей и роддомчики - голова кругом пошла!!! :rotate: Так много....
Я доктора нам подыскиваю. В общем, судя по прочитанному выделила Коркан или ИЗМИР.
Пока решила в Коркан идти... Я так поняла, что там из минусов только что дорого, ну и тараканы или блохи... :dandy: Думаю, на здоровье малыша экономить не стоит, это ж не горло или зуб полечить всё-таки.


Товарищи Девушки!
Я рожала год назад в 1 роддоме, еще до ремонта. Я вспоминаю дни, проведенные там как праздник. Я просто счастлива, что мой выбор пал именно на этот роддом. Я лежала в платном отделении. Палата была на 3 человека (но, учтите, это было в тот момент, когда вся часть здания выходящая на Кирова была на ремонте, сейчас там по два человека), в палате туалет, 2 раковины, биде. Душ и телевизор на этаже. Персонал отличнейший, все абсолютно доброжелательно настроены. Но самое лучшее впечатление осталось от врача ? Смолькова Игоря Николаевича. Девчонки, даже не думайте, идите к нему рожать. Лично я ему заплатила, но я видела его отношение к тем, кто не договаривался с ним об отдельной плате ? ну, ко мне он, может быть чуть-чуть внимательнее относился, да и то, может, это мне так показалось. Так вот, он беспокоился обо мне до родов, во время родов и, что очень важно, после родов ? он лично делал мне обработку, зашивал меня после родов (все кто видел, говорят красота страшная). Он очень вежливый, мягкий человек, внушающий оптимизм даже в самые невыносимые минуты схваток. Сегодня, я пошла к Игорю Николаевичу со своей маленькой проблемкой. Я была поражена ? он меня узнал, вспомнил мою ?историю?, посмотрел меня и чем мог, помог. Скажите, много врачей вспомнят свою пациентку, рожавшую у них год назад, при условии, что через врача в день проходит по 10 рожениц?
А вот, что я знаю о других роддомах: 3 роддом, он же Перинатальный центр ? там 10 дней назад рожала моя знакомая. Она заплатила кучу денег за грязь, вонь, искусанного комарами ребенка, платный душ в подвале, общий туалет на этаже и хамство персонала. Сейчас она дома, но она говорит, что не чувствует с :dandy: частья от рождения ребенка (хотя этот ребенок дался ей путем неимоверных усилий, после второго ЭКО), она разбита, неимоверно устала и расстроена всем, что произошло. Говорят, что 3 роддом лучше всего оснащен, Да, наверное. Но это нужно только деткам, которые появляются раньше срока, там есть отличное оборудование для выхаживания таких младенцев. Но нормальным деткам, появляющимся в срок, это не нужно. Да, еще ? в первый роддом пускали всех моих друзей и родственников без проблем, не устанавливая лимит посещаемости. Придя в третий роддом я обнаружила, что пускают туда только по одному и то при условии, что ты докажешь свою родственную связь с роженицей. Я доказать не смогла, т.к. подруга моя казашка, а я русская и меня не пустили?. А еще там абсолютно за все требуют плату ? за душ, за УЗИ, за капельницы, за лекарства.
А про Центр Коркана я слышала, что это необоснованно дорого. Причем договариваешься об одной сумме, а в процессе родов приходится выкладывать дополнительно кругленькую сумму. Для примера ? знакомая два дня назад рожала там, перед родами ей посчитали и сказали платить 65000 тенге, сегодня сделали пересчет и, оказалось, она должна заплатить уже 90000 тенге. Вот так.
А в первом роддоме я за 6 дней заплатила 23000 (это включало в себя абсолютно все лекарства, осложненные роды со стимуляцией, УЗИ и ?койкоместо?). А еще я получила массу положительных эмоций, моё маленькое счастье ? сына и добрые воспоминания.
Чего и вам желаю!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.