Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1241
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Так что мой совет, держитесь подальше от студентов :-)

Студенты совсем не виноваты, что у них бездарные педагоги. Как и в любом высшем учебном заведении, среди студентов есть бездари (сродни тому педагогу), а есть нормальные, что тянутся к знаниям, желают получить хорошую специальность. Извините, в доктора тоже не каждый пойдет, чем-то мотивируются же изначально.

#1242
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Точно, учится же надо кому-то... Та же самая Юля из Корканаа или Смальков тоже на ком-то учились...
Вот только не понимаю, чем помешали смотрящие студенты? Ладно, когда они в вены не попадают - это одно, но я, к примеру, не против, чтобы на моих родах они были - пусть смотрят - мне не жалко...
  • 0

#1243
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки, вчера поговорила со своей мамой, она сказала. что рожать пойдет со мной, если надо будет, рядом ляжет и будет тужиться :-) Признаться, меня это очень успокаивает, потому что брать с собой мужа не хочу - толку от него не будет, он тааакой впечатлительный... Но вчера вечером когда у меня случилась беременная истерика по поводу предстоящих родов, он меня тоже утешил, сказал, что будет со мной врача выбирать и с врачами лично беседовать, и в обиду меня не даст :D В общем, решила пока буду наслаждаться своим состоянием, а ереживать буду туда, поближе...
ЗЫ: решила рассмотреть возможность родов в Коркане, спасибо, вы меня убедили :D
  • 0

#1244
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

я, к примеру, не против, чтобы на моих родах они были - пусть смотрят - мне не жалко...

А мне жалко, я стесняюсь :-)
Вообще если только посмотреть, то наверное ничего страшного в этом нет, лишь бы руками не лезли и не мешали докторам. Да и по закону студенты не имеют права вести мед.практику.

#1245
orfo

orfo
  • очередь на регистрацию
  • 65 сообщений

MercEdes: А мне жалко, я стесняюсь

когда прийдет время идти в род.зал, скорее всего будет не до стеснения! насколько помню мне было уже абсолютно все равно кто там и что, лишь бы поскорее все кончилось :-) .

#1246
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

когда прийдет время идти в род.зал, скорее всего будет не до стеснения! насколько помню мне было уже абсолютно все равно кто там и что, лишь бы поскорее все кончилось :-) .

Я вас умоляю :D
Была я там, стеснялась анестезиолога и второго (дежурного) гинеколога :D

#1247
orfo

orfo
  • очередь на регистрацию
  • 65 сообщений

Была я там, стеснялась анестезиолога и второго (дежурного) гинеколога :-)

Возможно мне было хуже или просто вокруг тетечки были... но в самом деле, если студенты присутствуют, главное что бы не трогали и не мешали... хотя тоже не хотелось бы рожать в их присутствии... :D

#1248
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений

Девочки, вчера поговорила со своей мамой, она сказала. что рожать пойдет со мной, если надо будет, рядом ляжет и будет тужиться :-) Признаться, меня это очень успокаивает, потому что брать с собой мужа не хочу - толку от него не будет, он тааакой впечатлительный... Но вчера вечером когда у меня случилась беременная истерика по поводу предстоящих родов, он меня тоже утешил, сказал, что будет со мной врача выбирать и с врачами лично беседовать, и в обиду меня не даст :D В общем, решила пока буду наслаждаться своим состоянием, а ереживать буду туда, поближе...
ЗЫ: решила рассмотреть возможность родов в Коркане, спасибо, вы меня убедили :D



Вот и умничка!!! Вот и молодец!!! Все будет замечательно!!! Главное настрой на самое хорошее!!! И наслаждайся беременностью, думай о своем малыше!!!
  • 0

#1249
indirasad

indirasad
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет, всем!

Я здесь новенькая. Почитала, подумала и решила подписаться.

Мы с мужем старались забеременить 2 года. В декабре я забеременила, слава Богу! С первого же месяца начался интенсивный поиск информации о роддомах и врачах, так я попала сюда.

Честно говоря, с роддомом пока не определилась окончательно. После разговоров с друзьями - семейными парами, которые рожали вместе, мы решили пойти рожать в 3 роддом, к рекомендуемому ими врачу - Жаркынай (если кто знает ее или про нее, пожалуйста, поделитесь, спасибо). Сейчас я состаю на учете в этом роддоме, заодно добываю информацию о нем в нем же :rolleyes:. Вот, что я знаю на данный момент: 3-й роддом будет закрыт на кап.ремонт до следующего года, может быть и дольше. В связи с этим, условия бюджетного отделения изменились, кроме цены (15 500 т): палата предоставляется на двоих рожениц, туалет общий на каридор, душа нет, разрешается посещение с 17.00 до 19.00. В партнерских родах мужа допустят только на сами роды. Прийти и "забить" место нужно на 37 неделе с 11.00 до 14.00. Обязательно проплатить и получить чек, без которого, сказали, не положат. Вот, пока все, что я узнала. Надеюсь, кому-то эта информация поможет.

Ну, пока, как писала выше, мы не определились с роддомом. Я, как и большинство здесь, в первую очередь за хорошего врача, а потом за все остальное: условия, персонал и т.д.

Хотелось бы узнать немного подробнее о врачах ИЗМИРа. Ваши рекомендации. Спасибо.
  • 0

#1250
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
ни-фи-га-се! До следующего года? Там ведь очень большой поток рожениц, если его закроют, представляю, что по городу твориться будет - роддома остальные ведь просто переполнятся, а?
в ИЗМИРе работает Галия Айнабековна Хамзина, она у Миэль роды принимала... Она в ЦММ по субботам принимает, а в ИЗМИРе кажется зав платным отделением... Очень хороший врач, может, с ней переговорите?
  • 0

#1251
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Зато (то у кого ПДР в январе-феврале) смогут рожать в воде. Там для этих целей строится бассейн (не спрашивайте меня как он будет обрабатыватся и прочее).
  • 0

#1252
indirasad

indirasad
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ни-фи-га-се! До следующего года? Там ведь очень большой поток рожениц, если его закроют, представляю, что по городу твориться будет - роддома остальные ведь просто переполнятся, а?

Извиняюсь, Anel, не разъяснила, будет закрыт не весь роддом, а его половина. Но, все равно, вы правы насчет того, что его закрытие повлечет переполнение других и его же самого. Не знаю даже, стоит ли надеется на проплаченный чек, я имею в виду, сдержат ли они свое слово насчет только 2 рожениц в палате.


в ИЗМИРе работает Галия Айнабековна Хамзина, она у Миэль роды принимала... Она в ЦММ по субботам принимает, а в ИЗМИРе кажется зав платным отделением... Очень хороший врач, может, с ней переговорите?
[/quote]

Спасибо. Попробую с ней встретиться и переговорить.
  • 0

#1253
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

мы решили пойти рожать в 3 роддом, к рекомендуемому ими врачу - Жаркынай (если кто знает ее или про нее, пожалуйста, поделитесь, спасибо).

У меня две подруги рожали у нее: первая родила даже двоих, вторая приглашала ее потом на 40 дней.
Они очень довольны. Говорят Жаркынай фореве!!! :(
  • 0

#1254
indirasad

indirasad
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


мы решили пойти рожать в 3 роддом, к рекомендуемому ими врачу - Жаркынай (если кто знает ее или про нее, пожалуйста, поделитесь, спасибо).

У меня две подруги рожали у нее: первая родила даже двоих, вторая приглашала ее потом на 40 дней.
Они очень довольны. Говорят Жаркынай фореве!!! :D


Спасибо, Bonita!

Все-таки остановились пока на ней. ИЗМИР закрывается на мойку с середины июля до конца августа, если не ошибаюсь. Срок у меня в первые 2 недели сентября. В общем, решили не рисковать.
  • 0

#1255
Dilyara

Dilyara
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Кто-нибудь может поделиться телефоном (можно в личку) хорошего врача акушер-гениколога из 3-го роддома.
Тут упоминалась Эльмира Кокенбаевна, Салтанат Тимурбековна, Занилова Татьяна Петровна, Кадырбаева Татьяна Георгиевна и Жаркынай.
Заранее спасибо.
  • 0

#1256
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
научите договариваться с врачом. что сказать и как сказать... чтобы врач не отказался :-)
  • 0

#1257
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

научите договариваться с врачом. что сказать и как сказать... чтобы врач не отказался :)

Пущай муж идет договариваться, мужское это дело :-)
А вообще сперва комплименты обязательны, что рекомендовали как хорошего и грамотного специалиста, бла-бла-бла... и что хотите рожать только у нее/него, т.к. доверяете мнению того, кто порекомендовал. Если дохтур потенциально согласен, то тогда обговариваете условия, т.е. когда ложитесь - заранее или сразу на роды приезжаете. Далее что с собой на роды везти и что лично Вы будете должны доктору.
Вот у меня такая схема всегда прокатывает, главное с патокой не переборщить :)

#1258
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Теперь по порядку мой отчет о родах. Рожали мы во втором роддоме, у Патрушевой Антонины Семеновны. Схватки начались в 6 утра. В восемь поехали в роддом. Оказалось, что мы еще не готовы, а шейка почти. Меня положили в отделение патологии, давление резко упало. К обеду я отошла, но схватки продолжались. В семь вечера перевели в предродовую. Муж был со мной. Я все пытала врачей сколько расскрытие, они почему не говорили. Поэтому я настроилась на долгие роды. В одиннадцать приехала моя врач и началось. Воды отходить не хотели, пузырь проткнули. Оказалось, что они зеленые. Начали, кажется, меня стимулировать, поставили капельницу. Я терпела до последнего, пока не начала рожать прямо в предродовой на кровати. Врачам принимать естественно, так неудобно, пришлось перебежками идти с капельницей в родовой зал. Ну и высоченный там стол, я еле залезла. Так как врачи не говорили мне про течение родов,про периоды я догадалась только по дыханию, как стало лечге при дыхании у-фуу (кто ходил на курсы в маму + знает), так я поняла, что уже скоро. В общем за 4 схватки я родила. Врачи очень торопили меня, боялись за малыша. Но все прошло нормально. Небольшой разрыв, малыш ручкой шел, зацепил малость. В общем 3100 гр., 50 см.
После родов малыша дали папе подержать, это так здорово.
Теперь про палату, мы лежали в отдельной, с мужем. Там такая одна, про стоимость я говорила ранее. Холодильник, душ, туалет, кондер, стол и т.п. Было очень жарко, кондер очень пригодился. Еда вполне приличная, ну и я не сильно привереда.
Персонал был нормальный, единственно мне не понравилось отношение детского отделения. Ночью малыш не спал, по 20 часов не слазил с груди, голодный был просто жуть. Я прикладывать толком не могу, да и он не дает, кусает, торопиться. Когда я попросила мне помочь, от меня просто отвернулись и ушли, со словами сама разбирайся, о чем ты 9 месяцев думала. ПОка не стала ругатся даже глюкозу не давали. В общем три ночи, со слезами на глазах, пыталась кормить его, чем могла.
На четвертые сутки пришло молоко и нас выписали. Оформить ребенка не смогли из Загса 2 недели не приходили в роддом. Если я что упустила, из того что вам интересно, с удовольствием отвечу.
  • 0

#1259
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Kcu, я когда к своей подружке в 3й роддом бегала, я спросила про оформление дитенка...
так тетенька на проходной сказала, что это оформление отменили официально и по-любому придется идти в ЗАГС :-)
может, по-этому вы их и не дождались, этих соцработников

меня интересует следующее, а вам там чегонить показывали и учили, что делать с этим маленьким сокровищем?
потому как в 3м моей Натахе все рассказали, показали, помогли, еще и контролировали
учили сцеживать, кормить и всякое прочее
  • 0

#1260
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений
Kcu, самое главное что все ХОРОШО!!! Теперь главное растите не болейте и кушайте!!! А все эти родовые "неприятности", забудуться. Будете помнить только хорошие моменты!!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.