Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1401
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Отвечу тут по всем вопросам, которые мне в личку были закинуты:

1) ЮЮ - да, это Баженова Юлия Юрьевна, сказочный врач и редкостный просто замечательный человек )))

2) Роды 50 штук, кесарево 75, экстренное/либо с Иван Палычем 90 (5 дней)

3) В Коркане всё платно ))) а благодарить сколько.. ну ... я незнаю )) кому 300 кому 200 кому 100.. няням я по 5 тыщ давала (не 1 раз, правда)

4) Ребенка сразу вам дают и с мамой в палату... но вообщем то там не далеко до ПИТа ежли что... куда ваш ребенок попадёт, если не к вам..

Да лучше отдохните )))))) не приложите сразу в родблоке, не смертельно... присосётся, никуда не денется )))

5) Консультанты по ГВ - все няни. В частности Сания ))) А лучше прочтите хороший конспектик.. я скину потом...

6) Договорится о Родах можно с врачами. Их там не много.

7) Можно просто там родить и не состоять на учете, но договориться надо заранее. И чтобы врачи по-любому наблюдали вас... а как вы собираетесь просто вот так прикатить и родить? Такого не бывает..... хотя было 1 раз при мне... женщина чуть не родила в машине... ехала во 2 роддом... ЮЮ приняла роды на ходу можно сказать не одела даже перчатки! Вам такой ужас ни к чему я думаю

8) Юлия Юрьевна по записи принимает, лучше встать к ней на учёт, нежели в жк по району, нафига вам двойная суета? По анализам тоже удобно в центре сдавать, всё плановое входит кажется в те 40 тыщ что за учёт заплатите...

Врач принимает кажется с 9... до 9 ужь извините у неё нет приёма... она должна др делами заниматься, например с пациентами возиться иногда приходится в самую рань... или экстренное что-нибудь... это у ЮЮ часто..... очень чаасто...
  • 0

#1402
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
вот позвонила в коркан...стоит 50 тысяч ведение без стоимости анализов, УЗИ. Просто родить без осложнений и до 5 дней в палате оставаться - 50 тысяч...
это получается, что минимум 100 тысяч надо???
добавить сюда подарки...а их обязательно делать, Orchideva, по твоему опыту?
накладно выходит..очень жаль
  • 0

#1403
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Да уж, что-то дороговато выходит :D Хотелось бы чтобы за все про все заплатить 500-600.
Где можно было бы родить за такие расценки, подскажите?
  • 0

#1404
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ой девчонки..не советую я экономить на роддомах. Плюс -минус 400 баксов всегда моно найти- не дай бог что- потом столько уйёдт на лечение вас и ребёнка, там уже 4 значные цифры пойдут. Не буду рассказывать страшные истории недорогих родов. Просто поверьте - не стоит экономить на здоровье ребёнка.
  • 0

#1405
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
на Ленина, где я рожала, официальный счёт вышёл на 23 000 тенге, а неофициально заплатили около 500 долларов
  • 0

#1406
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
miel, приветик!
вы в сумме 500 заплатили или плюс к официальному счету? Нужно ли платить врачу акушер-гениколоку? ну медсестрам дать придется наверное, в общем, можно подробнее с этого места? :D
  • 0

#1407
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
вот да, поподробнее про доплаты )))) обязательно ли их делать и за что????
  • 0

#1408
avik

avik
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки, совсем не обязательно такие большие деньги платить. Роды в Коркане обойдутся 50000. Стойте, себе на здорвье, в своих поликлиниках. Только до родов за месяц запишитесь к зав. отделением Виктории Ивановне на консультацию. Придется посетить до родов 2-3 раза. Я видела. Особенно с утра к ней большепузатенькие на прием подходят. Потом как родите с Вас никто не будет требовать деньги. "Главное, скажите искренное спасибо". Мне это В.И. сама сказала. Ну, 10-15 тыс. на подарки и ,если сложностей в родах не будет, Вам обойдется в 70000т. Это на сегодня Ваши закладываемые 600 долларов. Я когда у В.И. спросила, сколько стоит здесь отблагодарить, она мне ответила, что это зависит от искренного желания и возможностей самих пациентов и она, например, хранит маленькую и очень дешевенькую шоколадку, от первой ВИЧ инфецированной беременной Алматы, , к которой в др. род.доме, где В.И. раньше работала, дежурные врачи вызвали В.И. из дома ночью. А утром больная девушка сказала доктору, которая ей помогла "спасибо" и подарила шоколадку. В.И. говорит, что это один из самых дорогих ее душе подарков. Так что не бойтесь. Ну если нет денег на благодарность, Вам там никто плохого слова не скажет и косо не посмотрит.
  • 0

#1409
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Девочки, совсем не обязательно такие большие деньги платить. Роды в Коркане обойдутся 50000. Стойте, себе на здорвье, в своих поликлиниках. Только до родов за месяц запишитесь к зав. отделением Виктории Ивановне на консультацию. Придется посетить до родов 2-3 раза. Я видела. Особенно с утра к ней большепузатенькие на прием подходят. Потом как родите с Вас никто не будет требовать деньги. "Главное, скажите искренное спасибо". Мне это В.И. сама сказала. Ну, 10-15 тыс. на подарки и ,если сложностей в родах не будет, Вам обойдется в 70000т. Это на сегодня Ваши закладываемые 600 долларов. Я когда у В.И. спросила, сколько стоит здесь отблагодарить, она мне ответила, что это зависит от искренного желания и возможностей самих пациентов и она, например, хранит маленькую и очень дешевенькую шоколадку, от первой ВИЧ инфецированной беременной Алматы, , к которой в др. род.доме, где В.И. раньше работала, дежурные врачи вызвали В.И. из дома ночью. А утром больная девушка сказала доктору, которая ей помогла "спасибо" и подарила шоколадку. В.И. говорит, что это один из самых дорогих ее душе подарков. Так что не бойтесь. Ну если нет денег на благодарность, Вам там никто плохого слова не скажет и косо не посмотрит.



А мне В.И не очень нравится :D Хотя конечно дело вкуса, нет в ней ТАКОЙ душевности как в Юлие Юрьевне, но это конечно мое ИМХО.Как ЮЮ со мной носилась это вообще отдельная тема.Настаивала звонить хоть в 4 утра если у меня где то что то закололо или я в чем то сомневаюсь, ну и в род доме уже тоже выложилась на всю катушку. И видно что действительно от души, потому что любит она свою работу. И тоже ни какого намека на благодарность. Когда я спросила о благодарности лично ей, она мне сказала- отблагодаришь как посчитаешь нужным и если посчитаешь нужным. А про подарки мед сестрам и детским врачам - тоже никто не клянчил никто ни на что не намекал. Отблагодарила на выписке, по велению души.)

#1410
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
ну вот. теперь если надумаю рожать еще раз (правда, не скоро :D), поеду в коркан :)
  • 0

#1411
NNdy

NNdy
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я рожала год назад в перинатальном центре. за 2 неделе договорилась с врачом (подруга тоже у неё рожала) заплатила в больницу около 15000 и врачу после родов 15000. роды прошли успешно, врач от меня не отходила. А потом лежала в отдельной палате, медсестры всегда под боком, можно обо всем попросить, спросить. Детский врач тоже хорошей оказалась (Ирина Викторовна) обследовала нашу малышку. Единствееное кормят там не очень, но у меня такое количество родственников, что я не голодала, даже с полными сумками еды домой поехала. Если хотите могу написать координаты врача.
  • 0

#1412
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Девушки, не могли бы вы скинуть координаты врачей(у кого какие есть) в коркане, 3-м и 5-м роддомах. А то дата близится, а я еще так и не определилась с роддомом...
Заранее спасибо :laugh:
  • 0

#1413
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Женюша, вот то , что есть у меня: Баженова Юлия Юрьевна, р.т. 49-01-66, сот.8 333 236 59 22. (это Коркан)

Сообщение отредактировал Silk: 27.07.2006, 15:18:11


#1414
Stepan

Stepan
  • Гость
  • 31 сообщений
Выписалась 5 июля из Коркана - была на сохранении. Что могу сказать врачи - чудо, жарко как и везде, еда - отвратительная, но самое самое - там были блохи и в гинекологии и в родильном. У меня покусаны были все ноги. Так что со своим детенышем я туда не хочу попасть.
  • 0

#1415
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Silk, огромное спасибо :laugh:
Stepan, Вы случайно не знаете, какие-нибудь меры в коркане принимаются по поводу этих самых блох? А то я подумывала чтобы родить вкоркане... Врачи, конечно, играют немалую роль, но блохи - это не камары, от которых можно защититься! Не хотелось бы чтоб и меня и малыша покусали :D
  • 0

#1416
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блохи?? :) Ни фига себе, ужас какой?!! И это за такие деньги?
  • 0

#1417
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Ванда, а Вы еще не ездили в коркан?
  • 0

#1418
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ванда, блохи это круто!!!

Silk, Orchideva, а блохи в Коркане - это платная услуга или как? Тоже прыгают по первому зову! (девчонки, только не обижайтесь, это шутка!).

Stepan, вы ничего не путаете? После стольких положительных отзывов о Коркане информация о блохах как то не слишком радует. Я уже было хотела идти посмотреть что там за Коркан, а тут вы про блох сообщаете.

Сообщение отредактировал DAlexa: 27.07.2006, 20:35:18

  • 0

#1419
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Да, еда в Каркане конечно бяк, но в 5 роддоме ещё хуже была, единственное где прилично кормили это на Ленина..
Про блох - это гламурно :)
  • 0

#1420
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Анеля, 23 000 тенге - это официальный счёт за роды и 6 суток в послеродовом отделении ИЗМИРа. Эту сумму мы оплатили в кассу.
Неофициальные выплаты составили: 300 долларов врачу, 150 долларов вкушерке, по 500-2000 тенге медсёстрам и акушеркам в послеродовом отделении (итого на 50 долларов где-то). Можно, конечно, больше платить :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.