Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1101
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

И к каким врачам окулистам обращались? В глазной институт? Я только к своим к Коновалову сходила и всё...


В глазной лучше даже не соваться - вечно очереди и запись на дату через месяц. Я как-то туда сходила, потом плюнула и пошла в кл.Коновалова к Муну И. Все быстро и четко, "пристрелили сетчатку" и стоило по божески. Правда это было года два назад. Наверное нужно еще разок сходить проконсультироваться.
  • 0

#1102
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

а что там в этой ВИП палате есть, за что они просят такие деньги, кстати?)) Ну, кроме стеклопакетов?))

там палат несколько, не одна. ремонт хороший, душ, туалет, биде. сама палата выглядит как номер в гостинице (трехзвездочной). палата большая. совместное проживание. там еще какие-то навороты, но я уже не помню.
  • 0

#1103
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Я так думаю чтое сли там в 3 роддоме будет ремонт как сказали до Октября, то там что платная что бесплатная палаты роли не играют уплотнят так что неизвестно за что деньги платить то....

А про 5 роддом что то ваще тишина, там что никто не рожал??
  • 0

#1104
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Бетси: Почему не рожали, вон несколькими страницами ранее есть пара неплохих отзывов.

#1105
avik

avik
  • Гость
  • 14 сообщений
А мне понравилось в Коркане. Уже почти со всеми врачами познакомилась. Владимир Ильич -простой и "в доску свой".С ним как-то спокойно. Юличка Юрьевна -хороооошая-хорошая, один ее вид ну просто успокаевает. Ануар Иванович (который сын) красивый, очень серьезный, все врачи говорят -умница и очень хорошо оперирует. Виктория Ивановна меня принимала. Дала "добро" на перевод из моей ЖК, показала род.дом: чисто, достаточно уютно, персонал(видела детского врача, мед.сестру для маленьких, акушерку, санитарочку) все тут же здороваются, представляются, улыбаются, показывают, рассказывают, успокаивают........ Почувствовала себя долгожданной, единственной, чуть ли не родной. Вот до чего довела себя в " родной ЖК"- чужие люди погладили, доброе слово сказали и без сомнений и раздумий свою карточку перенесу после праздников в "ЦЕНТР СЕМЕЙНОЙ МЕДИЦИНЫ". Виктория Ивановна мне очень понравилась: долго мненя осматривала, распрашивала "чуть ли не от бабушки". Я вначале не поняла - все-равно же кесарево. А она говорит " еще этого кесареночка красиво подрастить надо".
Тут кто то насчет уволеных мед. сестер писал - "юмора" не поняла: 3 женщины и 3 детеночка лежали, 4 человека медиков над ними порхают, 3 унитаза, биде (я все посчитала). Есть еще отдельная душевая с сан. блоком. Ну...,конечно же кому хочется 4-х комнатные аппартаменты на 4-5 дней и 10 врачей по стойке смирно - за 400 баксов такого нигде не купишь. По моему 75000 за то что тебя качественно прооперируют и минимум 3 человека будут всегда рядом и придут на помощь и очень даже внимательные - это не дорого.
А чо за 7 дней слабо было научиться дите пеленать?
И профессор у них тоже очень красивый. Глаза у него добрые, когда с беременными разговаривает и со всеми здоровается. Люди! ну прям как в кино про добрых докторов. Я токого давно не видела. Спасибо Вам всем - я сделала свой выбор. Если смогу, потом все опишу.
  • 0

#1106
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Кукла911, а можно узнать, во сколько недель вас кесарили и почему была асфиксия? Чем спровоцирована?

#1107
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А про 5 роддом что то ваще тишина, там что никто не рожал??

Я там. Тока это много страниц назад написано. В хозрасчете туалет и душ одни в палате; родственники ночевали - нормально в общем.
  • 0

#1108
unknown_rav_

unknown_rav_
  • никто


у нас, кстати, тоже такая же история с глазами. Это была основная причина по которой мы пошли на кесарево. Плюс гипертензия средней степени.
Хотя врачи (окулисты) из самых уважаемых клиник нашего города говорят все по-разному. Причем, один говорит категорически, только кесарево, а другой можешь и сама родить. Мы подумали, что родить-то мы сможем сами, но рисковать зрением как то не хотелось. Тоже на пятом-шестом месяце делали эту операцию на глаза по укреплению сетчатки глаза. Тоже не малые бабки стоит. :(


У меня прям как у вашей супруги блин.. у меня тоже глаза и гипертензия... сколько у вашей супруги повышалось? У меня блин 140 иногда бывает.. а я и не чувствую нифига :D это у меня блин в 27 недель началась такая петрушка..

И к каким врачам окулистам обращались? В глазной институт? Я только к своим к Коновалову сходила и всё...

У нас повышалось давление до 140. Обычно скакало - утром 120, вечером 130. Тоже началось где то на этом же сроке. К окулистам ходили: к Раевскому, к Муну (Коновалов) и в институт. Не говорю уже про обычных окулистов в роддоме и поликлиниках. Раевский делал операцию. Он же и говорил однозначно - кесарево. Мун говорил, что можешь и сама родить. В институте, тоже сказали, чт сама может. Мы в институт два раза ходили. первый раз по направлению из консультации, второй раз направили с ИЗМИРА. Они только признают заключение глазного института.

#1109
Кукла911

Кукла911
  • Гость
  • 9 сообщений
Меня кесарили в 36 - 37 недель, у меня началась почечная колика я приехала в больницу меня посмотрели и положили в стационар на следующий день меня проаперировали, а перед этим моя сестра подошла к Юлии Юрьевны и спросила почему мне не ставят укол чтобы легкие у ребенка открылись ее тоже кесарили раньше срока из за почек так ей за день ставили уколы чтобы у ребенка открылись, Юлия Юрьевна сказала что все будет нормально уколов не надо, когда малышка родилась она не дышала, ее поместили под кислород, на следующий день ко мне пришла педиатр и сказала что меня переводят на Чапаева что типа только там лечат таких малышей но через 2 дня они передумали и решили у себя оставить спрасили типа ваши финансы позволяют остаться у нас я после положенных 7 дней еще 3 дня пролежала но лечения в эти 3 дня никакого не было даже уколов
  • 0

#1110
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
rav, спасибо что вы мне ответили, блин этот мун всем чтоли твердит что сама можешь рожать... а Раевский это что за окулист? Гипертензия у меня как у вас 130 вечером, 140 бывает.. утром 110, 120.. режим помогает, но я не соблюдаю.. днём не сплю... только если в стационаре то сплю..

Меня окулист в 3 роддоме смотрела, Господи, одно название... что смотрела... ну и полную диагностику у Коновалова делала...
  • 0

#1111
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Кукла911, после 35 недель препараты для раскрытия легких не показаны. Они не только бесполезны, почитайте анотацию, я сама с этим сталкивалась,но и могут повредить. 36-37 недель легкие уже зрелые, поэтому на то что малышка не дышала, когда ее вытащили, могло что то другое повлиять.
Под кислород кладут всех кесаренышей. Если бы была реальная угроза жизни, отправили бы в другую больницу обязательно, потому что за каждый случай очень серьезно спрашивается. Вам не кажется, что вы слишком предвзято ко всему отнеслись? Хотя я конечно Вас могу понять. Однако, так же могу сказать, что при хваленой лучшей реанимации в городе, в 3-м род доме, не смоги откачать сына моих друзей. Причем не просто не смогли откачать, а даже не попробовали. Поэтому если верить что в Каркане нет ничего для реанимирования, что на самом деле не правда, то профессионализм врачей сомнения не вызывает.
А на счет палат... убогие? Хм... ни чем не хуже палат в других род домах. Ну сан узла в палате нет единственное. Если конечно сравнивать с ВИП палатой в 3-м, то да, конечно. Только там в начале посмотрите, как в этой ВИП палате погибла женщина из за полного невнимания врачей, и на свою ситуацию посмотрите по другому.

#1112
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
2 Кукла911

Насчет "не научили пеленать".
Я научилась. За 6 дней пока там лежала я каждый раз смотрела как медсестры пеленуют и просила показать. В последние дни у меня это начало получаться, поэтому тут дело в самом человеке - захочешь - научишься.

2 all насчет Коркана (см. мой предыдущий пост)

Говорила я с Викторией Ивановной (зав. родильным отделением) по поводу матрасов. Ситуация такая - оказывается ортопедические матрасы нельзя класть потому что матрас обрабатывать нужно после каждой женщины. В.И. сказала, что если что - можно к ней обращаться, даст хоть 6 штук, чтобы потверже было.

Насчет питания - вроде как Коркан собирается перейти на питание не от больничного городка, а от какого-то хорошего кафе (типа Тропиканы). Так что поживем - увидим.
  • 0

#1113
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ромашка, незнаю.. завтраки меня устраивали, каши, хлеб с маслом, чай свой (плюс свои вкусности)))) что ещё нужно перед капельницей? ))))))

А еда.. да я даже из тропиканы не ела бы... только домашнее, так что в любом случае, мне например было всё равно... что касается еды...

нащёт матрасов... я лежала на 3 матрасах.. ой всё равно лучше один ортопедический.. блин.. ((
  • 0

#1114
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
rav, а в этом глазном институте полный бардак как я посомтрю... и что измиру их заключение... сдалось? все кто там бывал, все просто в шоке.. какой там бардак в этом институте... так что и ходит не хочется...

где делали пристрел сетчатки? ) и сколько миопия у супруги? вообще есть ли миопия?
  • 0

#1115
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Наблюдалась и рожала в Коркане ужас, цена не соответствует качеству, палаты ужасные убогие, душа нет, Если хотите отдать кучу денег за ничего идите в Коркан


На мой бардак не смотрите, но вот вам моя палата в "Коркане", в которой я "играла в футбол" 2 недели... В душ можете сходить, на 1 этаже... Но я не думаю что вы такие грязные что прям каждый день вам в стационаре душ необходим.. вы же там не на вечность!

Вообщем ещё раз сорри за бардашвили, но я никак не думала что я эти фоты своей палаты буду тут вывешивать.. :) но.. ещё раз подчёркиваю, только по просьбам трудящихся вывешиваю :)

Задолбали блин с этими палатами... :) в 3 роддоме палаты ваще клетушки и чё?

Изображение

Вот вам кровать моя ;)

Изображение

Вот холодильник...

Изображение

Вот стол.. с раковиной :)

Изображение
  • 0

#1116
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

miel, что значит он сказал что ему обычно платят сто...? )) Это официально или благодарность? Это как вообще? ))) понимать то))

miel, сходи к Муну сетчатку пусть посмотрит тебе.. Игорь Владимирович кажется... незнаю.. один из специалистов по этой части, сидит в центре Коновалова.


Спасибо за рекомендацию Муна :) Если сегодня не рожу, то завтра съезжу туда на всякий случай :)

Я так поняла, что ему лично сто надо заплатить, а официальная стоимость эпидурала покроется мое страховкой :(
  • 0

#1117
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
насчёт Раевского, он мне сетчатку латал год назад - очень опытный спокойный мужик, принимает в своём кабинете на Масанчи-Курмангазы, могу потом его сотку скинуть, если кому-то надо...
когда мне его рекомендовали, то сказали, что он стоял у истоков лазерной хирургии в Казахстане (в смысле, на глаза)...
что мне особенно понравилось у Раевского, так это отсутствие гипердиагностики и явного желания "содрать побольше денег"
  • 0

#1118
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Orchideva, у меня в 3 была точно такая же палата. конечно, планировка немного другая, но квадратура и прибамбасы такие же. не знаю, что вам досталось в 3м, но послеродовые ПЛАТНЫЕ палаты всех устраивают вроде. душ, кстати, вы правы, не так необходим как обычно. у меня в первый день даже желания туда ходить не было. однако потом я все равно пошла и нормально приняла душ.
все субъективно
  • 0

#1119
unknown_rav_

unknown_rav_
  • никто

rav, спасибо что вы мне ответили, блин этот мун всем чтоли твердит что сама можешь рожать... а Раевский это что за окулист? Гипертензия у меня как у вас 130 вечером, 140 бывает.. утром 110, 120.. режим помогает, но я не соблюдаю.. днём не сплю... только если в стационаре то сплю..

Меня окулист в 3 роддоме смотрела, Господи, одно название... что смотрела... ну и полную диагностику у Коновалова делала...

Раевский тоже, говорят, хороший врач окулист. Что-то вроде на уровне Коновалова.

rav, а в этом глазном институте полный бардак как я посомтрю... и что измиру их заключение... сдалось? все кто там бывал, все просто в шоке.. какой там бардак в этом институте... так что и ходит не хочется...

где делали пристрел сетчатки? ) и сколько миопия у супруги? вообще есть ли миопия?

ага, ИЗМИРу только заключение института нужно. Остальных они не признают либо просто свою ж...у прикрывают. ИМХО

Сетчатку укрепляли у Раевского. Миопия средней степени. А как там точно не знаю

#1120
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lets_go_partying, да дело даже не в том, какие палаты в 3-м, или каком либо другом роддоме, а в том, что уже не первый раз звучит- в Каркане палаты плохие обшарпанные , сущий кошмар. Ну дык и не правда.)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.