Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#861
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Спасибо! ;) Таких подарков я и правда никогда еще не получала! :)
  • 0

#862
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Мы вас тоже поздравляем!

возник такой вопрос: я тоже хочу жить в палате отдельно с близким человеком. кого лучше взять с собой? мужа или маму?
  • 0

#863
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Мы вас тоже поздравляем!

возник такой вопрос: я тоже хочу жить в палате отдельно с близким человеком. кого лучше взять с собой? мужа или маму?

Смотря какой муж конечно, но я взяла маму. Она женщина, больше чем муж знает по поводу всего, усыпить, приложить к груди ребенка, запеленать, одеть, принести-унести, ночью она без проблем вставала к малышке, а мужа у меня пушкой не разбудишь. Еще один момент, мужу надо на работу, у моей мамы менее плотный график.
  • 0

#864
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Я тоже считаю, что лучше маму. Помощи будет однозначно больше, а она на первых порах ой как нужна. Муж еще дома напомогается. Со мной, например, дежурили мама и свекровь - мама ночевала. а утром уезжала, а свекровь приходила на день. Таким образом, они мне могли принести поесть из дома. А ночью мама просыпалась и подавала мне дите на кормление. Очень удобно, первые дни я себя чувствовала не очень, да и двигаться было больно.

А потом, преимущество в том (если у вас это первый ребенок), что вы многому учитесь еще в роддоме в первые дни, вместе с мамой, у которой есть опыт, а потом эти новые знания и умения уже дома передадите мужу. Очень эффективно.
  • 0

#865
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Мы вас тоже поздравляем!

возник такой вопрос: я тоже хочу жить в палате отдельно с близким человеком. кого лучше взять с собой? мужа или маму?

А вот это зависит от ваших отношений с мамой, потому что вам ведь будет нужна помощь а не назидания и поучения. А вообще после родов трудно только если были какие-то проблемы. Конечно, много нужно узнать и ко всему не подготовишься, но за то с первых же дней начинаешь чувствовать малыша. Вот мне, например, простых посещений было вполне достаточно, а иногда просто времени не было для посетителей.
  • 0

#866
Danka

Danka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Роддомов очень много и мнений о них тоже много. Я первый раз рожала во 2-м. У Соколовой по большому блату. Всё чуть не закончилось трагически. Схватки длились 8 часов, рожала около 50 мин. Ребенка в конце концов выдавили. И я и ребенок были измучены, у ребенка началась гипоксия. Больше я туда ни ногой.
Второй раз родила в Семейном центре Коркана. У супер-врача Быховского Владимира Ильича и акушера Асановой Виктории Ивановны. Результат: схватки - 30 мин. Роды - 3 мин. Всё просто супер!
В третий раз тоже туда пойду.
А условия для меня - мелочь. Например, я не хотела лежать в палате одна - скучно. Лежать с мужем или с мамой - абсурд. Утомляет и тебя и их. Ты живешь по расписанию ребенка. Помощь? Это мой ребенок, я шла на это сознательно, почему я не должна с этим справиться сама?! Удачи!
  • 0

#867
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Danka, ну ведь первые роды и вторые это разные обстоятельства, разные роды... И не факт что врачи из коркана лучше соколовой бы приняли ваши первые роды... хотя может быть и так..
  • 0

#868
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Danka, ну ведь первые роды и вторые это разные обстоятельства, разные роды... И не факт что врачи из коркана лучше соколовой бы приняли ваши первые роды... хотя может быть и так..

Каждая женщина - строго индивидуальна, так же как и роды у нее. Здесь многие хвалят Коркан - дай Бог, статистика показвает, что в этом роддоме все очень неплохо. Но лично для меня, лучше на улице под забором родить, чем в Коркане. Уже писала в этой теме ранее, там, в Коркане, моей подрут загубили малыша. ПО ВИНЕ ВРАЧА, тупо по его невнимательности. Они это даже не пытались отрицать, потому как это был чистой воды косяк врача. Благо она сейчас уже родила второго ребенка, но не здесь, в России. Это были первые роды и Коркан для нас всех остался таким местом, хуже которого быть ничего не может. ОТ одного этого слова мурашки по коже, не то, чтобы там ребенка рожать.

Сообщение отредактировал Natella: 27.01.2006, 22:32:43

  • 0

#869
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Natella: Понятно что после такого случая у тебя именно такое отношение к СМЦ, но там работает не один этот врач(кстати, ты обещала выложить его фамилию ), и к великому, великому сожалению подобную историю я просто уверена можно рассказать про любой роддом, страшно, очень страшно, но это так. Я уже кажется говорила, что про 3-й и про второй могу рассказать не просто из источника ОБС,там подобное произошло с моими друзьями. Кстати подруга, у которой во втором загубили ребенка, просто боготворит РД Каркана, потому что именно там она родила свою дочку после трагедии во втором. Более того, если бы в Каркане не заметили ЧТО натворили с ее шейкой матки во 2-м, возможно все снова бы заканчилось плохо, но тем не менее профессионализма врачей хватило, хотя ни один гинеколог подруге до этого о подобной проблеме не говорил, очень незаметно было, но критично. Так что...

Сообщение отредактировал Silk: 28.01.2006, 00:25:39


#870
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella: Понятно что после такого случая у тебя именно такое отношение к СМЦ, но там работает не один этот врач(кстати, ты обещала выложить его фамилию ), и к великому, великому сожалению подобную историю я просто уверена можно рассказать про любой роддом, страшно, очень страшно, но это так.

Подруга моя сейчас в России, как только малыш станет постарше - она вернется, тога все разузнаю (по толефону, согласись, такой вопрос задавать очень не корректно).

Кстати подруга, у которой во втором загубили ребенка, просто боготворит РД Каркана, потому что именно там она родила свою дочку после трагедии во втором.

2-ой роддом, это бюджетная организация, а Коркан - частный. Соответственно, к частному более высокие требования. Женщина готова платить (причем очень не хило так) за профессионализм врача, потому как считает, что в обычном роддоме ею заниматься серьезно не будут, за постоянное и должное внимание того же врача и за то, чтоб врач, применив все свои профессиональные навыки, помог ребеночку родится безо всяких негативных последствий. В нашем случае частная клиника позволили себе такую же безолаберность и халатность, как в бюджетном отделении обычного роддома. Честно говоря, заплати хорошему врачу в обычном роддому под штуку баксов - и он от тебя не отойдет ни на шаг. Если женщина рожает бесплатно -она не имеет право выбора (места, врача, обстановки - это не я придумала, таково наше законодательство) и в этом случае, если она попросит заменить врача, потому как ей этот не понравился - слушать ее никито не будет. Кто платит - тот и заказывае музыку. Хотя, все это к сожалению увы....

Так что...

Силк, мы с тобой этот вопрос уже тода обсуждали. Я согласна, что здесь виноват не сам роддом, а именно ТОТ врач. К сожалению, детская смертностьв КЗ у нас очень большая, но она порой зависит не только от врача. Ты же понимаешь, насколько это ответственный шаг - забеременеть и родить ребенка. Многие к этому готовятся, бросают всякие вреные привычки и т.д. и т.п., имея цель родить здорового реенка, а кому-то пофиг, как гудели так и продлжают гдеть. К тому же экология наша - ваще нет сов. Так вот, порой даже при всем желании и профессионализме врача - ребенок погибает, потому как у него было изначально неправилное внутриутробное развитеи или еще по какой причине, не зависящей от врача. Поэтому то, что дети погибают в роддомах - не для кого не новость ;-) НО. Я еще раз упомяну наш случай с Корканом. У женщины выпала пуповина и ребенок, придавив его собственной головкой просто задохнулся. А "этот" врач, как здесь пишут, в Коркане супер пупер профессионалы за несколко часов этого не заметил. Прфессионализм высшего разряда!!!!!!!!!!! Далее, операционую готовили более 30 МИНУТ!!!!!! В обычном роддоме всегда операционная готова, где дежурит бригада (потому как там поток); а в Коркане раз не планово, а экстренно - то ничего готово не было. И еще, к чему это я все. Когда женщина будет делать выбор куда пойти рожать - пусть знает все + и -

Кстати подруга, у которой во втором загубили ребенка, просто боготворит РД Каркана, потому что именно там она родила свою дочку после трагедии во втором..

Как уже говорилось выше - вторые роды и первые это разные вещи. Не факт, что в первом случае Коркан был бы более профессионален, чем 2-ой роддом. В первых родах Коркан тоже косячит хорошо. :-) У меня, в 5-ом, врачи сделали более, чем невозможное, и при всей сложности родов мой ребенок, отлежав 3 дня в реанимации - ЖИВ!!!! Но, не знаю как бы все было в моем случае, не будь со мной рядом МОЕГО врача. ИМХО, человеку без высшего мед.образования сложно найти халатность врача, потому как они ее спишут с себя под "какие-либо" обстоятельства. При всем при этом, я не настраиваю женщин идти в 5-ый, хотя еще раз повторю, для меня там сделали очень много, потому как в другом случае может бы все иначе. Каждый случай - ИНДИВИДУАЛЕН.
ЗЫ: посему, предлагаю просто рассказвать о своем случае, но не навязывать свое мнение - выводы пусть делает каждая будущая мамочка сама. Не дай Бог, что еще случтся с кем то в этом Коркне или что-то не понравится - скажут Силк насоветовала Коркан, значит виновата она.
  • 0

#871
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Natella, да я и не навязываю, напротив, я настаиваю на том, что человек должен полагаться только на свои ощущения, как бы род дом, или тот же врач не нахваливался, если есть сомнения- лучше не связываться)

Кстати, с чего ты взяла, что подруга рожала во втором в бюджетном отделении? Как раз в платном, и самое страшное, что там не просто что либо прошляпили, а тормознули весь процесс когда воды уже отошли, и так слабая родовая деятельность была, а они ее вообще загасили- ночь видишь ли, спать им хотелось. Более того после этого над ней просто издевались, там вообще страшная история...(((( Даже все пересказывать не хочется. Тем не менее вот у Kishmish - наоборот хорошие впечатления остались, она довольна 2-м.
Точно такая же ситуация с 3-м - девченка там чуть ли не всю беременность на сохранении лежала, все было уплачено,обо всем договорились, тем не менее, ее не только сняли со стола когда над ней уже скальпель был занесен, ладно, там понятно- тоже жизнь спасали,но и не вызвали вторую бригаду, просто бросили. Она родила сама- показания были кесарево. Ребенок погиб.((( Опять же- посмотри сколько положительных отзывов о третем. Поэтому я говорю, что имеет смысл создать черный список врачей, потому что так все род дома из списка куда обращаться можно вычеркнуть...

#872
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, да я и не навязываю, напротив, я настаиваю на том, что человек должен полагаться только на свои ощущения, как бы род дом, или тот же врач не нахваливался, если есть сомнения- лучше не связываться)

Точна. Нам все нахваивали Соколову во 2-ом. Пришли со свекровью, поговорили - ей не совсем понравилось, да и я то же сказала. что сюда не хочу точна. А хвалили многие.

Кстати, с чего ты взяла, что подруга рожала во втором в бюджетном отделении? Как раз в платном, и самое страшное, что там не просто что либо прошляпили, а тормознули весь процесс когда воды уже отошли [size=2], и так слабая родовая деятельность была, а они ее вообще загасили- ночь видишь ли, спать им хотелось [size=2].

Пипец!!!!!!!!!!!!! этого и боялась больше всего, поэтому и настояла чтоб со мной был кто-то свой, но обязательно с высшим мед.образованием. Чужим врачам я не доверяю. Не зря... ИМХО, в любом случае рядом кто-то должен быть из своих, чтоб при необходимости наподдавать пинков и хайвай поднять - роженнице не до того ;-)
Бюджетное отделение - это я неправильно выразилась. Имела ввиду, оплату врачу лично. Потому как для дежурной бригады фиолетово в каком отделении после родов будет лежать мамочка, в платном или без, они с этого ничего не имеют, поэтому не заинтересованы. Согласна - это не повод вести себя подобным образом. Но, пока мы банановая республика - страна третьего мира, все останется на таком же уровне. И когда на эту арену услуг приходит частник, делющий свой бизнес - с него спрос поболее будет. Оплата там, в частном, гораздо выше, посему частник обязан сотрудничать только с профессионалами, и платить им соответственно гораздо больше, чем в обычном роддоме, и ответственности перед пациентом у него должно быть гораздо больше. И пока у нас не будет достаточного количества частных роддомов, дабы между ними была нормальная конкуренция - о сервисе и речи быть не может, и о профессионализме, к сожалению тоже.

Поэтому я говорю, что имеет смысл создать черный список врачей, потому что так все род дома из списка куда обращаться можно вычеркнуть...

Точна, и рожать дома :-) После мучительных выборов куда пойти рожать, и понаслушавшись всяческих ужасов,я остановилась на - ДОМА :-) (шутка конечно). Silk, я обязательно узнаю фамилию того "врача", только чуточку позже.

Сообщение отредактировал Natella: 28.01.2006, 17:47:08

  • 0

#873
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Если женщина рожает бесплатно -она не имеет право выбора (места, врача, обстановки - это не я придумала, таково наше законодательство) и в этом случае, если она попросит заменить врача, потому как ей этот не понравился - слушать ее никито не будет. Кто платит - тот и заказывае музыку. Хотя, все это к сожалению увы....


А вы знаете, что например в Европе все рожают естесно только по страховке и врача заменить вообще нет шансов. Какой врач попался - такой попался. И привет. Хотя конечно именно роды там лучше принимают, в большинстве своём. И вообще уровень намного выше. Это я поняла по словам моих родственников знакомых, многих женщин, которые имели опят родов здесь, или в России и там.

Вообще шутки у вас агрессивные.. действительно давайте список составим.. кстати некоторые россиянки дома рожают, у нас я такого не слышала... И к слову сказать, я общаюсь со многими из различных городов России, саратов, владивосток, подмосковье и многи др города, так вот могу вам сказать точно, у нас в Алмате вести беременность и рожать гораздо проще и дешевле. У них вообще там деревня, узи строго 3 раза за беременность, очередищи, никаких скринингов они там вообще не сдают.. и вообще проблема что либо сдать... пугают вовсю.. тоже профессионалов мало.. Платные роды 1000 не стоят, это смешно. У нас можно и уложиться.

Про Москву конечно так нельзя сказать, там лучше намного, и в Питере тоже... но цены очень высоки, ниже конечно чем на Западе. Всё это я пишу, общаясь с беременными с России и др Стран около 4 лет. Это не просто слова
  • 0

#874
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Про Москву конечно так нельзя сказать, там лучше намного, и в Питере тоже... но цены очень высоки, ниже конечно чем на Западе. Всё это я пишу, общаясь с беременными с России и др Стран около 4 лет. Это не просто слова

Моя подруга рожала в Торонто, через 3 месяца после меня здесь (в 2003 году). Для роженицы там это бесплатно. Но государство госпиталю за один день пребывания роженицы оплачивет 700 долларов. По ее рассказам, все на высшем уровне. Никто не прикрикнет, к роженицы прикрепляют мед.сестру, которая весь период родов проводит с ней рядом, конечно же, врач тоже наблюдает, всё рассказывают что и как делать, а уж о том, чтоб бросить роженицу и пойти спать и речи быть не может. При выписке дают анкету, где теперь, уже мамочка, может выразить свои претензии, которые обязательно будут приняты к рассмотрению. По ее словам, все те, кто имел возможность родить в СНГ были просто поражены и приятно удивлены уровнем сервиса и профессионализма в госпиталях Торонто.

Вообще шутки у вас агрессивные..

Про роды дома - у меня была такая идея, которую зарубили на корню муж, врач и вообще вся семья. ИМХО (сложившееся после родов) абсолютно глупая затея.
  • 0

#875
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
поддерживаю, затея глупая на мой взгляд тоже

я вообще против такого "геройства"
  • 0

#876
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Было бы здорово сделать опрос мамочек, которые посещают форум, за какой роддом они отдают свой голос, может выстроилась какая нибудь статистика роддомов!
Только вот как это сделать? После обновления сайта здесь убрали функцию, новый опрос!
Может кто знает как это сделать?
  • 0

#877
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Было бы здорово сделать опрос мамочек, которые посещают форум, за какой роддом они отдают свой голос, может выстроилась какая нибудь статистика роддомов!
Только вот как это сделать? После обновления сайта здесь убрали функцию, новый опрос!
Может кто знает как это сделать?

Сомневаюсь, что результаты объективным будут,опять же все это личный опыт, тем более, например, я лично не знаю как рожать, скажем, во 2 роддоме, поэтому не смогу его адекватно сравнить, например, с СМЦ Каркана, где я рожала.
  • 0

#878
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Сомневаюсь, что результаты объективным будут,опять же все это личный опыт, тем более, например, я лично не знаю как рожать, скажем, во 2 роддоме, поэтому не смогу его адекватно сравнить, например, с СМЦ Каркана, где я рожала.


Согласна, тем более что жизнь не стоит на месте, везде что то меняется, где то, где раньше было супер- может стать очень плохо и наоборот. Поэтому лучше опираться на свои ощущения и опять же искать в первую очередь врача.

#879
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

нет, не ездила, не смотрела, но доверяю своему врачу и гному, а поедем смотреть туда чуток ближе к событию :-/


:)
Правильно, Врачам и Гномам всегда нужно доверять! :-) Гномам даже чуточку больше)))

Сообщение отредактировал Gnome: 01.02.2006, 16:42:33

  • 0

#880
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Я родила 30-го числа во 2-м роддоме.

Поздравления от всех нас!
Всего вам самого спокойного и молочного! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.