Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1421
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

единственное где прилично кормили это на Ленина..


на Ленина было вподне нормально, хотя я всё равно кушала домашнее :) редко они там кормят, кормящим мамам надо бы побольше и почаще :spy:
  • 0

#1422
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Stepan, блихи???? Не верю. Бред и быть этого не может. Подруга легла туда на сохранение вот завтра и расспрошу.

DAlexa, не обижаюсь, более того повторюсь - НЕ-ВЕ-Р-Ю))))

#1423
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Silk, ну вы там разузнайте насчет этого бонуса за 50 000 тыщ (я имею ввиду этих, которые прыгают и больно кусают :) )
Женюша, нет, еще не ездила, вот теперь думаю, стОит ли?
  • 0

#1424
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девочки ну не блохи покусают так комары :)

Мы в 5-ом с Раптором всю ночь и то кусали, сейчас жара окна то не прикроешь )))
  • 0

#1425
Stepan

Stepan
  • Гость
  • 31 сообщений
Еще раз повторюсь я выписалась 5 июля. Была последняя в отделении, тех кому делали операцию в гинекологии уже ложили в родовое - для того что бы все помыть. Как они это делали и чем они выводили их из матрасов не знаю. Но что точно знаю блохи - это не комары, тем более что в том больничном городке и Спид центр через 50 метров и хоспис зданием выше. До этого я была уверена что рожать буду там. Теперь не знаю. Надежда на то что к октябрю похолодает и они сами передохнут в подвале.
  • 0

#1426
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Stepan, спид центр и блохи - ну это просто восхитительное сочетаньеце. Нет, я точно в Коркане рожать не буду и даже смотреть не поеду.
  • 0

#1427
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений
Я тоже выписывалась из роддома в Каркане 5 июля, но ничего такого(это я про блох) не заметила. Мы выписывались после обеда где-то в 16.00 последними. До нас выписались еще две девочки немного раньше. Палаты действительно мыли, но ведь так и должно быть. После каждого палаты должны обрабатываться от и до, это мое мнение.

Сообщение отредактировал inulka: 28.07.2006, 19:02:45

  • 0

#1428
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений


Девочки, совсем не обязательно такие большие деньги платить. Роды в Коркане обойдутся 50000. Стойте, себе на здорвье, в своих поликлиниках. Только до родов за месяц запишитесь к зав. отделением Виктории Ивановне на консультацию. Придется посетить до родов 2-3 раза. Я видела. Особенно с утра к ней большепузатенькие на прием подходят. Потом как родите с Вас никто не будет требовать деньги. "Главное, скажите искренное спасибо". Мне это В.И. сама сказала. Ну, 10-15 тыс. на подарки и ,если сложностей в родах не будет, Вам обойдется в 70000т. Это на сегодня Ваши закладываемые 600 долларов. Я когда у В.И. спросила, сколько стоит здесь отблагодарить, она мне ответила, что это зависит от искренного желания и возможностей самих пациентов и она, например, хранит маленькую и очень дешевенькую шоколадку, от первой ВИЧ инфецированной беременной Алматы, , к которой в др. род.доме, где В.И. раньше работала, дежурные врачи вызвали В.И. из дома ночью. А утром больная девушка сказала доктору, которая ей помогла "спасибо" и подарила шоколадку. В.И. говорит, что это один из самых дорогих ее душе подарков. Так что не бойтесь. Ну если нет денег на благодарность, Вам там никто плохого слова не скажет и косо не посмотрит.



А мне В.И не очень нравится :) Хотя конечно дело вкуса, нет в ней ТАКОЙ душевности как в Юлие Юрьевне, но это конечно мое ИМХО.Как ЮЮ со мной носилась это вообще отдельная тема.Настаивала звонить хоть в 4 утра если у меня где то что то закололо или я в чем то сомневаюсь, ну и в род доме уже тоже выложилась на всю катушку. И видно что действительно от души, потому что любит она свою работу. И тоже ни какого намека на благодарность. Когда я спросила о благодарности лично ей, она мне сказала- отблагодаришь как посчитаешь нужным и если посчитаешь нужным. А про подарки мед сестрам и детским врачам - тоже никто не клянчил никто ни на что не намекал. Отблагодарила на выписке, по велению души.)




Хочу с Вами поспорить. Я велась всю беременность у Виктории Ивановны и могу с уверенностью сказать что душевности и тепла мы от нее получали и кстати получаем в огромном количестве и до сих пор!!! Она нам даже после родов постоянно звонит и спрашивает как мы там, как растем, может какие вопросы. А как о нас в роддоме заботилась...... так что Виктория Ивановна не только замечательный доктор, но и прекрасный человек с огромным полным доброты сердцем!!!
  • 0

#1429
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Я уже писала, но еще раз для тех кому лень все читать. Я рожала 2 года назад во 2 роддоме. Лежала в хозрасчетном - до родов и после - в общей сложности 11 дней. В общем все лежание и роды мне обошлись в 27 тысяч тенге. Больше никаких денег никому не давали (с врачом я не договаривалась и рожала у дежурного врача, но это уже по своим принципам). В дородовом (там и на сохранении лежат) хозрасчетном мне было прекрасно, правда душ и туалет общий, но в целом все довольно достойно. Персонал просто отличный, очень внимательный (только одна медсестра очень больно делает уколы - но я договорилась и делала себе сама). В послеродовом двухместная палалта, душа нет (мне это было тяжело), но душ есть в вип палате (хотя может за 2 года сделали). Персонал меня тоже устраивал, вежливые, хотя конечно не горят на работе, но все что нужно делают без повторных просьб. Детские врачи не плохие, но если что-то нужно нужно самой попросить - но в любом случае помогут, даже поздней ночью.
Мне можно было там и бесплатно рожать, но есть один момент который я отметила - когда я рожала был большой наплыв рожениц и девочек которые рожали бесплатно укладывали в коридоре если места не хватало, честно говоря меня это поразило.
Кстати УЗИ после родов делали в обязательном порядке, просто строем водили.
Слушайте, почитала я во сколько роды девочкам обходятся- ужас просто, хотя у каждого свои понятия о щедрости
  • 0

#1430
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Stepan, спид центр и блохи - ну это просто восхитительное сочетаньеце. Нет, я точно в Коркане рожать не буду и даже смотреть не поеду.



Да кто вас заставляет чтоли? :) Ну и не рожайте :) Вы просто наверно обрадовались причинам по которым в Коркан можно не ехать и не платить бабки, которых может быть и нет :) (не обижайтесь, я так шучу)

И что вам этот спид центр то? А про блох, вот ерунда, там же панцирные.. где там блохам то водиться то? :spy:
  • 0

#1431
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
мирная, некотрые так щедры, покуда были у них сложные роды...

а вы 2 года назад рожали, наверняка ваши восспоминания уже не так актуальны...
  • 0

#1432
Mell

Mell
  • Гость
  • 17 сообщений
Свеженькие впечатления об ИЗМИР
Выписались мы оттуда 12 июля... Скажу я вам - это было что-то.... 16 числа ИЗМИР закрывали на обработку - так мне пришлось за неделю раньше лечь... Во время операции шел дикий ливень (6 июля) и погас свет.... но у них там генератор - включили быстро... Зато в реанимации ночью в туалет со свечкой водили.... типы, короче... Лежала опять в детском отделении... Палата жуткая, персонал недоматеренный... Каждый день - выписки, все носятся, а вечером едят торты в ординаторской.... еще бы про уколы забывали.... Но в целом - приемлемо.... Даже нормально.... Шов зажил через неделю... Ребенок в порядке,.. Мы и радостные... Обошлось это счастье в 44000.. Еще 40000 врачу, который оперировал.....
  • 0

#1433
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Orchideva, да тут не до радости. Наоборот сплошные нестыковки. Мо любимый 2-й роддом так на мойку и не закрыли, боюсь закроют перед носом. 3 и 5 для нас - у черта на куличках. 1 - инфекционный - просто не хочется (хотя и не слышала, что бы кто-то там чего-то подцепил). Коркан - ну вы уже знаете, что я думаю (дорого, блохи - нереальные сочетания). + панцирные кровати - тоже не уважаю.
Спид центр - ну тут уж прастите мое невежество... а вдруг блоха спидоносная прискачет и сразу ко мне?
Деньги - да жалко. Мы вот старшей доче кроватку заказываем, цена вылазит под штуку бакинских. Ну вот так вот мы по-другому распределяем свой бюджет.
А медсестрам заплатят другие. Рожает та вон сколько народу. Чай не все такие жмоты как я, глядишь и такие как вы встречаются часто. Тем более что мне медсетры не важны. Был бы мой врач да хороший педиатр (им вот от сердца заплачу сколко запросят и сверху приплачу). Остальное приложится.
  • 0

#1434
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Mell и кому бабки отвалили? Татьяне Кравцовой? ))))

Они там шьют в ИЗМИРЕ кстати фигнёй! Поэтому покупайте нитки в Коркане и идите кесариться в ИЗМИР )))))))))))) Это кому блохи мешают если вдруг )))))
  • 0

#1435
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
DAlexa, да, там целый больничный городок))) Ну и что?))) Род дом стоит в стороночке, обособленно))) Так что - пугаться того же спид центра...гм...детский сад,ну дело ваше)))А блохи- хы - больше никто их не обнаружил почему то)))) Наверное индивидуально Stepan кусали- на заказ)))))
inulka, не отрицаю , что ВИ хороший человек))) Я ведь свое мнение высказала, подчеркнула это))) Мне нравится Юлия Юрьевна.)))Все же в сравнении познается)))

#1436
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
DAlexa, короче вы так и не поняли что такое настоящий уход за вами, за ребенком... который я тут пыталась донести... ну не умею я красиво изъясняться...

кроватка - мебель.. ну да конечно... а роды - это ну.... просто какая то жизнь ребенка и ваше здоровье...

про блоху спидоносную это круто )))))))

а панцирные кровати это самая важная деталь.. аха...
  • 0

#1437
Mell

Mell
  • Гость
  • 17 сообщений

Mell и кому бабки отвалили? Татьяне Кравцовой? ))))

Они там шьют в ИЗМИРЕ кстати фигнёй! Поэтому покупайте нитки в Коркане и идите кесариться в ИЗМИР )))))))))))) Это кому блохи мешают если вдруг )))))

Бабла отвалили Базылбековой З О- она меня вела всю беременность... и операцию делала.. и сейчас консультирует....
Зашили красиво - одна полосочка еле-еле заметная.. Те места, где были нитки - искала долго - не нашла..... Так что - не жалуюсь.....
  • 0

#1438
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Mell... а помню эту тётку с неприятным запахом изо рта... она ещё в ЦММ и Лей-Ди носится подрабатывает.. а в стенах ИЗМИРА по уши занята научными работами типа...

у меня тоже был выбор... либо она либо Иван Палыч... я пошла к последнему...

там 3 шва идёт... не всё так просто оказывается, а Иван Палыч в первую очередь просто хороший хирург, на этом основании
  • 0

#1439
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Orchideva, ну да, мы опять друг друга не убедили. Но зато каждая из нас довольна своим выбором. Что говорит о том, что мы не просто спорим ради спора, и не стервы (как может показаться со стороны), а обе имеем необходимый опыт и свою точку зрения. Как говориться, на вкус и цвет...
  • 0

#1440
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
правда тут уже что то прям бои идут за роддом, хотя все просят просто рассказа и совета :)

Mell, да что то дороговато вам обошлося в ИЗМИРЕ...

Вобщем вывод напрашивается такой ,всем везёт по разному, кому-то и за бесплатно в роддоме хорошо было , а кому то и за деньги полная ж***
и кстати врачи тоже ,кому то мать родная а кто-то недовольный...

Я просто желаю всм хорошо родить и выйти со здоровой деткой с роддома, и если надо , то уметь в роддоме за себя постоять и настроится на хороший лад, потому как сил там точно нужно немерянно,после бессоных ночей не дать в морду медсеструхе которая требует убрать с тумбочки чайник, который никому кроме неё не мешает..
Сейчас это всё весело, а тогда хотелось её тихо задушить в углу :spy:

Но у меня почему то даже при выписке о родах были хорошие воспоминания, девочки дай бог вам врача хорошего, остальное приложится !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.