Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1281
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Нетя чё та уже злиться начинаю, куда идти то блин....


в 3... или в 5 рядышком :)
  • 0

#1282
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Orchideva, тут писали что 3 будет на-половину закрыт на ремонт аж до следующего года. Представляете сколько там народу будет. Они конечно не откажут, но устроят где-нибудь в уютном уголочке в корридоре на панцерной кровати - КАЙФ. Просто мечта, а не роды.
Ой, кажется я паникую...
  • 0

#1283
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
DAlexa, нет я вобще в полном афиге ( простите за выражение) у меняисейчас 36 недель и на след неделе я хотела идти туда договариваться о родах, это какой то нонсенс чесслова, 1 наполовину на ремонте, 2 закрывают, Ленина закрывают, 3 наполовину на ремонте, и что остаётся только 5-й или 4-й оба блин в разных концах города....

А почему о мойке стало исветсно только сейчас???
Моя врач с Ленина спецом меня отправила во 2-й роддом, потому что их закрывают,это может дизинформация какая то?
  • 0

#1284
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
:) девочки, ужас какой, сочувствую, я б в панике была, это точно. Удачи вам!
  • 0

#1285
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Блин в прошлый раз по подсчетам врачей родила на 38 неделе (правда по моим на 40. На 100% уверена, т.к. знаю день зачатия).

Прошу прощения если не в тему, но по имеющимся у меня данным из разных, независимых друг от друга, медицинских источников момент зачатия, т.е. оплодотворение яйцеклетки, происходит не обязательно в день полового акта. Жизнедеятельность сперматозоидов может быть от нескольких часов до нескольких недель (опять же, насколько мне известно две недели это предел). Таким образом после полового акта женщина может забеременеть не прямо в тот же день, а на протяжении еще двух недель. В семейной жизни день зачатия определить очень сложно, практически невозможно, а если женщина имела ограниченное количество связей ? то проще. Моя подруга встретилась с мужчиной всего один раз, на 8 марта, и как только она не доказывала врачам, что срок беременности стоит считать именно с этого дня, никто ее не слушал. По ее подсчетам ребенок родился на 42-ой недели, неонатолог же поставила ровно 40 недель (вот тогда я и стала интересоваться этим фактом более детально). Так что все сугубо индивидуально как у женщины, так и мужчины.
  • 0

#1286
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

DAlexa, нет я вобще в полном афиге ( простите за выражение) у меняисейчас 36 недель и на след неделе я хотела идти туда договариваться о родах, это какой то нонсенс чесслова, 1 наполовину на ремонте, 2 закрывают, Ленина закрывают, 3 наполовину на ремонте, и что остаётся только 5-й или 4-й оба блин в разных концах города....


Бетси, я уж после печального опыта Статуэтки со Смольковым с1го боюсь что либо советовать,
сама то еще не рожала, но может ты попробуешь в калкаман?
в наши керуеновские отремонтированные палаты?

вообще мне Аклима Тулеуовна говорила, что эти палаты именно под клиенток керуена держат, но ведь за деньги можно все развести... и с врачами договориться

я вообще рассматриваю 2 варианта:
или в 1м к Смолькову, или в Калкаман (аля-Керуен) к Гуле Нурбековне...

Аклима в последнюю нашу встречу оч рекомендовала калкаман.
отдельные палаты на одного человека, в них бокс для дитенка, пеленальный столик, душ, телевизор, холодильник... роды стоят 18тыщ + благодарность врачу (200-300 уе)
  • 0

#1287
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Iren, нет калкаман хоть поу словиям и хорошо, но ехать туда оооооооооочень далеко, я помню как мы туда по 2 -3 часа впробках пробирались, даже не рассматриваю этотв ариант...
Про 1-й этот вроде рядом, но Смальков может на роды и не приехать меня это не устраивает, да и неделю назад оттуда выписались знакомые,сказали что в платном отделении полный бедлам,из-за того что там ремонт в половине роддома, это если и вариант то в последнюю очередь, вобщем я в полной растеряности :lol:
  • 0

#1288
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да неее, не так страшен черт... в смысле пробок...
мы туда регулярно ездим после работы на кладбище бурундайское, прибраться там... цветы полить

там в районе базара только минут 15-20 может простоять, а на всем остальном пути - как в городе... тем более развязка ташкентская себя оправдывает

в общем, посмотри. может, оно того стоит
я в декрет выйду - обязательно туда съезжу посмотрю, с ГН познакомлюсь...
  • 0

#1289
J.M.

J.M.
  • Гость
  • 8 сообщений
Девченки! Да что вы боитесь :lol: Второй. пятый не все ли равно. Главное чтобы настрой был хороший. Меня вообще бросили когда все началось, кое как доехали до роддома. Врач с котрой договаривалась по телефону сказала что ничем помочь не может. Спала похоже тетка. А родила сама за час и ничего все хорошо, и малыш здоровый. Я считаю что особой разницы нет - платное отделение или бесплатное, сервис везде одинаковый, тем более вы будете заняты только малышом. Да и мысли будут все о доме. Не заметите как время проелтит.

Удачи всем кто только собирается! :)
  • 0

#1290
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Я считаю что особой разницы нет - платное отделение или бесплатное, сервис везде одинаковый, тем более вы будете заняты только малышом. Да и мысли будут все о доме. Не заметите как время проелтит.


ой не соглашусь! Я рожала в первом и была оч рада что палата большая, есть санузел и биде, не представляю как бы я ползла до общего туалета по стенке, да и поспать с кучей сопалатниц особо бы не удалось. Плата идет за более комфортные условия ПОСЛЕ родов и меня это устраивало, в первые дни с малышом это немаловажно - чтобы вам было удобно, спокойно и комфортно. имхо.
  • 0

#1291
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Бетси, в субботу еду во 2 все разведую доподробнейшим образом. Потом доложусь. Не хочется мне переться ни в калкаман - далеко, ни в первый.
  • 0

#1292
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ой не соглашусь! Я рожала в первом и была оч рада что палата большая, есть санузел и биде, не представляю как бы я ползла до общего туалета по стенке, да и поспать с кучей сопалатниц особо бы не удалось. Плата идет за более комфортные условия ПОСЛЕ родов и меня это устраивало, в первые дни с малышом это немаловажно - чтобы вам было удобно, спокойно и комфортно. имхо.

ППКС (подпишусь под каждым словом)
  • 0

#1293
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Кстати, девушки, кто рожал в первом - не подскажете как врача зовут - женщина-казашка, очень приятная внешне, лет наверное 40, особая примета - крупные родинки на лице - я рожала у нее, без договоренности, с дежурной бригадой и поэтому не успела имя запомнить, а хотелось бы :lol:
Кстати она лично отказалась от "благодарности" в конверте категорически, сказала что принимает у всех одинаково и денег ей не надо, хватит того что мы оплатили платное отделение. Как приняла роды мне понравилось.

Еще несколько слов по поводу платного отделениея - единственное что НЕ понравилось - пускали всех подряд. Я не считаю что для новорожденного хорошо, поэтому мы с соседкой говорили всем по телефону что посещения запрещены ....
  • 0

#1294
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
DAlexa, да можешь уже на узнавать, сегодня я позвонила туда и мне явственно сказали что мойка там с 14 Июля до 1 Августа, ну это как раз мой размерчик, вобщем у меня уже истерика, куда податься незнаю! Спасибо моему блин врачу,которая дала координаты ,даже не удосужившись узнать что там в это время будет мойка..... ( где тут злобный презлобный смайлик???!!!)

Остаётся 5 роддом, люди посоветуйте врача в 5 роддоме!!!
  • 0

#1295
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
J.M., да тут уже хоть куда нить бы приткнуться, просто мне например нужен обязательный договор с роддомом, у меня швы и неизвестно когда после снятия я рожу, а в роддома только в срок принимают если что...
Да и то в этом году все позакрыли, такое ощущение что они думают что в Июле Августе никто рожать не собирается...
  • 0

#1296
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Остаётся 5 роддом, люди посоветуйте врача в 5 роддоме!!!

Чапен Акановна (по моему так :lol: ) - зав.отделением физиологии, мне ее очень многие рекомендовали, но на мой срок она была в отпуске, но даже находясь в отпуске по телефону она скоординировала нужных людей (хотя с ЧА мы лично не встречались, только договаривались по телефону и назвали ей рекомендателей), что в ней понравилось, то что она нас не послала; хотя мы ей позвонили в час ночи и она была в другом городе.
В 5-ом хозрасчетное отделение хорошее (в смысле усливий), а медсестрам каждой смене дайте по коробочке конфет, а если по 500 тг, то и ночевать мужу/родственникам разрешат, еща и матрац (при необходимости кровать) с чистым бельем притащят. Кста, 3 года назад за осложненные роды в х.з. отделении отдали всего 150$. Попробуйте туда. Искренне желаю УДАЧНЫХ родов и ПРЕКРАТИТЕ НЕРВНИЧАТЬ, ВАМ НЕЛЬЗЯ!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! Настройтесь на это - самое главное!!!! По возможности - возьмите на роды кого-то своего, может так спокойнее будет.

Сообщение отредактировал Natella: 07.07.2006, 14:25:49

  • 0

#1297
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Natella, классная очепятка по поводу УЖАЧНЫХ родов. Сенкс за полезную инфу. А как найти и связаться с Чапен Акановной?

Сообщение отредактировал DAlexa: 07.07.2006, 13:19:54

  • 0

#1298
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А мне там советовали Деревянко и Шаповалову..
Деревянко правда завотделением, поэтому мало надежды что она приедет например на ночные роды,да и когда врач сильно загружен это не есть гуд, а вот про Шаповалову мало зенаю,может кто в курсе?
А палаты в хозрасчёте там и прадва говорят хорошие,и вроде по 1 чел лежат что меян вполне устраивает..
Вобщем думаю надо ехать на след неделе и там уже и договариваться...
  • 0

#1299
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
хехехех... ужачных родов...

а 5 роддом говорят получше чем 3... и комарья там нет.. хоть они стоят вплотную.. окна в окна..
  • 0

#1300
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, классная очепятка по поводу УЖАЧНЫХ родов. Сенкс за полезную инфу. А как найти и связаться с Чапен Акановной?

Да уж, очепятка блин :lol: Думаю лучше съездить и посмотреть или позвонить и попросить телефон зав.отделением физиологии - Чапен Акановну.
Палаты действительно по 1 человеку, душ, туалет там же, а не один на весь коридор, в холле телевизор, растения всякие - но мне нафиг не понадобилось. Каждую ночь со мной ночевали родственники - нормально в общем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.