Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#841
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
поздравьте меня милые - я родила в первом роддоме у Аллы Евельевны/ когда боль стала ощутимой водитель отвез меня в роддом и через минут сорок я уже держала малыша на руках/ акушерка - профи/ ребенок родился крупный 4200/ при моем весе до беременности 42 кг! без гематом и вывихов и внут черепных давлений/ у меня ничего /пардон/ не порвалось/ и психологически она очень поддержала/ мне было непросто узнать что оказывается/ простите за подробности/ все что нужно открылось и с минуты на минуту появится мой малыш/ было непросто оказаться вдруг среди стонущих-орущих-рожающих теток / в связи с закрытием третьего на мойку там просто аврал был/ конвеер/ тетки рожали чуть ли ни синхронно на соседних столах/
но все блин обошлось/ малыша забрали буквально на пять минут и больше я с ним не расставалась/
роддом как роддом/ нормальный обычный роддом/ хорошо что пускают к мамочкам близких/ пеленки конечно ужасные/ туалет биде в палате горячая вода есть/ холодильник/ нормальный роддом/ прикормку не дают и правильно делают/ а то молоко поздно придет/ выписывают уже на 3-и сутки/ пупок-непупок- не важно!
немного наше счастье омрачало то что прямо перед палатой до обеда в смотровой делали аборты/ и семеня в детское с младенцами на прививки мы видели их совершенно офанаревшие лица/ может они специально устроили абортную в послеродовом отделении надеясь что развернутся и уйдут/// не знаю//// видела детскую медсестру Сауле - нормальная тетка с энергией через край/ любящая свою работу/
  • 0

#842
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Hunter_girl: ))))))))) Поздравляю)))))))) Рада за Вас и Вашего малыша, что все так прекрасно прошло))) Пусть он растет здоровым и счастливым и конечно же радует родителей))))

#843
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Поздравляю!!! С удачными родами вас!!! Растите, крепчайте, полнейте :-)


Кстати, я тож рожала в первом. Условия, конечно, не ахти, про персонал ничего плохого сказать не могу, но отсутствие условий не успело омрачить радости события,так как мы пробыли там всего 2,5 дня, ввиду отличного самочувствия мамочки и ребенка, прививки все получили и домой :laugh: .
  • 0

#844
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
MGR, напишите как в 5 роддоме с условиями ? ну там палата, туалет, душ, как с этим обстоят дела?

Silva, а вам почему в 1 условия не понравились? вроде вода есть, туалет,биде в палате, не то что в 3 роддоме, топать фиг знает куда особюенно после родов не очень весело...
  • 0

#845
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Бетси,
просто род. дом был переполнен, мест в послеродовом отделении не было, поэтому я, как и многие другие, лежали в дородовом, в боксах, а там туалет и душ в коридоре (благо было не очень далеко).
  • 0

#846
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

топать фиг знает куда особюенно после родов не очень весело...

да нормально можно дотопать, если конечно не сложные роды, вроде даже полезно это, двигаться начать пораньше. Все-таки условия в роддоме по сравнению с хорошим врачом вторичны.
  • 0

#847
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
у меня возник вопрос. если схватки начнутся неожиданно, а мест в роддоме, кот. мы хотим нет? как урегулировать это?
  • 0

#848
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

напишите как в 5 роддоме с условиями ? ну там палата, туалет, душ, как с этим обстоят дела?

Рожали в 5-ом в хоз.расчетном отделении, рожали через кесарево, все прошло нормально. В хоз.расчетном отделении до родов в палате 2 комнаты, в каждой комнате по 2 рожениц, получается душ?туалет на 4 человека. После родов в палате 2 комнаты, в каждой комнате по роженице с ребенком. Ребенка приносят на следующий день после родов. После родов можно(нужно), что бы родные оставались на ночь стоит это 500 тенге за ночь. Есть там 2 смены, одна смена все положенные процедуры делает быстро без напоминания, другая смена немного пофигисткая нужно звать напоминать, может некоторая заторможенность персонала была из праздников(независимость). В итоге 7 дней в род. доме нам обошлось около 26000 тенге(сюда входит операция).
  • 0

#849
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lets_go_partying:На самом деле этот вопрос нужно задать врачу с которым Вы договариваетесь или же просто менеджеру, оплачивая роды, потому что ситуации бывают разные и методы их решения тоже)

#850
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


напишите как в 5 роддоме с условиями ? ну там палата, туалет, душ, как с этим обстоят дела?

Рожали в 5-ом в хоз.расчетном отделении, рожали через кесарево, все прошло нормально. В хоз.расчетном отделении до родов в палате 2 комнаты, в каждой комнате по 2 рожениц, получается душ?туалет на 4 человека. После родов в палате 2 комнаты, в каждой комнате по роженице с ребенком. Ребенка приносят на следующий день после родов. После родов можно(нужно), что бы родные оставались на ночь стоит это 500 тенге за ночь. Есть там 2 смены, одна смена все положенные процедуры делает быстро без напоминания, другая смена немного пофигисткая нужно звать напоминать, может некоторая заторможенность персонала была из праздников(независимость). В итоге 7 дней в род. доме нам обошлось около 26000 тенге(сюда входит операция).


спасибо, всё больше склоняюсь к 5 родому, хотя всё ещё думаю про роддом на Ленина, но вчера подруга рассказала что у её знакомой умер малыш там на НГ и дня не прожил, опять задумываюсь,это уже не первая история такого рода о роддоме на Ленина, хотя двое знакомых с Цт родили там нормально
  • 0

#851
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

MGR, напишите как в 5 роддоме с условиями ? ну там палата, туалет, душ, как с этим обстоят дела?

про условия в 5-ом хорошо сказала a-ata. Вот, что я говорила про него же много страниц назад

нипонял, неужто кому-то важнее наличие душа, нежели нормальные роды?
тагда базару нет - всё лучшее и только за бабло.
можно в номере ***** забаррикадироваться и рожать с официанткой.

Нормальный роды это основной критерий. Но, к сожалению, ни один даже самый супер пупер врач не даст 100% гарантии на легкое разрешение и прочее. Это вопрос к небесной канцелярии.
Необходимы - наличие душа, санузла и холодильника, и КОЛ_ВО человек в палате (лично мне достаточно этих условий), т.к. телек мне даром не нужен, еду больничную я все равно не ела, потому как родственники ездили 3 раза в день и кормили соответственно завтраком, обедом и ужином свежеприготовленными. Теперь по порядку (жить в роддоме порядка 5 дней) :
1. Душ. Знаешь, когда очухаешься после всего, а с тебя кусками засохсая кровь отваливается - охото помыться. ИМХО. "После всего" будучи абсолютно в нетрансортабельном состоянии заставила мужа поднять меня и закинуть в душ.
2. Санузел один на палату!!! А не один на весь коридор. В состоянии када передвигаешься в скрюченном положении от койки до двери за 5 минут, т.е. скорость ниже, чем у черепахи - после клизмочки, скажем так, дуть в туалет на другой конец коридора - нет уж на фиг, все равно "добежать" не успеешь, а там еще и очередь
3. Холодильник. Лето, жара. Кефирчик без него испортится через 20 минут. И т.д. и т.п. А между завт-обед-уж иногда полезно похлебать, для улучшения лактации.
4. Кол-во человек в палате. ИМХО. Только один. Потому как со мной постоянно кто-то рядом был, в том числе и ночью. Если бы в палате была еще одна мамаша - ее бы это напрягало, впрочем точно так же, как и меня присутствие посторонних в моей палате.
Возможно, на все эти пункты можно наплевать, при условии 100% удачного разрешения (т.к.это самое главное), но, повторяюсь это условие нельзя предугадать заранее. Но без этих пунктов за 5 дней можно повесится. ИМХО.
Причем стоят они далеко не баснословно. И по моему разумению 90% рожениц могут их себе позвлить. (В 5-ом роддому хорасчетное отделение с учетом осложненных родов обошлось баксов в 200 - без учета "на лапу")
  • 0

#852
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Вобщем почитала я тут все и поняла что все зависит от того к какому врачу и акушерке попадешь. Так может быть подскажете фамилии и как на них выйти (где искать).
  • 0

#853
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Вобщем почитала я тут все и поняла что все зависит от того к какому врачу и акушерке попадешь. Так может быть подскажете фамилии и как на них выйти (где искать).

А Вы еще раз почитайте, в данном топике множество рекомендаций, повторять их смысла нет.

#854
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Читаю топик и в очередной раз убеждаюсь, что у каждого свои требования, даже тоже самое наличеи рядом родственников. У меня близкая подруга рожала в 5 три года назад. Делала кесарево, показаний не было, кроме патологического страха рожать самой. Поэтому договаривалась с врачом. Лежала в хозрасчетом отделении. После родов у нее была одиночная палата (вроде как все остальные лежали по-двое), но возле лифта и по этой причине причине она уехала домой со скандалом на третий день, так как по ее словам спать было в принципе невозможно + ей не понравилось как ухаживали за ребенком, т.е. отдать малыша и поспать было проблематично, персонал сказал ей что пусть приезжают родственники и помогают. В остальном все отлично.

Ну и еще 2 слова про 5 роддом. Другая девушка, моя коллега 1,5 года назад решила родить бесплатно (точнее кто-то очень добрый посоветовал ей лечь бесплатно и уже заплатить на месте), вобщем история закончилась плачевно, благо хоть все живы остались.
  • 0

#855
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Вощем раз на раз не приходится, скорее всего как судьба....
Кстати про роддом в Калкамане больше никто ничего не пишет, никто больше не ложился?
  • 0

#856
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
я туда планирую
  • 0

#857
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Страусёнак, а вы ездили смотрели? как там условия?
  • 0

#858
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
нет, не ездила, не смотрела, но доверяю своему врачу и гному, а поедем смотреть туда чуток ближе к событию :eek:
  • 0

#859
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Всем привет :lol:

Я родила 30-го числа во 2-м роддоме. Делали кесарево, правда, через несколько часов после начала схваток... :mad: Так что я и это испытала... Ну да лучше поздно чем никогда.

Что могу сказать... Очень даже неплохо. Есть конечно какие-то косяки, но они, я думаю, есть у всех и всегда. А в общем и целом очень хорошее отношение со стороны персонала, даже в новогоднюю ночь :) - а этого я боялась больше всего!!! Я в новый год была еще в реанимации, и меня постоянно наблюдали, спрашивали, не надо ли чего, обезболивающее там или снотворное, все трезвые и вежливые, мне прям даже стыдно стало за свои нехорошие мысли :)

Выпустили на 6-е сутки. Это после кесарева, так они раньше отпускают. Пеленки ужасные, как и везде, но потерпеть можно. Когда перевели в палату из реанимации, в первую ночь ребенка хотели забрать, мол, чтобы я отдохнула, но я не отдала, и он был со мной. То есть, женщина может сама решить в первые сутки по самочувствию. Я не хотела отдавать, и еще не хотела, чтобы его с бутылочки поили, побоялась, что потом грудь не захочет брать. Но кому-то может так и легче.

Сначала я лежала в палате, где нас было трое. Вернее, шестеро ;) Условия - хорошие. Но визитов никаких. Только письма и передачки... брррр... Так что я договорилась об отдельной палате, где со мной могла бы быть мама постоянно. Меня перевели, и остаток времени со мной поочередно были мама и свекровь. Помощь очень нужна, особенно в первое время и особенно после кесарева. И потом, нет этой "цепной реакции", когда в палате заплачет один ребенок и к нему присоединяются остальные. Так что советую, если есть возможность, выбирать такие условия.

В общем, неплохой роддом, самое главное - это персонал, их уровень и отношение. А с этим там все в порядке. Так что мы с сыном советуем! :mad:
  • 0

#860
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Kishmish : Поздравляю))) Отличный подарок на Новый год)))) Пусть все у вас будет хорошо))) Счастья и здоровья)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.